Комментарии
56
Наталья
Если бы врачи еще обнаруживали эту заразу на начальных стадиях! А то они только на последних как правило и видят!
СсылкаПожаловаться
валентина анфилатова
при любых операциях нужно делать диагностику
СсылкаПожаловаться
Борис Вахрушев
Попробуйте в обычной районной поликлинике даже и в Москве получить направление на онкомаркер не говоря уж об МРТ - куда там, "нет показаний!" А что живот регулярно болит - вот вам таблетки от гастрита. А что не помогают и болит вроде как гораздо ниже желудка - дык это у вас колит, он вообще не лечится ;(
Какой может быть "рост выявления на ранних стадиях" при такой никакущей ОМС-медицине - лично я не верю во все эти сказки.
СсылкаПожаловаться
Обновленная_Версия
У нас на банальное УЗИ по ОМС не попасть, то талонов нет, то полгода ждите. За деньги пожалуйста. А вы про раннюю диагностику....
СсылкаПожаловаться
Алиса
К сожалению у нас рак легких выявляют поздно,на 3 стадии.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Забелина
это сто процентов все правильно люди пишут. какая ранняя стадия, даже речи не может быть. сейчас врачи даже не хотят разговаривать без денег. Я не понимаю зачем нам этот ОМС, куда не сунься все платно.
СсылкаПожаловаться
***
Согласна со всеми комментариями.
На работе каждый год проходим диспансеризацию. Маммографию делаю каждый год и флюорографию. Хоть это, что тоже немаловажно. И больше нет никакой ранней диагностики.
СсылкаПожаловаться
***
Родители у меня пошли недавно на диспансеризацию в район поликлинику. Это Москва. Маме даже гинеколога не назначили пройти, ни УЗИ органов малого таза, ни маммографии. Отцу не назначили анализ на ПСА, хотя он входит в диспансеризацию по ОМС, знаю точно. Уролога тоже не назначили пройти. Вот это как?
Я сама записала его на платное УЗИ и ПСА заставила сдать. И нашли проблемы конечно. Теперь вот думаю, записать ли его платно к урологу. Потому что районный уролог, к которому я его сама записала, почти и не разговаривал с ним, хотя проблемы в анализах нашли.
Это хорошо, я работаю и могу за все это заплатить. А если нет, то и не добьёшься ничего
Я считаю, это просто какой то геноцид своего народа.
СсылкаПожаловаться
Катильдос
У моей мамы рак молочной железы 12 лет назад был, несколько лет назад-метастазы. Все за свой счет. И что за бред, обследование после 50 лет. Когда моей маме поставили диагноз рак-была девочка 17 лет. Рак - это болезнь,которая молодеет и быстро молодеет. С пеленок - полный контроль. Рак обнаруживают на 3-ей стадии. Мама бегает по всем онкоцентрам, в мурманске не правильно лечили, хорошо в Питер в п.Песочный приехала и там ее стеклышки обследовали на причина рука и назначили правильное лечение. Сейчас слава Богу - как говорится, заморозили. И генетика здесь не причем, какая у нас экология и жизнь - вся на нервах и стрессах.
СсылкаПожаловаться
К
В ответ на комментарий от Катильдос
Катильдос
У моей мамы рак молочной железы 12 лет назад был, несколько лет назад-метастазы. Все за свой счет. И что за бред, обследование после 50 лет. Когда моей маме поставили диагноз рак-была девочка 17 лет. Рак - это болезнь,которая молодеет и быстро молодеет. С пеленок - полный контроль. Рак обнаруживают на 3-ей стадии. Мама бегает по всем онкоцентрам, в мурманске не правильно лечили, хорошо в Питер в п.Песочный приехала и там ее стеклышки обследовали на причина рука и назначили правильное лечение. Сейчас слава Богу - как говорится, заморозили. И генетика здесь не причем, какая у нас экология и жизнь - вся на нервах и стрессах.
СсылкаПожаловаться
Извините пожалуйста, а где метастазы обнаружили?
СсылкаПожаловаться
nastya-new
У нас в Питере есть замечательный БЕСПЛАТНЫЙ центр Белая роза, где можно пройти диагностику рака молочных желез и органов малого таза. В 2012 году мне нашли предраковое состояние шейки. Благодаря этому я смогла избежать заболевания. С тех пор каждый год приезжаю и обследуюсь там. За все это время не заплатила ни копейки.
В нашей обычной поликлинике проходила в этом году диспансеризацию, туда входили и гинеколог и маммолог тоже... по моей просьбе совершенно без каких либо проблем добавили направление к кардиологу... за одну неделю сделала и узи сердца и суточный мониторинг... все бесплатно....
СсылкаПожаловаться
***
У моей подруги рак груди выявили на нулевой стадии. Сначала маммография, потом доп обследования, подтвердилось. Грудь одну сразу удалили полностью. Быстро все сделали и бесплатно, по квоте.
У неё мать умерла от рака груди. Поэтому подруга постоянно проверялась. Надо быть очень бдительной,,если у близких родственников был такой рак
СсылкаПожаловаться
Катильдос
В ответ на комментарий от К История переписки2
К
Извините пожалуйста, а где метастазы обнаружили?
СсылкаПожаловаться
легкие (оба),кости (ребра) и кости головы
СсылкаПожаловаться
К
В ответ на комментарий от Катильдос История переписки3
Катильдос
легкие (оба),кости (ребра) и кости головы
СсылкаПожаловаться
Вот и у моей мамы тоже 20 лет назад был рак груди, 1,5 года назад метастазы нашли в костях нашли и в легком. Лечимся зометой и анастрозолом. Последние онкомаркеры показали повышение.
СсылкаПожаловаться
Катильдос
В ответ на комментарий от К История переписки4
К
Вот и у моей мамы тоже 20 лет назад был рак груди, 1,5 года назад метастазы нашли в костях нашли и в легком. Лечимся зометой и анастрозолом. Последние онкомаркеры показали повышение.
СсылкаПожаловаться
анализ на онкомаркет ни о чем не говорит. Не расстраивайся. Моя мама лечится резорба и второе не помню. Главное это заболевание воспринимать как просто грипп, не уходить в себя, не воспринимать ее именно как рак-заболевание смерти. Главное хотеть искренне жить. Самовнушение - еще никто не отменял
СсылкаПожаловаться
К
В ответ на комментарий от Катильдос История переписки5
Катильдос
анализ на онкомаркет ни о чем не говорит. Не расстраивайся. Моя мама лечится резорба и второе не помню. Главное это заболевание воспринимать как просто грипп, не уходить в себя, не воспринимать ее именно как рак-заболевание смерти. Главное хотеть искренне жить. Самовнушение - еще никто не отменял
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! Долгих лет Вашей маме. Вы в каком городе?
СсылкаПожаловаться
Катильдос
В ответ на комментарий от К История переписки6
К
спасибо большое! Долгих лет Вашей маме. Вы в каком городе?
СсылкаПожаловаться
Я сама в СПб, мама в Мурманской области. А вы?
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от nastya-new
nastya-new
У нас в Питере есть замечательный БЕСПЛАТНЫЙ центр Белая роза, где можно пройти диагностику рака молочных желез и органов малого таза. В 2012 году мне нашли предраковое состояние шейки. Благодаря этому я смогла избежать заболевания. С тех пор каждый год приезжаю и обследуюсь там. За все это время не заплатила ни копейки.
В нашей обычной поликлинике проходила в этом году диспансеризацию, туда входили и гинеколог и маммолог тоже... по моей просьбе совершенно без каких либо проблем добавили направление к кардиологу... за одну неделю сделала и узи сердца и суточный мониторинг... все бесплатно....
СсылкаПожаловаться
Это только для жителей Питера?
СсылкаПожаловаться
nastya-new
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Это только для жителей Питера?
СсылкаПожаловаться
не могу сказать, попробуйте позвонить и уточнить.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Катильдос История переписки5
Катильдос
анализ на онкомаркет ни о чем не говорит. Не расстраивайся. Моя мама лечится резорба и второе не помню. Главное это заболевание воспринимать как просто грипп, не уходить в себя, не воспринимать ее именно как рак-заболевание смерти. Главное хотеть искренне жить. Самовнушение - еще никто не отменял
СсылкаПожаловаться
По моему, как грипп это воспринимать невозможно. У меня осенью было подозрение на рак груди, пункция плохая была. Так я просто жить перестала. Не могла ни есть, ни думать о чем то постороннем. Месяц так жила. Я даже сама не ожидала, что этот диагноз повергает в такое состояние. Вроде пересмотр стёкол не подтвердил, но надо опять делать пункцию, врач говорит. Маммограммы подозрительные. А я не могу себя заставить даже думать об этом. Второго ожидания результата не переживу просто. А вы говорите грипп... Люди все разные по натуре. Одна мысль о том, что в тебе РАК вызывает такое состояние, даже не могу слов подобрать.
И ещё не могу представить себя без груди. Это жутко. Видела у подруги. Для меня это будет не жизнь
СсылкаПожаловаться
полина королева
У меня от первого обращения к врачам до постановки диагноза прошло 3 года, когда уже стала инвалид 1 группы. Это все для тех у кого есть деньги, живут в столицах и близки к власти, а для остальных - "на все воля божья".
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Тяжело россиянину делать что-то заранее, даже если это нужно для здоровья. Как говорится: "гром не грянет, мужик не перекрестится."
СсылкаПожаловаться
Наталия С
В ответ на комментарий от *** История переписки6
***
По моему, как грипп это воспринимать невозможно. У меня осенью было подозрение на рак груди, пункция плохая была. Так я просто жить перестала. Не могла ни есть, ни думать о чем то постороннем. Месяц так жила. Я даже сама не ожидала, что этот диагноз повергает в такое состояние. Вроде пересмотр стёкол не подтвердил, но надо опять делать пункцию, врач говорит. Маммограммы подозрительные. А я не могу себя заставить даже думать об этом. Второго ожидания результата не переживу просто. А вы говорите грипп... Люди все разные по натуре. Одна мысль о том, что в тебе РАК вызывает такое состояние, даже не могу слов подобрать.
И ещё не могу представить себя без груди. Это жутко. Видела у подруги. Для меня это будет не жизнь
СсылкаПожаловаться
Нина, существуют нетрадиционные способы лечения и, поверьте, работают! Через такой приговор я прошла сама. Мне повезло встретить целителя, который вытащил меня в жизнь, и я уже не на учёте. Хотите жить и сохранить грудь- напишите мне, поделюсь опытом и адресом.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Наталия С История переписки7
Наталия С
Нина, существуют нетрадиционные способы лечения и, поверьте, работают! Через такой приговор я прошла сама. Мне повезло встретить целителя, который вытащил меня в жизнь, и я уже не на учёте. Хотите жить и сохранить грудь- напишите мне, поделюсь опытом и адресом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья, может они и правда существуют, но я в это не верю и не поверю никогда. Моё твёрдое убеждение - рак лечится только традиционными методами. Есть примеры людей, потерявших время и умерших из за этих самых нетрадиц методов. Я уже не говорю про деньги, которые уходят на этих "целителей". Так что извините, если не дай Бог случится такая беда, буду лечиться только традиционно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Крапивина
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Это только для жителей Питера?
СсылкаПожаловаться
Для всех, но дозвониться трудно. Запись только по телефону за 1 неделю.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Татьяна Крапивина История переписки3
Татьяна Крапивина
Для всех, но дозвониться трудно. Запись только по телефону за 1 неделю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Катильдос
В ответ на комментарий от *** История переписки6
***
По моему, как грипп это воспринимать невозможно. У меня осенью было подозрение на рак груди, пункция плохая была. Так я просто жить перестала. Не могла ни есть, ни думать о чем то постороннем. Месяц так жила. Я даже сама не ожидала, что этот диагноз повергает в такое состояние. Вроде пересмотр стёкол не подтвердил, но надо опять делать пункцию, врач говорит. Маммограммы подозрительные. А я не могу себя заставить даже думать об этом. Второго ожидания результата не переживу просто. А вы говорите грипп... Люди все разные по натуре. Одна мысль о том, что в тебе РАК вызывает такое состояние, даже не могу слов подобрать.
И ещё не могу представить себя без груди. Это жутко. Видела у подруги. Для меня это будет не жизнь
СсылкаПожаловаться
возможно.Самовнушение никто не отменял. При онкоцентрах есть очень хорошие врачи-психологи, они-то и будут вас направлять и не маловажна любовь родных. Только с помощью данного заболевания не вздумайте манипулировать.
СсылкаПожаловаться
Наталия С
В ответ на комментарий от *** История переписки8
***
Спасибо, Наталья, может они и правда существуют, но я в это не верю и не поверю никогда. Моё твёрдое убеждение - рак лечится только традиционными методами. Есть примеры людей, потерявших время и умерших из за этих самых нетрадиц методов. Я уже не говорю про деньги, которые уходят на этих "целителей". Так что извините, если не дай Бог случится такая беда, буду лечиться только традиционно.
СсылкаПожаловаться
Желаю Вам удач и чтобы такая беда Вас не коснулась. Похоже, Вы еще достаточно молоды. Однако, "никогда не говори "никогда"..и не клянитесь наперёд..
СсылкаПожаловаться
эдельвейс эдельвейс
В ответ на комментарий от Обновленная_Версия
Обновленная_Версия
У нас на банальное УЗИ по ОМС не попасть, то талонов нет, то полгода ждите. За деньги пожалуйста. А вы про раннюю диагностику....
СсылкаПожаловаться
ТОЧНО ТАК!!!
СсылкаПожаловаться
Lizza
В ответ на комментарий от Борис Вахрушев
Борис Вахрушев
Попробуйте в обычной районной поликлинике даже и в Москве получить направление на онкомаркер не говоря уж об МРТ - куда там, "нет показаний!" А что живот регулярно болит - вот вам таблетки от гастрита. А что не помогают и болит вроде как гораздо ниже желудка - дык это у вас колит, он вообще не лечится ;(
Какой может быть "рост выявления на ранних стадиях" при такой никакущей ОМС-медицине - лично я не верю во все эти сказки.
СсылкаПожаловаться
ага точно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария