Комментарии
44
Ольга Ольга)
после того, как привыкла ходить без каблуков, на каблуках чувствую очень большой дискомфорт
СсылкаПожаловаться
Лана
Аналогично
СсылкаПожаловаться
Ольга Еликова
Всем стилистам-мужчинам надо почитать и представить свою любимую женщину с этими заболеваниями. Меня всегда возмущает, когда в передачах ТВ стилисты-мужчины, стоя в удобных кроссовках учат женщин ходить на каблуках и только на каблуках, отрицая другую обувь.
СсылкаПожаловаться
О-О!
Что ни говори, каблук - это красиво.
СсылкаПожаловаться
Екатерина 13
Каблуки не придают женственности, наоборот, они лишают естественной женственности.
СсылкаПожаловаться
patttsan
Высокие каблуки это тоже самое что перетягивание ног в древнем Китае, удушающие корсеты и прочие беспощадные к комфорту и здоровью практики "красоты". К счастью, современные женщины все чаще от них отказываются.
СсылкаПожаловаться
patttsan
Впринципе пора перестать вестись на повсеместные манипуляции со словом "женственность". Кто-то действительно считает, что дама с нелепой конструкцией под пяткой "больше женщина", чем в удобной обуви?)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Скугарева
В ответ на комментарий от Екатерина 13
Екатерина 13
Каблуки не придают женственности, наоборот, они лишают естественной женственности.
СсылкаПожаловаться
Вот не соглашусь, женщина на каблуках это красиво. Просто дело еще может быть в высоте каблука, конечно если каблук 12см и его обладательница ходит как раненый кузнечик на них, то это ужас.
СсылкаПожаловаться
Sashutik
Согласна, что когда женщина на каблуках, то и походка меняется в лучшую сторону и осанка (кстати, не замечала, что, одевая каблуки, наклоняюсь вперёд). Без каблуков, конечно, удобнее, но мы, женщины, за небольшим исключением, начинаем ходить почти как мужики, какая уж тут женственность.
СсылкаПожаловаться
Кадо
Всю жизнь хожу на каблуках, к концу дня ноги болят и отекают. Развилось поперечное плоскостопие. В балетках ещё хуже! Всё! Перехожу на школьный каблук!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Мне 51 год. Всю жизнь хожу на высоких каблуках. Ни чего не болит. Ни спина, ни ноги. Подружки, с молоду, ходили в балетках и кроссовках. Жалуются на остеохондроз и деформацию большого пальца стопы. Так что высота каблука совсем ни причем. Все в наших генах заложено.
СсылкаПожаловаться
Кадо
Дело в том, что я на работе не за столом сижу, а в аудитории перед студентами у доски прыгаю!
СсылкаПожаловаться
ГЛАША
и высокий каблук и балетки - зло для наших ножек!
СсылкаПожаловаться
Элла
Все, что написано о вреде высоких каблуков, это про меня. Сейчас после моих 45-ти лет ноги больные
СсылкаПожаловаться
Любовь Неведомская
Мне 53, я "родилась на каблуках", по 10 - 12 часов на них хаживала,сейчас поменьше...балетки и кроссовки стала носить только после 50 - ти...без каблуков чувствую себя убогой,маленькой,толстенькой с кривыми ножками, хотя во мне 172 см. и 60 кг весу . Не хочу испытывать моральный дискомфорт ! Обожаю прогулки на каблуках,под руку с мужем...
СсылкаПожаловаться
Это портрет моей кошки
Каблучки-это очень красиво, но не вечно, колени, голеностоп разносят в хлам.
СсылкаПожаловаться
Это портрет моей кошки
В ответ на комментарий от Любовь Неведомская
Любовь Неведомская
Мне 53, я "родилась на каблуках", по 10 - 12 часов на них хаживала,сейчас поменьше...балетки и кроссовки стала носить только после 50 - ти...без каблуков чувствую себя убогой,маленькой,толстенькой с кривыми ножками, хотя во мне 172 см. и 60 кг весу . Не хочу испытывать моральный дискомфорт ! Обожаю прогулки на каблуках,под руку с мужем...
СсылкаПожаловаться
Попробуйте без мужа побегать на каблуках, без опоры.
СсылкаПожаловаться
нани манина
последние года 3 преешла в удобную обувь. и всё, не могу себя каблуки надеть и всё тут, шкаф ими забит " на случай", выгуливаю их пару раз в год по праздникам. остальное время хожу в кросачах и ботинках и неженственной себя не чувствую совсем
СсылкаПожаловаться
Мила
а танкетки тоже так действуют на ноги интересно??
СсылкаПожаловаться
Елена Касимова
Я интуитивно отказалась от каблуков сначала летом, потом когда начала заниматься набором мышечной массы, потом беременность и роды. Очень берегу свои ноги, мне же на них еще ходить.
СсылкаПожаловаться
мадина сайбулатова
я вообще без каблуков не могу! Это часть меня) и как ни странно бывает, что 12-сантиметорвый каблук оказывается очень удобным -)) а вот 16 см носить , конечно, сложно. как коровушка немного-)) когда одеваю плоскую обувь удобнее безусловно, но осанка не та, коленки торчат как будто. А на каблуках вся подтянутая, красивая
СсылкаПожаловаться
Алла Лоор
Тоже думаю что высокий каблук вредно носить но без каблука тоже плохо особенно у кого плоскостопие ....Я выбираю каблук 3 см и очень довольна ...
СсылкаПожаловаться
Марина Чуприна
когда слетает позвоночник от каблуков, уже не до обсуждений здесь....всему своё время!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Тульская
не могу без каблука. Почему то удобен каблук 10, 12 см, а 11 см носить не могу
СсылкаПожаловаться
Ниночка -
Пока ноги носят буду носить каблуки)) выбираю высокий устойчивый, с толстой внутренней платформой. Порхаю на таких каблуках (10-12 см) как бабочка, первую беременность повелась на уговоры и носила плоскую подошву. Больше никогда! Вторую беременность даже на шпильках бегала - все отлично. Кроссовки у меня и те на каблуках, на плоской подошве - только на огород, в лес и на рыбалку )))
СсылкаПожаловаться
Аля Мошкина
В ответ на комментарий от Ниночка -
Ниночка -
Пока ноги носят буду носить каблуки)) выбираю высокий устойчивый, с толстой внутренней платформой. Порхаю на таких каблуках (10-12 см) как бабочка, первую беременность повелась на уговоры и носила плоскую подошву. Больше никогда! Вторую беременность даже на шпильках бегала - все отлично. Кроссовки у меня и те на каблуках, на плоской подошве - только на огород, в лес и на рыбалку )))
СсылкаПожаловаться
Все верно! Я точно так же думаю и делаю! Каблук - только для настоящих женщин!
СсылкаПожаловаться
Lada Schmidt
ходила на каблуках с 12 до 40 лет. Никаких искривлений пальцев ног, проблем с сухожилиями. Никаких шишек на пятках.
Сейчас живу в Европе - каблуки тут для меня не актуальны. Живу в деревне, основное время в машине, либо на работе в больнице (где каблуками не постучишь), либо в саду у дома. В общем, необходимость в каблуках как-то отпала. Либо ношу небольшой устойчивый.
СсылкаПожаловаться
Золотой Снитч
Что делают каблуки с ногами ? Что-то . Логично ? Логично .
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
Всю жизнь с самого раннего возраста ношу обувь с каблуками. Сейчас мне 80 лет, но все равно хожу на каблуках. Соседи изумляются, но я чувствую себя женщиной, даже походка меняется, иду прямо, настроение бодрое. И сапоги зимние и осенние тоже на каблуках. Правда, стали расти косточки у больших пальцев ног.
СсылкаПожаловаться
Kate
Ерунда это все. Выпиоающая косточка - это наследственность. У моей бабушки был 35 размер обуви, она всегда носила удобные, не тесные туфли на среднем и низком каблуке, тем не менее уже лет в 40 был сильный артрит и выпирающая косточка. А у другой моей родственницы 40 размер, и она жутко всегда комплексовала по этому поводу, всю жинь ходит на каблуках и в ужасно тесной обуви (покупала на размер меньше, чтобы нога казалась меньше). Сейчас ей уже 60 лет, и никаких деформаций стопы и искривлений пальцев нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария