Комментарии
71
flatless@mail.ru
Чтобы не обманывали, просто не нужно покупать. Сейчас огромный выбор бытовых систем отчистки водопроводной воды.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy216
Хм... вроде про это уже давно известно... а народ как покупал, так и покупает
СсылкаПожаловаться
Сергей Дорофеев
Ребят... да вы прям Америку открыли...
Как говорится: «без лоха и жизнь плоха»
СсылкаПожаловаться
Анна Герасимова
Ну да, ну да. Ближнее Подмосковье. Жесткость воды такая, что после одного кипячения можно пластами накипь с посуды снимать. А уровень железа - хоть заварку в чай не клади, вода через полчаса всё равно коричневой станет. Никакой фильтр-кувшин с таким не справится. Даже за два прохода. Цветы в водопроводной воде гарантированно загибаются за сутки, в привозной/покупной могут стоять больше недели. Это всё, что нужно знать про качество водопроводной воды.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Анна Герасимова
Анна Герасимова
Ну да, ну да. Ближнее Подмосковье. Жесткость воды такая, что после одного кипячения можно пластами накипь с посуды снимать. А уровень железа - хоть заварку в чай не клади, вода через полчаса всё равно коричневой станет. Никакой фильтр-кувшин с таким не справится. Даже за два прохода. Цветы в водопроводной воде гарантированно загибаются за сутки, в привозной/покупной могут стоять больше недели. Это всё, что нужно знать про качество водопроводной воды.
СсылкаПожаловаться
да и в Москве по центру такая же, как то помылся в душе, потом пол дня чесался как чесоточный))
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
Не сомневаюсь, что водоканалы следят за качеством воды. Вот только моя управляющая компания е следит
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьёв
В ответ на комментарий от Руслан Ярославский История переписки2
Руслан Ярославский
да и в Москве по центру такая же, как то помылся в душе, потом пол дня чесался как чесоточный))
СсылкаПожаловаться
А центр это Бутово.
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
Случайно нажал отправить :\ Не сомневаюсь, что водоканалы за качеством воды следят. Вот только моя управляющая компания за трубами не следит, да и администрация города тоже. Пока эта вода до меня дотечёт - она становится не пригодной для употребления. Да и после кипячения любая вода становится отвратительной на вкус - предпочитаю пить дистиллированную дома. Из покупной не нравится ни одна, так как все они в той или иной степени минерализованны - я уже привык к дистилляту.
СсылкаПожаловаться
Преподаватель товароведения
Разве можно сравнивать минеральную воду из бутылки и водопроводную воду? Это две большие разницы. Странная статья.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьёв
Нее,до Бутово от меня 30 км. 8-).
СсылкаПожаловаться
S.T.A.L.K.E.R.
В ответ на комментарий от Илья Минаев
Илья Минаев
Случайно нажал отправить :\ Не сомневаюсь, что водоканалы за качеством воды следят. Вот только моя управляющая компания за трубами не следит, да и администрация города тоже. Пока эта вода до меня дотечёт - она становится не пригодной для употребления. Да и после кипячения любая вода становится отвратительной на вкус - предпочитаю пить дистиллированную дома. Из покупной не нравится ни одна, так как все они в той или иной степени минерализованны - я уже привык к дистилляту.
СсылкаПожаловаться
Дистиллированную воду вредно пить для здоровья.
Для очистки воды дома,достаточно поставить фильтры бытовые для очистки воды.
Не повторяйте глупости за другими.
СсылкаПожаловаться
S.T.A.L.K.E.R.
В ответ на комментарий от Преподаватель товароведения
Преподаватель товароведения
Разве можно сравнивать минеральную воду из бутылки и водопроводную воду? Это две большие разницы. Странная статья.
СсылкаПожаловаться
Статья не о минеральной воде,а о том,что бутылированая , это та же самая водопроводная вода,очищенная.
СсылкаПожаловаться
Михаил Тимохов
Не знаю как в Подмосковье, а самой Москве 30% питьевой воды из городского водопровода-это очищенные канализационные сбросы. Инфа 100%-сам работаю в системе водоканала. Так, что решать вам какую воду пить.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шаков
В ответ на комментарий от S.T.A.L.K.E.R. История переписки2
S.T.A.L.K.E.R.
Дистиллированную воду вредно пить для здоровья.
Для очистки воды дома,достаточно поставить фильтры бытовые для очистки воды.
Не повторяйте глупости за другими.
СсылкаПожаловаться
Подскажите, пожалуйста, чем же дистилированную воду так вредно пить? Если это действительно так вредно, то можно ознакомиться с научными исследованиями и статьями, которые подтверждают неголословно это? А то все говорят, что вредно, а аргументы вреда либо бредовые, которые сами высказывающие обосновать не могут вменяемо, либо без аргументов вовсе из серии "бабе любы сказала сестра ее дочери, муж которой работает менеджером по продажам бутилированной воды".
СсылкаПожаловаться
Пронин Николай Геннадиевич
Если это так, и все об этом знают, куда тогда смотрят Роспотребнадзор и всё остальные, кому платятся деньги за контроль и надзор???
СсылкаПожаловаться
Валенсия
Все, что я постоянно говорю мужу. Но он продолжает покупать воду в магазине. Причем живем мы в деревне и здесь полно колодцев и родников. Но его не переубедить.
СсылкаПожаловаться
Мойша Цукерман
В ответ на комментарий от Пронин Николай Геннадиевич
Пронин Николай Геннадиевич
Если это так, и все об этом знают, куда тогда смотрят Роспотребнадзор и всё остальные, кому платятся деньги за контроль и надзор???
СсылкаПожаловаться
куда смотрят? да как и все - тебе в карман
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от S.T.A.L.K.E.R. История переписки2
S.T.A.L.K.E.R.
Статья не о минеральной воде,а о том,что бутылированая , это та же самая водопроводная вода,очищенная.
СсылкаПожаловаться
У кого лишние деньги,пусть покупают.
СсылкаПожаловаться
Ilya V
Пьем осмос с последующей минерализацией, носим с собой удобные многоразовые спорт бутылки и всем советуем. Вода из под крана с частичками ржавчины, очень неприятно запускать такие в свой организм.
СсылкаПожаловаться
strateg
В ответ на комментарий от Преподаватель товароведения
Преподаватель товароведения
Разве можно сравнивать минеральную воду из бутылки и водопроводную воду? Это две большие разницы. Странная статья.
СсылкаПожаловаться
странный ваш комментарий- "разве можно?"- и тишина, так что можно и почему нельзя ? Сказал "А", говори и "Б"
СсылкаПожаловаться
strateg
В ответ на комментарий от S.T.A.L.K.E.R. История переписки2
S.T.A.L.K.E.R.
Дистиллированную воду вредно пить для здоровья.
Для очистки воды дома,достаточно поставить фильтры бытовые для очистки воды.
Не повторяйте глупости за другими.
СсылкаПожаловаться
вот-вот, не повторяйте глупости, дистиллированная вода- идеальная вода. А что , надо пить воду с солями ?
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
В ответ на комментарий от S.T.A.L.K.E.R. История переписки2
S.T.A.L.K.E.R.
Дистиллированную воду вредно пить для здоровья.
Для очистки воды дома,достаточно поставить фильтры бытовые для очистки воды.
Не повторяйте глупости за другими.
СсылкаПожаловаться
Вот в статье едва успели написать про информационную кампанию для убеждения людей в необходимости перехода на бутилированную воду, а вы уже так уверенно выдаёте другую байку, которую запустили производители фильтров. На официальном сайте ВОЗ можно скачать руководство по обеспечению качества питьевой воды (от 2017 года), в котором ясно написано, что употребление дистиллята допускается, а никаких исследований, которые бы подтвердили его вред при длительном употреблении - не проводились. По сути про вред от его употребления - трубит лишь российская жёлтая пресса, а в Европе и США на полках магазинов стоит вода, отфильтрованная до состояния дистиллята, которая вполне себе пользуется спросом, так как там людей так не "обрабатывали" всякими бредовыми теориями про вред от чистой воды)
СсылкаПожаловаться
Преподаватель товароведения
В ответ на комментарий от S.T.A.L.K.E.R. История переписки2
S.T.A.L.K.E.R.
Статья не о минеральной воде,а о том,что бутылированая , это та же самая водопроводная вода,очищенная.
СсылкаПожаловаться
Я преподаватель и руководствуясь ГОСТами, а не вашим личным мнением. Нашёл кого учить, грамотей.
СсылкаПожаловаться
Эйве
всю жизнь из крана пили кипяченую, отлично себя чувствуем. Если надо с собой брать - берем кипяченую тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Эйве
всю жизнь из крана пили кипяченую, отлично себя чувствуем. Если надо с собой брать - берем кипяченую тоже самое.
угораю с глупости людей
СсылкаПожаловаться
SergeyVik
Мне пофиг, я пью водку, при чем по такому же принципу, чем дешевле, тем вкуснее.
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от strateg История переписки3
strateg
вот-вот, не повторяйте глупости, дистиллированная вода- идеальная вода. А что , надо пить воду с солями ?
СсылкаПожаловаться
вы в школе учились? примерно представляете, как происходит передача воды в клетку человеческого тела?
водоснабжение организма так и называется - ВОДНО-СОЛЕВОЙ ОБМЕН!
вы же знаете, что соли и минералы каждую минуту выводятся из организма, и без поступления с водой водно-солевой обмен нарушается.
физраствор - не дистиллированная вода! и обезвоженных дистиллированной водой можно только добить. им дают раствор Рингера-Локка.
не знать элементарных вещей стыдно(((
СсылкаПожаловаться
Фрэнк
Тоже не понимаю- людям в квартиры устанавливают дополнительные краны из которого течет доочищенная вода а они покупают такую же на дороже в разы при этом не спрашивают где , откуда и когда ее привезли для розлива и продажи
СсылкаПожаловаться
Unknown Error
Полно здесь дøл6øĕ6øв, как я погляжу...
Я сам работал в компании по доставке бутилированной воды.
Если бы вы всё знали, то ни за что в жизни не брали бы ни один бутыль в кулер (бутылку, мензурку, напёрсток) этой воды !
Вода, разливаемая в пластик, вода в автоматах по её продаже на улице, вода в стекле, даже детская водичка - всё розлито по бутылкам из водопровода с добавлением небольшого количества хлорки (да-да !!!, правда в некоторых, самых "подвальных" случаях рóзлива воды), чаще антибиотиков, а на моей бывшей работе - и без оных, т.е. из грязных, ржавых труб пятидесятилетней давности, да прямо в бутылки.
Ушёл с этой работы при первой-же возможности.
Их закрыли, но через неделю там-же была почти такая-же вывеска, только одна буква в названии компании была другая
Вобщем, "пейте, дети, "молоко" - туалет недалеко".
СсылкаПожаловаться
Михаил Калинин
А не завязана ли эта статья с пенсионным возрастом!?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария