Образ жизни, , Lenta.Ru

Девушка приняла симптомы аппендицита за похмелье

Она почувствовала себя плохо после Дня святого Патрика.

Жительница британского города Баллимина, Северная Ирландия, приняла симптомы аппендицита за похмелье. Ее историей поделилось издание Daily Mail.

19-летняя на тот момент Эмбер Скотт (Amber Scott) периодически жаловалась терапевту на боль в животе с 2017 года, однако врачи списывали неприятные ощущения на синдром раздраженного кишечника.

Daily Mail

В 2019 году она почувствовала себя плохо после Дня святого Патрика: у нее резко заболел живот. Сначала они с матерью решили, что это симптом похмелья, однако боль не прекращалась. Спустя два дня девушка обратилась в больницу, ей диагностировали аппендицит. После того как аппендикс удалили, его направили на исследование.

Анализ удаленного аппендикса показал, что у девушки злокачественная нейроэндокринная опухоль желудочно-кишечного тракта. После двух операций ее признали полностью выздоровевшей от онкологического заболевания. Врачи отметили, что Скотт очень повезло: как правило, это заболевание проходит бессимптомно, и его диагностируют на терминальной стадии.

Ранее сообщалось, что жительница английского города Ноттингем перепутала симптом редкой и опасной болезни, синдрома Гийена — Барре (СГБ), с похмельем и оказалась парализована. Это редкое заболевание, при котором иммунная реакция организма на кишечную или легочную инфекцию приводит к повреждению нервной системы.

Читайте также:

Кишечная депрессия: что такое СРК и как это лечить?

Общение между кишечником и мозгом оказалось шире, чем думали

Постоянно урчит в животе? Причины и 9 подсказок, как добиться тишины

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.