Комментарии
81
Александр Савин
Радуйся...!
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Поражаюсь тамошним исследователям-чудикам. Все эти люди в конце пути по юдоли печали, как обезболивающее, употребляли...
А что было в реальности?
"Среди всякаго зла и гоненья,
Всякой злобы и желчи людской
Не нашла ты себѣ утѣшенья
Въ этой грустной юдоли земной".
Вечная им память!
СсылкаПожаловаться
Акси
Жизнь в физическом теле - миг. Так стоит ли печалиться?)))
СсылкаПожаловаться
Mihail Kiatsko
Представит как ты умираешь или умереть,совершенно разные вещи,ощущения тех кто умер,мы уже проверить не сможем.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Притянуто за уши. Конечно, умирая, прощаясь с миром и родными, ты вспоминаешь, что недолюбил, недопел, недодал. Отсюда и слова соответствующие. Но это не означает, что умирающий прямо-таки на позитиве доживает. Глупости. А вот представляющие более адекватными мне кажутся.
СсылкаПожаловаться
володя баландинский
какая хрень, похоронила обоих родителей от рака боль, боль, боль...........Это то, что они чувствовали.
СсылкаПожаловаться
Л
В ответ на комментарий от володя баландинский
володя баландинский
какая хрень, похоронила обоих родителей от рака боль, боль, боль...........Это то, что они чувствовали.
СсылкаПожаловаться
Согласна
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
"Есть жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке не известно!"
СсылкаПожаловаться
Светлана Шульга
В ответ на комментарий от володя баландинский
володя баландинский
какая хрень, похоронила обоих родителей от рака боль, боль, боль...........Это то, что они чувствовали.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами абсолютно согласна - мои несчастные родители тоже умирали от рака...это был АД...от боли, от морального состояния (хотя они оба держались из последних сил) и понимания, что "уход" будет ужасным можно было сойти с ума...а само наступление смерти, когда люди от боли грызут свою подушку...а разводящие руками медики "ну что тут сделаешь, держитесь"...я лично для себя одно поняла очень хорошо - в нашей стране не жить ни тем более умереть достойно далеко не всем удастся
СсылкаПожаловаться
Cofe&lime
Мама при смерти. Умирает от рака. Ничего позитивного. Только страшная боль, физическая у нее, моральная у меня.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
В ответ на комментарий от Cofe&lime
Cofe&lime
Мама при смерти. Умирает от рака. Ничего позитивного. Только страшная боль, физическая у нее, моральная у меня.
СсылкаПожаловаться
тем не менее, для безнадежного больного - смерть это избавление
СсылкаПожаловаться
Роман Сапрыкин
В ответ на комментарий от Светлана Шульга История переписки2
Светлана Шульга
Я с Вами абсолютно согласна - мои несчастные родители тоже умирали от рака...это был АД...от боли, от морального состояния (хотя они оба держались из последних сил) и понимания, что "уход" будет ужасным можно было сойти с ума...а само наступление смерти, когда люди от боли грызут свою подушку...а разводящие руками медики "ну что тут сделаешь, держитесь"...я лично для себя одно поняла очень хорошо - в нашей стране не жить ни тем более умереть достойно далеко не всем удастся
СсылкаПожаловаться
Наркоконтроль обрёл многих неизлечимых больных на невыносимые страдания, ибо получить лекарство от боли - недоступная роскошь для больных, и гемморой и головная боль(и то если по проверкам не затаскают) для врачей к этому причастных
СсылкаПожаловаться
Наталья Тучкова.
К чему это нас готовят такими вот статейками?
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от Роман Сапрыкин История переписки3
Роман Сапрыкин
Наркоконтроль обрёл многих неизлечимых больных на невыносимые страдания, ибо получить лекарство от боли - недоступная роскошь для больных, и гемморой и головная боль(и то если по проверкам не затаскают) для врачей к этому причастных
СсылкаПожаловаться
Роман, в Штатах плохой контроль над теми лекарствами, о которых вы говорите, привел к небывалому росту наркомании, в последние пару лет там эпидемия. Когда я читаю американские новости, то понимаю, что у нас многое более правильно
СсылкаПожаловаться
Роман Сапрыкин
В ответ на комментарий от Alex История переписки4
Alex
Роман, в Штатах плохой контроль над теми лекарствами, о которых вы говорите, привел к небывалому росту наркомании, в последние пару лет там эпидемия. Когда я читаю американские новости, то понимаю, что у нас многое более правильно
СсылкаПожаловаться
Да, да, у нас в основном мрут от водки, ибо именно это "наше всё". А пациенты будут продолжать дохнуть от недоступности лекарств. Не так давно в Москве высокопоставленные онкобольные стрелялись, после чего наркозаконодательство для медицины слегка послабило, но очень слегка, для общего антуража. В принципе ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Julie***
Это неправда. Я видела, как это бывает...
СсылкаПожаловаться
Larissa
какое кому дело до того кто с какими чувствами умирает? Каждый это делать будет в одиночку.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бутенко
Может под хорошим обезболивающим и будут более менее философские чувства, но в нашей стране люди лишь просят о том. чтобы их мучения поскорее кончились.
СсылкаПожаловаться
Maya W.
Я - за эвтаназию
СсылкаПожаловаться
Яна Мальцева
Моя свекровь умирала от рака в муках, она мечтала об одном: "поскорее бы...."
СсылкаПожаловаться
Bond
Морфин, Героин, ребята не слышали помогает людям не умирать в муках и от него же и положительные эмоции
СсылкаПожаловаться
ponchik
кретинизм головного мозга))))))))
СсылкаПожаловаться
Cofe&lime
В ответ на комментарий от Natali Anders История переписки2
Natali Anders
тем не менее, для безнадежного больного - смерть это избавление
СсылкаПожаловаться
Да, избавление. Но то, что происходит перед смертью, нельзя назвать позитивным.
СсылкаПожаловаться
Галина Мячина
Моя мама умирала у меня на глазах, отходила довольно долго - две недели. Ей было 92 года, она была очень позитивным человеком, очень любила жизнь, жила радостно, взахлёб, наслаждаясь каждым мгновением, всё успевала делать и по работе (она была учителем начальных классов) и по дому. Она уходила очень достойно и мужественно. Ни слова жалобы или сожаления, на все вопросы о самочувствии отвечала: "Всё хорошо!" Мало того, когда, в последний раз искупав её в ванне, мы буквально волоком тащили её под руки в кровать, она "шла" и пела: "Эх, яблочко!.." Поразительно! Она так любила жизнь, в ней было столько бьющей через край энергии, в 85 лет могла через забор перелезть - и так спокойно встретила свой уход! Моя красивая, всю жизнь следившая за собой мама и к Богу собиралась, как на праздник: уже не поднимаясь с постели, она всё прихорашивалась, всё поправляла свои волосы, чтобы предстать перед Ним в достойном виде. "На бал собираюсь!" - с улыбкой обронила она. В гробу она лежала такая светлая, стройная, вся устремлённая к небу - и улыбалась! У неё было радостное лицо, освещённое её прекрасной улыбкой! Я никогда ни у кого не видела такого выражения! Именно на её примере я поняла, сто смерть - это ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД, что жизнь с ней не заканчивается, а продолжается где-то там, в горнем мире. И жить на Земле надо так, чтобы не было страшно и больно, когда придёт время предстать перед Ним!
СсылкаПожаловаться
Геша
В мире все вечно. Имеет цикл. Как маятник. существует матрица в которой, как ген, заложено вся сущность вселенной. существует две стадии. Сжатие и расширение. Возрождение и гибель. После все повторяется вновь. И так будет бесконечно.Сейчас, мы переживает эпоху расширения. Вселенная расширяется. Все, что в ней находится, разлетается к ее краям. В итоге, вся вселенная, превратится в огромную безжизненную черную дыру. Это гибель всего живого во вселенной. Не выживет ни одна бактерия во вселенной. Затем, начнется сжатие. Все, что было по краям вселенной, в том числе и остатки нашей земли, начнет стремительно двигаться к центру вселенной. Невероятные, титанические силы, сожмут нашу вселенную, в это трудно поверить, до размера апельсина. Затем, произойдет гигантский взрыв. С огромной скоростью, в доли секунды, вселенная, вновь приобретет свои истинные размеры. В этом пространстве вселенной, будет хаотично вращаться субстанция вселенной. Благодаря матрицы, которая заложена с сущность Закона вселенной. Начнется формирование галактик, систем, планет. В том числе и возродится вся солнечная система. В том же виде, как сейчас. Естественно будет возрождена и земля, в том виде, как сейчас. Невероятно, но земля переживет, все то, что пережила до взрыва. В том числе, возродятся люди, причем, именно те, которые жили сейчас. Все мы, жившие в нашу эпоху, вновь родимся и переживем, именно такую же жизнь, какую переживаем сейчас. Повторятся, эти циклы будут бесконечно. Так, что нам жить придется вечно. Правда с перерывами. И живем мы уже, естественно не первый цикл. Отсюда и видим мы во сне, невероятные сновидения, кажущиеся невероятными. Но это не так, мы видим во сне, именно то, что когда то, уже пережили, или еще предстоит пережить, возможно, в других циклах жизни.
СсылкаПожаловаться
Наталья Владимирова
В ответ на комментарий от Галина Мячина
Галина Мячина
Моя мама умирала у меня на глазах, отходила довольно долго - две недели. Ей было 92 года, она была очень позитивным человеком, очень любила жизнь, жила радостно, взахлёб, наслаждаясь каждым мгновением, всё успевала делать и по работе (она была учителем начальных классов) и по дому. Она уходила очень достойно и мужественно. Ни слова жалобы или сожаления, на все вопросы о самочувствии отвечала: "Всё хорошо!" Мало того, когда, в последний раз искупав её в ванне, мы буквально волоком тащили её под руки в кровать, она "шла" и пела: "Эх, яблочко!.." Поразительно! Она так любила жизнь, в ней было столько бьющей через край энергии, в 85 лет могла через забор перелезть - и так спокойно встретила свой уход! Моя красивая, всю жизнь следившая за собой мама и к Богу собиралась, как на праздник: уже не поднимаясь с постели, она всё прихорашивалась, всё поправляла свои волосы, чтобы предстать перед Ним в достойном виде. "На бал собираюсь!" - с улыбкой обронила она. В гробу она лежала такая светлая, стройная, вся устремлённая к небу - и улыбалась! У неё было радостное лицо, освещённое её прекрасной улыбкой! Я никогда ни у кого не видела такого выражения! Именно на её примере я поняла, сто смерть - это ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД, что жизнь с ней не заканчивается, а продолжается где-то там, в горнем мире. И жить на Земле надо так, чтобы не было страшно и больно, когда придёт время предстать перед Ним!
СсылкаПожаловаться
Наша матушка тоже тяжело болела, но допоследнего пыталась нас оградить от своих проблем. мы не рядом были. общались каждый день по телефону. все разговоры только позитив. Умерла после операции, тогда нам и сказали, что была последняя стадия рака с метастазами. Первый острейший приступ стал последним. Мы смогли только попрощаться уже с телом((( Но,что интересно, она в гробу была с улыбкой, спокойная и очень счастливая. Как объяснить это я не знаю. Но именно это выражение я помню. ощущение, что своим внешним счастьем пыталась успокоить нас, чтотам ей хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр
вся суть перспектив в РФ
СсылкаПожаловаться
Ирина Майзер
Необходима эфтаназия - тогда многие измученные, действительно будут счастлвы перед смертью. "Это знает уставший, и он без сожаления отдает себя в руки смерти, зная что только она одна успокоит его" - "МиМ". Булгаков.
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Нафантазировать можно много. Но кто знает, что ждёт его там, "за горизонтом"? Всё это - разговоры ни о чём.
СсылкаПожаловаться
Алла Кузнецова
В ответ на комментарий от Alex История переписки4
Alex
Роман, в Штатах плохой контроль над теми лекарствами, о которых вы говорите, привел к небывалому росту наркомании, в последние пару лет там эпидемия. Когда я читаю американские новости, то понимаю, что у нас многое более правильно
СсылкаПожаловаться
А Вы скажите, что это правильно, умирающему в России от боли и от рака больному
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария