Комментарии
26
павел журавлев
Какой же бред. Правильно Трамп гнобит ВОЗ-сборище некомпетентности. Пока наши врачи заняты больными они всякую ерунду пропихивают. Дексаметазон еще 30 лет назад был известен студентам мединститутов как терапия отчаяния.
СсылкаПожаловаться
Пашковец Галина
В ответ на комментарий от павел журавлев
павел журавлев
Какой же бред. Правильно Трамп гнобит ВОЗ-сборище некомпетентности. Пока наши врачи заняты больными они всякую ерунду пропихивают. Дексаметазон еще 30 лет назад был известен студентам мединститутов как терапия отчаяния.
СсылкаПожаловаться
ну и что? Это препарат простой и очень эффективный
СсылкаПожаловаться
Mu Schi
Судя по тому,что Вы написали препарат эффективный, значит Вы его уже пробовали.
И каков результат?
Можете порекомендовать принимать?
СсылкаПожаловаться
Fialka
В ответ на комментарий от Mu Schi
Mu Schi
Судя по тому,что Вы написали препарат эффективный, значит Вы его уже пробовали.
И каков результат?
Можете порекомендовать принимать?
СсылкаПожаловаться
этот препарат просто так не принимают,только на неизлечимых стадиях заболеваний ,в статье они перечислены,он улучшает самочувствие у онкобольных 4ст.,либо его применяют для восстановления организма при химии,но только строго ограничено...я так понимаю он действует как встряска для организма в крайних для него ситуациях
СсылкаПожаловаться
natalia_m
В ответ на комментарий от Fialka История переписки2
Fialka
этот препарат просто так не принимают,только на неизлечимых стадиях заболеваний ,в статье они перечислены,он улучшает самочувствие у онкобольных 4ст.,либо его применяют для восстановления организма при химии,но только строго ограничено...я так понимаю он действует как встряска для организма в крайних для него ситуациях
СсылкаПожаловаться
Глупости не пишите. Прочтите инструкцию, если сами не знаете. Иногда без дексаметазона у людей нет шансов.
СсылкаПожаловаться
куся мой
В частности, речь идет о препарате «Ивермектин», одобренном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). В ходе исследования медики добавили в зараженные коронавирусом клетки «Ивермектин», а спустя 24 часа доля вирусных РНК в клеточных культурах снизилась на 93%. Через 48 часов присутствие вируса в клетках уменьшилось на 99%.
23 июня, 20:00 МСК
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
У дексаметазона серьёзная "побочка"
СсылкаПожаловаться
Марат Шагеев
Я ХЗ в чем здесь прорыв, но меня в Казани еще 8го июня в 16й клинике от ковида дексаметазоном прокапывали. Опять новость из пальца высосали. Да, он вреден и т.д. но когда у Тебя воспалено 40% легких от Ковида, капаться начнешь всем что есть.
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
Ужас! В 60- годах применяли реаниматологи, в 6 раз активнее преднизолона. В исключительных случаях и по строгой схеме. Разрушаются надпочечники, а потом - смерть!
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
В ответ на комментарий от павел журавлев
павел журавлев
Какой же бред. Правильно Трамп гнобит ВОЗ-сборище некомпетентности. Пока наши врачи заняты больными они всякую ерунду пропихивают. Дексаметазон еще 30 лет назад был известен студентам мединститутов как терапия отчаяния.
СсылкаПожаловаться
Это просто геноцид! Дураки верят
СсылкаПожаловаться
Fialka
В ответ на комментарий от natalia_m История переписки3
natalia_m
Глупости не пишите. Прочтите инструкцию, если сами не знаете. Иногда без дексаметазона у людей нет шансов.
СсылкаПожаловаться
я его принимала при онкологии,а вообще в чём глупости??...если хотите купите и пейте пачками)))
СсылкаПожаловаться
natalia_m
В ответ на комментарий от Fialka История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Потому что это противовоспалительный и антигистаминный препарат! Т.к. мне повезло страдать от отёка Квинке, я очень хорошо знаю для чего он. "Пачками" не пила)), ставили капельницы. Ну и конечно до приезда скорой спасительный укол.
СсылкаПожаловаться
natalia_m
В ответ на комментарий от Fialka История переписки4
Fialka
я его принимала при онкологии,а вообще в чём глупости??...если хотите купите и пейте пачками)))
СсылкаПожаловаться
И да - он не лечит онкологию. Не знаю кто великий умом Вам это рассказал. Дексаметазон снимает отечность и давление, т.е. сопровождающие признаки.
Но зато он отлично лечит заболевания глаз, ушей, и не даёт воспалительному процессу спускаться с гортани вниз в бронхи и лёгкие.
СсылкаПожаловаться
Елена Никишкина
И еще дексаметазон сгущает кровь. И после неправильно подобранных доз лечения, могут появиться тромбы. Эту прелесть я испытала на себе после лечения тяжелой пневмонии в 2014 году. У меня началась аллергия на антибиотик, и мне назначили в капельницах Дексаметазон. Капали 10 дней, дозу не снижали и резко отменили. После выписки из больницы у меня появился тромб в руке. После лечения тромбоза руки, появилась сильная одышка, Через пол года диагностировали ТЭЛА мелких ветвей. А далее все сопутствующие прелести: гипертония, увеличение веса, гормональные изменения. 5 лет пропивала антитромбозный препарат. Сейчас, вроде бы, все в норме. Но это не факт, просто кровь давно не сдавала). Поэтому с препаратом Дексаметозон нужно быть очень осторожным и с врачами, которые его назначают в огромных дозах без постепенного снижения. Как говориться любой препарат в руках неграмотного - это оружие.
СсылкаПожаловаться
Fialka
В ответ на комментарий от natalia_m История переписки5
natalia_m
И да - он не лечит онкологию. Не знаю кто великий умом Вам это рассказал. Дексаметазон снимает отечность и давление, т.е. сопровождающие признаки.
Но зато он отлично лечит заболевания глаз, ушей, и не даёт воспалительному процессу спускаться с гортани вниз в бронхи и лёгкие.
СсылкаПожаловаться
а я разве сказала,что он лечит онкологию??...его назначают после химии для восстановления лейкоцитов,думаю что до этого додумались великие умы))))...вот не пойму,чего вы так придираетесь к моим ответам
СсылкаПожаловаться
natalia_m
В ответ на комментарий от Fialka История переписки6
Fialka
а я разве сказала,что он лечит онкологию??...его назначают после химии для восстановления лейкоцитов,думаю что до этого додумались великие умы))))...вот не пойму,чего вы так придираетесь к моим ответам
СсылкаПожаловаться
Всё просто: я работаю в больнице. И хоть у меня несколько иной профиль, нежели онкология и фтизиопульмонология, но всё же я имею представление о показаниях для применения препаратов.
СсылкаПожаловаться
Mu Schi
В ответ на комментарий от Fialka История переписки2
Fialka
этот препарат просто так не принимают,только на неизлечимых стадиях заболеваний ,в статье они перечислены,он улучшает самочувствие у онкобольных 4ст.,либо его применяют для восстановления организма при химии,но только строго ограничено...я так понимаю он действует как встряска для организма в крайних для него ситуациях
СсылкаПожаловаться
Как-то странно, что в СМИ появились статьи о том,что коронавирус и онкология связаны. Ведь это два диаметрально противоположных заболеваний, с разной симптоматикой.
СсылкаПожаловаться
MAVr900
В ответ на комментарий от Mu Schi
Mu Schi
Судя по тому,что Вы написали препарат эффективный, значит Вы его уже пробовали.
И каков результат?
Можете порекомендовать принимать?
СсылкаПожаловаться
Я переболел средне-тяжелой формой, КТ 3, поражение лёгких 50-75%. Применяли дексаметазон, из 5 человек в палате только мне. Честно напрягало, что препарат гормональный и может повлиять на что угодно (или вырастет что или отсохнет). Видимо всё таки помог. Сейчас славая Богу и врачам более менее, пульнолог сказала в спирограмма в норме, назначений правда только из больницы при выписке больше 10, а ещё терапевт назначит, невролог, нефролог, гастроэнтероглог. Если всё принимать печень будет как у французского гуся перед забоем.
СсылкаПожаловаться
MilleniumWE
В ответ на комментарий от MAVr900 История переписки2
MAVr900
Я переболел средне-тяжелой формой, КТ 3, поражение лёгких 50-75%. Применяли дексаметазон, из 5 человек в палате только мне. Честно напрягало, что препарат гормональный и может повлиять на что угодно (или вырастет что или отсохнет). Видимо всё таки помог. Сейчас славая Богу и врачам более менее, пульнолог сказала в спирограмма в норме, назначений правда только из больницы при выписке больше 10, а ещё терапевт назначит, невролог, нефролог, гастроэнтероглог. Если всё принимать печень будет как у французского гуся перед забоем.
СсылкаПожаловаться
Переболел чем ? Острой проблемой с печёнкой от бухла ?
Гастроинтеролог на тебе, кроме как болезни пищеварительной системы.
СсылкаПожаловаться
ZET
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева
Валентина Пушкарева
Ужас! В 60- годах применяли реаниматологи, в 6 раз активнее преднизолона. В исключительных случаях и по строгой схеме. Разрушаются надпочечники, а потом - смерть!
СсылкаПожаловаться
А вы врач?
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
В ответ на комментарий от ZET История переписки2
ZET
А вы врач?
СсылкаПожаловаться
Больше чем врач - профессор
СсылкаПожаловаться
Евгений Фролов
В ответ на комментарий от Марат Шагеев
Марат Шагеев
Я ХЗ в чем здесь прорыв, но меня в Казани еще 8го июня в 16й клинике от ковида дексаметазоном прокапывали. Опять новость из пальца высосали. Да, он вреден и т.д. но когда у Тебя воспалено 40% легких от Ковида, капаться начнешь всем что есть.
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы вы могли дышать самостоятельно вам достаточно 20% функционирующих клеток лёгких. Побочные эффекты от приёма дексаметазона могут проявиться со временем и вылечиться от них уже не удастся.
СсылкаПожаловаться
Евгений Фролов
В ответ на комментарий от Елена Никишкина
Елена Никишкина
И еще дексаметазон сгущает кровь. И после неправильно подобранных доз лечения, могут появиться тромбы. Эту прелесть я испытала на себе после лечения тяжелой пневмонии в 2014 году. У меня началась аллергия на антибиотик, и мне назначили в капельницах Дексаметазон. Капали 10 дней, дозу не снижали и резко отменили. После выписки из больницы у меня появился тромб в руке. После лечения тромбоза руки, появилась сильная одышка, Через пол года диагностировали ТЭЛА мелких ветвей. А далее все сопутствующие прелести: гипертония, увеличение веса, гормональные изменения. 5 лет пропивала антитромбозный препарат. Сейчас, вроде бы, все в норме. Но это не факт, просто кровь давно не сдавала). Поэтому с препаратом Дексаметозон нужно быть очень осторожным и с врачами, которые его назначают в огромных дозах без постепенного снижения. Как говориться любой препарат в руках неграмотного - это оружие.
СсылкаПожаловаться
Вообще, для избежания образования тромбов дексаметозон вводят внутривенно в сочетании с препаратом «Гепарин». Особенно, если анализ крови показывает повышенное количество тромбоцитов.
СсылкаПожаловаться
Евгений Фролов
В ответ на комментарий от Mu Schi История переписки3
Mu Schi
Как-то странно, что в СМИ появились статьи о том,что коронавирус и онкология связаны. Ведь это два диаметрально противоположных заболеваний, с разной симптоматикой.
СсылкаПожаловаться
Разные то разные, конечно. Но у меня порядочное количество знакомых столкнулось с онкологическими заболеваниями спустя непродолжительное время после вакцинации. Причём внезапно. Это наводит на мысли, что побочным эффектом вакцины может быть провоцирование роста раковых клеток в организме. Чувствуешь себя как между молотом и наковальней! С одной стороны ковид косит людей, а с другой - не до конца изученная вакцина, 3-я стадия испытаний которой завершится только в конце этого года. К тому же имунный ответ организма на введённую вакцину может наступить в течение 5 лет и каким он будет не знает никто!
СсылкаПожаловаться
елена бирюлькина
я ниразу не видела чтобы вакцина против ковида спровоцировала онкологию
СсылкаПожаловаться
Елена Александровна Антошина
В ответ на комментарий от Fialka История переписки2
Fialka
этот препарат просто так не принимают,только на неизлечимых стадиях заболеваний ,в статье они перечислены,он улучшает самочувствие у онкобольных 4ст.,либо его применяют для восстановления организма при химии,но только строго ограничено...я так понимаю он действует как встряска для организма в крайних для него ситуациях
СсылкаПожаловаться
Чтоооо... Его и детям колят в стационарах, когда температура не спадает. Сама прохожу пару курсов в год при мигренях. Противотечный, противовоспалительный и прочее. У меня был ковид средней тяжести. Только с помощью дексаметазона выкарабкалась. Остальное вообще ничего не помогало. Утром кололи 8 мг, вечером 4.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария