Комментарии
20
Марина
"Улыбчивая" депрессия ,в наше тревожное время, посещает практически всех. И даже медитация и физическая культура в этом недуге не поможет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
Улыбаться, несмотря ни на какие проблемы - это, кажется, американская идеология? Неужели она потерпела крах? Какая жалость, а ведь так всё хорошо начиналось)))
СсылкаПожаловаться
san+
Постоянно улыбающиеся люди мне всегда кажутся не естественными. Люди со спокойным лицом более располагают к себе. Да и мимические морщины опять же...
СсылкаПожаловаться
мари роу
У всех людей когда-то бывает депрессия,но странно при этом ходить и делать вид,что счастлив. Странно. Когда настоящая депрессия,то всё равно,что о тебе подумают люди,да и просто нет желания притворяться и пускать кому то пыль в глаза,просто лень это делать,и так сил нет! А тут какой-то феномен описали.
СсылкаПожаловаться
ELENA RUSLAND
Я с такими не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
Василий Мусин
Какая чушь! Депрессия это серьезное заболевание и никакие уговоры самого себя не помогут. Здесь нужна врачебная помощь и только назначение препаратов. Я знала такого человека, он все время хохотал, шутил, но глаза были печальные, именно такие симптомы у него были. Никто из его семьи не настоял на лечении и это все усугубилось на много лет.
СсылкаПожаловаться
Марина Кочнева
У меня были практически такие же симптомы я улыбалась всеми силами,а потом рыдала,полтора года понадобилось,что бы выяснить,что со мной,ни врачи ни я не понимали,что происходит и только когда я сказала,что если мне не помогут,я убью себя совершенно монотонным безо всяких эмоций голосом мне прописали амитриптилин который я наростила до 9 таблеток в день и после этого меня стало отпускать.Депрессия страшная многоликая болезнь человек который никогда с этим не сталкивался и не поймёт сразу,что с ним происходит,берегите себя и близких и не болейте.
СсылкаПожаловаться
Александра Морозова
Это правда, то есть это правильное название состояния человека. Можно делать красивое лицо и приветливую улыбку, функционировать , вроде бы интересоваться по-прежнему всем на свете, а при этом понимать - у тебя разрушена и почти закончилась жизнь. Но если есть , о ком заботиться, ты это делаешь. Так и выжить можно и должно, наверное, потому что надо.
СсылкаПожаловаться
жанна Иванова
90% населения в депрессии, а остальные в Лондоне и в Думе.
СсылкаПожаловаться
Нати Любина
А как жить, если депрессия от того, что ушел из жизни самый дорогой и близкий человек? Как? Ничего тут уже не поможет. Просто живу и мучаюсь. До этого вообще не знала, что такое депрессия. Сейчас у меня периоды обычной депрессии чередуются с периодами «улыбающейся» депрессии - пытаюсь делать фасад.
СсылкаПожаловаться
Даринка
В ответ на комментарий от мари роу
мари роу
У всех людей когда-то бывает депрессия,но странно при этом ходить и делать вид,что счастлив. Странно. Когда настоящая депрессия,то всё равно,что о тебе подумают люди,да и просто нет желания притворяться и пускать кому то пыль в глаза,просто лень это делать,и так сил нет! А тут какой-то феномен описали.
СсылкаПожаловаться
Потому что люди хотят общатьься только с позитивными. А тех, кто "вечно ноет и жалуется" выкидывают из своего окружения. Депрессия - она годами, и если больной не будет улыбаться аля кинозвезда, он станет ещё и изгоем общества. Конец печален.
Кроме того, депрессия не постоянное состояние. Бывают и проблески хорошего (может человеку и правда с вами весело и приятно общаться). Только потом маятник состояния швыряет обратно, ещё дальше в негативные мысли.
СсылкаПожаловаться
Просто Алёна
У меня такой случай.Люди видят приветливого человека,люблю детей,разговариваю с ними.Но в какую морковку меня достало,что мне-сове,да ещё и не со слишком хорошим здоровьем,боли постоянные,лекарства не помогают,но двигаться вынуждена,приходится так рано,в 6 часов утра,при том,что ребёнок,тоже сова,засыпает только в 12 часов вечера,а утром в садик(радуюсь,когда выходные,каникулы или болеет,тогда хоть не вожу).Даже и жить не хочется порой.Совсем не водить невозможно-работать приходится,уже на возможность попасть к врачу даже и не мечтаю,потому что тогда не успеваю ребёнка в садик,а у нас положено уже до 8-ми приводить.А к врачу талон-занять очередь с самого утра и не факт,что попадёшь,специалистов не хватает,так у нас по-дикому,через госуслуги только детский талон,и то,когда и нужно-далеко и долго ждать приходиться.Живём в Новоалтайске,всем привет))))
СсылкаПожаловаться
инна
В ответ на комментарий от Нати Любина
Нати Любина
А как жить, если депрессия от того, что ушел из жизни самый дорогой и близкий человек? Как? Ничего тут уже не поможет. Просто живу и мучаюсь. До этого вообще не знала, что такое депрессия. Сейчас у меня периоды обычной депрессии чередуются с периодами «улыбающейся» депрессии - пытаюсь делать фасад.
СсылкаПожаловаться
Если прошло немного времени, это естественно, если более полугода не стесняйтесь пойти к психиатру, вам назначат препараты и будет легче. Психике нужна медпомощь так же как и любому органу.
СсылкаПожаловаться
инна
В ответ на комментарий от мари роу
мари роу
У всех людей когда-то бывает депрессия,но странно при этом ходить и делать вид,что счастлив. Странно. Когда настоящая депрессия,то всё равно,что о тебе подумают люди,да и просто нет желания притворяться и пускать кому то пыль в глаза,просто лень это делать,и так сил нет! А тут какой-то феномен описали.
СсылкаПожаловаться
Вы рассуждаете как здоровый человек, которому не понять как можно болеть. Болезнь и есть феномен.
СсылкаПожаловаться
Лада Ачилова
В ответ на комментарий от Просто Алёна
Просто Алёна
У меня такой случай.Люди видят приветливого человека,люблю детей,разговариваю с ними.Но в какую морковку меня достало,что мне-сове,да ещё и не со слишком хорошим здоровьем,боли постоянные,лекарства не помогают,но двигаться вынуждена,приходится так рано,в 6 часов утра,при том,что ребёнок,тоже сова,засыпает только в 12 часов вечера,а утром в садик(радуюсь,когда выходные,каникулы или болеет,тогда хоть не вожу).Даже и жить не хочется порой.Совсем не водить невозможно-работать приходится,уже на возможность попасть к врачу даже и не мечтаю,потому что тогда не успеваю ребёнка в садик,а у нас положено уже до 8-ми приводить.А к врачу талон-занять очередь с самого утра и не факт,что попадёшь,специалистов не хватает,так у нас по-дикому,через госуслуги только детский талон,и то,когда и нужно-далеко и долго ждать приходиться.Живём в Новоалтайске,всем привет))))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже была такая проблема. Взвалила на себя огромное количество обязанностей на работе, причём сама. В итоге просто задыхалась. Внешне всё в порядке, а домой возвращаюсь и просто ложусь, ничего не делая, смотрю в потолок. Пришлось обращаться к психологу и даже пропить курс лекарств. Теперь стараюсь работать по графику, если уж такой риск есть... Это у меня ещё детей нет...Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Лада Ачилова
В ответ на комментарий от Просто Алёна
Просто Алёна
У меня такой случай.Люди видят приветливого человека,люблю детей,разговариваю с ними.Но в какую морковку меня достало,что мне-сове,да ещё и не со слишком хорошим здоровьем,боли постоянные,лекарства не помогают,но двигаться вынуждена,приходится так рано,в 6 часов утра,при том,что ребёнок,тоже сова,засыпает только в 12 часов вечера,а утром в садик(радуюсь,когда выходные,каникулы или болеет,тогда хоть не вожу).Даже и жить не хочется порой.Совсем не водить невозможно-работать приходится,уже на возможность попасть к врачу даже и не мечтаю,потому что тогда не успеваю ребёнка в садик,а у нас положено уже до 8-ми приводить.А к врачу талон-занять очередь с самого утра и не факт,что попадёшь,специалистов не хватает,так у нас по-дикому,через госуслуги только детский талон,и то,когда и нужно-далеко и долго ждать приходиться.Живём в Новоалтайске,всем привет))))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже была такая проблема. Взвалила на себя огромное количество обязанностей на работе, причём сама. В итоге просто задыхалась. Внешне всё в порядке, а домой возвращаюсь и просто ложусь, ничего не делая, смотрю в потолок. Пришлось обращаться к психологу и даже пропить курс лекарств. Теперь стараюсь работать по графику, если уж такой риск есть... Это у меня ещё детей нет...Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Helena
В ответ на комментарий от Даринка История переписки2
Даринка
Потому что люди хотят общатьься только с позитивными. А тех, кто "вечно ноет и жалуется" выкидывают из своего окружения. Депрессия - она годами, и если больной не будет улыбаться аля кинозвезда, он станет ещё и изгоем общества. Конец печален.
Кроме того, депрессия не постоянное состояние. Бывают и проблески хорошего (может человеку и правда с вами весело и приятно общаться). Только потом маятник состояния швыряет обратно, ещё дальше в негативные мысли.
СсылкаПожаловаться
Согласна..
СсылкаПожаловаться
JIRAFA
Полностью мой случай описан. Гастроэнтеролог (!) сразу сказала, что со мной, а я еще удивлялась, почему депрессия - я же "типа" активна и весела, а все именно так, как описано. Пропила витамин Д (он был очень низкий, и он напрямую влияет на депрессию), гомеопатия, цигун, медитации (все это так смешно звучит, но ведь реально помогло хотя бы не скатиться к суицидальным мыслям), сейчас вот еще БАДы пью типа ГАМК, Холин, - тоже выравнивает настроение и на нервы действует положительно - не раздражаюсь по пустякам.
СсылкаПожаловаться
Olsem
Забавно читать, что депрессия бывает у каждого и зачем улыбаться, если ничего не радует))
одно хорошо, что многие не понимают этого состояния)
Такая депрессия не приходит и не уходит, она постоянна, каждый день это уговоры, что это должно быть интересно, хотя бы попробуй, ну или сделай вид.
А улыбаться затем, что людям не обязательно знать, что у тебя всегда настроение в миноре. :)))
СсылкаПожаловаться
Diana
Волонтёрство, ну да. Мало того, что государство людей обирает и держит в нищете. Так они ещё и волонтёрить должны, бесплатно о других заботиться.
Достаточно того, что я налоги плачу. Вот пусть государство на эти деньги и содержит нуждающихся, а не волонтёров разводит на эмоции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария