Наука и практика,

Дерматолог дает онлайн-инструкции по выдавливанию прыщей

Сандра Ли снимает небольшие операции, которые она проводит во время приема пациентов.
Lori.ru

Американский дерматолог Сандра Ли (Sandra Lee) стала известной благодаря созданию видеоканала на YouTube, полностью посвященного амбулаторным операциям, которые ей приходится выполнять во время приема пациентов.

Речь идет о выдавливании прыщей, вскрытии абсцессов, удалении кист и так далее. Ли называет свой канал «прыщавое порно». Видеоролики, снятые в операционной, пользуются большой популярностью у пользователей, у канала Ли многие десятки тысяч подписчиков.

Ли начала снимать и выкладывать видео в соцсети около года тому назад. Как пишет The Daily Mail, она объясняет свой поступок желанием «принести дерматологию в массы» и побудить людей более внимательно относиться к своей коже. Ли делит весь выкладываемый ею контент на «мягкий» и «жесткий», и у каждого есть свои поклонники. К мягкому относятся такие бескровные операции, как выдавливание прыщей и удаление небольших кист, к жесткому относятся абсцессы и большие кисты.

С ростом популярности своих видео Ли начала предлагать некоторым пациентам бесплатное лечение прыщей и угревой сыпи с условием, что она будет снимать процесс и потом выложит его в соцсети.

Как показал опрос общественной организации British Skin Foundation, такое заболевание кожи, как акне, сильно влияет на психическое благополучие человека и может вызывать суицидальные мысли.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.