Комментарии
20
big pticelov
...специалист по питанию Харли Пастернак...+.. стакан-другой красного вина во время ...= это писал не специалист по питанию, а шарлатан.
СсылкаПожаловаться
Танюша
Как не называй диету, а вернее пищевое поведение, она везде состоит из овощей, фруктов, злаков, молочных продуктов, рыбы и морепродуктов, птицы, мяса. Вот в таком порядке - это аксиома диетологии. Всё остальное зависит от региона.
СсылкаПожаловаться
Танюша
Для Ани - как массажист и специалист по лечебной гимнастике со стажем более 15 лет, со всей ответственность говорю что все эти корсеты просто вредны для молодого тела, способного заниматься физкультурой и спортом. Как способ похудения - никакой, талия сама не нарисуется, ну только попка в корсете, который кстати очень нехорошо сказывается на здоровье, тем более женском. а что касается "поддержки",так это медвежья услуга, мышцы должны работать сами! Единственный плюс может быть если как говорят в народе "спину сорвал", вот на пару дней можно и надеть и то не более чем на 4 часа.
СсылкаПожаловаться
Лям
Разве это диеты? Обыкновенная еда. А как тогда питаются те, кто не на диетах, но не жрет за восемеро?
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
Все дело в образе жизни. Об этом в самом начале статьи сказано.
СсылкаПожаловаться
Julilie_003
Свинине в перечне диетических продуктов делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дерюгина
А почему не рассмотрены кавказские долгожители и их рацион? Рыбу и рис они точно не едят. Причем
живут явно дольше французов и тем более азиатских народностей.
СсылкаПожаловаться
Lel Nevmerzhitskaja
В ответ на комментарий от Julilie_003
Julilie_003
Свинине в перечне диетических продуктов делать нечего.
СсылкаПожаловаться
С чего бы это? Калорийность свиной вырезки не высока. Для сравнения свиная лопатка без жира приблизительно 210-240 ккал. Говядина нежирная 240-300 ккал.
СсылкаПожаловаться
Julilie_003
В ответ на комментарий от Lel Nevmerzhitskaja История переписки2
Lel Nevmerzhitskaja
С чего бы это? Калорийность свиной вырезки не высока. Для сравнения свиная лопатка без жира приблизительно 210-240 ккал. Говядина нежирная 240-300 ккал.
СсылкаПожаловаться
А если сравнить с куриной грудкой?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Егорова
филе курицы, огурцы, зелень и все )
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
В ответ на комментарий от Алевтина1234567890йцукенг
Комментарий удален.Почему?
возможно, вы многое потеряли :)))))
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
везде , кстати, минимум молочной продукции! а ведь она почти вся кроме жирных сортов сыра, повышает уровень сахара в крови. И все же, мне кажется, что все дело в малом количестве съеденого.
СсылкаПожаловаться
shu
В ответ на комментарий от Танюша
Танюша
Как не называй диету, а вернее пищевое поведение, она везде состоит из овощей, фруктов, злаков, молочных продуктов, рыбы и морепродуктов, птицы, мяса. Вот в таком порядке - это аксиома диетологии. Всё остальное зависит от региона.
СсылкаПожаловаться
тп есть, вы полагаете, что якуты, японцы и, скажем, эфиопы едят приблизительно одинаковую пищу? кто-то вообще не потребляет молочных продуктов, а кто-то в глаза не видел морепродуктов, представьте себе.
СсылкаПожаловаться
Танюша
В ответ на комментарий от shu История переписки2
shu
тп есть, вы полагаете, что якуты, японцы и, скажем, эфиопы едят приблизительно одинаковую пищу? кто-то вообще не потребляет молочных продуктов, а кто-то в глаза не видел морепродуктов, представьте себе.
СсылкаПожаловаться
Я полагаю что если бы Вы дочитали мой комментарий до конца, то заметили бы что я написала о вариантах пищевого поведения в месте проживания.
СсылкаПожаловаться
надежда сутормина
Диета хорошо Я попробовала много и пришла к выводу просто нужно уменьшить порции А если нужно срочно сбросить кг так эдак пять кефир через день и за 10 дней 5 кг гарантия
СсылкаПожаловаться
Федор Иванов
Традиционная окинавская диета мне понравилась
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от Ирина Дерюгина
Ирина Дерюгина
А почему не рассмотрены кавказские долгожители и их рацион? Рыбу и рис они точно не едят. Причем
живут явно дольше французов и тем более азиатских народностей.
СсылкаПожаловаться
У кавказцев общий знаменатель с франко-итальянцами- сухое красненькое. И хотя у кавказцев нет кьянти или бордо, но зато имеется саперави, мукузани (а Сталин им в своё время рекомендовал хванчкару и киндзмараули)
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
...специалист по питанию Харли Пастернак...+.. стакан-другой красного вина во время ...= это писал не специалист по питанию, а шарлатан.
СсылкаПожаловаться
Стиль у Пастернака ( не поэта, а нутрициолога), может быть, и небрежный, но важны дела , а не слова, как говаривал граф Л.Толстой. А практика такова: в день отдыха- в воскресенье я следую вышеуказанному совету Пастернака в отношении стаканчика-другого красненького. Вот меню накануне тренировки в понедельник: салат из сельдерея, красного лука, лука-слизуна, карри и тыквенного масла я запиваю стаканчиком саперави (или мерло, каберне, кьянти, шираза). В понедельник примерно после 16.00 тренируюсь со штангой на даче: многократно толкаю стоя и на вытянутые руки 60-килограммовую штангу ( 3 подхода по 5 толчков). А если нужно пофраериться или же положительно шокировать гостей спортивными забавками аксакала, то добавляю на штангу 2 "блина" по 10 кг и показательно толкаю 1 раз 80 кг. Больший вес не пробую, хотя есть стимул : ровесник - 70-летний Сильвестр Сталлоне толкает в этом сезоне 110 кг. Пока ресвератрол из красненького, цинк из тыквенного масла и прочие микроэлементы из ценнейшего сельдерейного корня обеспечивают такой добротный обмен веществ, что вплоть до 90-летия можно не беспокоиться о целостности хрящевой ткани межпозвонковых дисков. Понятно, что прежняя натренированность ( я - бывший спринтер и регбист) даёт основную гарантию стойкой функциональности продолговатых спинных мышц, которые хорошо развиты ещё с регбийных сезонов середины 60-х и не дают никаких шансов всяким там остеохондрозам и межпозвонковым грыжам. Кстати, старина Кашпировский тоже балуется нехилой штангой, уверенно приближаясь к своему 80-летию. Думаю, что как врач, он отдаёт себе отчёт, что делает.
Мой лозунг "Штанга, кьянти, оптимизм - всегда здоровый организм" пока срабатывает отлично.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
в отношении стаканчика-другого красненького. ...**…....Частные случаи – это не есть мировая статистика. Есть понятие коэфф. смертности. Общим коэффициентом смертности называется число смертей на протяжении определенного периода, деленное на количество человеко-лет, прожитых населением за этот период. Это выражается в числе умерших на 1000 человек населения. Список основан на пятилетних оценках ООН. Средний общий коэффициент смертности во всем мире оценивается в 8,6 смертей на тысячу населения. Так вот у Италии он 10,5 и 53 место, а у ОАЭ – 1,4 и, последнее, 195-е место.. Это и есть последствия регулярного употребления малых “ культурных “ доз вина.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
в отношении стаканчика-другого красненького...Что же это за коварный искуситель — «букет» вина? Оказывается, в процессе брожения виноградного сусла некоторые вещества исчезают сами (например, витамины), другие изгоняются специально (белки осаждаются известкованием и выбрасываются на свалку), а третьи возникают и нарастают. То, что нарастает концентрация этилового спирта, известно всем. Но не всем известно, что нарастает концентрация других веществ, альдегидов, ацеталей, эфиров и спиртов. Среди них только так называемых «летучих веществ» более 50. Они-то, оказывается, и определяют «букет» вина. В этом букете есть такие «цветы», как изобутанол, фурфурол, гексанол и многое другое. Все эти «цветочки» — наркотические яды, гораздо более сильные, чем этиловый спирт. Некоторые из них стоят в справочниках о вредных веществах в одном ряду с цианидами, и концентрация многих из них в вине во много раз превышает предельно допустимые нормы для водоемов санитарно — бытового использования. Читателям, конечно, знакомы люди, которые пьяниц презирают, водку не пьют, а с вином расставаться не хотят. В разговоре о винах они могут блеснуть тонким вкусом и эрудицией, подробно и с удовольствием описывая их «букет». Зависимости от этанола этот человек ещё не имеет, но другие наркотики винного «букета» уже крепко держат его на крючке. Здесь и лежит разгадка того, казалось бы, странного, факта, что рост производства вина вместо водки не уменьшает, а увеличивает процент алкоголиков среди населения, стремительно расширяет круг пьющих, вовлекая в него женщин, молодёжь и подростков.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария