Комментарии
112
Го Чо
Да все понятно!
Нужно заниматься дайвингом, бегом, прыгать с парашютом, скалолазание конечно и т.д. , но только для всего этого нужно быть одиноким миллионером, а не просыпаться ночью когда у твоего ребенка зубы лезут. Не слышать жену по поводу прибей полку, поехали к маме... И единственная радость, если удастся, сесть на балконе, закурить сигаретку и бухнуть вискаря дешевого и в час ночи пойти спать, потому то через час проснется ребенок, будет брыкать ногами из за полного носа соплей, а в 6.30 просыпаться на работу!
Кому вы пишете эти статьи? Когда высыпаться? Авторы, вы точно в России живете? Всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
natali krivenko
какого , я конечно читал в газете но , пфффффффффф , я не ложусь раньше 11 , в основном в 12 , ночи , у меня спец группа по сердцу , при этом могу побежать , почти дальше всех ри необходимости , и быстрей всех , вы издеваетесь , точно не ошиблись ? а мой друг ложится в 8 - 9 вечера и не выносливый , бегает медленно медленно , шото не то ребята , не то !
СсылкаПожаловаться
Волна
Нас погубят вирусы и погода, которая управляется человеком. Надо сгнобить какой нибудь регион, раз туда вирусов закинул и засуху устроил на три месяца..Вам кажется это фантастика,нет ребятки это уже реальность наших дней и не один год, и еда ГМО. Вот весь комплекс для уничтожения людей..
СсылкаПожаловаться
Галина Дубровина
Какая тонкая "научная" статья! Да испокон веков известно, что сон полезен и лечит многие болезни, вот только выспаться в городе, особенно летом очень трудно из -за жары или шума с улицы, так что, создайте хорошие условия для сна и лекарства не нужны будут!
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
Ну, если нарушения сна так опасны, то мне давно пора на кладбище). Т.к. ложусь обычно в 3-4 утра, встаю не позже 9. Правда, периодически сплю с 21 до полуночи). И так уже последние лет 20... Пока жив, и вроде здоров, у врача последний раз был лет 8 назад, просто что-то больничный захотелось...
СсылкаПожаловаться
Николай Черкесов
Стаж 44 года, из них сорок по сменному графику, давление конечно есть, но думаю не сон причина.
СсылкаПожаловаться
Тутовый Шелкопряд
у всех матерей проблемы со сном и не у всех высокое давление)))
СсылкаПожаловаться
малыш
В ответ на комментарий от Галина Дубровина
Галина Дубровина
Какая тонкая "научная" статья! Да испокон веков известно, что сон полезен и лечит многие болезни, вот только выспаться в городе, особенно летом очень трудно из -за жары или шума с улицы, так что, создайте хорошие условия для сна и лекарства не нужны будут!
СсылкаПожаловаться
дачу надо купить,и сон будет короткий,и очень крепкий.или как я живу,в ооочень далёком спальном районе города,сегодня с внуком,еле до остановки дошли из за сильного ветра.сейчас спит,после трудного дня
СсылкаПожаловаться
OldMan
Бросьте болтать пустое
СсылкаПожаловаться
Орёл
Очередная лабуда от медицины.
СсылкаПожаловаться
Golubka
Вокруг нас агрессивная среда: не усовершенствованная техника с высокочастотными волнами, еда--зайти в любой супермаркет, и можно там оставить только уксус и горчицу, всё остальное---некондиционное!
СсылкаПожаловаться
Golubka
Покажите, хотя бы один продукт в магазине, в котором бы не было пальмового масла, ГМО... Уже приспособились масло завуалировать, пишут--переэнтерированное, просто растительное, как будто у него нет названия, замена какао масла и многим другим... Смотрите внимательно и берите с собой лупу!
СсылкаПожаловаться
Golubka
Почему так широко используется пальмовое масло? Оно--дешевле всех жиров, хороший консерватор и придает отличный вкус! Выгодно! Но производители забывают о бумеранге--их тоже может настигнуть ХОЛЕСТЕРИН--главная причина инфарктов и инсультов!
СсылкаПожаловаться
САЛО
Вы верите в исследования пиндосских ученых?!
СсылкаПожаловаться
сергей набока
могу спать много, в любое время суток, сидя, лежа, неважно, при любом шумовом фоне, в сутки в среднем сплю 10-12 часов с перерывами, время на отрубон 1 мин, проблема в том, что после подъема часа через 2 я начинаю чувствовать усталость, я мужчина, 48 лет, у врача был один раз в 86м когда в армию забирали, дело в том, что сразу после засыпа у меня в голове включается телевизор и снятся сны без остановки, даже если я проснусь и перевернусь на другой бок я сразу засыпаю и смотрю продолжение, самое интересное то, что сны идут с качеством НD, абсолютный полноцвет а также в полной мере присутствуют все физические ощущения, в общем спать не скучно но иногда устаешь и так всю жизнь сколько себя помню, кстати свежий воздух не помогает, на даче то же самое, только сплю дольше соответственно и смотрю
СсылкаПожаловаться
Сергей
Верно. Спать надо столько, сколько нужно организму.
СсылкаПожаловаться
ervist limaj
В ответ на комментарий от сергей набока
сергей набока
могу спать много, в любое время суток, сидя, лежа, неважно, при любом шумовом фоне, в сутки в среднем сплю 10-12 часов с перерывами, время на отрубон 1 мин, проблема в том, что после подъема часа через 2 я начинаю чувствовать усталость, я мужчина, 48 лет, у врача был один раз в 86м когда в армию забирали, дело в том, что сразу после засыпа у меня в голове включается телевизор и снятся сны без остановки, даже если я проснусь и перевернусь на другой бок я сразу засыпаю и смотрю продолжение, самое интересное то, что сны идут с качеством НD, абсолютный полноцвет а также в полной мере присутствуют все физические ощущения, в общем спать не скучно но иногда устаешь и так всю жизнь сколько себя помню, кстати свежий воздух не помогает, на даче то же самое, только сплю дольше соответственно и смотрю
СсылкаПожаловаться
Надо же, абсолютно аналогичная картина. А я думала странности с моими мозгами происходят. Я женщина 45 лет.
СсылкаПожаловаться
Зоя Смолина
Если есть предрасположенность к гипертонии, то и спишь много, так нужно организму. Если спишь мало, -это не обязательно приводит к гипертонии.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лимонов
часов в сутках мало, а дел много)
СсылкаПожаловаться
Светлана Макова
Работая в ночь, стало повышаться давление. Поменяла работу на дневную и давление нет.
СсылкаПожаловаться
А*л*К*и*р
Давление в организме человека не может быть постоянным так как в сердце три насоса которые постоянно работают:)))А про сон это вы в армии в устав караульной службы пишите там на сон в сутки 4 часа выделяют:)))
СсылкаПожаловаться
Libra
Почему не учитывается ДРУГОЙ и, я считаю, более важный фактор?! У меня просто ПЛОХОЙ СОН, Я ДОЛГО НЕ МОГу ЗАСНуТЬ И ЧАСТО ПРОСЫПАЮСЬ. ВОТ КАК С ЭТИМ-ТО быть? БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
седой
мой бизнес по факту за последние два месяца рухнул..работаю по12 часов ежедневно..сон с 11 до 6 утра..а ,что такое давление?
СсылкаПожаловаться
Светлана Платошина
В армии 4 часа на сон....бедные ребята.Но вот недавно лежала в больнице в кардиологическом центре.Так там про сон забудь,не спишь,если в палате кому то плохо,будят около 5.30-анализы,уборка,короче не только давление зашкаливает,но сердце из последних сил стучит.Попыталась возразить против такого режима,сама заведующая отделением меня пресекла-это вам не санаторий,а больница...вот-ну,почему так,а не иначе?Как выживать???
СсылкаПожаловаться
Анна Таранова
Кто Вам anonim поведал о том, что в "армии" военнослужащие спят по 4 часа в сутки, а не 8 часов? Это, только, в суточном наряде разрешается спать, НЕ БОЛЕЕ, 4-х часов! На то он и наряд!
СсылкаПожаловаться
Анфиса Яковлева
работаю в ночь.да,давление периодически подскакивает.но вот что интересно .работала до этого только с утра приходилось вставать рано каждый день и с давлением было хуже.Интересно,чем это объяснить?
СсылкаПожаловаться
Wordpress Lab.
Спать ложится нужно просто вовремя, в 8-9 часов и просыпаться в пять утра. И если даже не можешь заснуть нужно просто лежать. Через неделю, а у кого то и через 2 недели, мозг начинает приходить в норму и биологические часы начинают работать лучше швейцарских. Не нужно сидеть перед сном в ватспах в контактах и фейсбуках и ловить негатив. За час до сна почитайте русскую классику, легкую и позитивную. Дайте мозгам расслабиться. А утром в пять часов проснуться и и не вставая с постели, поблагодарить Бога за еще один день в жизни, в котором еще можно многое изменить. Сделать зарядку,растяжку,помассировать шею,голову, принять контрастный душ, и вперед! за семью и за любимую страну! Легко не будет, но это того стоит. А если у кого то есть возможность поспать с 12 до часу дня, буквально часок, ну или минут 40, ваш мозг скажет вам чрезвычайно Огромное спасибо. Поверьте на слово. Все вышеописанное есть -Личный опыт. Спасибо за внимание. Если у кого возникнут вопросы пишите joni79_79@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Вадим Денисов
В условиях мегаполиса, с вечными пробками, когда домой с работы приезжаешь в 20.00-21.00, и сразу спать? А жить то когда, на работе? Естественно, ложишься около 00.00 и встаешь около 06.00, ибо снова начинается "забег". Так что не всегда удается выспаться.
СсылкаПожаловаться
Галина Покровская
В ответ на комментарий от Wordpress Lab.
Wordpress Lab.
Спать ложится нужно просто вовремя, в 8-9 часов и просыпаться в пять утра. И если даже не можешь заснуть нужно просто лежать. Через неделю, а у кого то и через 2 недели, мозг начинает приходить в норму и биологические часы начинают работать лучше швейцарских. Не нужно сидеть перед сном в ватспах в контактах и фейсбуках и ловить негатив. За час до сна почитайте русскую классику, легкую и позитивную. Дайте мозгам расслабиться. А утром в пять часов проснуться и и не вставая с постели, поблагодарить Бога за еще один день в жизни, в котором еще можно многое изменить. Сделать зарядку,растяжку,помассировать шею,голову, принять контрастный душ, и вперед! за семью и за любимую страну! Легко не будет, но это того стоит. А если у кого то есть возможность поспать с 12 до часу дня, буквально часок, ну или минут 40, ваш мозг скажет вам чрезвычайно Огромное спасибо. Поверьте на слово. Все вышеописанное есть -Личный опыт. Спасибо за внимание. Если у кого возникнут вопросы пишите joni79_79@mail.ru
СсылкаПожаловаться
в августе этого года не спала подряд 6 ночей-просто лежать невыносимо-сидела разгадывала кроссворды-днём тоже не спала, даже пыталась консервировать, ухаживать за садом-было очень тяжело, у меня наследственная бессонница, в итоге сдалась и начала пить снотворные.
СсылкаПожаловаться
В.С.
попробуй поспи, когда за стеной тв на полную громкость
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария