Комментарии
27
Вера Василенко
ГМО - ГМу тоже рознь,одно дело скрещивать яблоню с помидором и совершенно др. например яблоню скорпионом. А цель будет одна,что бы не появлялась тля на дереве.Но в одном случае изменений в организме не придвидится, а в другом рак неизбежен.
СсылкаПожаловаться
Anatolij Rakitin
Пусть Шелищ себя, своих детей и внуков кормит ГМО. А мы посмотрим сначала на их потомство в седьмом поколении, и тогда будем решать - можно ли начать обсуждать использование ГМО в общепите.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
...нафик , это ГМО!!! Уже, боишься, что либо покупать....всюду мерещится ГМО...и происки империалистов...будь они не ладны...Они действуют сплошь и рядом по принципу...Меньше народу-больше кислороду! Сами , небось не едят это долбаное ГМО!
СсылкаПожаловаться
наталья адаменко
Люди до чего же вы дремучие. Прочитайте в интернете правду по ГМО, разберитесь и не шарахайтесь как от чумы. Это лишь обыкновенная селекция, если сказать по другому. Продукты с нитратами, добавками и всякие фаст фуры куда вреднее.
СсылкаПожаловаться
Виталий Горев
В ответ на комментарий от Anatolij Rakitin
Anatolij Rakitin
Пусть Шелищ себя, своих детей и внуков кормит ГМО. А мы посмотрим сначала на их потомство в седьмом поколении, и тогда будем решать - можно ли начать обсуждать использование ГМО в общепите.
СсылкаПожаловаться
да какое там седьмое поколение - они даже расплодиться не смогут ибо один из побочных эффектов является именно бесплодие. Именно это и пытаются прозападные силы реализовать в нашей стране ну и как обычно еще и попутно на этом навариться и взять под контроль всю пищевую промышленность..
СсылкаПожаловаться
Борис Шутников
Мы с пищей генами не обмениваемся. Все просто в том, что основная масса людей даже не знает, как у нас работает пищеварительный тракт. Почему-то, при употреблении баранины, рога не вырастают. Причем здесь гены продуктов и их строение! Главное содержание витаминов и минеральных веществ.
СсылкаПожаловаться
Матюнин Сергей
Генная модификация продуктов - главный способ сохранить растущую популяцию человечества сытой. Никаких обоснованных и признанных доказательство вреда нет. У страха глаза велики. В данном случае страх необразованный. Где-то чего-то слышали и теперь вот все мы боимся ГМО. Без ГМО животноводство заведомо будет неконкурентоспособным: корма слишком дорогие. Так уж правильнее было бы песко-вегетарианцами всем стать. Животные едят гмо, мы едим таких животных. Раз ГМО вредно при употреблении в пищу логично что вредно есть тех, кто ест ГМО. Но большинство вряд ли откажутся от мяса, зато с удовольствием будут кричать на каждом углу о мнимом вреде употребления в пищу ГМО!
СсылкаПожаловаться
Никита Мошкин
Предположим картошке добавили ген форели и мы это все съели. Это тоже самое что съесть форель с картофельным гарниром. И там и там будут гены картошки и форели. Боятся ГМО это глупо.
СсылкаПожаловаться
SERGEY ***
Я надеюсь что эта зараза под названием ГМо навсегда исчезнет из нашей страны. И наше население станет хоть чуть чуть более здоровым.
СсылкаПожаловаться
Maksim
Чушь, Никита, слопать ДНК форели в картошке и слопать белОк мяса форели - не одно и то же. (Цель еды - получить белки, жиры, углеводы и витамины), а не чужие обломки ДНК, которые встроятся в твои собственные при размножении. То Юниверс: население станет намного здоровее не тогда, когда прекратит есть дрянь, а тогда, когда прекратить лениться у компа сутками. Селекционирование - тоже генетическое модифицирование в каком-то роде, задумайтесь, потомки Мичурина.
СсылкаПожаловаться
Мary ATLAS
В ответ на комментарий от наталья адаменко
наталья адаменко
Люди до чего же вы дремучие. Прочитайте в интернете правду по ГМО, разберитесь и не шарахайтесь как от чумы. Это лишь обыкновенная селекция, если сказать по другому. Продукты с нитратами, добавками и всякие фаст фуры куда вреднее.
СсылкаПожаловаться
Наташа, зачем лезешь с комментариями, если не знаешь сути создания ядовитых продуктов
СсылкаПожаловаться
наталья адаменко
В ответ на комментарий от Мary ATLAS История переписки2
Мary ATLAS
Наташа, зачем лезешь с комментариями, если не знаешь сути создания ядовитых продуктов
СсылкаПожаловаться
Я по профессии генетики.
СсылкаПожаловаться
Мary ATLAS
В ответ на комментарий от наталья адаменко История переписки3
наталья адаменко
Я по профессии генетики.
СсылкаПожаловаться
очень сомневаюсь... как если бы музыкант заявил, что наличие слуха необязательно в их профессии
СсылкаПожаловаться
Apollo
Сторонники ГМО пусть едят все это и радуются. В свою очередь готов переплачивать чтоб этого в продуктах не было. Это мой и их выбор. Время покажет кто был прав вредит ГМО или нет , но ставить эксперименты на своей шкуре просто не готов
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Матюнин Сергей
Матюнин Сергей
Генная модификация продуктов - главный способ сохранить растущую популяцию человечества сытой. Никаких обоснованных и признанных доказательство вреда нет. У страха глаза велики. В данном случае страх необразованный. Где-то чего-то слышали и теперь вот все мы боимся ГМО. Без ГМО животноводство заведомо будет неконкурентоспособным: корма слишком дорогие. Так уж правильнее было бы песко-вегетарианцами всем стать. Животные едят гмо, мы едим таких животных. Раз ГМО вредно при употреблении в пищу логично что вредно есть тех, кто ест ГМО. Но большинство вряд ли откажутся от мяса, зато с удовольствием будут кричать на каждом углу о мнимом вреде употребления в пищу ГМО!
СсылкаПожаловаться
Как я рад хоть изредка встречать в комментариях нормальных адекватных людей!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Maksim
Maksim
Чушь, Никита, слопать ДНК форели в картошке и слопать белОк мяса форели - не одно и то же. (Цель еды - получить белки, жиры, углеводы и витамины), а не чужие обломки ДНК, которые встроятся в твои собственные при размножении. То Юниверс: население станет намного здоровее не тогда, когда прекратит есть дрянь, а тогда, когда прекратить лениться у компа сутками. Селекционирование - тоже генетическое модифицирование в каком-то роде, задумайтесь, потомки Мичурина.
СсылкаПожаловаться
Обломки ДНК никак не могут встроить в ДНК человека если ты их съешь! Ты когда вообще что нибудь ешь желудок твой перерабатывает пищу и точно так же разламывает ДНК того кого ты съел!)))
СсылкаПожаловаться
Виталий Горев
Научно зафиксированы отдельные факты исчезновения в местах выращивания ГМ-растений целых групп насекомых, возникновение новых мутантных форм сорных растений и насекомых, биологического и химического загрязнения почв и постепенной потери биоразнообразия, особенно в центрах возникновения культурных растений. Это весьма актуальная проблема для России поскольку наша страна владеет богатым разнообразием генетических ресурсов сельскохозяйственных растений и животных, которые необходимо сберечь для будущих поколений.
Был проведен ряд экспериментов на крысах: у потреблявших ГМ-продукты животных происходило нарушение клеточной структуры желудка и печени, изменялась формула крови, уменьшался вес животных в эксперименте и вес головного мозга. Эти опыты подтвердили предположения ученых о негативном влиянии ГМ-еды на организм: на иммунную систему, желудочно-кишечный тракт, печень и мозг.
Манипуляции с генами могут привести:
-к непредсказуемому увеличению содержания или появлению в пище абсолютно новых токсинов;
-спровоцировать онкологические заболевания;
-вызвать пищевые аллергии.
-к разрушению природных экосистем и нарушению экологического равновесия в природе при культивировании трансгенных растений.
В связи с этим подробно рассмотрим историю получения и безопасность при употреблении в пищу картофеля, который модифицирован геном эндотоксина (Bt), взятого из бактерии Bacillus thuringiensis, благодаря чему картофель стал устойчивым к основному вредителю - колорадскому жуку. Bt сам по себе не ядовит для млекопитающих. Но геном Bacillus несет ряд генов, кодирующих другие токсины, которые потенциально опасны для человека и способны вызывать диарею, разрушать почки и печень. Были проведены эксперименты на мышах, которым давали в пищу клубни обычного картофеля, картофеля, выращенного при опрыскивании Bt, и модифицированного сорта, несущего ген Bt. Диета из картофеля, опрысканного Bt, вызвала сильные изменения в морфологии клеток печени и некоторые другие отклонения.
СсылкаПожаловаться
Виталий Горев
А также В России нет лабораторий, способных в необходимом объеме проводить количественные оценки содержания генетически модифицированного белка в пищевых продуктах, нет утвержденных методик, нет средств для осуществления постоянного мониторинга.
“Будет разрушен семенной фонд России, а аграрное производство окажется в полной зависимости от транснациональных корпораций. Распространение ГМ-сортов приведет к потере Россией статуса страны-производителя экологически чистых продуктов питания» - Владимир Кузнецов, председатель научного совета Российской академии наук.
СсылкаПожаловаться
Виталий Горев
Всем советую почитать, что Российские ученые пишут о ГМО и его и его вреде, о том какие исследования проведены в этой области Российской академией наук, а потом делать выводы - слушать какого то пендоса забугорного и его подружку пседво генетика, которые за 30 серебряников свою страну и душу продали или людей, которые действительно в этом разбираются.
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Вера Василенко
Вера Василенко
ГМО - ГМу тоже рознь,одно дело скрещивать яблоню с помидором и совершенно др. например яблоню скорпионом. А цель будет одна,что бы не появлялась тля на дереве.Но в одном случае изменений в организме не придвидится, а в другом рак неизбежен.
СсылкаПожаловаться
Объясните пожалуйста почему в другом рак неизбежен??? Вы исследования проводили? Или сами просчитали что данная конфигурация генов вызывает рак у человека при употреблении в качестве пищи? Просто очень интересно от куда такая информация!!:-)
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Виталий Горев История переписки2
Виталий Горев
да какое там седьмое поколение - они даже расплодиться не смогут ибо один из побочных эффектов является именно бесплодие. Именно это и пытаются прозападные силы реализовать в нашей стране ну и как обычно еще и попутно на этом навариться и взять под контроль всю пищевую промышленность..
СсылкаПожаловаться
Вы бредите товарищ! У вас паранойя! Срочно к врачу!
СсылкаПожаловаться
Вера Василенко
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки2
Dimitry Klimov
Объясните пожалуйста почему в другом рак неизбежен??? Вы исследования проводили? Или сами просчитали что данная конфигурация генов вызывает рак у человека при употреблении в качестве пищи? Просто очень интересно от куда такая информация!!:-)
СсылкаПожаловаться
Вам Dimitry Klimov, правильно объяснил Виталий Горев. А вы Дмитрий посмотрите видео о сое бобах.Ставились опыты на мышах - 1 приплод у мышей 100% нормальные (если кормить соей ГМО), - 2 приплод уже 50% нормальных детенышей и 50% у кого лапки срощенные или что то деформированное, - 3 приплод 100% брак. Показывали передачу по 1 каналу поищите в интернете.Так как мыши живут "быстрее" нас результат на лицо, это и бесплодие,и больное потомство и мы сами не известно от чего лечимся, РАК сам по себе "грибок", но и иммунитет уже не борется, нарушается в организме баланс.Далеко ходить не надо еще 20-30 лет назад о бесплодии не знали (так глобально), а сейчас что? Каждая 2 семья не может иметь "самостоятельно" детей. И все это ГМО, в угоду большей УРОЖАЙНОСТИ, только ч е г о?
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Вера Василенко История переписки3
Вера Василенко
Вам Dimitry Klimov, правильно объяснил Виталий Горев. А вы Дмитрий посмотрите видео о сое бобах.Ставились опыты на мышах - 1 приплод у мышей 100% нормальные (если кормить соей ГМО), - 2 приплод уже 50% нормальных детенышей и 50% у кого лапки срощенные или что то деформированное, - 3 приплод 100% брак. Показывали передачу по 1 каналу поищите в интернете.Так как мыши живут "быстрее" нас результат на лицо, это и бесплодие,и больное потомство и мы сами не известно от чего лечимся, РАК сам по себе "грибок", но и иммунитет уже не борется, нарушается в организме баланс.Далеко ходить не надо еще 20-30 лет назад о бесплодии не знали (так глобально), а сейчас что? Каждая 2 семья не может иметь "самостоятельно" детей. И все это ГМО, в угоду большей УРОЖАЙНОСТИ, только ч е г о?
СсылкаПожаловаться
А то что все тесты утверждающие о вреде ГМО были забракованы и не признаны научным сообществом это вас не волнует? Через 50 лет если большинство продуктов не будут ГМО то население планеты будет умирать от голода! Поэтому либо так либо так... А ГМО уже в мире 30 лет едят и никаких детей с срощенными ножками не народилось пока... Вы поменьше телевизор смотрите! Особенно первый канал!) они там еще Гундяева с молитвами показывают и битву экстрасенсов одновременно!) то что кремль скажет то и покажут в общем.. А если хотите узнать настоящие факты о ГМО то ройтесь в интернете, читайте, выбирайте такие источники которым можно доверять, ищите высказывания всемирно признанных учёных и тд... И вы поймете в итоге что от ГМО нет вреда, а только польза! Причём без них мы вообще планету не прокормим в ближайшее будущее! Первый канал - насмешили!))) хватит смотреть зомбоящик!)))
СсылкаПожаловаться
Вера Василенко
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки4
Dimitry Klimov
А то что все тесты утверждающие о вреде ГМО были забракованы и не признаны научным сообществом это вас не волнует? Через 50 лет если большинство продуктов не будут ГМО то население планеты будет умирать от голода! Поэтому либо так либо так... А ГМО уже в мире 30 лет едят и никаких детей с срощенными ножками не народилось пока... Вы поменьше телевизор смотрите! Особенно первый канал!) они там еще Гундяева с молитвами показывают и битву экстрасенсов одновременно!) то что кремль скажет то и покажут в общем.. А если хотите узнать настоящие факты о ГМО то ройтесь в интернете, читайте, выбирайте такие источники которым можно доверять, ищите высказывания всемирно признанных учёных и тд... И вы поймете в итоге что от ГМО нет вреда, а только польза! Причём без них мы вообще планету не прокормим в ближайшее будущее! Первый канал - насмешили!))) хватит смотреть зомбоящик!)))
СсылкаПожаловаться
О да! Все это хорошо если бы не было так печально.Я уже не говорю о луке который не опыляется насекомыми, о яблоках без вкуса и запаха,резиновой капусте,ну а цветы без аромата Это вообще супер!.Когда то, да и сейчас тоже бензин очень популярен и что мы видим? Копоть, смог висит над городом дышать нечем, что ДЕТЯМ оставим? А вы знаете в Европе даже кремировать не нужно человека, он и через 100 лет, пролежав в земле будет иметь такую же структуру тела, как будто вчера его отнесли на погост. И еще ГМО без селитры и т.д. не растет.Можете мне ответить ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Вера Василенко История переписки5
Вера Василенко
О да! Все это хорошо если бы не было так печально.Я уже не говорю о луке который не опыляется насекомыми, о яблоках без вкуса и запаха,резиновой капусте,ну а цветы без аромата Это вообще супер!.Когда то, да и сейчас тоже бензин очень популярен и что мы видим? Копоть, смог висит над городом дышать нечем, что ДЕТЯМ оставим? А вы знаете в Европе даже кремировать не нужно человека, он и через 100 лет, пролежав в земле будет иметь такую же структуру тела, как будто вчера его отнесли на погост. И еще ГМО без селитры и т.д. не растет.Можете мне ответить ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Потому-что вы бредите и ничего не знаете! Возьмите почитайте научные книги, посмотрите документальные передачи. Послушайте интервью умных людей, в общем займитесь самообразованием! Вы ведь ничего не знаете. Поначитались жёлтой прессы и поверили во всякую чушь... ГМО наоборот делают такими чтобы придать им лучшие качества: лучше запах, лучше вкус, больше витаминов, устойчивость от насекомых и сорняков, чтобы меньше химией их надо было поливать и больше денег экономить! То что вы говорите безвкусно и без запаха это как раз не ГМО! А просто напичканый химикатами натуральный продукт! А ГМО можно сделать такими что они будут расти быстро, со вкусом, с витаминами и без химикатов! Ну что вы такие дремучие то честное слово! Ну почитайте хоть какие-то книги научные! Ну вы ведь реально бредите! Вы говорите со стопроцентной увереностью о том что вообще не знаете!
СсылкаПожаловаться
Вера Василенко
В ответ на комментарий от Dimitry Klimov История переписки6
Dimitry Klimov
Потому-что вы бредите и ничего не знаете! Возьмите почитайте научные книги, посмотрите документальные передачи. Послушайте интервью умных людей, в общем займитесь самообразованием! Вы ведь ничего не знаете. Поначитались жёлтой прессы и поверили во всякую чушь... ГМО наоборот делают такими чтобы придать им лучшие качества: лучше запах, лучше вкус, больше витаминов, устойчивость от насекомых и сорняков, чтобы меньше химией их надо было поливать и больше денег экономить! То что вы говорите безвкусно и без запаха это как раз не ГМО! А просто напичканый химикатами натуральный продукт! А ГМО можно сделать такими что они будут расти быстро, со вкусом, с витаминами и без химикатов! Ну что вы такие дремучие то честное слово! Ну почитайте хоть какие-то книги научные! Ну вы ведь реально бредите! Вы говорите со стопроцентной увереностью о том что вообще не знаете!
СсылкаПожаловаться
Степному
Dimitry Klimov прежде ,чем ставить диагноз людям получите образование.Вы все время отвлекаетесь от темы.Удачи
СсылкаПожаловаться
Антон Тарасевич
ГМО давно все едят,просто не знают об этом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария