Комментарии
314
Наталья
Недавно, после небольшого инцидента на работе, я поймала себя на мысли, что не хочу жить, устала, надоело постоянное безденежье, кредиты, неустроенность в жизни. Стало так все ясно, что это выход, как мне казалось. Вот умру и все закончиться. И такая свобода будет. Нет страха даже смерти. Поделилась с подругой своими мыслями, она замахала на меня рукой, выбрось из головы, говорит. Я понимаю, что надо продолжать жить. Но в тот момент, когда пришла эта мысль, мне было хорошо и спокойно. Мне казалось в тот момент, что это единственный выход. Стала думать о детях, ага, тебе хорошо, а как плохо будет им, моим парням. Они счастливы пока я рядом, я это знаю. Продолжаю жить!
СсылкаПожаловаться
Михаил Жучков
Не умирайте!
СсылкаПожаловаться
Петруччо
Жалкое нытье
СсылкаПожаловаться
Tariuster
В мире, где комфорт распространен во всем, так вышло, что людям зачастую не хватает смерти. Но, не потому что им хочется умирать, на самом деле все эти депрессии возникают от недостатка определенных потребностей которые могут быть как распространенными, так и индивидуальными, достаточно удовлетворить эту потребность - депрессия сразу же уйдет (может на время, а может навсегда). Считаю что сложными случаями можно считать лишь те случаи, которые вызваны физическими болезнями, преодолеть которые далеко не всегда возможно. На пример люди с ограниченной подвижностью мечтают двигаться как другие, но не могут этого делать, от этого развиваются депрессии. Конечно, преодолевать депрессии можно не только удовлетворением потребностей, это так же возможно замещением чем-то иным, сменой мировоззрения, медикаментозными методами и, возможно каким-либо иными.
СсылкаПожаловаться
Matreshka
Почему люди такие эгоисты. Бог дает жизнь, значит надо жить. Лень приводит к депрессии. Т.е. гнить в сырой земле, в коробочке, чтобы червяки ели твое красивое тело это лучше, чем взять себя в руки и делать все, для того, чтобы жизнь была ярче. О себе не думаете, о родителях хоть подумайте. Какого им будет.
СсылкаПожаловаться
Петруччо
В ответ на комментарий от Наталья
Наталья
Недавно, после небольшого инцидента на работе, я поймала себя на мысли, что не хочу жить, устала, надоело постоянное безденежье, кредиты, неустроенность в жизни. Стало так все ясно, что это выход, как мне казалось. Вот умру и все закончиться. И такая свобода будет. Нет страха даже смерти. Поделилась с подругой своими мыслями, она замахала на меня рукой, выбрось из головы, говорит. Я понимаю, что надо продолжать жить. Но в тот момент, когда пришла эта мысль, мне было хорошо и спокойно. Мне казалось в тот момент, что это единственный выход. Стала думать о детях, ага, тебе хорошо, а как плохо будет им, моим парням. Они счастливы пока я рядом, я это знаю. Продолжаю жить!
СсылкаПожаловаться
"небольшого инцидента" - "не хочу жить"
Кардинально.
Начните делать в жизни хоть что-то важное, тогда и мысли не будут такие посещать.
СсылкаПожаловаться
Надежда
В ответ на комментарий от Наталья
Наталья
Недавно, после небольшого инцидента на работе, я поймала себя на мысли, что не хочу жить, устала, надоело постоянное безденежье, кредиты, неустроенность в жизни. Стало так все ясно, что это выход, как мне казалось. Вот умру и все закончиться. И такая свобода будет. Нет страха даже смерти. Поделилась с подругой своими мыслями, она замахала на меня рукой, выбрось из головы, говорит. Я понимаю, что надо продолжать жить. Но в тот момент, когда пришла эта мысль, мне было хорошо и спокойно. Мне казалось в тот момент, что это единственный выход. Стала думать о детях, ага, тебе хорошо, а как плохо будет им, моим парням. Они счастливы пока я рядом, я это знаю. Продолжаю жить!
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы,Наталья! Разве так можно! Ведь если Вы уйдете,то все Ваши долги и кредиты лягут на плечи сыновей! Плюс к тому(извините) расходы на Ваши похороны! Возьмите себя в руки и радуйтесь жизни! А там и кредиты выплатите и работу хорошо оплачиваемую найдете!
СсылкаПожаловаться
Павел Чухно
Зажралась.
СсылкаПожаловаться
Neil
В ответ на комментарий от savagekat
Комментарий удален.Почему?
Не судите по себе. Затяжная депрессия - это не прихоть, а серьёзное заболевание от которого человек мучается. И возможно врачи уже не знают чем помочь ей.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сорокин
Сначала как следует отходить возжами или ремнем, потом как следует отодрать!!! Повторять до тех пор пока не станет здоровой и счастливой. А то ишь чего удумала.
СсылкаПожаловаться
Любовь
может ей родить малыша ? или устроится на работу
СсылкаПожаловаться
Alina Sirenevaya
В ответ на комментарий от savagekat
Комментарий удален.Почему?
Вы скорее всего и к близким относитесь довольно жёстко, а потом удивляетесь, почему по отношению к вам люди не проявляют нежность и тепло, почему они в вашем обществе не расслабленны.
СсылкаПожаловаться
Ида Старкер
В ответ на комментарий от Владимир Сорокин
Владимир Сорокин
Сначала как следует отходить возжами или ремнем, потом как следует отодрать!!! Повторять до тех пор пока не станет здоровой и счастливой. А то ишь чего удумала.
СсылкаПожаловаться
Идеальное решение всех проблем)))))))
СсылкаПожаловаться
Дора Андрольберг
В ответ на комментарий от savagekat
Комментарий удален.Почему?
не думаю, что ее целью было вызвать вашу жалость. она имела выбор и сделала его. почему эгоистка. непонятно. кому она что плохое этим сделает... прям будто сами все такие общественно-полезные... хотя. есть такая категория граждан- им из ночной вазы в глаза, а им божья роса- таких никакой депрессией не проймешь- легонький умок.
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Заголовок странный, смертью нельзя излечиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Сантуров
Европа совсем с катушек слетела, запутавшись между свободой и моралью с нравственностью... Узаканивают и пропагандируют однополые отношения, инцест и латентно относятся к педофилии. Убивают животных в зоопарках,и на глазах детей их разделывают. А сейчас дошли до убийств психически больных людей. Такими темпами то что делал Гитлер покажется скоро "детским садом"..
СсылкаПожаловаться
Павел Елисеев
Радикально :0)
СсылкаПожаловаться
Александр Сантуров
Да, забыл про выставочные экспозиции из трупов людей(Миры тела) написать. на мой взгляд, это апофеоз цинизма
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
В ответ на комментарий от Tariuster
Tariuster
В мире, где комфорт распространен во всем, так вышло, что людям зачастую не хватает смерти. Но, не потому что им хочется умирать, на самом деле все эти депрессии возникают от недостатка определенных потребностей которые могут быть как распространенными, так и индивидуальными, достаточно удовлетворить эту потребность - депрессия сразу же уйдет (может на время, а может навсегда). Считаю что сложными случаями можно считать лишь те случаи, которые вызваны физическими болезнями, преодолеть которые далеко не всегда возможно. На пример люди с ограниченной подвижностью мечтают двигаться как другие, но не могут этого делать, от этого развиваются депрессии. Конечно, преодолевать депрессии можно не только удовлетворением потребностей, это так же возможно замещением чем-то иным, сменой мировоззрения, медикаментозными методами и, возможно каким-либо иными.
СсылкаПожаловаться
Знаю миллионера который покончил жизнь самоубийством. У него было всё. Депрессия, по мнению церкви, это израненная душа грехами. Душу, как и тело можно поранить, но многие думают что нет. Вот и прописано, что ранит душу. Короче, надо исповедовать свои грехи пред Богом в присутствие священника, а потом достойно Причаститься. Всё как рукой снимет.
СсылкаПожаловаться
Viper
ее бы в Россию где чтобы выжить крутишься как можешь, сразу бы депрессию вылечила
СсылкаПожаловаться
сергей тюрин
Она несколько раз пыталась покончить жизнь...а что тогда не покончила))) Кто не хочет жить , тот кончает жизнь сразу....а это девочка балаболочка....
СсылкаПожаловаться
la-luna
авторы гневных реплик о лени и эгоизме, у вас когда-нибудь была клиническая депрессия? не просто плохое настроение, а самая настоящая?... душевные страдания доставляют больше боли, чем физические, эффективных анестетиков для таких случаев нет. а эгоисты те, кто навязывает своё в корне не правильное видение проблемы, и осуждает стремление этих людей прекратить наконец свои ужасные страдания. сытый голодного не разумеет... попрекаете тем, что родственникам будет больно от её ухода? то есть сейчас они с умилением смотрят на её мучения и бурно радуются каждой неудавшейся попытке суицида? и жестоко расстроятся, лишившись всего этого? серьёзно? девушка нашла правильное решение, от которого легче станет всем.
СсылкаПожаловаться
Елена
а ну прикольно
СсылкаПожаловаться
Галина Камалова
у нас тоже не могут лечить эти заболевания
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от la-luna
la-luna
авторы гневных реплик о лени и эгоизме, у вас когда-нибудь была клиническая депрессия? не просто плохое настроение, а самая настоящая?... душевные страдания доставляют больше боли, чем физические, эффективных анестетиков для таких случаев нет. а эгоисты те, кто навязывает своё в корне не правильное видение проблемы, и осуждает стремление этих людей прекратить наконец свои ужасные страдания. сытый голодного не разумеет... попрекаете тем, что родственникам будет больно от её ухода? то есть сейчас они с умилением смотрят на её мучения и бурно радуются каждой неудавшейся попытке суицида? и жестоко расстроятся, лишившись всего этого? серьёзно? девушка нашла правильное решение, от которого легче станет всем.
СсылкаПожаловаться
на планете стало очень много людей и информация распространяется мгновенно - стало больше людей с отклонениями и журналюги стараются сообщать об этом, нормальное - рядовое - однооьразное - не интересное
СсылкаПожаловаться
P1ro
что то тут много говорили о лени и прочем не судите людей по себе и если у вас все получается в жизни то слава богу люди годами бьются как рыба об лед и толку 0 ровно 0 . и жить хочется тут и сейчас пока молоды амбициозны а не когда лет под 40-50 ! и потом что она сможет дать своим будущим детям ? кроме уродского детства не имея ни финансовой возможности их обеспечить ! а про эгоизм каждый человек изначально эгоист и все делает для себя даже добрые дела если разобрать все по полочкам ! так что не несите бреда об эгоизме если у вас удалась жизнь !
СсылкаПожаловаться
Ивановна
Помню тетка лежала, умирала от рака. Ей было 52 года, почти как мне сейчас. Я пришла к ней. Она мне:"Как дела?". И я ей - про проблемы со свекровью и мужем, про отсутствие денег , про отсутствие квартиры, про то, что не высыпаюсь. И она сказала:"Как бы я с тобой махнулась!".
СсылкаПожаловаться
Tariuster
В ответ на комментарий от Королева Марго История переписки2
Королева Марго
Знаю миллионера который покончил жизнь самоубийством. У него было всё. Депрессия, по мнению церкви, это израненная душа грехами. Душу, как и тело можно поранить, но многие думают что нет. Вот и прописано, что ранит душу. Короче, надо исповедовать свои грехи пред Богом в присутствие священника, а потом достойно Причаститься. Всё как рукой снимет.
СсылкаПожаловаться
Я бы предпочел освещать методы лечения данного состояния не относящихся к религиозным.
СсылкаПожаловаться
jesus89@mail.ru
конкретно этой тётке я бы посоветовал переехать в РФ и пахать как лошадь!
СсылкаПожаловаться
Дора Андрольберг
В ответ на комментарий от Любовь
Любовь
может ей родить малыша ? или устроится на работу
СсылкаПожаловаться
ага, "добей меня танцем"(С)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария