Комментарии
26
Саша Л
Кошмарные статьи про здоровое питание! Помнится мне одна ведущая, которая сама сидела на раздельном питании и дочку маленькую так же кормила. Интересно, как они сейчас питаются. Скорей всего веганами стали))). Маil.ru ,зачем вы такие статьи выпускаете ?
СсылкаПожаловаться
Юлия М.
Вы статью-то читали? Или так ляпнуть. В статье как раз говорится, о том, что все эти псевдодифтерия вредны, а полезно сбалансированное питание
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
А где бесглютеиновпя диета?
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
Кетогенная диета диета подходит не всем, но даже кому походит, то нужно добавлять обязательно клетчатку и минимизировать все жаренное-печеное и тогда результат очень даже.
Интервальное питание тоже очень хорошо - если периодически пить желчегонные.
А так статья набор штампов, для дилетантов.
СсылкаПожаловаться
Иван Феоненко
"организм создает глюкозу из жиров" - вы серьезно?)) Расскажите подробнее, а-то наука не в курсе))
"гликоген - это запас глюкозы, который печень заботливо припасла на черный день" - а про мышцы забыли?)) там его всяко по-больше будет)
Надо все-таки изучать предмет, прежде чем о нем писать, согласны?
СсылкаПожаловаться
Варикозу нет!
В ответ на комментарий от Иван Феоненко
Иван Феоненко
СсылкаПожаловаться
Один из основных путей глюконеогенеза (синтеза глюкозы) в организме млекопитающих происходит как раз путем расщепления глицерина. Который берется из жировой ткани. Биохимия, 3 курс любого медицинского института.
СсылкаПожаловаться
Иван Феоненко
В ответ на комментарий от Варикозу нет! История переписки2
Варикозу нет!
Один из основных путей глюконеогенеза (синтеза глюкозы) в организме млекопитающих происходит как раз путем расщепления глицерина. Который берется из жировой ткани. Биохимия, 3 курс любого медицинского института.
СсылкаПожаловаться
Глюконеогенез — процесс образования в печени и в корковом веществе почек глюкозы из других источников энергии, например свободных аминокислот, молочной кислоты и глицерина. Свободные жирные кислоты у млекопитающих для глюконеогенеза не используются.
При дефиците глюкозы печень преобразует жир в кетоновые тела, которые используются ВМЕСТО глюкозы. В этом смысл кето диеты
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Одна фраза, что кетодиета бедна клетчаткой и фитонутриентами уже говорит об уровне подготовки автора. Глюконеогенез - процесс синтеза глюкозы из белков, в состоянии кетоза он подавляется.
СсылкаПожаловаться
ООО ТФК
Действительно, не найдешь продукта, который не содержит одновременно белки, жиры, углеводы. А, я мучала себя и не ела такой любимый салат из огурцов и помидоров. Всё ела по отдельности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
Опять нам впаривают нежирное мясо, нежирную молочку))) Заказная статейка, похоже.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Терешун
Не стоит надеяться на следующую жизнь, есть нужно всё
что называется продуктом. Просто знать меру во всём.
Тогда не будет мучительно жаль...
СсылкаПожаловаться
Мария Кильдибекова
В ответ на комментарий от Андрей Данов
Андрей Данов
Опять нам впаривают нежирное мясо, нежирную молочку))) Заказная статейка, похоже.
СсылкаПожаловаться
Почти всё неправда. Про интервальное голодание вообще бред. Наоборот, оно лечит от диабета.
СсылкаПожаловаться
Коробьёро Вампирейро
В ответ на комментарий от Андрей Данов
Андрей Данов
Опять нам впаривают нежирное мясо, нежирную молочку))) Заказная статейка, похоже.
СсылкаПожаловаться
тема про диеты. о чем тут должно быть? о сале?
СсылкаПожаловаться
Коробьёро Вампирейро
В ответ на комментарий от Мария Кильдибекова История переписки2
Мария Кильдибекова
Почти всё неправда. Про интервальное голодание вообще бред. Наоборот, оно лечит от диабета.
СсылкаПожаловаться
конечно, ты лучше всех докторишек во всем разбираешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
В ответ на комментарий от Коробьёро Вампирейро История переписки2
Коробьёро Вампирейро
тема про диеты. о чем тут должно быть? о сале?
СсылкаПожаловаться
А почему бы и нет? Между прочим, кетогенная диета - это одна из вариаций LCHF - питания. Аббревиатура переводится: мало углеводов, много жиров. На такой диете прекрасно худеется, нормализуется уровень глюкозы в крови, снижается уровень "плохого" и увеличивается уровень "хорошего" холестерина и так далее... И, кстати, интервальное голодание также входит в арсенал кето диеты и, действительно, как сказала Мария лечит диабет.
СсылкаПожаловаться
Аэлита Джанаева
В ответ на комментарий от Иван Феоненко
Иван Феоненко
СсылкаПожаловаться
Зато посмешили
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
А как же мамонты? Которых человек без стыда всякого поедал с огромным удовольствием)))) Вы, любезный, видимо человека с макакой спутали.
СсылкаПожаловаться
Vasif Namazov
Подбирайте продукты по группе крови и иногда к остеопатам обращайтесь и можно качественно дожить хотя бы до 80 лет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
А что не написали про вред веганства и сыроедения?!Вот уж где беда!А на белковой(безуглеводной,кетоновой)диете сидят профессиональные качки перед соревнованиями,но недолго(до трёх месяцев).При этом они постепенно убирают углеводы и постепенно их потом возвращают.Худеют в жире сильно,сохраняя мышечную массу,но эта диета жутко вредная!Люди обессиливают,теряя до нуля иммунитет,и ходят злые, и нервные.При этом страдают почки и печень,и идёт белковое отравление и закисление организма.
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
В ответ на комментарий от Сергей Тестин
Сергей Тестин
А что не написали про вред веганства и сыроедения?!Вот уж где беда!А на белковой(безуглеводной,кетоновой)диете сидят профессиональные качки перед соревнованиями,но недолго(до трёх месяцев).При этом они постепенно убирают углеводы и постепенно их потом возвращают.Худеют в жире сильно,сохраняя мышечную массу,но эта диета жутко вредная!Люди обессиливают,теряя до нуля иммунитет,и ходят злые, и нервные.При этом страдают почки и печень,и идёт белковое отравление и закисление организма.
СсылкаПожаловаться
Сергей, ну и каша у вас в голове. Белковая диета, при которой сильно ограничивают углеводы и жиры (диета Дюкана), действительно, не самая полезная. Кетоновая или кетогенная диета подразумевает очень сильное ограничение углеводов, среднее потребление белка и достаточно большое потребление жира. То есть свой суточный каллораж получается так: 20% из белка, 70-75% из жира и 5-10% из углеводов. При такой "диете" организм перестраивается на питание кетоновыми телами, которые получаются при расщеплении жира, как получаемого с пищей, так из собственных "запасов". Диета вкусная, сытная, общий объем съедаемой пищи уменьшается, так как из одно грамма жира получается 9 ккал энергии, а из одного грамма белков и углеводов по 4. На такой "диете" происходит нормализация уровня глюкозы в крови у больных сахарным диабетом 2 типа, улучшается общее самочувствие, печень очищается от жира и так далее... В интернете очень много статей на эту тематику, в том числе серьёзных исследований серьёзных учёных. Я говорю, что сам попробовал. Диабетик с 20 летним стажем, я уже более трёх месяцев на таком питании. Количество диабетических препаратов сократил вдвое, похудел на 10 кг, сахар почти в идеальном состоянии. Как говорится: хотите верьте, хотите нет))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Олег, а вы сектант похоже))) Напишите, а как питаетесь вы лично.
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Ну, каждый находит образ жизни для себя. В этом ничего плохого нет. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Настя Ким
Интервальное голодание и раздельное питание проверяла на себе и реально похудела, так что все индивидуально
СсылкаПожаловаться
vallecano
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки4
Комментарий удален.Почему?
сумасшедший)
СсылкаПожаловаться
Елена Кайда
А когда это детокс стал диетой?!
Весь раздел про детокс - просто бред ничего не понимающего человека! Просто каждый посыл - манипуляционный, мимо сути.
Похоже, модное словцо Детокс решили в ряд диет поместить, пипл схавает.
Такие грубые манипуляции (В списке болезней токсинов нет) - это на кого рассчитано? А кто токсины болезнью назвал?
Это понятие псевдонаучно? Ну да, про интоксикацию в меде не говорят))) псевдонаучно же!)))
Да уж, то ли и правда автор не очень, то ли проверка аудитории на всеядство бездумное...
СсылкаПожаловаться
Людмила Боченкова
В ответ на комментарий от Настя Ким
Настя Ким
Интервальное голодание и раздельное питание проверяла на себе и реально похудела, так что все индивидуально
СсылкаПожаловаться
Так то человек Нобелевскую премию получил, пропагандируинтервальное голодание. Мне очень нравится эта теория. И про раздельное питание тоже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария