Комментарии
13
ОЛЕГ ЗАХАРЧУК
Ну вобщем спорт это вредно
СсылкаПожаловаться
Alex
Спорт это наркотик , давно пора запретить ))) все симптомы ломки перечислили )
СсылкаПожаловаться
Андрей Юзенков
Здоровому спорт не нужен, а больному не поможет. Если бы спорт приносил какую либо практическую пользу, то в каждой еврейской семье висело по два турника.
СсылкаПожаловаться
trambler58
А мужики то не знают
СсылкаПожаловаться
NataChrist
А что у тех, кто вообще не занимается спортом...
СсылкаПожаловаться
Acid Hardcore
Спорт-вред, физкультура- польза. Все просто.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Родионова
В статье все верно. На себе испытала. Две недели вынужденного "простоя" в физнагрузке дали повышенное давление, хруст в суставах, аппатию и т.п... В общем - двигайтесь побольше, не "жатейте" свои мышцы и суставчики. В хорошем смысле слова. Всегда будете в тонусе и в радости!
СсылкаПожаловаться
LILAC
Спорт это зло, только пешие прогулки.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
это не спорт - это физкультура!!!! и удовольствие, конечно :)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не знаю, после 12 лет ударных тренировок бросила и ничего со мной не случилось, кроме естественной потери былой выносливости. Даже объем легких спустя 2 года тот же
СсылкаПожаловаться
dmytro stan
вывод---не начинайте тренироватся--бросите хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от ОЛЕГ ЗАХАРЧУК
ОЛЕГ ЗАХАРЧУК
Ну вобщем спорт это вредно
СсылкаПожаловаться
Отличное самочувствие, а также отсутствие каких-либо диагнозов по состоянию на 69 лет (завтра отмечаю 69-летие) позволяют мне сделать вывод, что спорт полезен. Полагаю, что он вреден только для профи, а если не выходишь за рамки показателей 1-го взрослого спортивного разряда, то спорт полезен.
Вот многие вокруг часто жалуются на головную боль. А у меня последний раз голова болела в 1965 г. - я тогда играл в регби. Да и то не внутри, а после лобовых столкновений на поле появлялась боль в набитых шишках. После завершения этих гладиаторских забав констатирую : ЧТО такое есть "головная боль" я узнаЮ лишь из рассказов и жалоб родственников и знакомых. Надеюсь, что сохраню здоровье до 90-летнего юбилея, так как все кровеносные сосуды до такой степени размяты как изнутри, так и извне (регби - невероятно контактный вид спорта), что, может быть, эти эластичные сосуды просто разучились спазмировать.
Бегать продолжаю (суммарный недельный пробег- 25-30 км), регулярно упражняюсь с тяжёлой штангой - тренируюсь с весом 60 кг., а чтобы удивить гостей на моей даче, навешиваю ещё 2 «блина» по 10 кг. и толкаю стоя и на вытянутые руки мои рекордные 80 кг. Турник тоже не игнорирую (в зависимости от самочувствия подтягиваюсь по 7-12 раз за 1 подход, мой личный вес превышает 80 кг.).. В нагрузку включаю велосипед и плаванье (озеро в 100 м от дачи). Пью целебные чаи из лек. трав, выращиваемых на даче (мята, мелисса, чабрец, орегано, базилик, зверобой, китайский лимонник).В сезон перелезаю с вишни на черешню, а затем переставляю стремянку к персику. Успехи в ЗОЖ закрепляю умеренным потреблением красненького сухого (типа кьянти или каберне совиньон), а также самодельным вином из дачного винограда сорта "Лидия". Мой личный девиз: "Штанга, кьянти, оптимизм - всегда здоровый организм".
СсылкаПожаловаться
Папа
Любая физическая нагрузка полезна. То ли это спортивная тренировка, то ли работа на даче или в огороде, то ли работа строителем. Необходимо не входить в рамки перегрузки. Тогда от физической нагрузки здоровье будет прибавляться. А еще польза от физической нагрузки будет больше, если действия были направлены на общественную пользу - привел в порядок територию возле подьезда или дома, сходил в поход историческими местами, и т.д. Необходимо, чтобы свой образ жизни не давал большого перерыва в жизни. Менять нагрузку - физическую на эмоциональную или умственню, физическую на другую физическую с напряжением других мышц и т.п.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария