Комментарии
54
Liuca Ivanova
А какими именно 5-ю заболеваниями оказался СД 2-го типа так и не написали.
СсылкаПожаловаться
Лидия Ерёмина
В ответ на комментарий от Liuca Ivanova
Liuca Ivanova
А какими именно 5-ю заболеваниями оказался СД 2-го типа так и не написали.
СсылкаПожаловаться
Например, в одной из групп инсулинорезистентность пациентов была в разы выше, чем в остальных четырех. У них же в качестве осложнения чаще всего встречалась диабетическая нефропатия (нарушение работы почек). У членов другой группы инсулина вырабатывалось меньше всего, и чаще всего проявлялась ретинопатия (нарушение структуры сетчатки) вследствие сахарного диабета.
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
В ответ на комментарий от Лидия Ерёмина История переписки2
Лидия Ерёмина
Например, в одной из групп инсулинорезистентность пациентов была в разы выше, чем в остальных четырех. У них же в качестве осложнения чаще всего встречалась диабетическая нефропатия (нарушение работы почек). У членов другой группы инсулина вырабатывалось меньше всего, и чаще всего проявлялась ретинопатия (нарушение структуры сетчатки) вследствие сахарного диабета.
СсылкаПожаловаться
Это- не заболевания, а осложнения СД.
СсылкаПожаловаться
Яблокова Маргарита
В ответ на комментарий от Лидия Ерёмина История переписки2
Лидия Ерёмина
Например, в одной из групп инсулинорезистентность пациентов была в разы выше, чем в остальных четырех. У них же в качестве осложнения чаще всего встречалась диабетическая нефропатия (нарушение работы почек). У членов другой группы инсулина вырабатывалось меньше всего, и чаще всего проявлялась ретинопатия (нарушение структуры сетчатки) вследствие сахарного диабета.
СсылкаПожаловаться
Когда недостаток инсулина это вообще то 1 тип! Кто этот бред писал?
СсылкаПожаловаться
valldi
У меня натощак уровень сахара в пределах нормы, а вот после еды через 2-3 часа, если не соблюлать диету, может быть и 10. Гликированный гемоглобин 5,3. На инсулин кровь не назначали. Интересно это какой тип заболевания?
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
В ответ на комментарий от valldi
valldi
У меня натощак уровень сахара в пределах нормы, а вот после еды через 2-3 часа, если не соблюлать диету, может быть и 10. Гликированный гемоглобин 5,3. На инсулин кровь не назначали. Интересно это какой тип заболевания?
СсылкаПожаловаться
Гликированный гемоглобин показывает СРЕДНИЙ уровень сахара в крови за последние три месяца, т.о. - 5.3 это нормально. У любого здорового человека вполне возможно и естественно после ОБИЛЬНОЙ еды повышение уровня сахара в крови даже до 10. Думаю, о диабете здесь говорить рано. А если сомневаетесь и действительно интересно, то можете самостоятельно сдать анализ на С-пептид
СсылкаПожаловаться
Алла Полонская
Только не давно определился 2тип диабета На днях сдала анализ на гликированный гемоглабин интересно какой будет цифра
СсылкаПожаловаться
valldi
В ответ на комментарий от Светлана В. История переписки2
Светлана В.
Гликированный гемоглобин показывает СРЕДНИЙ уровень сахара в крови за последние три месяца, т.о. - 5.3 это нормально. У любого здорового человека вполне возможно и естественно после ОБИЛЬНОЙ еды повышение уровня сахара в крови даже до 10. Думаю, о диабете здесь говорить рано. А если сомневаетесь и действительно интересно, то можете самостоятельно сдать анализ на С-пептид
СсылкаПожаловаться
Не слышала про такой анализ. Врач назначала только обычный, сдаешь кровь натощак, а потом выпиваешь глюкозу, и снова сдаешь кровь через два часа. Так вот не уложилась тоже сахар был где-то около 10. Назначила пить Галвус 50, диету, и сдавать кровь на гл.гем-н. До обращения к врачу похудела за полгода на 10 кг, после как стала считать хл.ед. еще на 5. Сейчас вес 50 кг и держится год.
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
В ответ на комментарий от valldi История переписки3
valldi
Не слышала про такой анализ. Врач назначала только обычный, сдаешь кровь натощак, а потом выпиваешь глюкозу, и снова сдаешь кровь через два часа. Так вот не уложилась тоже сахар был где-то около 10. Назначила пить Галвус 50, диету, и сдавать кровь на гл.гем-н. До обращения к врачу похудела за полгода на 10 кг, после как стала считать хл.ед. еще на 5. Сейчас вес 50 кг и держится год.
СсылкаПожаловаться
У меня в свое время с помощью этого анализа на С-пептид определили тип диабета, т.к. сомневались как лечить: инсулин или таблетки. Правда, эндокринолог предложила сделать это в платной лаборатории, т.к. в наших бюджетных мед.учреждениях такой анализ не делали. (На тот момент у меня был гликированный 14, а сахар после скромной еды 20-25)
СсылкаПожаловаться
valldi
В ответ на комментарий от valldi История переписки3
valldi
Не слышала про такой анализ. Врач назначала только обычный, сдаешь кровь натощак, а потом выпиваешь глюкозу, и снова сдаешь кровь через два часа. Так вот не уложилась тоже сахар был где-то около 10. Назначила пить Галвус 50, диету, и сдавать кровь на гл.гем-н. До обращения к врачу похудела за полгода на 10 кг, после как стала считать хл.ед. еще на 5. Сейчас вес 50 кг и держится год.
СсылкаПожаловаться
Почитать надо в инете про этот анализ и тоже сдать. Говорят надо еще на инсулин сдавать. Вы сдавали?
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
В ответ на комментарий от valldi История переписки4
valldi
Почитать надо в инете про этот анализ и тоже сдать. Говорят надо еще на инсулин сдавать. Вы сдавали?
СсылкаПожаловаться
Да, одновременно: сахар, инсулин и с-пептид.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова
В ответ на комментарий от valldi
valldi
У меня натощак уровень сахара в пределах нормы, а вот после еды через 2-3 часа, если не соблюлать диету, может быть и 10. Гликированный гемоглобин 5,3. На инсулин кровь не назначали. Интересно это какой тип заболевания?
СсылкаПожаловаться
2
СсылкаПожаловаться
valldi
В ответ на комментарий от valldi История переписки4
valldi
Почитать надо в инете про этот анализ и тоже сдать. Говорят надо еще на инсулин сдавать. Вы сдавали?
СсылкаПожаловаться
А у нас не назначают. Медицина бездоказательная. Назначили таблетки незнамо от чего.
СсылкаПожаловаться
valldi
В ответ на комментарий от Светлана В. История переписки5
Светлана В.
Да, одновременно: сахар, инсулин и с-пептид.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Светлана.
СсылкаПожаловаться
Николай Исаев
При уменьшении биовозраста диабет 2 -го типа исчезает и больше никогда не появляется. Уменьшить биовозраст можно за 3 дня или 14 дней - в зависимости от того, была внутриполостная операция сделана какая-нибудь хоть раз в жизни или нет. За один курс можно уменьшить свой биовозраст на 7 лет: если стаж болезни меньше 7 лет, то болезнь исчезнет. Если стаж болезни больше 7 лет, то потребуется пройти два курса уменьшения биовозраста подряд. Как уменьшить свой биовозраст ? Для этого надо набрать в поисковой строке своего компьютера простую фразу "Уменьшение биологического возраста человека".
СсылкаПожаловаться
СЦ "КомДжет"
В ответ на комментарий от Николай Исаев
Николай Исаев
При уменьшении биовозраста диабет 2 -го типа исчезает и больше никогда не появляется. Уменьшить биовозраст можно за 3 дня или 14 дней - в зависимости от того, была внутриполостная операция сделана какая-нибудь хоть раз в жизни или нет. За один курс можно уменьшить свой биовозраст на 7 лет: если стаж болезни меньше 7 лет, то болезнь исчезнет. Если стаж болезни больше 7 лет, то потребуется пройти два курса уменьшения биовозраста подряд. Как уменьшить свой биовозраст ? Для этого надо набрать в поисковой строке своего компьютера простую фразу "Уменьшение биологического возраста человека".
СсылкаПожаловаться
Слава Богу, диабета у меня нет. Но жена младше меня на 10 лет. Вдруг решит бросить старичка? Как Вы думаете, поможет ли мне уменьшение биологического возраста?
СсылкаПожаловаться
Николай Исаев
В ответ на комментарий от СЦ "КомДжет" История переписки2
СЦ "КомДжет"
Слава Богу, диабета у меня нет. Но жена младше меня на 10 лет. Вдруг решит бросить старичка? Как Вы думаете, поможет ли мне уменьшение биологического возраста?
СсылкаПожаловаться
Человеку средних лет можно за один курс уменьшить его биовозраст ( истинный возраст) на 7 лет. Самый большой результат получен у 92-летнего человека: за один курс удалось уменьшить его биовозраст на 30 лет ! Можно проходить несколько курсов уменьшения биовозраста подряд. Пределом служит тот возраст, где остановился физический рост организма.Через несколько лет без дополнительного воздействия внешний возраст начинает соответствовать уменьшённому биологическому ! С 2005 года этим методом воспользовались более 2000 человек.
СсылкаПожаловаться
President
В ответ на комментарий от valldi
valldi
У меня натощак уровень сахара в пределах нормы, а вот после еды через 2-3 часа, если не соблюлать диету, может быть и 10. Гликированный гемоглобин 5,3. На инсулин кровь не назначали. Интересно это какой тип заболевания?
СсылкаПожаловаться
У меня так же, но второй тип нарисовали.
СсылкаПожаловаться
Перчик
В ответ на комментарий от valldi
valldi
У меня натощак уровень сахара в пределах нормы, а вот после еды через 2-3 часа, если не соблюлать диету, может быть и 10. Гликированный гемоглобин 5,3. На инсулин кровь не назначали. Интересно это какой тип заболевания?
СсылкаПожаловаться
Никакой.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да хоть на сто групп раздели больных, понимания диабета и его причин не будет. Смотреть надо шире на данную проблему. Надо учитывать не только характер синтеза инсулина, но и уровень С-пептида, уровень синтеза глюкагона, который стимулирует распад гликогена и повышает уровень глюкозы. Глюкагон не проникает в клетки, а действует опосредованно и там много чего может отличаться. Решать проблему не могут, уперлись в инсулин и ничего дальше своего носа не видят и не хотят, а может и думать разучились, образование и у иностранцев не АХ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлючок
Да будь он проклят этот сахарный диабет.
СсылкаПожаловаться
Декабрист
ИНСУЛИН ---- ЭТО И КОЗЕ ПОНЯТНО , А НОВЕНЬКОЕ ??????? ЧТО СЛАБО ?????
СсылкаПожаловаться
Таня Матюнина
очень боялась этого заболевания, ни кто в нашем роду никогда не болел, попала с бронхитом в больницу в 20014 г. а вышла с сахарным диабетом, уже пятый год живу с этим, сижу на таблетках, в начале удавалось держать в пределах нормы, сейчас 7,9-8,5 на тощак. Соблюдаешь диету, мучит постоянное ощущение чувства голода, не поешь во время падает ниже нормы и трусить начинает, позволишь лишнего подскакивает, так и живём.
СсылкаПожаловаться
Владислава Машкина
В ответ на комментарий от Таня Матюнина
Таня Матюнина
очень боялась этого заболевания, ни кто в нашем роду никогда не болел, попала с бронхитом в больницу в 20014 г. а вышла с сахарным диабетом, уже пятый год живу с этим, сижу на таблетках, в начале удавалось держать в пределах нормы, сейчас 7,9-8,5 на тощак. Соблюдаешь диету, мучит постоянное ощущение чувства голода, не поешь во время падает ниже нормы и трусить начинает, позволишь лишнего подскакивает, так и живём.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, поищите информацию о кето-питании. Я думаю, что Вас заинтересует.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Балакин
В ответ на комментарий от Владислава Машкина История переписки2
Владислава Машкина
Татьяна, поищите информацию о кето-питании. Я думаю, что Вас заинтересует.
СсылкаПожаловаться
диабет--мед.сом----- наберите в инете.
СсылкаПожаловаться
Николай Исаев
В ответ на комментарий от President История переписки2
President
У меня так же, но второй тип нарисовали.
СсылкаПожаловаться
Если стаж диабета 5 лет, то за один курс можно уменьшить биовозраст на 7 лет: диабет исчезает.
СсылкаПожаловаться
Николай Исаев
В ответ на комментарий от Декабрист
Декабрист
ИНСУЛИН ---- ЭТО И КОЗЕ ПОНЯТНО , А НОВЕНЬКОЕ ??????? ЧТО СЛАБО ?????
СсылкаПожаловаться
При уменьшении биовозраста туда, где не было диабета - диабет исчезает !
СсылкаПожаловаться
Николай Исаев
В ответ на комментарий от Таня Матюнина
Таня Матюнина
очень боялась этого заболевания, ни кто в нашем роду никогда не болел, попала с бронхитом в больницу в 20014 г. а вышла с сахарным диабетом, уже пятый год живу с этим, сижу на таблетках, в начале удавалось держать в пределах нормы, сейчас 7,9-8,5 на тощак. Соблюдаешь диету, мучит постоянное ощущение чувства голода, не поешь во время падает ниже нормы и трусить начинает, позволишь лишнего подскакивает, так и живём.
СсылкаПожаловаться
У Вас стаж болезни - около 4 лет: достаточно одного курса уменьшения биовозраста ( минус 7 лет) - диабет исчезнет !
СсылкаПожаловаться
Николай Исаев
В ответ на комментарий от President История переписки2
President
У меня так же, но второй тип нарисовали.
СсылкаПожаловаться
Диабетом 2 -го типа сейчас в мире болеют 100 млн. человек, а к 2025 году их будет 500 млн. человек. Надо уменьшать свой биовозраст - диабет исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Николай Исаев
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да хоть на сто групп раздели больных, понимания диабета и его причин не будет. Смотреть надо шире на данную проблему. Надо учитывать не только характер синтеза инсулина, но и уровень С-пептида, уровень синтеза глюкагона, который стимулирует распад гликогена и повышает уровень глюкозы. Глюкагон не проникает в клетки, а действует опосредованно и там много чего может отличаться. Решать проблему не могут, уперлись в инсулин и ничего дальше своего носа не видят и не хотят, а может и думать разучились, образование и у иностранцев не АХ.
СсылкаПожаловаться
Чем дальше в лес - тем больше дров ! Можно ли, не зная вообще ничего о диабете, тем не менее избавиться от него ? Ответ - положительный ! Надо просто уменьшить свой биовозраст !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария