Наука и практика,

Девушка с бионической рукой и мужчина с протезом голени снялись в романтической фотосессии

Ребека родилась без правого предплечья, Брайан потерял ногу в 2006 году на войне в Ираке.
Lori.ru

Двадцативосьмилетняя модель Ребека Марине из Нью-Джерси и двадцатидевятилетний Брайан Тейлор Уррела из Флориды позировали фотографу Стиву Вудсу. Ребека родилась без правого предплечья, Брайан потерял ногу в 2006 году на войне в Ираке.

Контент недоступен

Молодые люди также заявили, что хотят сделать диалог об ограниченных возможностях открытым, вместе они надеются преодолеть необъективность и дать другим людям с ограниченными возможностями уверенность в себе.

«Я был 21-летним парнем, который все мог, а потом стал 29-летним мужчиной без ноги, — сказал Брайан. — Я прошел долгий путь, чтобы принять себя. И несмотря на то, что я не такой, как вы, я такой же человек, как и вы».

Контент недоступен

Ребека мечтала стать моделью с детства, и ее отвергали из-за физического недостатка. «Конечно, меня ранило, когда на кастингах я слышала: «У вас нет будущего в этом бизнесе», — вспоминает девушка. Сегодня она принимает участие в Нью-Йоркской Неделе моды.

«Здорово, что наши пути пересеклись, и мы создали такой сильный образ» — сказала Ребека журналу People. По ее словам, фотосессия должна придать сил тем людям с ограниченными возможностями, у которых нет сил найти позитивные моменты в своей ситуации.

Контент недоступен

Бионические протезы используются все чаще: в 2015 году 43-летнему шотландцу, который в детстве потерял гениталии, установили бионический пенис. В устройстве длиной 20 см для имитации эякуляции используется жидкость из имплантата в животе. Устройство управляется кнопкой на мошонке. А 80-летнему британцу с возрастными изменениями зрения имплантировали бионический глаз.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.