Комментарии
84
Макарова
Слава врача и технологиям! Огромная надежда для многих.
СсылкаПожаловаться
Ирен
Медицина развивается, прогресс не стоит на месте!
СсылкаПожаловаться
ikmet kurtumerow
Хочется надеется, дядя 8 лет лежит в коме, то-же после гипоксии!
СсылкаПожаловаться
О.А.
Только один вопрос. Она впала в кому маленькой девочкой, а проснётся девушкой. кем она будет себя ощущать и как будет дорастать эмоционально и психологически
СсылкаПожаловаться
Наталья
Проблемы надо решать по мере возникновения. Самое главное - жива, остальное - со временем восстановится
СсылкаПожаловаться
Мишин Д.Я.
В ответ на комментарий от О.А.
О.А.
Только один вопрос. Она впала в кому маленькой девочкой, а проснётся девушкой. кем она будет себя ощущать и как будет дорастать эмоционально и психологически
СсылкаПожаловаться
кто сказал что она проснётся девушкой? Убить Била не смотрели? жаль..посмотрите))
СсылкаПожаловаться
елена добрина
К сожалению это все равно уже неполноценные люди.
СсылкаПожаловаться
Оля
Тяжело придётся тем,кто много лет находился в коме.Социальная адаптация будет сложной.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
..для родных...они живы...
СсылкаПожаловаться
федоровна
живы-это когда человек живет полноценной жизнью -влюбляются рожают себе детей родителям внуков продолжается род............................
СсылкаПожаловаться
Галина Ковалева
дай Бог здоровья этим людям, которые изобретают разные вещи для помощи больным людям!!!
СсылкаПожаловаться
Gizanur
Очень радует такие новости, а то всякие бузовы да и бородины
СсылкаПожаловаться
Света Митина
В ответ на комментарий от федоровна
федоровна
живы-это когда человек живет полноценной жизнью -влюбляются рожают себе детей родителям внуков продолжается род............................
СсылкаПожаловаться
Живы-это когда еще есть надежда. Шумахера вон родные тянут, у Юлии Высоцкой дочь тоже тянут-есть еще надежда,значит живы. А что вы предлагаете, надо было девочку 6-ти летнюю отключить и от аппарата и все? На месте ее родителей сами бы смогли? Или через 10 лет, когда она очнулась, не влюбляясь и не рожая детей, радовались бы только тому факту, что она жива
СсылкаПожаловаться
Шура Абрамович
Интересно! А на какие темы этот последний мужчина может разговаривать!?)
СсылкаПожаловаться
balabolka
В ответ на комментарий от Шура Абрамович
Шура Абрамович
Интересно! А на какие темы этот последний мужчина может разговаривать!?)
СсылкаПожаловаться
На бытовые, наверное, есть, пить, в туалет, холодно, жарко и т.п...
СсылкаПожаловаться
Ольга Романо
офигеть... как здорово!
СсылкаПожаловаться
Жанна
Замечательная новость!!!
СсылкаПожаловаться
Лилия Клименко
класс аж до мурашек !!! дай бог
СсылкаПожаловаться
тати
В ответ на комментарий от О.А.
О.А.
Только один вопрос. Она впала в кому маленькой девочкой, а проснётся девушкой. кем она будет себя ощущать и как будет дорастать эмоционально и психологически
СсылкаПожаловаться
тоже в первую очередь об этом подумала. У нее же знания 6-летней девочки. Как это наверстывать?
СсылкаПожаловаться
Наталинда
Выдержки и терпения этим людям и их близким. Им еще многое придется преодолеть.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от тати История переписки2
тати
тоже в первую очередь об этом подумала. У нее же знания 6-летней девочки. Как это наверстывать?
СсылкаПожаловаться
Ладно знания, у нас полстраны без знаний живет. А вот психика...
СсылкаПожаловаться
Людмила Плотникова
Вот за такие изобретения надо давать нобелевскую премию!
СсылкаПожаловаться
. .
Японцы молодцы!!! Нам надо учиться у них. Они много чего умеют. И зубы новые выращивают (только пока не знают как остановить их рост), и глазные заболевания, которые у нас не лечат. Хоть в Японию ехай)
СсылкаПожаловаться
ДЫМ
10 лет родители наблюдали как их дочь растёт, становится девушкой ... Какое же счастье что : во-первых её не отключили, как это сделали бы у нас. И во -вторых какое счастье что живёт она не в РОссии - долгий и трудный путь реабилитации в полном объеме достался бы родителям.
СсылкаПожаловаться
олег черемных
Японцы конечно молодцы , но , их отряд 731 так далеко зашел в медицину во времена второй мировой , что я их после этого как здравомыслящих не воспринимаю ...
СсылкаПожаловаться
Сер Вол
В ответ на комментарий от ДЫМ
ДЫМ
10 лет родители наблюдали как их дочь растёт, становится девушкой ... Какое же счастье что : во-первых её не отключили, как это сделали бы у нас. И во -вторых какое счастье что живёт она не в РОссии - долгий и трудный путь реабилитации в полном объеме достался бы родителям.
СсылкаПожаловаться
Другой уникальный случай произошел с немкой Кристиной Киттель, которая провела в коме шесть лет. Медики, видя, как тяжело дается матери Кристины изнурительный и дорогостоящий уход за дочерью, намекали на безболезненную возможность его прекращения. Но женщина решила биться за своего ребенка до последнего...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Дай бог здоровья и терпения родителям. Организм молодой, может что-то и можно сделать, но только ни в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
ДЫМ
В ответ на комментарий от Сер Вол История переписки2
Сер Вол
Другой уникальный случай произошел с немкой Кристиной Киттель, которая провела в коме шесть лет. Медики, видя, как тяжело дается матери Кристины изнурительный и дорогостоящий уход за дочерью, намекали на безболезненную возможность его прекращения. Но женщина решила биться за своего ребенка до последнего...
СсылкаПожаловаться
Ну вот снова -заграница! У нас бы точно отключили. Я знаю случай в Бурятии , клгда мать врач сама отключала своего 16 летнего сына после 40 дней в коме... страшно. Прочитав такое будет думать , да и думает наверное что может быть и пришёл бы в себя . Ужжжжаааассс!!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЫМ
В ответ на комментарий от Света Митина История переписки2
Света Митина
Живы-это когда еще есть надежда. Шумахера вон родные тянут, у Юлии Высоцкой дочь тоже тянут-есть еще надежда,значит живы. А что вы предлагаете, надо было девочку 6-ти летнюю отключить и от аппарата и все? На месте ее родителей сами бы смогли? Или через 10 лет, когда она очнулась, не влюбляясь и не рожая детей, радовались бы только тому факту, что она жива
СсылкаПожаловаться
Был случай у нас в Бурятии. Лет 5 назад - мать- врач врач отключила своего сына после 40 дней комы, СТРАШНО ЭТО ВСЁ. Но она как врач знает больше нас и может быть факт сушествования после комы просто растения никому и не нужен и страшнее , но гуманнее отключить во избежание будущих мучений?
СсылкаПожаловаться
Рита Беретарь
Маленькие проблески успеха есть, уже радует. А дальше дело вермени, умения и техников и ученых, и биологов, и врачей, и самих пациентов. Но, вот вопрос, а это получается насильный выход из комы, или это всё идёт постепенно? Просто, когда чел. долго находится в коме, в одном состоянии, идет "привыкание" дееспособности всего организма на этот режим, если можно так грубо выразиться, наступает "контрактура" организма работать в режиме комы. Как это переживает пациент, вот узнать бы как происходит вывод пациентов из этой комы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария