Комментарии
344
юра сухов
Что изменится от опроса?
СсылкаПожаловаться
Света Панченко
Хорошую бесплатную медицинскую помощь получить достаточно сложно, её нужно чуть ли не выбивать. Попасть бесплатно к необходимому специалисту в случае недомогания в течение одного-двух дней просто невозможно. Поликлиники оккупируют люди пожилого возраста, они приходят туда за заботой и вниманием, а не медицинской помощью, занимая время пациентов, которым помощь жизненно необходима.
Обращаясь в платную медицину, зачастую начинают разводить на огромное количество анализов, за большие деньги. А если это известная клиника, то в неё также невозможно попасть на приём к врачу.
В России лучше не болеть.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Состояние качественной,доступной медицины-признак и критерий развития государства.Последние годы Россия ускоренно превращается в банановую республику.
Не дай Бог сейчас болеть....
СсылкаПожаловаться
Сандра
согласна болеть страшно....
СсылкаПожаловаться
Куваева Елена Анатольевна
Болеть страшно даже за деньги в нашей стране
СсылкаПожаловаться
Княрис Добрый
Превратились наши врачи в патологических взяточников......
СсылкаПожаловаться
Катерина
В ответ на комментарий от Света Панченко
Света Панченко
Хорошую бесплатную медицинскую помощь получить достаточно сложно, её нужно чуть ли не выбивать. Попасть бесплатно к необходимому специалисту в случае недомогания в течение одного-двух дней просто невозможно. Поликлиники оккупируют люди пожилого возраста, они приходят туда за заботой и вниманием, а не медицинской помощью, занимая время пациентов, которым помощь жизненно необходима.
Обращаясь в платную медицину, зачастую начинают разводить на огромное количество анализов, за большие деньги. А если это известная клиника, то в неё также невозможно попасть на приём к врачу.
В России лучше не болеть.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым вашим словом! Именно всё так...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОГ
Медицина уже давно стало бизнесом. Любой врач, вам скажет что нужно делать, чтобы "вылечиться"(снять симптомы). И ни один врач Вам не скажет, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Какую пищу есть, какую воду пить и т.д. Пока люди будут отдавать свое здоровье на попечительство других - это будет продолжаться бесконечно. Перестать болеть можно только в одном случае - необходимо самому начать изучать и разбираться в вопросах здоровья!
СсылкаПожаловаться
Бройлер
Свете Панченко. А по Вашему, пожилым людям не надо лечиться? Отработал всю жизнь и ложись умирай, нечего "окупировать" поликлинику....
СсылкаПожаловаться
Юлия
Пожилые люди не лечатся по большей части, а ходят пообщаться в поликлинику. К сожалению, на тех, кто действительно болен и хочет получить хоть какие- то рекомендации врачей, у этих врачей после отряда пенсионеров сил уже не остается.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шаталов
А вообще Врачи для людей или для денег, Я не могу понять. Нужно срочно пройти говорит терапевт диспонсиризацию пришёл твой год, после прохождение попробуйте попасть опять к теропевту если Вам
сказали, что результат Вам скажет Ваш теропевт. А Вам к примеру нужно к Кардиологу, минимум через
месяц. А если оплатиш то хоть завтра. А для чего полис. Смотриш на наших министров здравоохранения
России, Края и не можеш понять они где родились в России или за границей, позор. Пусть им дадут зарплату или пенсию как нашим всем людям, не министерскую или депутатскаю вот тогда стало всё на место, а так они простой народ не понимают.
СсылкаПожаловаться
Bor
В ответ на комментарий от Княрис Добрый
Княрис Добрый
Превратились наши врачи в патологических взяточников......
СсылкаПожаловаться
Вам надо стать врачом и показать всем пример.
А вообще бесплатная медицина она для всех бесплатная. Вы ничего не платите, врачи ничего не получают. Это абсурдная схема, обречённая на провал. Только страховая медицина способна на существование.(не то что у нас омс, а как в европе)
СсылкаПожаловаться
Александр
Медицину в России затюкали, каждый второй вызов скорой не обоснован, а в поликлиниках больной не может попасть к врачу из за тех кому "только спросить". Идет гнобёж молодых специалистов, кто то ни фига не делает и получает огромные деньги, а кто то не вылезая 8300р. И до каких пор будет этот муниципальный заказ, такое чувство, что даже дохнут по плану...
СсылкаПожаловаться
Виктор Шаталов
Забыл дописать. У врачей есть такой анегдот. Приходит к врачу больной, врач с медсестрой переглянулись
и врач говорит медсестре ну, что будем лечить или пусть живёт.
СсылкаПожаловаться
Дарина Рождественская
А она есть вообще эта медицина, болеть в России страшно. "Врачам" на пациентов пофиг.
СсылкаПожаловаться
Андрей
В ответ на комментарий от Юлия
Юлия
Пожилые люди не лечатся по большей части, а ходят пообщаться в поликлинику. К сожалению, на тех, кто действительно болен и хочет получить хоть какие- то рекомендации врачей, у этих врачей после отряда пенсионеров сил уже не остается.
СсылкаПожаловаться
пожилые люди не ходят в поликлиннику)), я на примере своей мамы. у нее уже дома своя поликлинника, и никуда она не ходит и детей моих подлечивает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Соколов
Если акцентировать суть. Хороший врач не будет успешен. Успешный врач - плохой врач. В этом нет умысла. Это просто разные и несовместимые в одном человеческие качества. Качество оказания медицинской помощи почти целиком зависит от исключения этой сферы из бизнес процессов. Это значит, достаточное, с запасом финансирование с упором на очевидное предназначение медицины. И есть объективные причины для разрушения этой сферы в стране. Слабая экономика, упор на сырьевую её часть и как следствие ненужность собственного населения в таком количестве для обслуживания "трубы". Дополнительным негативным фактором является неуёмный оптимизм состоятельных чиновников, уверенных, что после выдаивания ресурсов из страны и доведения народа до нищеты, они все успеют смыться и надежда, что их с деньгами в "Европах" приютят. Невежество, достаток и безнаказанность не позволяют объективно понять, что такое количество жуликов никому не нужно. Красиво жить за границей можно только имея за спиной могучую Родину. Опору и защиту. Вот для её могущества и нужны хорошие медицина и образование. Понятно, много ещё чего, но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
Ола
Меня тоже напрягают пожилые люди в поликлинниках, но еще неизвестно какими мы будем в их возрасте. И соображать туго и с маразмом, да мало ли что еще. Вы их тоже поймите, большенство из них всю жизнь на эту страну отпахали, и, так же как и нам сейчас, болеть некогда было, а теперь бы полататься, ан нет, из-за молодежи не пробиться. Хоть немного о других подумайте. Но больше всего меня напрягают люди с детьми, которых надо пропустить без очереди. Оставили бы ребенка дома, а сами к врачу на прием. Не с кем оставить? так на этот случай есть няни. Дорого? Так я тоже недополучаю свою з/п пока в очереди стою. Почему я их должна пропускать??? P.S. Жду камней в свой огород))))
СсылкаПожаловаться
Romm
Медицина сейчас, это как раньше ГАИ на дороге...
Здравствуйте лейтенант Иванов, 3-е детей, и протягиыает руку. Так и сейчас в больнице: Здравствуйте медбрат Иванов, жить негде и протягивает руку...
Дожили...
СсылкаПожаловаться
петр чумичев
вот только ДМС у меня добровольно-принудительное уже второй год
СсылкаПожаловаться
андрей гусев
В ответ на комментарий от Romm
Romm
Медицина сейчас, это как раньше ГАИ на дороге...
Здравствуйте лейтенант Иванов, 3-е детей, и протягиыает руку. Так и сейчас в больнице: Здравствуйте медбрат Иванов, жить негде и протягивает руку...
Дожили...
СсылкаПожаловаться
никто сейчас руку не тянет.врачей затюкали за нищенскую зарплату.
СсылкаПожаловаться
Romm
В ответ на комментарий от андрей гусев История переписки2
андрей гусев
никто сейчас руку не тянет.врачей затюкали за нищенскую зарплату.
СсылкаПожаловаться
У меня теща в боьнице лежит, 3 месяца, ее как прокаженную врачи обходили, типа не переживайте само пройдет. Принесли денег и о чудо, даже в другую больницу минуя все правила перевели, лечить стали...
СсылкаПожаловаться
Проказник Шалун
Везде поборы и вымогательство . Начиная с младшего медперсонала в больницах . В 7(79) ГКБ "ночь ухода" санитарки в хирургическом отделении стоит 3 тысячи рублей. Реально в лучшем случае подойдет к тяжелому больному пару раз за ночь. Потому, что у неё таких ,которых оплачивают родственники, человек 20. Врачи тоже страдают повышенным аппетитом к кошелькам родственников. Нет денег , врач и 3 дня не подойдет .
СсылкаПожаловаться
Алексей Соколов
В ответ на комментарий от Ола
Ола
Меня тоже напрягают пожилые люди в поликлинниках, но еще неизвестно какими мы будем в их возрасте. И соображать туго и с маразмом, да мало ли что еще. Вы их тоже поймите, большенство из них всю жизнь на эту страну отпахали, и, так же как и нам сейчас, болеть некогда было, а теперь бы полататься, ан нет, из-за молодежи не пробиться. Хоть немного о других подумайте. Но больше всего меня напрягают люди с детьми, которых надо пропустить без очереди. Оставили бы ребенка дома, а сами к врачу на прием. Не с кем оставить? так на этот случай есть няни. Дорого? Так я тоже недополучаю свою з/п пока в очереди стою. Почему я их должна пропускать??? P.S. Жду камней в свой огород))))
СсылкаПожаловаться
Два штриха к Вашей мысли. Стариков особо не лечат. Отсюда долгие, мало полезные хождения по врачам. На моей, совсем недавней памяти, двое не сильно пожилых пенсионера с грубо упущенными диагнозами и последующим бесконечным лечением-хождением. Наверно для "плана" по приёмам в поликлинике или "на деньги". А для работающих людей были (и нужно вернуть) поликлиники-медсанчасти на производстве. Это эффективно, близко к месту работы и легко контролируемо. Однако, кому теперь интересно здоровье работников. Они тоже "одноразовые" - можно не лечить.
СсылкаПожаловаться
EK
Честное слово, как противно вас слушать, глубокоНЕуважаемые господа! Врачи такие, врачи сякие. Везде есть моральные уроды, и врачи не исключение. Но нарвавшись на одного конкретного хапугу, не стоит клеймить всех. Подумать можно, все вы прям пушистые и белые такие...
И если вы такие все грозные, так выходите на улицы и требуйте от власти, чтоб менялось все здравоохранение. Врачи заложники, и многих система сделала такими.
СсылкаПожаловаться
Денис Давыдов
В ответ на комментарий от Виктор Шаталов
Виктор Шаталов
СсылкаПожаловаться
диспансеризацию
СсылкаПожаловаться
Денис Давыдов
В ответ на комментарий от Денис Давыдов История переписки2
Денис Давыдов
диспансеризацию
СсылкаПожаловаться
терапевт
оплатишь
депутатскую
СсылкаПожаловаться
МНИИТЭП_М1
В ответ на комментарий от Юлия
Юлия
Пожилые люди не лечатся по большей части, а ходят пообщаться в поликлинику. К сожалению, на тех, кто действительно болен и хочет получить хоть какие- то рекомендации врачей, у этих врачей после отряда пенсионеров сил уже не остается.
СсылкаПожаловаться
Тебе сколько лет девочка? Похоже, ты мало сталкивалась с жизненными реалиями. Когда работа (работодатель) отнимет всё твоё здоровье, а потом вытолкнет тебя на нищенскую пенсию. И медицина скажет о своем бессилии(моральном, денежном, организационном). Тут уж не до общения
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Из Российской медицины бизнес делают министерство здравоохранения РФ. Все реформы в области Российской медицины это - Личный частный доход и пополнение личных банковских счётов высших чиновников Минздрава РФ
СсылкаПожаловаться
gabor presser
если честно, то сегодня нет медицины в РФ, Есть деляги которые делают на этом огромные деньги и всё. Пример к вышесказанному- Девочка маленькая болеет очень серьёзной болезнью. Ей надо на операцию 2миллиона пятьсот тысяч рублей. А у родителей её их нет. Просят с миру по нитке через наши СМИ у народа. Какая это медицина???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария