Комментарии
59
Владимир Гордийчук
Все верно: при отсутствии знаний о головной боли, очень помогает массаж! Прежде чем писать такую работу, автору нужно было сделать массаж: головы, возможно и других частей тела!
СсылкаПожаловаться
наталья адаменко
Мигрень это маленькая смерть. Ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
100 процентное попадание....и, это правда...
СсылкаПожаловаться
КИЦЯ
Мучаюсь очень давно-это просто кошмар.ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Наталья Пасечник
Мне помогают свечи Вальтарен
СсылкаПожаловаться
Алёна
В ответ на комментарий от Владимир Гордийчук
Владимир Гордийчук
Все верно: при отсутствии знаний о головной боли, очень помогает массаж! Прежде чем писать такую работу, автору нужно было сделать массаж: головы, возможно и других частей тела!
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае нельзя делать массаж головы при приступе мигрени. Вообще нельзя трогать голову. Возможно, Вы путаете мигрень с головной болью.
СсылкаПожаловаться
Галия
В ответ на комментарий от Владимир Гордийчук
Владимир Гордийчук
Все верно: при отсутствии знаний о головной боли, очень помогает массаж! Прежде чем писать такую работу, автору нужно было сделать массаж: головы, возможно и других частей тела!
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гордийчук
В ответ на комментарий от Алёна История переписки2
Алёна
Ни в коем случае нельзя делать массаж головы при приступе мигрени. Вообще нельзя трогать голову. Возможно, Вы путаете мигрень с головной болью.
СсылкаПожаловаться
Алёна, разве у автора головная боль? Значит и ему нельзя, может, пускай почешет затылок?
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Помогают пережить мигрень только три "Т", темнота, тишина, тепло - хотя иногда кладу лед на голову, но тело в тепло
СсылкаПожаловаться
AnaZHenS
Я мучалась с 2009 года мигренью. Во время беременности вообще в первом триместе было 4 приступа. Я думала с ума сойду и всегда по полной 72 часа. Наконец то я нашла для себя лекарство. И уже почти год не страдаю. Пью Андипал. Как только начинает побаливать пол головы или плечо начинает тянуть сразу таблеточку.
СсылкаПожаловаться
AnaZHenS
В ответ на комментарий от КИЦЯ
КИЦЯ
Мучаюсь очень давно-это просто кошмар.ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте Андипал.
СсылкаПожаловаться
Таня
Очень хорошо мне помогает горячий сладкий сладкий (именно очень сладкий) чай и долька шоколада. После 30 минут покоя. Удивительно, боль снимает как рукой в первые же минуты. Никакое лекарство так не помогало.
СсылкаПожаловаться
olgamakr
Один раз помогает, второй - нет........ 23 года жила со страшными мигренями (полголовы болит),-тошнота, рвота. Самые длительные приступы по 10 дней. Свет белый видела только, когда дети начинали в животике шевелиться и до окончания кормления грудью (это счастье было недолгим).То есть, гормрмоны все-таки.
СсылкаПожаловаться
olgamakr
В ответ на комментарий от olgamakr
olgamakr
Один раз помогает, второй - нет........ 23 года жила со страшными мигренями (полголовы болит),-тошнота, рвота. Самые длительные приступы по 10 дней. Свет белый видела только, когда дети начинали в животике шевелиться и до окончания кормления грудью (это счастье было недолгим).То есть, гормрмоны все-таки.
СсылкаПожаловаться
С 15 лет болела. У мамы и бабушки такая же штука. Я два раза сознание теряла от боли. Дальше- посмеётся только тот, кто принимает обычную головную боль за мигрень, потому что не знает, что это. Про меня одноклассник -доктор вспомнил (у него тоже мигрени страшные были).
СсылкаПожаловаться
olgamakr
В ответ на комментарий от olgamakr
olgamakr
Один раз помогает, второй - нет........ 23 года жила со страшными мигренями (полголовы болит),-тошнота, рвота. Самые длительные приступы по 10 дней. Свет белый видела только, когда дети начинали в животике шевелиться и до окончания кормления грудью (это счастье было недолгим).То есть, гормрмоны все-таки.
СсылкаПожаловаться
Он мне коктейль и витамины гербалайф принес. Я спросила :"Что это?" Ответ был таким :" Какая тебе разница ?
СсылкаПожаловаться
valentina-osen@yandex.ru
В ответ на комментарий от наталья адаменко
наталья адаменко
Мигрень это маленькая смерть. Ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Тоже раньше так думала. Во время приступа всегда одна мысль была: сдохнуть бы... Но как-то раз во время очередного приступа муж в порыве отчаяния не раскопал в сети инфу о препарате СУМАТРИПТАН. Люди, это реально и быстро помогает, хотя я до последнего не верила. Выпускается разными производителями, только не берите производства (вот не помню точно) какого-то там березовского химкомбината что ли... Он слабее действует и эффект наступает гораздо позже. Менее эффективны, но тоже хорошо помогают инъекции кофеина. Это все для купирования приступа. А в долгосрочной перспективе - да, прав автор статьи, здоровое питание очень много значит! Меня к изменениям в рационе подвигли беременности-лактации. Исключила всех видов химикалии: ароматизаторы, консерванты, все Ё; по самому минимуму: соленья, сладкое, мучное... Спиртное, естественно, ни капли. Приступы стали намного реже и в разы (!) слабее. Да и появляются эти приступы сейчас, как я замечаю, если перетрудила мышцы шеи (долго, например, сидела с наклоненной головой без перерыва - вышивала, писала, чистила овощи). Так уже жить можно.
СсылкаПожаловаться
Диана Климанцева
мне помогает быстрорасворимый солпадеин
СсылкаПожаловаться
olay180160@mail.ru
Если мигрень то только триптаны!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Селюта
Очень много лет стоадаю мигренью. Сама провизор, перепробова всё, всё что только можно. Сейчас более менее помогает Номигрен. Конечно переносится очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Белый
хорошо помогает Золмигрен, особенно когда только начинается боль
СсылкаПожаловаться
Татьяна Яковлева
Мне помогает напроксен. В анотации четко прописано как принимать.
СсылкаПожаловаться
berkat1973@yandex.ru
Амигренин помогает, но опасное лекарство. иногда сон. Иногда аспирин. иногда горячая ванна.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лучшее лекарство - это сон не менее 10 часов.
СсылкаПожаловаться
Янина
Не волнуйтесь, с возрастом мигрень проходит. Знаю по собственному опыту. Раньше не было такого разнообразия с таблетками - помогал Пенталгин.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Маркова
Тоже мучили дичайшие приступы мигрени. Перед приступом появлялась "куриная слепота" - невозможно было сконцентрировать зрение ни на чем - кругом желтые пятна и пропадал обзор слева и справа, все предметы воспринимались так, как будто они были из воздуха, только дымка и желтые пятна. Это состояние длилось минут 10-15. Потом приходила она - мигрень! Это было что-то. Голова как будто чугунная, терпеть это было невозможно. Помог совет коллеги по работе, которая давно практиковала такое лечение - 2 таблетки ношпы и 2 таблетки спазмалгона (можно спазгана). Деваться было некуда - попробовала. И, о чудо!!!! Все как рукой сняло! Я стала принимать эти 4 таблетки, как только появлялась "куриная слепота" - до приступа мигрени уже не доходило. Потом приступы стали все реже и реже. Уже несколько лет мигрень меня не беспокоит. Попробуйте, может кому и поможет этот рецепт!
СсылкаПожаловаться
Валерий Ильин
Мне помогает невропатолог. Контролирует межприступные периоды. И в приступ звоню, потому что сила каждый раз разная - от "обнимки с унитазом" до " умереть, не воскреснуть"
СсылкаПожаловаться
Наташа Ростова
В ответ на комментарий от Янина
Янина
Не волнуйтесь, с возрастом мигрень проходит. Знаю по собственному опыту. Раньше не было такого разнообразия с таблетками - помогал Пенталгин.
СсылкаПожаловаться
с какого же возраста она пройдет?
СсылкаПожаловаться
Наташа Ростова
В ответ на комментарий от Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Тоже мучили дичайшие приступы мигрени. Перед приступом появлялась "куриная слепота" - невозможно было сконцентрировать зрение ни на чем - кругом желтые пятна и пропадал обзор слева и справа, все предметы воспринимались так, как будто они были из воздуха, только дымка и желтые пятна. Это состояние длилось минут 10-15. Потом приходила она - мигрень! Это было что-то. Голова как будто чугунная, терпеть это было невозможно. Помог совет коллеги по работе, которая давно практиковала такое лечение - 2 таблетки ношпы и 2 таблетки спазмалгона (можно спазгана). Деваться было некуда - попробовала. И, о чудо!!!! Все как рукой сняло! Я стала принимать эти 4 таблетки, как только появлялась "куриная слепота" - до приступа мигрени уже не доходило. Потом приступы стали все реже и реже. Уже несколько лет мигрень меня не беспокоит. Попробуйте, может кому и поможет этот рецепт!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,у меня головные боли каждый день в течение 12лет,пью триптаны,хочу попробовать Ваш совет,а Вы ношпу и спазмалгон глотаете целиком или раскусить надо?
СсылкаПожаловаться
Наташа Ростова
В ответ на комментарий от AnaZHenS
AnaZHenS
Я мучалась с 2009 года мигренью. Во время беременности вообще в первом триместе было 4 приступа. Я думала с ума сойду и всегда по полной 72 часа. Наконец то я нашла для себя лекарство. И уже почти год не страдаю. Пью Андипал. Как только начинает побаливать пол головы или плечо начинает тянуть сразу таблеточку.
СсылкаПожаловаться
Андипал вроде понижает давление,а при мигрени оно понижено,не знаю купить и попробовать,что-то страшновать что хуже будет
СсылкаПожаловаться
Янина
В ответ на комментарий от Наташа Ростова История переписки2
Наташа Ростова
с какого же возраста она пройдет?
СсылкаПожаловаться
Ближе к пятидесяти)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария