Комментарии
93
Анатолий Виноградов
Статья и рассуждения экспертов ни о чем! Отсутствие профессионализма! У врачей есть врачебное мышление, у психологов подобного нет! Примитивные суждения о психической защите. Кухонные советы! Это современный уровень грамотности психологов, врачей. Главная проблема в том, что необходимо сформировать уверенность в себе и будущем. Главный фактор - Время! Знания ЗОЖ в СССР и сейчас абсолютно разные. Стойкий отрицательный Стрес! Который дополняется не профессионалами, не адекватными действиями властей. Выступают диванные эксперты, а не профессионалы! Народ давно не верит никому! Сейчас -,, цветы,,, завтра будут,, ягоды,,. Тысячи людей будут нуждаться в квалифицированной врачебной помощи, психотерапевтов, психиатров. А, их или мало, или нет. А, ,, сотрясение воздуха,, , Словесный понос Надоел и вызывает отрицательную реакцию. Поэтому человек ищет самозащиту. Где медицина катастроф? Где гражданская оборона? Эпоха дилетантов. Много не написал. Стаж работы с людьми больше 40 лет, знаю о чем говорить.
СсылкаПожаловаться
astragold
Тупейшия статья. Да не кто не отрицает наличие Кови. Да уже просто все сыты по горло , бестолковыми металлами борьбы с этим вирусом. Легче было на начальной стадии , изолировать тех кто был инфицирован , и кто имело контакты. Просто их изолировать. И лечить их , наблюдать. а не отпускать по домам безсимптомных ,домой лечится. В стране 140-150милионов людей, сидят 3 месяц дома, без денег, без социальной поддержки. А самоизоляции конца и края не видно. Людям надо что то есть кормить детей. И уже плевать на все доводы. И бред про расстояние,даже идиоту понятно, что если в помещении находится заражённый , не какая дистанция ее поможет, только если мы не научимся не дышать. Надо сажать тех кто дал распоряжение что безсимптомных домой на самолечение, пожизненно. Как за распространение инфекции. Такими макаром ,мы года два будем сидеть дома пока все не переболем.
СсылкаПожаловаться
KS
Никто не отрицает присутствие короновируса, просто много людей по всему миру недоумевают от всей этой, глобальной паники, не понимают действия властей, а также отсутствие плана о том как мы будем жить дальше с вирусом, если верить журналистам, останется с нами по крайне мере ещё 18 месяцев. Сколько будет проигнорированных смертей от того что люди потеряли все во время кризиса (алкоголизм, наркомания, суициды), сколько людей в странах третьего мира умрет от голода тк гуманитарные поставки не возможны или просто цепь снабжения продуктов нарушена, сколько людей погибнет от домашнего насилия, сколько людей погибнет, которые не дождались операций или жизненного лечения, тк доктора отосланы в карантин или переброшены на лечение пациентов с вирусом. Никого это не волнует, потому что эти люди просто цифры, которым видать не «посчастливилось» умереть от вируса....
СсылкаПожаловаться
Ele
В ответ на комментарий от KS
KS
Никто не отрицает присутствие короновируса, просто много людей по всему миру недоумевают от всей этой, глобальной паники, не понимают действия властей, а также отсутствие плана о том как мы будем жить дальше с вирусом, если верить журналистам, останется с нами по крайне мере ещё 18 месяцев. Сколько будет проигнорированных смертей от того что люди потеряли все во время кризиса (алкоголизм, наркомания, суициды), сколько людей в странах третьего мира умрет от голода тк гуманитарные поставки не возможны или просто цепь снабжения продуктов нарушена, сколько людей погибнет от домашнего насилия, сколько людей погибнет, которые не дождались операций или жизненного лечения, тк доктора отосланы в карантин или переброшены на лечение пациентов с вирусом. Никого это не волнует, потому что эти люди просто цифры, которым видать не «посчастливилось» умереть от вируса....
СсылкаПожаловаться
Точно
СсылкаПожаловаться
Серега Н
Во всех странах вводятся режимы самоизоляции. Вы серьезно?? Лично я не знаю ни одной страны где был бы введен режим именно "самоизоляции". Режимы которые вводятся в других странах не имеют ничего общего с тем беспределом кторый твориться у нас. Если в статье изначально написано вранье то и вся статья в целом не может вызывать никакого доверия.
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
Власть под прикрытием эпидемии обтяпывает свои финансовые делишки. Им плевать на детей, которые сидят взаперти, хроников, не получающих лечения , да большинство- потерпевшие. Кому нужна эта бесполезная писулька?
СсылкаПожаловаться
Алексей Мещеряков
сколько экспертов в комментах...
раз такими знаниями обладаете...то идите лечить..руководить...
СсылкаПожаловаться
Василий Гуськов
Согласен со всеми выше опубликованными постами. В ситуации определенного напряга (ковид, конечно, есть, как и многие другие вирусы) каждая группа власть и деньги имущих решает свои проблемы. Одни прикрывают зад, чтобы уйти от ответственности за целенаправленный развал-сокращение больниц, койкомест и профильного медперсонала. Другие спешно осваивают свалившиеся деньги под мантры рупора Кремля Соловьева, что у нас уже все есть или будет: и больницы, и врачи, ставшие вдруг героями только за то, что выполняют свою работу (правда в условиях повышенных рисков из-за разворованной или разрушенной или не созданной материальной базы, и прозорливое и так беспокоящееся о народе правительство (которое Фонбет решило в стратегические ценности включить, а народ забыло). Третьи почувствовали вдруг свою великую значимость и власть, решив что жизнь - это только выполнение санитарных норм, без необходимости кушать, платить по кредитам, одежду носить и т.д. Четвертые рады, что из-за всего этого дурдома мало, кто обращает внимание на их очевидные провалы в нефтянке и других отраслях. Пятые, поддерживаемые частью ошалелого от агитпропа народа по всем каналам, с выпученными глазами сморят на динамику больных и смертей (конечно жалко), вообще не смотрят на в несколько раз большие жертвы в прошлые годы по каждому из других заболеваний: пневмония, туберкулез, кардиология, суициды и т.д. (этих не жалко), в запале называя остальных идиотами, являясь таковыми по факту.
В целом весело получается! Надо на будущее готовиться к таким вещам, тренируя навыки выживания в среде, отдаленной от "современной российской цивилизации". Получается, чем от Москвы дальше, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Олег
Особенно много стало больных безмозглых людей,которые поверили в чипирование и влияния Гейтса на весь мир.Прям все поголовно страны пляшут под дудку Билла.Когда такое было? Он даже в одной взятой стране такое бы не сотворил.Выставили его Богом.Деградирует население причем большими темпами..Как говорил Лавров" Деб....бл@..
СсылкаПожаловаться
KS
Гейтс или не Гейтс, но в нидерландских новостях вчера сказали, что все спортивные и другие мероприятия с большим сбором людей будут отложены до момента изобретения вакцины. И вот голландцы сейчас обсуждают, что это значит - всех поголовно будут вакцинировать или нет, продавать билеты на мероприятие только при наличии прививки или как... вообщем все в думках и ждём дальнейшего прояснения или указов
СсылкаПожаловаться
АТРИУМ Арт Артель металла
С КовиБаранами разговаривать бесполезно!
С более-менее разумными людьми надо общаться на уровне аргументов в ответах на возражения!
А это не просто, так как надо очень хорошо разбираться в теме вопроса и иметь подтвержденную статистику!!! Но помогает опыт ведения переговоров или прямых продаж!
СсылкаПожаловаться
Надежда Попова
А где советы для тех, кто не ходит в масках ? и как разговаривать с теми, кто шарахается от тебя, т.к. ты без маски и стоишь близко? Как разговаривать с теми, кто верит в короновирус? Дискриминация. Очень даж понятно для чего написана эта статья. Чтоб тот, кто носит маску, не испытал ни капли сомнения в том, что он не прав. Он самый правый!)))) А без масок идиоты. Видимо узкомыслящий писал
СсылкаПожаловаться
Алексей Данилов
Главный вопрос кому и с какой целью нужно было внести Страх в людей, поддержав это Карательными мерами?
Мы можем верить в любые консперологические версии, потому что нам говорят с Голубого экрана это самая глупое и нелепое объяснение.
Определение Самоизоляция- кто нас спросил или это мы сами решили, где здесь Самость?
СсылкаПожаловаться
* Мнишка
В ответ на комментарий от KS
KS
Никто не отрицает присутствие короновируса, просто много людей по всему миру недоумевают от всей этой, глобальной паники, не понимают действия властей, а также отсутствие плана о том как мы будем жить дальше с вирусом, если верить журналистам, останется с нами по крайне мере ещё 18 месяцев. Сколько будет проигнорированных смертей от того что люди потеряли все во время кризиса (алкоголизм, наркомания, суициды), сколько людей в странах третьего мира умрет от голода тк гуманитарные поставки не возможны или просто цепь снабжения продуктов нарушена, сколько людей погибнет от домашнего насилия, сколько людей погибнет, которые не дождались операций или жизненного лечения, тк доктора отосланы в карантин или переброшены на лечение пациентов с вирусом. Никого это не волнует, потому что эти люди просто цифры, которым видать не «посчастливилось» умереть от вируса....
СсылкаПожаловаться
Браво!!!
СсылкаПожаловаться
alla petrov
Одни люди моют руки , а другие отмывают деньги.
СсылкаПожаловаться
Галина Бондарева
В ответ на комментарий от KS
KS
Никто не отрицает присутствие короновируса, просто много людей по всему миру недоумевают от всей этой, глобальной паники, не понимают действия властей, а также отсутствие плана о том как мы будем жить дальше с вирусом, если верить журналистам, останется с нами по крайне мере ещё 18 месяцев. Сколько будет проигнорированных смертей от того что люди потеряли все во время кризиса (алкоголизм, наркомания, суициды), сколько людей в странах третьего мира умрет от голода тк гуманитарные поставки не возможны или просто цепь снабжения продуктов нарушена, сколько людей погибнет от домашнего насилия, сколько людей погибнет, которые не дождались операций или жизненного лечения, тк доктора отосланы в карантин или переброшены на лечение пациентов с вирусом. Никого это не волнует, потому что эти люди просто цифры, которым видать не «посчастливилось» умереть от вируса....
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, от ковида будем спасать всеми силами, а от других заболеваний, которые почти перестали лечить, умирайте. Ну и главного достигли, люди дрг от друга шарахаются. Разделяй и властвуй.
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Когда я тоже встретился с фактом отрицающих вирус людей, я сначала подумал,что это массовый психоз. Потом понял что это защитная реакция подсознания и дефицит информации у человека. Возможно этот защитный механизм необходим что бы не сойти с ума.
СсылкаПожаловаться
Ребекка
В ответ на комментарий от Олег
Олег
Особенно много стало больных безмозглых людей,которые поверили в чипирование и влияния Гейтса на весь мир.Прям все поголовно страны пляшут под дудку Билла.Когда такое было? Он даже в одной взятой стране такое бы не сотворил.Выставили его Богом.Деградирует население причем большими темпами..Как говорил Лавров" Деб....бл@..
СсылкаПожаловаться
Зачем глупости писать,прикрывшись Цоем на Аве. Вот что непонятно.
СсылкаПожаловаться
flatless@mail.ru
Мы верим в существование вируса, в его высокую заражающую способность и высокую смертоносность. Почему до сих пор не арестован и не понёс наказание человек, устроивший преднамеренное массовое заражение в метро посредством проверки пропусков, впоследствии приведшее массовому заражению и гибели от вируса людей? А вместо этого продолжает руководить и давать указания.
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
В ответ на комментарий от flatless@mail.ru
flatless@mail.ru
Мы верим в существование вируса, в его высокую заражающую способность и высокую смертоносность. Почему до сих пор не арестован и не понёс наказание человек, устроивший преднамеренное массовое заражение в метро посредством проверки пропусков, впоследствии приведшее массовому заражению и гибели от вируса людей? А вместо этого продолжает руководить и давать указания.
СсылкаПожаловаться
Да кто ж его посадит? Он же выполняет наказ - проредить Москву и оставить ее для олигархов!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Наличие вируса, как мне кажется, ни кто не отрицает. Сомнение людей и негодование, вызывает иное! 1. О какой "пандемии" идет речь, если не пройден даже 5%-й порог эпидемии?.. Ну и самое главное, это конечно то, что наша власть практически отказалась оказывать реальную помощь своему народу... А самое главное, это то, что мы наглядно увидели плоды "оптимизации" здравоохранения - ни пандемии, ни эпидемии нет, а больниц и врачей уже катастрофически не хватает. Сами врачи, судя по уровню заболеваемости среди них, обеспечены отвратительно.
СсылкаПожаловаться
Zerbino
Писаидиот - так назвали глупых писак, которые не верят в то, что пишут.
СсылкаПожаловаться
Ledinovka
Сами ответили на все вопросы цитатами умных людей.
СсылкаПожаловаться
htopp2 htopp2
В нашей стране как-то совсем забыли о правах людей. О свободе иметь свое мнение. Особенно жалко, что прикрывают новую идеологию высказываниями псевдопсихологов без имени. А реальные психологи молчат. Вот уже и рассказывают как с кем общаться. Напоминает гитлеровское государство.Позорно.
А ковидиод - больше звучит как название, для идиотов протирающих руки каждые 5 минут)
СсылкаПожаловаться
Оксана Баранова
В ответ на комментарий от htopp2 htopp2
htopp2 htopp2
В нашей стране как-то совсем забыли о правах людей. О свободе иметь свое мнение. Особенно жалко, что прикрывают новую идеологию высказываниями псевдопсихологов без имени. А реальные психологи молчат. Вот уже и рассказывают как с кем общаться. Напоминает гитлеровское государство.Позорно.
А ковидиод - больше звучит как название, для идиотов протирающих руки каждые 5 минут)
СсылкаПожаловаться
Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. И если другой не хочет, чтобы вы подходили к нему близко, особенно без маски, он имеет право отправить вас подальше.
СсылкаПожаловаться
Оксана Баранова
В ответ на комментарий от Надежда Попова
Надежда Попова
А где советы для тех, кто не ходит в масках ? и как разговаривать с теми, кто шарахается от тебя, т.к. ты без маски и стоишь близко? Как разговаривать с теми, кто верит в короновирус? Дискриминация. Очень даж понятно для чего написана эта статья. Чтоб тот, кто носит маску, не испытал ни капли сомнения в том, что он не прав. Он самый правый!)))) А без масок идиоты. Видимо узкомыслящий писал
СсылкаПожаловаться
А кто вам мешает надеть маску в магазине или другом общественном месте? Думаю, если бы вас попросили не курить, потому что другой не захотел бы дышать табачным дымом, вы бы курить не стали или отошли бы на приличное расстояние. Здесь то же самое.
СсылкаПожаловаться
Надежда Попова
В ответ на комментарий от Оксана Баранова История переписки2
Оксана Баранова
А кто вам мешает надеть маску в магазине или другом общественном месте? Думаю, если бы вас попросили не курить, потому что другой не захотел бы дышать табачным дымом, вы бы курить не стали или отошли бы на приличное расстояние. Здесь то же самое.
СсылкаПожаловаться
Вы хорошо прдумали, прежде, чем отвечать на мой клиент? Сравнили несравнимые вещи. Сигареты я покупаю, потому что хочу. А маску я не хочу покупать за свои бабки. Почему я должна ее приобретать, опираясь на ваши прихоти? Сигареты покупать как раз таки меня никто не принуждает. Когда что-то пишите, думайте, иначе зачем нам мозг. Видимо маску вы одеваете не думавши, а потому что вам сказали. Хотите я вам тоже скажу сейчас не писать мне?! Перестанете писать, а?
СсылкаПожаловаться
planet rainbow
Каждый имеет право на своё мнение, и не надо навязывать его другим
СсылкаПожаловаться
Alex HiGo
История покажет кто идиот.Тот кто верит или наоборот.По мне так идиот тот -кто верит во всю эту чушь.Короновирус есть, но он не так страшен как нам показывают.
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от KS
KS
Никто не отрицает присутствие короновируса, просто много людей по всему миру недоумевают от всей этой, глобальной паники, не понимают действия властей, а также отсутствие плана о том как мы будем жить дальше с вирусом, если верить журналистам, останется с нами по крайне мере ещё 18 месяцев. Сколько будет проигнорированных смертей от того что люди потеряли все во время кризиса (алкоголизм, наркомания, суициды), сколько людей в странах третьего мира умрет от голода тк гуманитарные поставки не возможны или просто цепь снабжения продуктов нарушена, сколько людей погибнет от домашнего насилия, сколько людей погибнет, которые не дождались операций или жизненного лечения, тк доктора отосланы в карантин или переброшены на лечение пациентов с вирусом. Никого это не волнует, потому что эти люди просто цифры, которым видать не «посчастливилось» умереть от вируса....
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с Вами!!!! И эти смерти уже давно начались, и никто их не считает. Остальным людям почти не оказывается медицинская помощь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария