Комментарии
13
Алина Виланова
Я ничего не могу есть после отравления кроме бульонов, вот они меня просто спасают, а еще при отравлении обязательно энтеросгель пью, так как знаю, что просто необходимо выводить токсины из организма, вот с помощью него и делаю это.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Олейникова
статья ни о чем, ... солнце желтое, трава зеленая...
СсылкаПожаловаться
Маргарита Олейникова
самый лучший совет:" В аптеках можно найти различные препараты, которые помогут Вам. Также наладить пищеварение после отравления помогут определенные продукты питания, которые обязательно следует включить в свой рацион."
СсылкаПожаловаться
Татьяна Оречкина
Продукты должны быть свежими, не переедать. Ну. может быть еще и отравление если подолгу пьешь различные лекарства, например, при лечении ревматизма)
СсылкаПожаловаться
Елена Ковалёва
совсем извините ку-ку.Какие грибы,и капуста.Грибы вообще плохо усваиваются.Я понимаю,что всё индивидуально,а если у человека к тому же и гастрит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дм
В ответ на комментарий от Елена Ковалёва
Елена Ковалёва
совсем извините ку-ку.Какие грибы,и капуста.Грибы вообще плохо усваиваются.Я понимаю,что всё индивидуально,а если у человека к тому же и гастрит
СсылкаПожаловаться
Ага, не говорите. И гороховое пюре, и грибы, и квашенная капуста - тот самый набор, благодаря которому могут возникнуть новые проблемы с и без того ослабленным желудком.
СсылкаПожаловаться
*
Кисель то как раз рекомендуется пить (он хорошо обволакивает стенки желудка), а здесь он под запретом. Так же и с медом разнятся статьи.Сколько статей , столько противоречий))
СсылкаПожаловаться
Майборода Александр
Пищевое отравление — это острое расстройство желудка и кишечника, ставшее результатом употребления в пищу ядовитых или испорченных продуктов и напитков.
В организм попадают либо патогенные микробы, размножившиеся в испорченных продуктах,
либо попавшие в пищу токсины — природные яды несъедобных растений и грибов, удобрения и различные химикаты:
СсылкаПожаловаться
Irina Velikaia
В ответ на комментарий от *
*
Кисель то как раз рекомендуется пить (он хорошо обволакивает стенки желудка), а здесь он под запретом. Так же и с медом разнятся статьи.Сколько статей , столько противоречий))
СсылкаПожаловаться
а мне мёд помог восстановить общее состояние, я делала следующий раствор: стакан кипяченой теплой воды + столовая ложка мёда+ щепотка соли + соды и пила этот раствор в течении дня небольшими глотками
СсылкаПожаловаться
Мила Mитрофанова-Маковеева
Странно, мне наоборот рекомендовали пить кисель (не из пачек, а свой из крахмала) и отвар риса, рисовую воду. И закрепляет и обволакивает. А вот капуста, грибы, и тем более горох, уж извините, там и так рези и боли, а ты, бац, на тебе капусту организм. Про горох вообще молчу. А многие грибы, например маслята, вообще слабят. От диарее очень хорошо помогает отвар корочек граната. А если вы в дороге например, и лекарств нет, и аптек нет, и диарея некстати и вообще чем то отравился в жару, то обычное народное средство, берете в рот сухую чёрную заварку (чай) пожевать и запить кипяченной водой.
СсылкаПожаловаться
Надежда Кузнецова
Меня больше всего "порадовали" ссылки на иностранные источники. Все они общего характера. Что, российских нет на эту тему? Странная публикация и странные советы, особенно про горох и грибы - сильнейшие раздражители желудка и кашечника и никак не диетические продукты
СсылкаПожаловаться
миронова елена
Точно грибы и горох самое то.Слов нет
СсылкаПожаловаться
Анастасия Фирсова
Статья даже называется неверно, имеется в виду перенесённая кишечная инфекция, а не пищевое отравление.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария