Комментарии
2177
Сергей Иванов
Как россиянину, заболевшему гриппом, с температурой 39 и понятно каким общим состоянием добраться до врача, особенно если на улице -20 и ниже?! Автор че-то мудрит. А по поводу "без больничного" - если болезнь продлилась чуть дольше чем обговоренное количество дней? Мне кажется, автору хочется чтобы в обществе главенствовал лозунг "это ваши проблемы".
СсылкаПожаловаться
Наталья Визирякина (Анищенко)
Антон Вы в своем уме?! Вы что предлагаете асматику, инвалиду без ноги с температурой 39 идти в больницу?!Врач не девочка по вызову...ВСД это «ах, мама, меня мальчики не любят»...Уходите с работы, вы не врач, пройдете мимо лежачего человека на асфальте, вызвав ему скорую помощь, потому, что я долго учился????Караул! Уходите!!! врач это призвание!!!! А не "долго учился".
СсылкаПожаловаться
Роман Алексеевич Крупа
на 100% согласен с данной статьей.
Амбулаторное звено на 90% должно быть отдано в частные руки. Может тогда не станет этого бесконечного потока бесполезных обращений к доктору.
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
Про всякие иммуналы и другие нелепые лекарства - всё правда, а вот про вызов врача на дом - это взгляд человека с крайней приверженностью к капитализму, который как известно - враг человеку.
СсылкаПожаловаться
Лейла Мисюра
Статейка ясно к чему - чтоб настроить заранее нас на отнятие этих всех благ
СсылкаПожаловаться
Marusya
Да, уж... Не зажрались ли вы идти на больничный когда заболеете, нужно выделить определенное количество дней, когда можно отсутствовать...Просто нет слов... И так никакой социальной защиты нет почти ни в чем, но, видимо, нужно настраиваться еще на "лучшее"...
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
Пока читала, в начале со всем была согласна, потом - частично. Но как я поняла, статейка - это реклама книги?)
СсылкаПожаловаться
Марина Ивонина
Статья - это мессейдж пациентам " Идите лесом! Хотите что бы Вас лечили платите деньги!" . Нам очень любят рассказывать сказки, а вот в Европе.... а вот в США.... Дорогие мои, нигде в цивилизованном мире нет таких нищенских пенсий и зарплат. Понятно, автору статьи очень хочется, что бы мы все лечились за деньги, а после того как у нас закончатся эти деньги, тихо умирали дома, не смея беспокоит наше правительство своей смертью! "Замечательная" статья- амбулаторное лечение на фиг, а в больницу только при смерти отвезут. Аффтор убейся об стену
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
В ответ на комментарий от Lida Lida
Lida Lida
Пока читала, в начале со всем была согласна, потом - частично. Но как я поняла, статейка - это реклама книги?)
СсылкаПожаловаться
И даже если от больничных отказаться, и в труд. договоре будет указано кол-во дней, которые можно пропустить по уважительной причине, все равно эту уважительную причину надо как-то доказать)) И опять-таки придется брать справку. Или я чего-то не понимаю?) И причем тут ВСД и мальчики? И почему мы должны равняться на европейский опыт? Да, много у них полезного есть, спорить не буду. Но почему у нас априори считается, что "там" лучше? Статейка явно написана с целью прорекламировать свою книгу. И почему читатели должны ей доверять? Можно книги Г. Малахова почитать или Лечебное голодание Поля Брэга)
СсылкаПожаловаться
Нина Морозова
В ответ на комментарий от Роман Алексеевич Крупа
Роман Алексеевич Крупа
на 100% согласен с данной статьей.
Амбулаторное звено на 90% должно быть отдано в частные руки. Может тогда не станет этого бесконечного потока бесполезных обращений к доктору.
СсылкаПожаловаться
А бесполезных, это каких? И потом, в частные руки, это платить, Вы готовы! Или Вы сам за это собираетесь деньги получать?
СсылкаПожаловаться
Мария Куклина
Читаешь, и радуешься, что осталось еще "советское наследие", от которого так и норовят избавиться! Ничего, сделают скорую платной, полисы ОМС без отметки о диспансеризации отменят и все- без денег даже с приступом аппендицита 10 раз подумаешь, прежде чем вызвать бригаду, придется же еще заплатить за рентген или томографию, а скорее всего и за то и за другое разом - больнице же надо зарабатывать! Не, в онкологии уже все ведет в платную медицину - от того момента, как что-то при диспансеризации обнаружили до операции проходит 3-4 месяца. Только запись на компьютерную томографию - за месяц. Не хочешь метастазов и мучительной смерти - продавай квартиру, иди в платную медицину. Нечего продавать - иди к "целителям" , ну или проси высшие силы
СсылкаПожаловаться
Ирина Афонина
Что значит - "оформление инвалидности не имеет под собой никаких медицинских оснований... получить дополнительные льготы от государства"? Доктор Вы в своем уме? Вы предлагаете слабовидящим, безруким-безногим и т.д. людям тихо загибаться , не имея возможности работать и получать деньги ? Значит все, кто пострадал на работе, в катастрофах, в авариях - все они просто хотят получить дополнительные льготы от государства? Таким как Вы не место в медицине.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Королев
А мне цитрамон всегда помогал и помогает от головной боли...
СсылкаПожаловаться
Мария Куклина
Известный доктор-ведущий Мясников тоже еще тот правдоруб, но почему-то его подача не вызывает такого отторжения, а книженцию этого аффтора даром не надо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Королев
И фуразолидон - тоже "вещь"...
СсылкаПожаловаться
Ольга Гапанович
лечение эрозии не требуется? тогда почему из-за этого, как пишет автор, "псевдозаболевания" я чуть не лишилась жизни и попала под нож хирурга?
СсылкаПожаловаться
sunnyday
насчет аппликатора Кузнецова. Мне он реально помог от целлюлита.
СсылкаПожаловаться
lennon
Дорогой доктор, будьте поскромнее и не надо все что есть на западе принимать за истину, ну хоть немного примените свои анализирующие способности, если таковые имеются..есть некоторые пункты с которыми можно согласится, но в основном наше советское медицинское наследие и сейчас неплохо работает, особенно ужасно читать чушь про недейственность кавинтона, у меня на западе все наши русские таблетки разобрали- потому что помогают!!! Бездарностей из молодого поколения в нашей медицине, а также в западной очень много! И это вам говорит молодой человек, проживающий далеко не в России.
СсылкаПожаловаться
ирина
При гриппе, ангине, ОРВИ с температурой под 40, взять такси и ехать ко врачу очень разумно, а насчет больничных вообще хорошо придумано, дано по договору 15 дней на отсутствие, вот и уложись, поболеть, в этот срок пусть и дети уложаться со своими болезнями, а если форс мажоры, не дай бог похороны, а дни кончились, что не ходить? Современное человеколюбие!! НЕ болеть, дети ваши не нужны никому, ваши родственники не должны умирать, все должны уложиться в дни прописанные договором!
СсылкаПожаловаться
Светлана Стеканова
Че за бред
СсылкаПожаловаться
Ольга Митенкова
Написан чистый бред. Как можно печатать такие статьи!
СсылкаПожаловаться
Bosolota
Вызовы на дом в 90% случаев не обоснованные,утверждаю,как участковый терапевт. К списку отнимающих время и не приносящих пользу мероприятий можно отнести диспансеризации, выписку льготных рецептов и ежегодное переосвидетельствование во МСЭ пациентов с неблагоприятным прогнозом,а также ежемесячную кучу всяких планов и отчётов и это все при дефиците врачей.
СсылкаПожаловаться
Светлана Арт
кто же такого умного выучил и лечил???? если не в России , тогда статейка заказная))))
СсылкаПожаловаться
Зоя Яценко
Самый ужасный бред, который можно придумать!
СсылкаПожаловаться
Нина Морозова
В ответ на комментарий от Bosolota
Bosolota
Вызовы на дом в 90% случаев не обоснованные,утверждаю,как участковый терапевт. К списку отнимающих время и не приносящих пользу мероприятий можно отнести диспансеризации, выписку льготных рецептов и ежегодное переосвидетельствование во МСЭ пациентов с неблагоприятным прогнозом,а также ежемесячную кучу всяких планов и отчётов и это все при дефиците врачей.
СсылкаПожаловаться
Что Вы участковый терапевт, называете необоснованными вызовами? Поясните пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
В ответ на комментарий от Зоя Яценко
Зоя Яценко
Самый ужасный бред, который можно придумать!
СсылкаПожаловаться
Видимо вы практикующий врач с огромным успешным стажем работы?
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
ВТЭКа уже более 10 лет, куда врач все направляет то?
СсылкаПожаловаться
никак
заказная статейка.как раз под нынешнюю реформу.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
В ответ на комментарий от ирина
ирина
При гриппе, ангине, ОРВИ с температурой под 40, взять такси и ехать ко врачу очень разумно, а насчет больничных вообще хорошо придумано, дано по договору 15 дней на отсутствие, вот и уложись, поболеть, в этот срок пусть и дети уложаться со своими болезнями, а если форс мажоры, не дай бог похороны, а дни кончились, что не ходить? Современное человеколюбие!! НЕ болеть, дети ваши не нужны никому, ваши родственники не должны умирать, все должны уложиться в дни прописанные договором!
СсылкаПожаловаться
После 15 дней можно брать за свой счет. К счастью, форс-мажоры случаются не настолько часто.
СсылкаПожаловаться
Kenga
Опять там хорошо, а у нас все плохо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария