Комментарии
31
Оксана
Полностью согласна с написанным про ложную наследственность. Как правило, имеют место быть пищевые и гастрономические "традиции". Как и в случае с характером, который также зависит от воспитания. В этих случаях на гены сваливать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Федор
В ответ на комментарий от зиновий лысоковский
Комментарий удален.Почему?
Это приспособление к окружающей среде, начатое как минимум в 1917г, а то и лет на 300-400 раньше. =)
СсылкаПожаловаться
Людмила Михайлова
В ответ на комментарий от зиновий лысоковский
Комментарий удален.Почему?
А ЗАМАШКИ..Мэй и ее министра иностранных дел..интересно..чья НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ..?!
СсылкаПожаловаться
зиновий лысоковский
В ответ на комментарий от Людмила Михайлова История переписки2
Людмила Михайлова
А ЗАМАШКИ..Мэй и ее министра иностранных дел..интересно..чья НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ..?!
СсылкаПожаловаться
"замашки" Мэй ?????? ...в смысле, Терэзы Мэй? ты, чё, тётя, рамсы попутала?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вот даже в теме про здоровье нельзя удержаться от политического бреда!..
СсылкаПожаловаться
Лина
олени виноваты, ежели чо
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
"тест на носительство самых распространенных мутаций" - я сдавала в прошлом месяце, стоил всего 1 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
"И если у голубоглазых родителей появился кареглазый ребенок, это еще не повод подавать на развод" - по группе крови родителей и ребёнка надо подавать на развод ;)
СсылкаПожаловаться
Людмила Михайлова
В ответ на комментарий от Nata Ivanova История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Ни в чью угоду я не РАБОТАЮ.., будет Вам известно..милочка..Имею свое мнение и если ОНО совпадает с БОЛЬШИНСТВОМ Россиян.., то ЭТО надо меньшенствУ подумать.."в правильную ли сторону идете..ГОСПОДА"...И удачи Вам!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Михайлова
В ответ на комментарий от Nata Ivanova История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Дай то Бог!!!Только не бороться надо друг с другом.., а помогать на ВСЕХ уровнях ..и каждый как может..и с коррупцией и с воровством и с бюрократией и с бардаком..Страна то у нас ОДНА!!!
СсылкаПожаловаться
татяна журак
В ответ на комментарий от Настасья Винегретова
Настасья Винегретова
"тест на носительство самых распространенных мутаций" - я сдавала в прошлом месяце, стоил всего 1 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
и что удолось выявить? с какой целью сдавали, опять же говорится о предрасположенности а не факте
, как я понимаю...
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, да не берите это в голову. Чего ссориться. Ну, посмотрите, как американцы сравнили ДНК ОДНОЯЙЦОВЫХ БЛИЗНЕЦОВ, которые были зачислены в отряд космонавтов. Их сравнили до полета одного из них в космос и после возвращения этого брата-близнеца на Землю. Так вот, совпадение по ДНК, после возвращения из космоса снизилось с 99,99 ДО 70%. Представляете? Уже нельзя даже сказать, что это братья (может в космосе его подменили инопланетяне). Здесь все не так просто, не заморачивайтесь. Не превращайтесь в бедняжку ДЖОЛИ, которая решила не только удалить молочные железы из-за боязни наследственного рака, но и пошла дальше, решив удалить себе и яичники. Включайте мозги.
СсылкаПожаловаться
Людмила Михайлова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Господа, да не берите это в голову. Чего ссориться. Ну, посмотрите, как американцы сравнили ДНК ОДНОЯЙЦОВЫХ БЛИЗНЕЦОВ, которые были зачислены в отряд космонавтов. Их сравнили до полета одного из них в космос и после возвращения этого брата-близнеца на Землю. Так вот, совпадение по ДНК, после возвращения из космоса снизилось с 99,99 ДО 70%. Представляете? Уже нельзя даже сказать, что это братья (может в космосе его подменили инопланетяне). Здесь все не так просто, не заморачивайтесь. Не превращайтесь в бедняжку ДЖОЛИ, которая решила не только удалить молочные железы из-за боязни наследственного рака, но и пошла дальше, решив удалить себе и яичники. Включайте мозги.
СсылкаПожаловаться
А МЫ не ссоримся...У каждого свое отношение и мнение о сегодняшней жизни.. Я считаю.., что не с Путиным надо бороться .., и поливать его грязью НА ВСЕХ сайтах.. (на это тоже силы надо иметь)..а спокойненько каждый на СВОЕМ "месте"..в своем доме..НАВОДИТ ПОРЯДОК.. и пытается что то сделать в ПРАВИЛЬНОМ направлении..А если вместо Путина будет КТО ТО другой..ОН ВАМ и деньги найдет и с Америкой поладит..(как Ельцин..с Горбачевым..ВСЕ отдаст..)..и безопасность сразу в ТЦ устроит..А если не беспокоиться сейчас о ВНЕШНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ..,то О НАС есть кому побеспокоиться..Оставят 15,0 млн населения для обслуживания..Почитайте историю..,каждые 100 лет Россия воевала и отбивалась от кого-либо..Закрыться и заниматься своими делами.., нам ни кто не позволит..НИКТО, при любой власти...Путин хоть патриот..и готов страну защищать..Счастья Вам и благоразумия!!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Людмила Михайлова История переписки2
Людмила Михайлова
А МЫ не ссоримся...У каждого свое отношение и мнение о сегодняшней жизни.. Я считаю.., что не с Путиным надо бороться .., и поливать его грязью НА ВСЕХ сайтах.. (на это тоже силы надо иметь)..а спокойненько каждый на СВОЕМ "месте"..в своем доме..НАВОДИТ ПОРЯДОК.. и пытается что то сделать в ПРАВИЛЬНОМ направлении..А если вместо Путина будет КТО ТО другой..ОН ВАМ и деньги найдет и с Америкой поладит..(как Ельцин..с Горбачевым..ВСЕ отдаст..)..и безопасность сразу в ТЦ устроит..А если не беспокоиться сейчас о ВНЕШНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ..,то О НАС есть кому побеспокоиться..Оставят 15,0 млн населения для обслуживания..Почитайте историю..,каждые 100 лет Россия воевала и отбивалась от кого-либо..Закрыться и заниматься своими делами.., нам ни кто не позволит..НИКТО, при любой власти...Путин хоть патриот..и готов страну защищать..Счастья Вам и благоразумия!!
СсылкаПожаловаться
Ну, комментировать надо статью, а не жизнь. А жизнь хреновая, зарплаты маленькие, перспектив практически нет. С такой зарплатой ничего нормального купить нельзя. Вспомнился фильм (с Абдуловым ), где мальчик ему говорит, что его другу-инвалиду надо прожить до 90 лет. Его спрашивают, почему? Ответ меня потряс. "Просто, к этому времени он сможет накопить деньги на протез ноги!" Вот это и есть наша жизнь. Простите, Людмила Михайловна, но ваши мозги сильно ЗАС...В этом виновата система, которую и создал Путин. Кругом воровство, ну назовите хоть одно министерство, где не воруют по-крупному? А эти бесконечные "Курски", "Булгарии", "Хромые лошади", "Сям озера" и пр. Это система полной безответственности. Почему? Да потому, что на руководящих постах ставились не профессионалы (как Сердюков, Голикова, которая к медицине вообще не имела отношения и пр.). Вот и в Кемерово, прочитал, что пожарной охраной занимался ПОВАР. Это нормально? Ну, еще, неужели Вы не видите, что именно Путин и ведет нас к войне. А 20 миллионов, живущих за чертой бедности? Где Ваше благоразумие?
СсылкаПожаловаться
татьяна ряхова
У меня внук никогда не видел своего деда, но, даже, жесты у него копия дедовы. Он никак не мог его копировать. Нет, генетическая наследственность играет большую роль.
СсылкаПожаловаться
Людмила Михайлова
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Ну, комментировать надо статью, а не жизнь. А жизнь хреновая, зарплаты маленькие, перспектив практически нет. С такой зарплатой ничего нормального купить нельзя. Вспомнился фильм (с Абдуловым ), где мальчик ему говорит, что его другу-инвалиду надо прожить до 90 лет. Его спрашивают, почему? Ответ меня потряс. "Просто, к этому времени он сможет накопить деньги на протез ноги!" Вот это и есть наша жизнь. Простите, Людмила Михайловна, но ваши мозги сильно ЗАС...В этом виновата система, которую и создал Путин. Кругом воровство, ну назовите хоть одно министерство, где не воруют по-крупному? А эти бесконечные "Курски", "Булгарии", "Хромые лошади", "Сям озера" и пр. Это система полной безответственности. Почему? Да потому, что на руководящих постах ставились не профессионалы (как Сердюков, Голикова, которая к медицине вообще не имела отношения и пр.). Вот и в Кемерово, прочитал, что пожарной охраной занимался ПОВАР. Это нормально? Ну, еще, неужели Вы не видите, что именно Путин и ведет нас к войне. А 20 миллионов, живущих за чертой бедности? Где Ваше благоразумие?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете,Илья Муромец.. И пенсия у меня хорошая, потому что я ее заработала за 40 лет..и з/п была достойная и детей я выучила..и сейчас работают и могут содержать и обеспечивать семьи..Я считаю.., если есть ЖЕЛАНИЕ..ВСЕ можно НАЙТИ, ПОЛУЧИТЬ и ЗАРАБОТАТЬ..А коррупции и воровства..в какой стране ее нет.., везде есть..даже в Китае.. Да надо выявлять, разбираться и наказывать.. ( Путин не всегда жестко поступает..согласно.., но здесь поступал бы как Сталин..кровопивец..) Хотите.., как Горбачев и Ельцин..ВСЕ страну раздать.., только даже и так..МЫ при любом раскладе..КАК НАЦИЯ..не нравимся ни кому.., (у Вас же есть люди которые просто не нравятся..и здесь также..Путин, только ОТБИВАЕТСЯ.., А НЕ НАПАДАЕТ) А в Кемерово..бизнес.., кого хотели того поставили.. А то, что МНОГО непрофессионалов..это надо..Упустили образование.. Много, чего упустили..Главное, СТРАНУ НЕ УПУСТИТЬ. И нге только ругаться между собой и критиковать..,а делать НАДО..ДЕЛО!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Людмила Михайлова История переписки4
Людмила Михайлова
Вы знаете,Илья Муромец.. И пенсия у меня хорошая, потому что я ее заработала за 40 лет..и з/п была достойная и детей я выучила..и сейчас работают и могут содержать и обеспечивать семьи..Я считаю.., если есть ЖЕЛАНИЕ..ВСЕ можно НАЙТИ, ПОЛУЧИТЬ и ЗАРАБОТАТЬ..А коррупции и воровства..в какой стране ее нет.., везде есть..даже в Китае.. Да надо выявлять, разбираться и наказывать.. ( Путин не всегда жестко поступает..согласно.., но здесь поступал бы как Сталин..кровопивец..) Хотите.., как Горбачев и Ельцин..ВСЕ страну раздать.., только даже и так..МЫ при любом раскладе..КАК НАЦИЯ..не нравимся ни кому.., (у Вас же есть люди которые просто не нравятся..и здесь также..Путин, только ОТБИВАЕТСЯ.., А НЕ НАПАДАЕТ) А в Кемерово..бизнес.., кого хотели того поставили.. А то, что МНОГО непрофессионалов..это надо..Упустили образование.. Много, чего упустили..Главное, СТРАНУ НЕ УПУСТИТЬ. И нге только ругаться между собой и критиковать..,а делать НАДО..ДЕЛО!!!
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю, что Вы человек пожилой и переживаете за "ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ", только в чем ее величие сейчас? Посмотрите вокруг - какой у вас пылесос, телевизор, микроволновка, телефон, какие марки машин на улице, какие самолеты летают на международных авиалиниях и пр., Вы поймете, что НИЧЕГО СВОЕГО практически НЕТ. Все развалили и разворовали. Самое главное, что ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ. Ну, посмотрите, как часто обращаются к Путину работяги, которым задерживают зарплату месяцами. А где математик Перельман, который доказал гипотезу Пуанкаре? Его ведь даже хотели уволить из института Стеклова, так как он не писал отчеты о работе. А Перельман жил на ПЕНСИЮ МАМЫ! Сейчас он в Норвегии или в Швеции. Как думаете, почему не у нас, почему такой гений не передает знания новым талантам? Таким как Вы нужна "стабильность", а в этой связи мне вспоминается (думаю, что Вы, как и многие советские люди, много читали) произведение Брехта - "Матушка Кураж и ее дети", а может и видели спектакль с Людмилой Касаткиной в этой роли. Так вот, там рекрутеру нужны новые солдаты и он говорит, что ТОЛЬКО ВОЙНА может обеспечить социальную СТАБИЛЬНОСТЬ. Ведь так, обычно, люди идут куда хотят, говорят что хотят, едят, что хотят. А во время войны есть порядок, учет, приказы и ПАЕК. (Ну, что стало с ее детьми, Вы, наверное, помните). Думаю, что Вы не за такую стабильность, к которой нас уже 18 лет ведет ничего не умеющий "РАБ С ГАЛЕР".
СсылкаПожаловаться
robigus
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Да я понимаю, что Вы человек пожилой и переживаете за "ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ", только в чем ее величие сейчас? Посмотрите вокруг - какой у вас пылесос, телевизор, микроволновка, телефон, какие марки машин на улице, какие самолеты летают на международных авиалиниях и пр., Вы поймете, что НИЧЕГО СВОЕГО практически НЕТ. Все развалили и разворовали. Самое главное, что ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ. Ну, посмотрите, как часто обращаются к Путину работяги, которым задерживают зарплату месяцами. А где математик Перельман, который доказал гипотезу Пуанкаре? Его ведь даже хотели уволить из института Стеклова, так как он не писал отчеты о работе. А Перельман жил на ПЕНСИЮ МАМЫ! Сейчас он в Норвегии или в Швеции. Как думаете, почему не у нас, почему такой гений не передает знания новым талантам? Таким как Вы нужна "стабильность", а в этой связи мне вспоминается (думаю, что Вы, как и многие советские люди, много читали) произведение Брехта - "Матушка Кураж и ее дети", а может и видели спектакль с Людмилой Касаткиной в этой роли. Так вот, там рекрутеру нужны новые солдаты и он говорит, что ТОЛЬКО ВОЙНА может обеспечить социальную СТАБИЛЬНОСТЬ. Ведь так, обычно, люди идут куда хотят, говорят что хотят, едят, что хотят. А во время войны есть порядок, учет, приказы и ПАЕК. (Ну, что стало с ее детьми, Вы, наверное, помните). Думаю, что Вы не за такую стабильность, к которой нас уже 18 лет ведет ничего не умеющий "РАБ С ГАЛЕР".
СсылкаПожаловаться
Мы производим нефть и газ,вот наш национальный продукт! На деньги вырученные от его продажи на мировом рынке закупаются различные товары (всё что вокруг). Произошло разделение труда,какие то страны пылесосы и телефоны и т.д. выпускают (Китай),а мы энергоресурсы производим. Так что всё с этим в порядке,просто мир изменился.
СсылкаПожаловаться
лилия лилия
такие нытики как муромец,не на что не способны,и не чего не умеют,поэтому всем недовольны. Такие муромцы - это просто неудачники,а неудачники всегда ищут виноватых.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от robigus История переписки6
robigus
Мы производим нефть и газ,вот наш национальный продукт! На деньги вырученные от его продажи на мировом рынке закупаются различные товары (всё что вокруг). Произошло разделение труда,какие то страны пылесосы и телефоны и т.д. выпускают (Китай),а мы энергоресурсы производим. Так что всё с этим в порядке,просто мир изменился.
СсылкаПожаловаться
Эх ребята, теперь понятно, почему мы по экономике не можем догнать Норвегию. Упали на уровень банановой республики - за то производим и продаем бананы. Вспомнились слова из одной дурацкой песенки - "...У нас богатый колхоз, мы производим навоз. У нас есть вилы без ручки и Красное знамя..." Неужели это уже наш уровень? Не верю!!! Столько талантливых и умных людей еще осталось (хотя многие уехали и уезжают). Вспомнился фильм "Председатель", где председатель заходит в коровник, а коровы уже не встают, ходят под себя и доятся кровью. А вокруг весна, травка зеленеет... И вот этот председатель плеткой заставляет коров подняться из последних сил и выйти на луг. Может и нам надо набраться сил и ВСТАТЬ? Нам бы только день простоять и ночь продержаться.
СсылкаПожаловаться
cnyk
В ответ на комментарий от Людмила Михайлова История переписки4
Людмила Михайлова
Вы знаете,Илья Муромец.. И пенсия у меня хорошая, потому что я ее заработала за 40 лет..и з/п была достойная и детей я выучила..и сейчас работают и могут содержать и обеспечивать семьи..Я считаю.., если есть ЖЕЛАНИЕ..ВСЕ можно НАЙТИ, ПОЛУЧИТЬ и ЗАРАБОТАТЬ..А коррупции и воровства..в какой стране ее нет.., везде есть..даже в Китае.. Да надо выявлять, разбираться и наказывать.. ( Путин не всегда жестко поступает..согласно.., но здесь поступал бы как Сталин..кровопивец..) Хотите.., как Горбачев и Ельцин..ВСЕ страну раздать.., только даже и так..МЫ при любом раскладе..КАК НАЦИЯ..не нравимся ни кому.., (у Вас же есть люди которые просто не нравятся..и здесь также..Путин, только ОТБИВАЕТСЯ.., А НЕ НАПАДАЕТ) А в Кемерово..бизнес.., кого хотели того поставили.. А то, что МНОГО непрофессионалов..это надо..Упустили образование.. Много, чего упустили..Главное, СТРАНУ НЕ УПУСТИТЬ. И нге только ругаться между собой и критиковать..,а делать НАДО..ДЕЛО!!!
СсылкаПожаловаться
сколько пенсия? не чинуша часом? у тех и сотка в месяц не предел, жаль не вся Россия
питун вор
СсылкаПожаловаться
potok
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Ну, комментировать надо статью, а не жизнь. А жизнь хреновая, зарплаты маленькие, перспектив практически нет. С такой зарплатой ничего нормального купить нельзя. Вспомнился фильм (с Абдуловым ), где мальчик ему говорит, что его другу-инвалиду надо прожить до 90 лет. Его спрашивают, почему? Ответ меня потряс. "Просто, к этому времени он сможет накопить деньги на протез ноги!" Вот это и есть наша жизнь. Простите, Людмила Михайловна, но ваши мозги сильно ЗАС...В этом виновата система, которую и создал Путин. Кругом воровство, ну назовите хоть одно министерство, где не воруют по-крупному? А эти бесконечные "Курски", "Булгарии", "Хромые лошади", "Сям озера" и пр. Это система полной безответственности. Почему? Да потому, что на руководящих постах ставились не профессионалы (как Сердюков, Голикова, которая к медицине вообще не имела отношения и пр.). Вот и в Кемерово, прочитал, что пожарной охраной занимался ПОВАР. Это нормально? Ну, еще, неужели Вы не видите, что именно Путин и ведет нас к войне. А 20 миллионов, живущих за чертой бедности? Где Ваше благоразумие?
СсылкаПожаловаться
Точно!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Чистяков
Путин молодец остоновил войну в донецке, в многих ресбуликах. нашей россии если бы не он то кто, бы это сделал!
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Настасья Винегретова
Настасья Винегретова
"И если у голубоглазых родителей появился кареглазый ребенок, это еще не повод подавать на развод" - по группе крови родителей и ребёнка надо подавать на развод ;)
СсылкаПожаловаться
А если группа крови не совпадает,а ребёнок похож на отца?
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Господа, да не берите это в голову. Чего ссориться. Ну, посмотрите, как американцы сравнили ДНК ОДНОЯЙЦОВЫХ БЛИЗНЕЦОВ, которые были зачислены в отряд космонавтов. Их сравнили до полета одного из них в космос и после возвращения этого брата-близнеца на Землю. Так вот, совпадение по ДНК, после возвращения из космоса снизилось с 99,99 ДО 70%. Представляете? Уже нельзя даже сказать, что это братья (может в космосе его подменили инопланетяне). Здесь все не так просто, не заморачивайтесь. Не превращайтесь в бедняжку ДЖОЛИ, которая решила не только удалить молочные железы из-за боязни наследственного рака, но и пошла дальше, решив удалить себе и яичники. Включайте мозги.
СсылкаПожаловаться
после возвращения из космоса снизилось с 99,99 ДО 70%. Представляете?....нет, не представляем. Потому что это бред, и бред неимоверный.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
после возвращения из космоса снизилось с 99,99 ДО 70%. Представляете?....нет, не представляем. Потому что это бред, и бред неимоверный.
СсылкаПожаловаться
Ну, не до 70% (ошибся, бывает и компьютер делает сбой) , а на 7 процентов, т.е. с 99,99 до 93. Но, даже суть не в цифрах, а в возможности сильных генетических изменений от условий внешней среды.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
а в возможности сильных генетических изменений от условий внешней среды....почитайте Клёсова, грамотный вы наш. ДНК не меняется тысячами лет. Но!!! Например, алкоголь, даже, при однократном употреблении, травмирует, ТРАВМИРУЕТ, а не изменяет, часть яйцеклеток, повышая риск рождения будущего потомства с уродствами.
СсылкаПожаловаться
Робот Разумный
И не слова про передачу по наследству метилированных генов.
СсылкаПожаловаться
Mary
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
а в возможности сильных генетических изменений от условий внешней среды....почитайте Клёсова, грамотный вы наш. ДНК не меняется тысячами лет. Но!!! Например, алкоголь, даже, при однократном употреблении, травмирует, ТРАВМИРУЕТ, а не изменяет, часть яйцеклеток, повышая риск рождения будущего потомства с уродствами.
СсылкаПожаловаться
Вы какую-то чушь несёте про то что гены не меняются тысячелетиями… ещё как меняются! Некоторые конечно остаются стабильными, те которые например определяют что у вас будет одна голова, а не две… а вот остальные вполне себе метилируются и мутируют и прочее в зависимости от образа жизни, стрессов и тд…
СсылкаПожаловаться
Лина
Поняла, один президент родственник северным оленям, патамушта у него глаза всё время меняют цвет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария