Комментарии
74
Алена Штернберг
Да, 2 преступницы в белых халатах. В наше время младенец весом 700 г спокойно мог бы выжить, если бы был надлежайший уход и врачебная помощь. В Западной Европе не так редко рождаются дети с ещё меньшим весом и их 'вытягивают', спасают, а здесь просто было принято ввести смертельное вещество и 'вырвать' жизнь из тела ребёнка. Судить таких надо.
СсылкаПожаловаться
Sveta Vyunik
В ответ на комментарий от Алена Штернберг
Алена Штернберг
Да, 2 преступницы в белых халатах. В наше время младенец весом 700 г спокойно мог бы выжить, если бы был надлежайший уход и врачебная помощь. В Западной Европе не так редко рождаются дети с ещё меньшим весом и их 'вытягивают', спасают, а здесь просто было принято ввести смертельное вещество и 'вырвать' жизнь из тела ребёнка. Судить таких надо.
СсылкаПожаловаться
Вы кто такая? Чтобы судить?И что Вы знаете о неонатологии...тем более о европейской?.. Ничего..
СсылкаПожаловаться
Дарья Лапицкая
В ответ на комментарий от Sveta Vyunik История переписки2
Sveta Vyunik
Вы кто такая? Чтобы судить?И что Вы знаете о неонатологии...тем более о европейской?.. Ничего..
СсылкаПожаловаться
Если был сговор и умышленное убийство, то они преступтницы и должны сидеть. Все с ума посходили со своей статистикой
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
В ответ на комментарий от Sveta Vyunik История переписки2
Sveta Vyunik
Вы кто такая? Чтобы судить?И что Вы знаете о неонатологии...тем более о европейской?.. Ничего..
СсылкаПожаловаться
Побольше Вашего знаю. Полжизни в Германии, где и ребёнок родился. И никогда никакому немецкому врачу не пришла бы в голову мысль умерщвлять, пусть и неданошенного, но ребёнка. Но в России свои законы и свои супер-'врачи'.
СсылкаПожаловаться
Sveta Vyunik
В ответ на комментарий от Алена Штернберг История переписки3
Алена Штернберг
Побольше Вашего знаю. Полжизни в Германии, где и ребёнок родился. И никогда никакому немецкому врачу не пришла бы в голову мысль умерщвлять, пусть и неданошенного, но ребёнка. Но в России свои законы и свои супер-'врачи'.
СсылкаПожаловаться
Почему Вы судите? Какое право у Вас на это??? И откуда Вам известен мой уровень осведомленности... И почему Вы оценивание его ниже собственного???)))
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
В ответ на комментарий от Sveta Vyunik История переписки4
Sveta Vyunik
Почему Вы судите? Какое право у Вас на это??? И откуда Вам известен мой уровень осведомленности... И почему Вы оценивание его ниже собственного???)))
СсылкаПожаловаться
Много общалась с немныкими докторами и "взрослыми' и детскими. Читаю литературу, смотрю немецкие программы, новости, соседи, коллеги,... Любой немецкий тем более детский врач борется за жизнь своего маленького пациента.
СсылкаПожаловаться
Анна Гайдовская
Да, врачи должны нести ответственность!!! Злой умысел, с целью в дальнейшем улучшить свое " благосостояние " , получив повышение и увеличение " зарплаты " !!!! Циничные " ТЕТКИ !!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Тарасова
В ответ на комментарий от Алена Штернберг История переписки5
Алена Штернберг
Много общалась с немныкими докторами и "взрослыми' и детскими. Читаю литературу, смотрю немецкие программы, новости, соседи, коллеги,... Любой немецкий тем более детский врач борется за жизнь своего маленького пациента.
СсылкаПожаловаться
Простите, а Вы сами в медицине работаете? Я вот тоже дочь операционной медсестры кардиохирургического отделения, и хоть моя мать и описывает мне из-за своей впечатлительности и любви к своей работе все подробности каждой операции, да и я в своё время вместе с ней почитывала ее рабочие книги по операционному делу, но ни в коем случае не могу заречься о том, что знаю все и вся. Кроме того, хочу отметить, что неоднократно слышала от неё о "живых мертвецах", которых берет их трудоголичный и сердобольный кардиохирург, а те, попадая к ним на операционный стол в конце-концов умирают. А потом винят их: чего не спасли? Все главное от таких пациентов поотказались - даже "знаменитая" им. Склифосовского- а на них всю ответственность сложили за попытку спасти пациента, который и без их помощи через день-другой откинул бы копыта. Не зная всех подробностей, товарищи, лучше не лезьте со своими дилетантскими познаниями с теликов и с дешёвых журнально-книжно-газетных публицистик, где даже нормальных сносок и библиографии нет. И постойте по 8-10 часов минимум на операции (а иногда и в ночь вызывают - тогда по несколько суток без сна работают) с перерывом лишь на ходьбу в туалет. А потом мычите. Лечитесь-ка вы, бл*, сами, а то вечно врачи виноваты во всех грехах и их за решетку надо. Причём вы даже в силу своих невеликих познаний в конкретном случае самом разобраться не решитесь - врачи виноваты просто потому, что их пациент умер, вот они и виноваты.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
Верю, что эти двое вполне могут быть виновны. Лично сталкивалась с подобными случаями, когда недоношенных выхаживать просто НЕ ХОТЯТ, современное оснащение, препараты в больницах может и позволяют это делать, но врачи не желают связываться, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Sveta Vyunik
В ответ на комментарий от Алена Штернберг История переписки5
Алена Штернберг
Много общалась с немныкими докторами и "взрослыми' и детскими. Читаю литературу, смотрю немецкие программы, новости, соседи, коллеги,... Любой немецкий тем более детский врач борется за жизнь своего маленького пациента.
СсылкаПожаловаться
))) соседи и новости, а также коллеги по работе...это и есть Ваше право судить врачей? Зная непосредственно специфику работы и общаясь постоянно с немецкими, российскими, американскими коллегами( я врач- неонатолог), могу сказать , что истории случаются разные и в Германии и в США..идеализировать не надо..но знаю одно, все мои коллеги "болеют" вместе со своими пациентами..и ночи не спят, не знаю ни одного в т.ч. и в России, чтобы умышленно погубили жизнь! Действительность правовая разная в этих странах, не в пользу России..к сожалению!Не надо быть столь категоричной и
"не читайте советских газет"..
СсылкаПожаловаться
Катеночка Хребтова
Неясно, почему такая возня вокруг глубоко недоношенного ребенка приезжей из ближнего зарубежья, необследованной гражданки. С кучей выкидышей до этого и не стоявшей нигде на учете
СсылкаПожаловаться
Константин Щукин
Так и вижу. Вызывает главврач неонатолога и говорит: "Убить его!" А неонатолог такой: "Яволь, мой фюрер!". И идет выполнять. Вы так себе это представляете?
СсылкаПожаловаться
М .
В ответ на комментарий от Юлия Тарасова История переписки6
Юлия Тарасова
Простите, а Вы сами в медицине работаете? Я вот тоже дочь операционной медсестры кардиохирургического отделения, и хоть моя мать и описывает мне из-за своей впечатлительности и любви к своей работе все подробности каждой операции, да и я в своё время вместе с ней почитывала ее рабочие книги по операционному делу, но ни в коем случае не могу заречься о том, что знаю все и вся. Кроме того, хочу отметить, что неоднократно слышала от неё о "живых мертвецах", которых берет их трудоголичный и сердобольный кардиохирург, а те, попадая к ним на операционный стол в конце-концов умирают. А потом винят их: чего не спасли? Все главное от таких пациентов поотказались - даже "знаменитая" им. Склифосовского- а на них всю ответственность сложили за попытку спасти пациента, который и без их помощи через день-другой откинул бы копыта. Не зная всех подробностей, товарищи, лучше не лезьте со своими дилетантскими познаниями с теликов и с дешёвых журнально-книжно-газетных публицистик, где даже нормальных сносок и библиографии нет. И постойте по 8-10 часов минимум на операции (а иногда и в ночь вызывают - тогда по несколько суток без сна работают) с перерывом лишь на ходьбу в туалет. А потом мычите. Лечитесь-ка вы, бл*, сами, а то вечно врачи виноваты во всех грехах и их за решетку надо. Причём вы даже в силу своих невеликих познаний в конкретном случае самом разобраться не решитесь - врачи виноваты просто потому, что их пациент умер, вот они и виноваты.
СсылкаПожаловаться
Вы другие случаи описываете. Конкретно здесь не умер пациент, а умерщвили умышленно.
СсылкаПожаловаться
М .
В ответ на комментарий от Sveta Vyunik История переписки6
Sveta Vyunik
))) соседи и новости, а также коллеги по работе...это и есть Ваше право судить врачей? Зная непосредственно специфику работы и общаясь постоянно с немецкими, российскими, американскими коллегами( я врач- неонатолог), могу сказать , что истории случаются разные и в Германии и в США..идеализировать не надо..но знаю одно, все мои коллеги "болеют" вместе со своими пациентами..и ночи не спят, не знаю ни одного в т.ч. и в России, чтобы умышленно погубили жизнь! Действительность правовая разная в этих странах, не в пользу России..к сожалению!Не надо быть столь категоричной и
"не читайте советских газет"..
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог к такому неонатологу попасть (если это правда конечно, стиль написания, как у подростка). Но если отбросить даже нравственную сторону вопроса, правовая сторона хромает - врачами не были соблюдены права законных представителей, которые на умервщление согласия не давали. И еще хороший вопрос - раз так уверены врачи в своей правоте, чего же суда боятся?
СсылкаПожаловаться
М .
В ответ на комментарий от Константин Щукин
Константин Щукин
Так и вижу. Вызывает главврач неонатолога и говорит: "Убить его!" А неонатолог такой: "Яволь, мой фюрер!". И идет выполнять. Вы так себе это представляете?
СсылкаПожаловаться
Мужчины конечно лучше всех знают, какое в российских роддомах отношение к роженицам! Почему русские женщины вынуждены копить на платные роды, чтобы не бросили, чтобы хоть немного внимания врача получить. Но и деньги, к сожалению, не всех уберегают от халатности таких вот циничных "врачей".
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Я, конечно, не врач... Но я мать тяжело больного ребёнка, которого вытащили врачи с того света. В итоге - глубокая инвалидность. Промучался всю свою недолгую жизнь, не вставая с постели... Может, врачам виднее, какая жизнь ждала бы этого недоношенного младенца, тем более при уровне нашей медицины?
СсылкаПожаловаться
К
В ответ на комментарий от М . История переписки2
М .
Мужчины конечно лучше всех знают, какое в российских роддомах отношение к роженицам! Почему русские женщины вынуждены копить на платные роды, чтобы не бросили, чтобы хоть немного внимания врача получить. Но и деньги, к сожалению, не всех уберегают от халатности таких вот циничных "врачей".
СсылкаПожаловаться
Да причем здесь это-то? Я про весь идиотизма ситуации
СсылкаПожаловаться
Юлия Тарасова
В ответ на комментарий от М . История переписки7
М .
Вы другие случаи описываете. Конкретно здесь не умер пациент, а умерщвили умышленно.
СсылкаПожаловаться
... но это неточно. А вообще, поясняя за свой комментарий, отвечу: просто бомбануло, если честно. Когда реальный человек приходит домой с работы спустя 2-е суток, весь уставший и в слезах из-за смерти пациента, которого несмотря на все усилия не удалось спасти, а какая-то журналюга вливает в соцсети очередную бездоказательную "утку", основанную лишь на домыслах и слухах. А наши "добрые" люди, подбадриваемые гениями-дилетантами, насмотревшимися передачек по телеку и начитавшимися газетно-журнальных статеек, а посему считающих себя самыми компетентными людьми в данной проблеме, начинают причитать о том, какие у нас плохие врачи и всех бы их по тюрягам раскидать. И все равно, какая там была ситуация: вот же, журналюга нам заботливо статеечку подбросил, где все расписано: виновен(вна). Но фразу "ведётся следствие" никто не замечает: заголовок уже и так "истину" глаголит.
Мораль сей басни такова: если уж читаем такие вбросы, то читаем тщательно. Ибо охаять всегда можно, даже если потом окажется, что человек и не виновен вовсе. Он так и останется пожизненно врагом народа, хотя поспасал кучу жизней/ помог этой жизни выйти на свет. Увы.
СсылкаПожаловаться
latimeria
Я в этом ничего не понимаю, но зачем вообще выхаживать ребенка у которого никогда не сформируются все органы? Смысл обрекать на мучения заведомого тяжелейшего инвалида?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от Юлия Тарасова История переписки8
Юлия Тарасова
... но это неточно. А вообще, поясняя за свой комментарий, отвечу: просто бомбануло, если честно. Когда реальный человек приходит домой с работы спустя 2-е суток, весь уставший и в слезах из-за смерти пациента, которого несмотря на все усилия не удалось спасти, а какая-то журналюга вливает в соцсети очередную бездоказательную "утку", основанную лишь на домыслах и слухах. А наши "добрые" люди, подбадриваемые гениями-дилетантами, насмотревшимися передачек по телеку и начитавшимися газетно-журнальных статеек, а посему считающих себя самыми компетентными людьми в данной проблеме, начинают причитать о том, какие у нас плохие врачи и всех бы их по тюрягам раскидать. И все равно, какая там была ситуация: вот же, журналюга нам заботливо статеечку подбросил, где все расписано: виновен(вна). Но фразу "ведётся следствие" никто не замечает: заголовок уже и так "истину" глаголит.
Мораль сей басни такова: если уж читаем такие вбросы, то читаем тщательно. Ибо охаять всегда можно, даже если потом окажется, что человек и не виновен вовсе. Он так и останется пожизненно врагом народа, хотя поспасал кучу жизней/ помог этой жизни выйти на свет. Увы.
СсылкаПожаловаться
А может люди "причитают" о плохих врачах не "начитавшись статеек", а столкнувшись с нашей беспощадной и безнадежной медициной..?
СсылкаПожаловаться
Sveta Vyunik
В ответ на комментарий от М . История переписки7
М .
Не дай Бог к такому неонатологу попасть (если это правда конечно, стиль написания, как у подростка). Но если отбросить даже нравственную сторону вопроса, правовая сторона хромает - врачами не были соблюдены права законных представителей, которые на умервщление согласия не давали. И еще хороший вопрос - раз так уверены врачи в своей правоте, чего же суда боятся?
СсылкаПожаловаться
))))))))) очередной "швондер"..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Батракова
В ответ на комментарий от latimeria
latimeria
Я в этом ничего не понимаю, но зачем вообще выхаживать ребенка у которого никогда не сформируются все органы? Смысл обрекать на мучения заведомого тяжелейшего инвалида?
СсылкаПожаловаться
Действительно, лучше тяжелейших инвалидов умерщвлять, чего возиться с ними. Позвоночник сломан, опухоль мозга, ещё какая-то неизлечимая беда? - нечего тратить государственные деньги и мучить всех кругом, закопать его и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
В ответ на комментарий от Юлия Тарасова История переписки6
Юлия Тарасова
Простите, а Вы сами в медицине работаете? Я вот тоже дочь операционной медсестры кардиохирургического отделения, и хоть моя мать и описывает мне из-за своей впечатлительности и любви к своей работе все подробности каждой операции, да и я в своё время вместе с ней почитывала ее рабочие книги по операционному делу, но ни в коем случае не могу заречься о том, что знаю все и вся. Кроме того, хочу отметить, что неоднократно слышала от неё о "живых мертвецах", которых берет их трудоголичный и сердобольный кардиохирург, а те, попадая к ним на операционный стол в конце-концов умирают. А потом винят их: чего не спасли? Все главное от таких пациентов поотказались - даже "знаменитая" им. Склифосовского- а на них всю ответственность сложили за попытку спасти пациента, который и без их помощи через день-другой откинул бы копыта. Не зная всех подробностей, товарищи, лучше не лезьте со своими дилетантскими познаниями с теликов и с дешёвых журнально-книжно-газетных публицистик, где даже нормальных сносок и библиографии нет. И постойте по 8-10 часов минимум на операции (а иногда и в ночь вызывают - тогда по несколько суток без сна работают) с перерывом лишь на ходьбу в туалет. А потом мычите. Лечитесь-ка вы, бл*, сами, а то вечно врачи виноваты во всех грехах и их за решетку надо. Причём вы даже в силу своих невеликих познаний в конкретном случае самом разобраться не решитесь - врачи виноваты просто потому, что их пациент умер, вот они и виноваты.
СсылкаПожаловаться
8-10 часов на операции..... знали, куда шли работать. Обывателю до лампочки трудности любой работы, хоть врача, хоть дворника, хоть пожарника. У каждого врача есть своё кладбище, опять же знали это, когда шли в медицину. Мне, как обывателю, это неинтересно в принципе. У меня тоже свои трудности в работе, но людей это не касается, их касается только результат, за которым ко мне, собственно, и приходят. Чем у нас медики в этом плане отличаются? Особенные какие-то, что люди должны заморачиваться, сколько они на ногах времени проводят?
СсылкаПожаловаться
Natali A.
В ответ на комментарий от Алена Штернберг История переписки5
Алена Штернберг
Много общалась с немныкими докторами и "взрослыми' и детскими. Читаю литературу, смотрю немецкие программы, новости, соседи, коллеги,... Любой немецкий тем более детский врач борется за жизнь своего маленького пациента.
СсылкаПожаловаться
Извините,я тоже живу в германии ,но я бы так не сказала,что немецкие врачи прям борются за жизнь детей,у меня У самой ребенок больной был когда приехали в германии,Я столкнулась с этой проблемой.А когда дочке операцию сделали,ее хирург детский ушел в отпуск В нашей клинике,другие врачи даже отказывались делать перевязки. Тот хирург ,когда вышел с отпуска передо мной извинился за своих коллег.Эио уже далеко не та германия что была раньше.
СсылкаПожаловаться
Юлия Тарасова
В ответ на комментарий от Shady Lady История переписки7
Shady Lady
8-10 часов на операции..... знали, куда шли работать. Обывателю до лампочки трудности любой работы, хоть врача, хоть дворника, хоть пожарника. У каждого врача есть своё кладбище, опять же знали это, когда шли в медицину. Мне, как обывателю, это неинтересно в принципе. У меня тоже свои трудности в работе, но людей это не касается, их касается только результат, за которым ко мне, собственно, и приходят. Чем у нас медики в этом плане отличаются? Особенные какие-то, что люди должны заморачиваться, сколько они на ногах времени проводят?
СсылкаПожаловаться
А чего им тогда заморачиваться, если перед ними труп живой? Зачем материалы на него лишние тратить? И так скоро сдохнет. Так тогда, если с Вашей позиции глазеть? Вам же результат важен - чтобы пациент выжил, а он и так не выживет, зачем оперировать? Чтоб ещё какая-то журналюга тебя охаяла за смерть кого-то? Так что ли им тогда себя вести? Нет, вы же недовольны будете и тут, обыватели х*ровы. Уважать надо работу каждого и вникать ситуацию. Человеком быть. Вот и все. Или Вы при смерти на результат в свой родной офис попрете?) Не думаю- Вы же себя бережёте, бедную-несчастную.
СсылкаПожаловаться
Юлия Тарасова
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова История переписки9
Татьяна Батракова
А может люди "причитают" о плохих врачах не "начитавшись статеек", а столкнувшись с нашей беспощадной и безнадежной медициной..?
СсылкаПожаловаться
Эх, сама по себе российская медицина не была бы и ак безнадёжна, поверьте. Главная безнадёга - это Мин-во здравоохранения, которое перекрывает врачам кислород и всячески мешает этой российской медицине реализовываться. Как итог: уход грамотных молодых специалистов на более выгодный европейский рынок. Да и не только в медицине так обстоят дела на самом деле... но это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
В ответ на комментарий от Юлия Тарасова История переписки6
Юлия Тарасова
Простите, а Вы сами в медицине работаете? Я вот тоже дочь операционной медсестры кардиохирургического отделения, и хоть моя мать и описывает мне из-за своей впечатлительности и любви к своей работе все подробности каждой операции, да и я в своё время вместе с ней почитывала ее рабочие книги по операционному делу, но ни в коем случае не могу заречься о том, что знаю все и вся. Кроме того, хочу отметить, что неоднократно слышала от неё о "живых мертвецах", которых берет их трудоголичный и сердобольный кардиохирург, а те, попадая к ним на операционный стол в конце-концов умирают. А потом винят их: чего не спасли? Все главное от таких пациентов поотказались - даже "знаменитая" им. Склифосовского- а на них всю ответственность сложили за попытку спасти пациента, который и без их помощи через день-другой откинул бы копыта. Не зная всех подробностей, товарищи, лучше не лезьте со своими дилетантскими познаниями с теликов и с дешёвых журнально-книжно-газетных публицистик, где даже нормальных сносок и библиографии нет. И постойте по 8-10 часов минимум на операции (а иногда и в ночь вызывают - тогда по несколько суток без сна работают) с перерывом лишь на ходьбу в туалет. А потом мычите. Лечитесь-ка вы, бл*, сами, а то вечно врачи виноваты во всех грехах и их за решетку надо. Причём вы даже в силу своих невеликих познаний в конкретном случае самом разобраться не решитесь - врачи виноваты просто потому, что их пациент умер, вот они и виноваты.
СсылкаПожаловаться
У меня ребёнок родился в Мюнстере/ Германия в простой больнице с помощью запланированного кесарево по моей просьбе. Всё прошло очень хорошо. На 6 день хотели нас выписать, я попросилась ещё на 2-3 дня остаться, оставили, было свободное место, хороший уход за ребёнком, 3-х разовое питание, 1 раз в сутки с 3 дня небольшая физиотерапия для мам. Почему не остаться? Страховка оплачивает, да и работала я после университета неск.лет, налоги платила, а они немаленькие. Мне пришлось за эти 8 дней и ночей и с мамами- немками поговорить, которые рожали по 2-3 ребёнку и с медсёстрами и неск.раз с хирургом. В Германии спасают даже 500-600 г малышей. А в статье ребёнок весил все 700 г и его угробили, после всего этого, кем считать российских врачей?? Один покрывает другого, себе подобного. Не все конечно такие, но их всё равно хватит на несколько поколений.
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
В ответ на комментарий от Юлия Тарасова История переписки8
Юлия Тарасова
А чего им тогда заморачиваться, если перед ними труп живой? Зачем материалы на него лишние тратить? И так скоро сдохнет. Так тогда, если с Вашей позиции глазеть? Вам же результат важен - чтобы пациент выжил, а он и так не выживет, зачем оперировать? Чтоб ещё какая-то журналюга тебя охаяла за смерть кого-то? Так что ли им тогда себя вести? Нет, вы же недовольны будете и тут, обыватели х*ровы. Уважать надо работу каждого и вникать ситуацию. Человеком быть. Вот и все. Или Вы при смерти на результат в свой родной офис попрете?) Не думаю- Вы же себя бережёте, бедную-несчастную.
СсылкаПожаловаться
Я работаю по 18-20 часов в сутки, истеричка, чтобы ты спала спокойно. И отнюдь не в офисе. Тебя это сильно волнует? Переживаешь за меня? Защищать и оправдывать перед такими же истеричными обывателями будешь? Сомневаюсь. Так что иди валерьянки попей, адвокат дьявола. Вместе с халатом «бедным-несчастным» медикам выдали лицензию на убийство. Так что рот закрой, обывательница.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Татьяна Батракова
Татьяна Батракова
Верю, что эти двое вполне могут быть виновны. Лично сталкивалась с подобными случаями, когда недоношенных выхаживать просто НЕ ХОТЯТ, современное оснащение, препараты в больницах может и позволяют это делать, но врачи не желают связываться, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Нашу внучку выходили,но она не ходит и не говорит.
СсылкаПожаловаться
Аноним Аноним
В ответ на комментарий от Sveta Vyunik История переписки6
Sveta Vyunik
))) соседи и новости, а также коллеги по работе...это и есть Ваше право судить врачей? Зная непосредственно специфику работы и общаясь постоянно с немецкими, российскими, американскими коллегами( я врач- неонатолог), могу сказать , что истории случаются разные и в Германии и в США..идеализировать не надо..но знаю одно, все мои коллеги "болеют" вместе со своими пациентами..и ночи не спят, не знаю ни одного в т.ч. и в России, чтобы умышленно погубили жизнь! Действительность правовая разная в этих странах, не в пользу России..к сожалению!Не надо быть столь категоричной и
"не читайте советских газет"..
СсылкаПожаловаться
У меня Кузина в Германии родилась 500 гр. Выходили! Умница и не имеет отклонений. Как Ваши там пишут.... типа врачи с опытом и статистикой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария