Комментарии
10
Дмитрий Толкачёв
У картофеле 16,1 гр. углеводов на 100 грамм калорийность 16,1 ккал. У топинамбура 12,8 и 61 соответственно. Разница не большая учитывая что вы не будете есть его килограммами в этом Оливье. А вот майонез в салате - это не хорошо. Не так важно что мы едем, как то сколько и как.
СсылкаПожаловаться
Евгений Раткин
Давайте вы уже свои советы прибережёте для более узкого круга? На святое покушаются уже! Бабушке своей тапинамбур добавляй, заботливый!
СсылкаПожаловаться
Maria
Я могу понять, когда предлагают заменить майонез или колбасу, но объявить вредным вареный картофель - это уже нечто.
СсылкаПожаловаться
Марина Чайкина
1. Топинамбур сладкий! складывается ощущение, что увидел слово клубень и все значит по вкусу одно и то же... настрогаю их в салат... так и до пионов дойти можно
2. Дмитрию - углеводы в топинамбуре это пектин и инулин, они не усваиваются организмом = энергетическая ценность 0
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
Авокадо отличная замена. Если он спелый,мякоть слегка мугнистая, по консистенции напоминает отварной картофель, только вкуснее.
СсылкаПожаловаться
Лариса Кириллова
Всю жизнь добавляли картофель и сейчас буду
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толкачёв
В ответ на комментарий от Марина Чайкина
Марина Чайкина
1. Топинамбур сладкий! складывается ощущение, что увидел слово клубень и все значит по вкусу одно и то же... настрогаю их в салат... так и до пионов дойти можно
2. Дмитрию - углеводы в топинамбуре это пектин и инулин, они не усваиваются организмом = энергетическая ценность 0
СсылкаПожаловаться
В топинамбуре содержится большое количество клетчатки, глюкозы, фосфора, калия, железа, витаминов В и С. Топинамбур – прекрасное лечебное средство. В нем содержится фруктоза и состоящий из нее полисахарид инулин. Усвояемые углеводы крахмал и декстрины 9.6 г, моно- и дисахариды (сахара) 3,2г. Развелось умников.
СсылкаПожаловаться
Серж
Реклама топинамбура.
СсылкаПожаловаться
Nina
В ответ на комментарий от Дмитрий Толкачёв История переписки2
Дмитрий Толкачёв
В топинамбуре содержится большое количество клетчатки, глюкозы, фосфора, калия, железа, витаминов В и С. Топинамбур – прекрасное лечебное средство. В нем содержится фруктоза и состоящий из нее полисахарид инулин. Усвояемые углеводы крахмал и декстрины 9.6 г, моно- и дисахариды (сахара) 3,2г. Развелось умников.
СсылкаПожаловаться
доказали уже, что фруктоза вредней сахорозы. Кого слушать и кому верить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толкачёв
Никому нельзя верить. Слушать всех. Анализировать информацию и делать выводы. Любой избыток энергии из сахарозы, фруктозы, декстрозы, галактозы, изомальтулозы, лактозы, из любого углевода в организме запасается в виде жира. Из каких то углеводов при помощи инсулина и каких то без его участия. Разницы нет какой углевод разница в том - сколько его.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария