Комментарии
99
Celena
Вы меня, конечно, простите. Но! Ни один медик не выразит свое недовольство пациентами, если под его цитатами написаны все его данные (место работы ФИО), и фото размещено. Все мы люди и всех нас иногда, кто-то злит. Даже самый профессиональный врач, может оказать экстренную помощь и обматерить тебя.
СсылкаПожаловаться
TTpu3paK
Но, вы меня простите, но наша бесплатная медицина поражает простыми фразами: "И че ты от меня хочешь?" и это разные врачи и разные люди. О чем речь, мать вашу? Хороших адекватных врачей- единицы.
СсылкаПожаловаться
Светлана
"Людям даже в голову не приходит, что врач или другой медработник, отступивший от инструкции, становится нарушителем заведенного порядка и многим рискует.
Большинство пациентов требует для себя каких-либо преференций, наивно полагая, что медработники обязаны пойти им навстречу."
М-да. Мне особенно непонятно почему врачи нарушают федеральный закон о социальной защите инвалидов в РФ и другие связанные с ним законы и даже приказы Минздрава, отказываясь выписывать бесплатные лекарства детям до 3 лет, детям из многодетных семей до 6 лет, беременным, инвалидам и др. категориям льготников, только потому что главврач поликлиники велела. Отказываются назначать дорогостоящее обследование, хотя оно должно проводиться. Отказываются давать правдивую информацию о путевках в санатории для детей-инвалидов. Мы по разные стороны баррикад. И какое отношение к себе они после этого хотят видеть со стороны пациентов?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Кстати я заметила что чем квалифицированнее врач, чем он умнее, тем лучше у него отношение к пациентам, тем он человечнее. Возможно, здесь даже обратная связь: чем человечнее врач, тем он лучше, как специалист.
СсылкаПожаловаться
Амина
С наступающим праздником вас, уважаемые медицинские работники!!
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Статьи -одно, прием у врача- диаметрально противоположное. Для врачей работа- только бизнес , как и у всех.
СсылкаПожаловаться
Streb
Боже, убереги нас от контактов с нашими эскулапами!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
я как-то смотрел новости ( разговор шел про сливочное масло)и какой-то "замммминистра сказал:А вот с маслом у нас беда ...В России с этим с тем с вон тем беда. По моему в России со всем беда.Осталось добавить известную фразу ...ну вы там держитесь,чтобы понять в какой мы опе живем.И какие экономисты и управленцы стоят во главе страны если они сами не знают или делают вид что не знают как из нее выйти
СсылкаПожаловаться
lil
Сказано все правильно, но почему беседуют не с врачами бесплатных медучреждений? Я понимаю,что оплата труда не должна сказывается на отношении к пациенту,но это только на словах. Огромная разница,когда я ходила в поликлинику и в медцентр, где только приём без осмотра стоил 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Ξενη
Возмутил комментарий Аллы Щербаковой, педиатра, как я понимаю, что шумят и кричат невоспитанные дети, как правило дети на приеме шумят и кричат от того, что они устали ждать за дверью, долго добирались или боятся, интересно, а у нее дети всегда себя идеально ведут? И есть ли они у нее вообще, тоже мне эскулап...
СсылкаПожаловаться
Антонина Маркелова
Все врачи , выступившие здесь , с Луны , что ли , свалились ? Помнится , в советские времена такие были...
СсылкаПожаловаться
Агриппина Прекрасная
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
Откуда такая осведомлённость?
СсылкаПожаловаться
ЗоЛОтце
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
Светлана, так причем тут рядовой врач-бюджетник? Он из своего кармана должен оплатить путевки и льготы? Идите к главврачу, выясняйте, почему он так "велел", почему не соблюдаются законы. Или к кому повыше.
Прежде чем на баррикады лезть, узнайте, как обстоит дело в бесплатной медицине изнутри.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Богомолова
Пациентам надо вспомнить о том, как они сами разговаривают с врачами! Или все безгрешны? А насчет бесплатных лекарств льготникам - то может врач пытался выписать эффективные лекарства, а не бесплатные?
СсылкаПожаловаться
Надя Сарова
Всех коллег с профессиональным праздником! Пациенты уважайте себя и докторов, тогда не будет отрицательных эмоций ни у нас , ни у вас.
СсылкаПожаловаться
просто манюня
Я бывший медработник , по сокращению уволили, новая работа так и не была найдена по специальности. На днях захожу на старую работу в поликлинику к своему врачу. с кем раньше работала, честно говоря, удручающее впечатление на меня произвело увиденное. В кабинете нету даже крафт-пакетов, только короб с перчатками был. Раньше были и капли глазные разные, мази, вата, салфетки марлевые и много всего, а сейчас ничего. Врач, кстати, сказал что праздник медработника уже прошел-вот так и работаем! Бардак да и только. Врачам еще "повезло" сидят" в кабинетах, а медсёстры должны отдуваться за всех, для чего учиться?-чтоб в таких условиях работать, и за три копейки...
СсылкаПожаловаться
ALEXEY
Читаешь, читаешь, и в конце понимаешь, что это была реклама.
СсылкаПожаловаться
Елена Раздобреева
В ответ на комментарий от Татьяна Богомолова
Татьяна Богомолова
Пациентам надо вспомнить о том, как они сами разговаривают с врачами! Или все безгрешны? А насчет бесплатных лекарств льготникам - то может врач пытался выписать эффективные лекарства, а не бесплатные?
СсылкаПожаловаться
Увы, сударыня, эффективные лекарства тоже могут быть бесплатными, но их все равно не выдают. При этом жаловаться на врачей бесполезно... Да и на поликлинику, в общем-то, тоже. Что они нам выпишут, если лекарств нет? Это не вопросы медобслуживания, это вопросы социальной политики. Говорю как льготник, пытающийся получить жизненно важный препарат с апреля.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Сейчас мало врачей,которые профессионально и добросовестно относятся к пациентам,в основном-это рвачи,которые отжимают у больных деньги,и не приведи господь если что то серьёзное...
СсылкаПожаловаться
умница
Да,сейчас врачи оставляют желать лучшего.Петропавловск-камчат,пол-ка Строителей:кардиолог от давления назначает только мочегонные,а невропатолог с улыбкой Монолизы качает головой и как будто не слышит тебя.Обе необъятных размеров и обе работают как под копирку.Что толку с таких врачей,шди бы лучше на пенсию и уступали дорогу молодым
СсылкаПожаловаться
sofiapachina
В любом мед учереждении - сумасшедшие поборы, без денег даже не подойдут и температуру и давление не измерят..
Увы...общество потребления, коррупция или просто хамство..
печально осознавать, что ничего не улучшается
СсылкаПожаловаться
юлия соловьева
Печально осознавать что премьер министр говорит глупости, печально что за 10 нефтяных лет ничего не делалось, печально что человек лечится при помощи интернета и смеси шевченко, печально что с оплатой труда 15 тыс в месяц приходится работать после 8 лет обучения с платной интернатурой и ординатурой, уважаемые пациенты вам здоровья, уважаемые доктора вам терпения, с праздником!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Богомолова
В ответ на комментарий от Елена Раздобреева История переписки2
Елена Раздобреева
Увы, сударыня, эффективные лекарства тоже могут быть бесплатными, но их все равно не выдают. При этом жаловаться на врачей бесполезно... Да и на поликлинику, в общем-то, тоже. Что они нам выпишут, если лекарств нет? Это не вопросы медобслуживания, это вопросы социальной политики. Говорю как льготник, пытающийся получить жизненно важный препарат с апреля.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело. Однако бесплатных эффективных препаратов единицы, в основном прошлый век. Мы стараемся перевести медицину на западный лад, а надо бы возвращаться к прошлому. Принципы советской медицины были одними из лучших. Из поликлиник врачи скоро исчезнут как класс (кому хочется работать за копейки и при этом выслушивать кучу негатива в свой адрес)
СсылкаПожаловаться
Ivanov Vadim
В ответ на комментарий от TTpu3paK
TTpu3paK
Но, вы меня простите, но наша бесплатная медицина поражает простыми фразами: "И че ты от меня хочешь?" и это разные врачи и разные люди. О чем речь, мать вашу? Хороших адекватных врачей- единицы.
СсылкаПожаловаться
...в поликлинике ругань...пожилые люди в коридорах ругают вр
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Татьяна Богомолова
Татьяна Богомолова
Пациентам надо вспомнить о том, как они сами разговаривают с врачами! Или все безгрешны? А насчет бесплатных лекарств льготникам - то может врач пытался выписать эффективные лекарства, а не бесплатные?
СсылкаПожаловаться
Врач назначает лекарства из перечня бесплатных, а рецепт не оформляет! Не пытайтесь выгородить врачей.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Ξενη
Ξενη
Возмутил комментарий Аллы Щербаковой, педиатра, как я понимаю, что шумят и кричат невоспитанные дети, как правило дети на приеме шумят и кричат от того, что они устали ждать за дверью, долго добирались или боятся, интересно, а у нее дети всегда себя идеально ведут? И есть ли они у нее вообще, тоже мне эскулап...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами! У Щербаковой явно профессиональное выгорание. Дети, видите ли, попадаются невоспитанные) А ничего что они к врачу приходят, а значит, болеют?
Да она уже всех своих детей-пациентов ненавидит, явно. Уходить ей пора, из медицины.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от ЗоЛОтце История переписки2
ЗоЛОтце
Светлана, так причем тут рядовой врач-бюджетник? Он из своего кармана должен оплатить путевки и льготы? Идите к главврачу, выясняйте, почему он так "велел", почему не соблюдаются законы. Или к кому повыше.
Прежде чем на баррикады лезть, узнайте, как обстоит дело в бесплатной медицине изнутри.
СсылкаПожаловаться
А при том, что выписка бесплатных рецептов и информирование пациентов о льготах это его прямая обязанность! И к главврачу пациент ходить за этим не должен! Покажите мне хоть один приказ минздрава, хотя бы один законодательный акт где написано обратное и не придумывайте свои правила.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Надя Сарова
Надя Сарова
Всех коллег с профессиональным праздником! Пациенты уважайте себя и докторов, тогда не будет отрицательных эмоций ни у нас , ни у вас.
СсылкаПожаловаться
То же самое желаем и врачам. Уважайте себя в первую очередь, вы же интеллигенция, люди с высшим образованием, ведите себя достойно.
СсылкаПожаловаться
LK
В ответ на комментарий от Светлана История переписки2
Светлана
Врач назначает лекарства из перечня бесплатных, а рецепт не оформляет! Не пытайтесь выгородить врачей.
СсылкаПожаловаться
Рецепты из перечня выписываются, а вот в аптеки лекарства почему-то не поступают. Врачи в этом не виноваты!
СсылкаПожаловаться
Эльдар Сафин
Моему ребенку который, год участковый педиатр ставила диагноз "красное горло" и прописывала разную муть. На ее смену пришел молодой врач и выписал путевку в санаторий Сочи! Все есть говорит, но выписывают своим по блату и здоровым, за сч наших детей! Гореть ей в аду с ее покровителями! Лечить надо сначала систему их всю, а после доверить людей!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария