Комментарии
63
Рома Романтик
Это дорогостоящая процедура .
СсылкаПожаловаться
Yuliok
странно что адрес клиники куда бежать не указали)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия
Будто сцены из фильма ужасов, но описано очень понятно и грамотно.
СсылкаПожаловаться
elena bagamaeva
не написали сколько стоит все это
СсылкаПожаловаться
Анастасия Чумак
если у работающих людей не хватает денег на зубы, то про пенсионеров и говорить нечего... зубы на полку и никаких проблем.....(((
СсылкаПожаловаться
лелик
Все отлично..жаль, что у большинства нашего населения нет денег на все это...
СсылкаПожаловаться
Мария Хамматова
ой,вот только не надо,пенсионер пачками деньги хранит,только ему этого не надо делать.и квартира у него есть
СсылкаПожаловаться
Ольга
В Швейцарии нет специалистов по лечению каналов зубов. Потому что нет такой проблемы у населения))) Уход и профилактика. С детства нужно правильно ухаживать за зубами. Виниры и коронки - безысходность.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ливинская
Наконец-то появилась толковая статья на эту тему. Я 2 года не могла найти в клиниках= Омска специалиста, который поможет мне поменять коронки с повышением прикуса хоть чуть-чуть, но так и не нашла. Наши стоматологи все нацелены на металлокерамику, а под нее зубы обтачиваются до толщины спички. Мне жалко свои зубы обтачивать так много, ведь через 8 - 10 лет надо будет менять и металлокерамику, и что там останется? Придется делать вставную челюсть и на ночь класть ее в стакан? И таково положение дел в стоматологии, где в городе свой стомфак в мединституте. В проблемах россиян с зубами "заслуга" наших стоматологов, которые работают по инерции десятилетиями. Неужели нет своих кандидатов мед. наук, которые бы эту тему проработали?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Радионова
В ответ на комментарий от Мария Хамматова
Мария Хамматова
ой,вот только не надо,пенсионер пачками деньги хранит,только ему этого не надо делать.и квартира у него есть
СсылкаПожаловаться
Вы наверное имеете ввиду ветеранов с надбавками и т.д. которые получили квартиры от гос-ва? К тому же наверное живёте в столице.
СсылкаПожаловаться
Феона
В ответ на комментарий от Рома Романтик
Рома Романтик
Это дорогостоящая процедура .
СсылкаПожаловаться
вы правы, в этом вся проблема!
СсылкаПожаловаться
Феона
В ответ на комментарий от Мария Хамматова
Мария Хамматова
ой,вот только не надо,пенсионер пачками деньги хранит,только ему этого не надо делать.и квартира у него есть
СсылкаПожаловаться
не все пенсионеры-миллионеры, чтобы хранить пачками деньги
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
У нас пока до пенсии доживешь,уже реставрировать нечего,стакан и зубы(вставные)
СсылкаПожаловаться
Мария Хамматова
В ответ на комментарий от Феона История переписки2
Феона
не все пенсионеры-миллионеры, чтобы хранить пачками деньги
СсылкаПожаловаться
Ой,прям защитница така!! Вот и подкидывай им бабла,на счетах хотя у них по несколько тыщь долларов и евро валяются....
СсылкаПожаловаться
александр максаков
Приходится повторяться, в 41 статье Конституции сказано, что в государственных и муниципальных лечебных учреждениях, все медицинские услуги оказываются бесплатно. Оплата производится из страховых, бюджетных и иных фондов, но ни как не из карманов граждан. Поэтому, обращаясь к населению России, прошу ВСЕХ соблюдать ЗА-КО-НЫ, принятые Думой во благо каждого из нас. Желаю всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Razbeg
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
В Швейцарии нет специалистов по лечению каналов зубов. Потому что нет такой проблемы у населения))) Уход и профилактика. С детства нужно правильно ухаживать за зубами. Виниры и коронки - безысходность.
СсылкаПожаловаться
Чушь собачья.
СсылкаПожаловаться
Razbeg
Котэ, молоток! Катька фармазонка и в бикусах нихера не понимает!
СсылкаПожаловаться
Мария Венгеровская
В ответ на комментарий от elena bagamaeva
elena bagamaeva
не написали сколько стоит все это
СсылкаПожаловаться
Это писать нельзя. Слишком страшно....)))
СсылкаПожаловаться
elena bagamaeva
В ответ на комментарий от Мария Венгеровская История переписки2
Мария Венгеровская
Это писать нельзя. Слишком страшно....)))
СсылкаПожаловаться
если один зуб залечить стоит 3000 т
СсылкаПожаловаться
Кадо
Мне, преподавателю ВУЗа, нужно все продать, что-бы привести зубы в порядок так как требуют стоматологи. Когда я прихожу в поликлинику, меня начинают так прессовать, что кажется, будто я на рынке, а не у врача.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
А я вылечила один зуб за 16 тыс.рублей в хорошей клинике под микроскопом, потому, что в простой клинике мне этот зуб чуть не испортили. Теперь мне потребуется еще установить имплантант - это 50-60 тыс.руб., тамаграфия зуба - 3000 руб. Так что качественно вылечить зубы это дорого и у нас.
СсылкаПожаловаться
Кристина
В ответ на комментарий от Мария Хамматова История переписки3
Мария Хамматова
Ой,прям защитница така!! Вот и подкидывай им бабла,на счетах хотя у них по несколько тыщь долларов и евро валяются....
СсылкаПожаловаться
завидовать пенсионерам - это выше понимания любого нормального человека..
СсылкаПожаловаться
Лариса Клоченко
Отпад.. Мне из небытия за 5 тыс. рублей восстановили зуб (месяц назад) . Это с депульпированием, лечением и прочим... В центре Москвы.. в районной поликлинике.. Правда, врач - специалист по реставрации зубов))) Моя подруга. Но считала она мне по прейскуранту. У нее по тем же ценам многие знакомые мои перелечились.. Так что не преувеличивайте, сами виноваты, что так вдряпались)
СсылкаПожаловаться
Гнеушева Ирина
Лариса, а можете дать название поликлиники и фамилию врача? Как раз нужно сделать процедуры.
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
В ответ на комментарий от александр максаков
александр максаков
Приходится повторяться, в 41 статье Конституции сказано, что в государственных и муниципальных лечебных учреждениях, все медицинские услуги оказываются бесплатно. Оплата производится из страховых, бюджетных и иных фондов, но ни как не из карманов граждан. Поэтому, обращаясь к населению России, прошу ВСЕХ соблюдать ЗА-КО-НЫ, принятые Думой во благо каждого из нас. Желаю всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Да что Вы говорите? Вы в поликлинике это говорили? И они Вам сразу бесплатно зубы вылечили?
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
В ответ на комментарий от elena bagamaeva История переписки3
elena bagamaeva
если один зуб залечить стоит 3000 т
СсылкаПожаловаться
Это минимум. Чаще 5-6 тысяч.
СсылкаПожаловаться
elena bagamaeva
В ответ на комментарий от Елена Воронина История переписки4
Елена Воронина
Это минимум. Чаще 5-6 тысяч.
СсылкаПожаловаться
вот протезирование очень дорого
СсылкаПожаловаться
elena bagamaeva
В ответ на комментарий от александр максаков
александр максаков
Приходится повторяться, в 41 статье Конституции сказано, что в государственных и муниципальных лечебных учреждениях, все медицинские услуги оказываются бесплатно. Оплата производится из страховых, бюджетных и иных фондов, но ни как не из карманов граждан. Поэтому, обращаясь к населению России, прошу ВСЕХ соблюдать ЗА-КО-НЫ, принятые Думой во благо каждого из нас. Желаю всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
в основном клиники частные
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
В ответ на комментарий от Лариса Клоченко
Лариса Клоченко
Отпад.. Мне из небытия за 5 тыс. рублей восстановили зуб (месяц назад) . Это с депульпированием, лечением и прочим... В центре Москвы.. в районной поликлинике.. Правда, врач - специалист по реставрации зубов))) Моя подруга. Но считала она мне по прейскуранту. У нее по тем же ценам многие знакомые мои перелечились.. Так что не преувеличивайте, сами виноваты, что так вдряпались)
СсылкаПожаловаться
Вы сами и ответили, что врач - Ваша подруга. Но далеко не у всех подруги-стоматологи. И нам-то зубы гораздо дороже обходятся. Я, например, в стомат. клинике своей уже много лет просто прописалась. Как только деньги появляются (и даже когда их нет, бывает) сразу иду туда. Потому что пока одни зубы лечишь, другие уже на подходе. И так годами.
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
Я бы еще добавила к названию: "Проблемы, которые выдают, в какой стране вы живете". Потому что, как однажды слышала в какой-то передаче, наших, россиян, за границей сразу выдает состояние их зубов. Еще во времена бывшего СССР наших моряков узнавали во всех странах мира, как только они открывали рот. И не по речи, языку, а именно по состоянию зубов наши отличались от моряков всех других стран.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария