Комментарии
32
Валентина Пушкарева
А в чём они не мошенничают? Нет такой сферы!
СсылкаПожаловаться
Алексей Х
В одном из этой статьи согласен на 100% , это то что хороший домашний фильтр и ёмкость из пищевой нержавейки обойдутся гораздо дешевле бутылочной воды .
Но вот когда ты в постоянном движении, таскать тяжелые ёмкости с водой не очень удобно ...
СсылкаПожаловаться
АТРИУМ Арт Артель металла
Качество воды определяется ее химическим составом, который зависит от исходного состояния и фильтрации в процессе очистки!
А не способом упаковки или доставки воды в стакан!
Достали уже заказные непрофессиональные статейки!
СсылкаПожаловаться
Виталий Семенов
Производители фильтров для воды, тоже решили заработать
СсылкаПожаловаться
maxim895348
А что, кто то думал что бутылки с надписью из Артезианской скважины, действительно там наполняют?)
СсылкаПожаловаться
Станислав Соловьёв
Домашний фильтр восстанавливаю солью, 100тг/кг, хватает на месяц с моим качеством воды(нет накипи в чайнике, нет пленки на чае)+замена фильтра грубой очистки(~200тг) - и он в ржавчине, кувшинный кончается гораздо быстрее и его устанешь промывать. Есть автоматы по розливу в тару очищенной воды - 15тг/л, и там стоит осмотическая мембрана. Когда работал на горводоканале - все офисные пили бутилированную воду, потому-что у водопроводной жесткость высокая и на выходе из предприятия хлорки многовато.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
если взять московскую воду, то нет ничего удивительного в том что люди покупают воду в бутылках из других регионов
СсылкаПожаловаться
Кузя Петрович
да
СсылкаПожаловаться
Иван Одиноков
Ничему теперь верить нельзя
СсылкаПожаловаться
Курников
В ответ на комментарий от maxim895348
maxim895348
А что, кто то думал что бутылки с надписью из Артезианской скважины, действительно там наполняют?)
СсылкаПожаловаться
Конечно наполняют, вода из скважины обходится значительно дешевле, чем из водопровода.
СсылкаПожаловаться
александр
В ответ на комментарий от Курников История переписки2
Курников
Конечно наполняют, вода из скважины обходится значительно дешевле, чем из водопровода.
СсылкаПожаловаться
когда водопроводная вода доходит до потребителя через грязные чугунные трубы которые не менялись десятилетиями то делайте выводы сами какую воду лучше пить
СсылкаПожаловаться
vadim selikhov
Чистый обман в этой статье и уши рекламы домашних фильтров.
Большинство воды в продаже - АРТЕЗИАНСКАЯ, а не фильтрованная из водопровода.
Различается в том числе по качеству: в основном правда первой категории, но встречается и высшей!
В отличии от водопроводной воды, или набранной с непонятного родника - сама артезианская вода априори лучше водопроводной, хотя бы отсутствием в ней техногенных загрязнений. Да и производство и сертифицируется и контролируется, вопреки фантазиям горе автора.
А вот афера с бытовыми фильтрами - эт как раз голимое разводилово, наравне с кулерами.
СсылкаПожаловаться
Ирина Колесник
Уже год пью воду из бутылок. Ни на одной не написано "водопроводная". Раньше пила кипяченую из-под крана. Наполняем водой кувшин. Так вот, кувшин после водопроводной кипяченой воды становится желтым, появляется осадок, после бутилированной такого не происходит. Желудок после бутилированной не болит, как после водопроводной кипяченой (гастрит). Так где заговор?
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ EXPLORER
Знаю точно, что вода бонаква(она же кранаква) берёт своё начало с водопроводного крана,а цена у неё из-за бренда очень сильно завышена, поэтому никогда её не покупаю,тем более она буржуйская.
СсылкаПожаловаться
Я
В ответ на комментарий от Ирина Колесник
Ирина Колесник
Уже год пью воду из бутылок. Ни на одной не написано "водопроводная". Раньше пила кипяченую из-под крана. Наполняем водой кувшин. Так вот, кувшин после водопроводной кипяченой воды становится желтым, появляется осадок, после бутилированной такого не происходит. Желудок после бутилированной не болит, как после водопроводной кипяченой (гастрит). Так где заговор?
СсылкаПожаловаться
Возьмите в магазине с полки, например, BonAqua или AquaMinerale, почитайте этикетки: у обеих сказано «вода… первой категории, централизованного источника». "Централизованный источник" воды - это и есть водопровод.
СсылкаПожаловаться
Я
В ответ на комментарий от Ирина Колесник
Ирина Колесник
Уже год пью воду из бутылок. Ни на одной не написано "водопроводная". Раньше пила кипяченую из-под крана. Наполняем водой кувшин. Так вот, кувшин после водопроводной кипяченой воды становится желтым, появляется осадок, после бутилированной такого не происходит. Желудок после бутилированной не болит, как после водопроводной кипяченой (гастрит). Так где заговор?
СсылкаПожаловаться
А зачем кипятить водопроводную воду? Просто используйте фильтр.
СсылкаПожаловаться
Я
В ответ на комментарий от vadim selikhov
vadim selikhov
Чистый обман в этой статье и уши рекламы домашних фильтров.
СсылкаПожаловаться
А водопроводная вода - откуда берётся? И чем артезианская лучше (чище) водопроводной? Откуда она попала в скважину - через какие слои земли прошла? Может, она с полей за сотни километров от скважины, а поля удобряли химией, и не факт, что вся химоза удалилась. Вы пишете с таким убеждением, как-будто "артезианская" вода - нечто первозданное... :)
СсылкаПожаловаться
vadim selikhov
В ответ на комментарий от Я История переписки2
Я
А водопроводная вода - откуда берётся? И чем артезианская лучше (чище) водопроводной? Откуда она попала в скважину - через какие слои земли прошла? Может, она с полей за сотни километров от скважины, а поля удобряли химией, и не факт, что вся химоза удалилась. Вы пишете с таким убеждением, как-будто "артезианская" вода - нечто первозданное... :)
СсылкаПожаловаться
Водопроводная вода крайне редко запитывается из артезианских скважин, обычно водозабор производится из обычных рек и через станции водоочистки поступает в городской водопровод. Для большей части Москвы - водозабор с Москва-реки собственно и есть основной. (конечно много выше по течению, чем вход в Столицу, но химоза с полей, прочие продукты жизнедеятельности человека и пром.предприятий с осадками таки туда попадает.)
Артезианская вода - это подземные источники с уровня залегания артезианских вод. Считается, что вода туда попала много тысячелетий и даже миллионов лет назад. Так что - да, вполне можно сказать, первозданная.
СсылкаПожаловаться
Я
В ответ на комментарий от vadim selikhov История переписки3
vadim selikhov
Водопроводная вода крайне редко запитывается из артезианских скважин, обычно водозабор производится из обычных рек и через станции водоочистки поступает в городской водопровод. Для большей части Москвы - водозабор с Москва-реки собственно и есть основной. (конечно много выше по течению, чем вход в Столицу, но химоза с полей, прочие продукты жизнедеятельности человека и пром.предприятий с осадками таки туда попадает.)
Артезианская вода - это подземные источники с уровня залегания артезианских вод. Считается, что вода туда попала много тысячелетий и даже миллионов лет назад. Так что - да, вполне можно сказать, первозданная.
СсылкаПожаловаться
Ну да, а под землёй - вакуум, всё стерильно, микробы, бактерии не живут...
СсылкаПожаловаться
Ирина Колесник
В ответ на комментарий от Я История переписки2
Я
А зачем кипятить водопроводную воду? Просто используйте фильтр.
СсылкаПожаловаться
когда у нас из-за паводка поднимается уровень рек и они затапливают всю область, это происходит ежегодно, то фильтры не справляются, поэтому и пришлось покупать в бутылках
СсылкаПожаловаться
Я
В ответ на комментарий от Ирина Колесник История переписки3
Ирина Колесник
когда у нас из-за паводка поднимается уровень рек и они затапливают всю область, это происходит ежегодно, то фильтры не справляются, поэтому и пришлось покупать в бутылках
СсылкаПожаловаться
А у меня кувшин-фильтр прекрасно справляется. Фильтр "жёсткость/железо" - всё без проблем. Вода чистенькая.
СсылкаПожаловаться
Ирина Колесник
В ответ на комментарий от Я История переписки4
Я
А у меня кувшин-фильтр прекрасно справляется. Фильтр "жёсткость/железо" - всё без проблем. Вода чистенькая.
СсылкаПожаловаться
Назовите, пожалуйста, марку, обязательно воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Я
В ответ на комментарий от Ирина Колесник История переписки5
Ирина Колесник
Назовите, пожалуйста, марку, обязательно воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
"Барьер". А сам сменный картридж - "Жёсткость" или можно взять "Жёсткость/Железо".
СсылкаПожаловаться
Ирина Колесник
В ответ на комментарий от Я История переписки6
Я
"Барьер". А сам сменный картридж - "Жёсткость" или можно взять "Жёсткость/Железо".
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
В ответ на комментарий от Курников История переписки2
Курников
Конечно наполняют, вода из скважины обходится значительно дешевле, чем из водопровода.
СсылкаПожаловаться
Ккоррупция надзорных органов! Не позволяет навести должный порядок! И так будет всегда
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
Идеальная вода для человека находится в сырых сочных фруктах- овощах. В ней уже растворены все полезности нужные организму, сырые есесено.
Любая грунтовая вода есть второсортная. Это колодезная, скважинная, артезианская (тоже скваж), минеральная вода. Все эти воды содержат неживые минер соли и они не нужны организму и сразу выводятся, образуя камни в почках.
Грунтовые воды из колодцев и скважин с малой концентрацией минералов полезны в сыром виде. В разных регионах солевой состав разный и РН- тоже. Ненужные эти соли легко выводятся, а вот из кипячёной воды и вареной пищи- они накапливаются в виде песка, камней в почках и желч. протоках.
Мин воды с высоким содержанием мин. солей нельзя пить человеку, хотя считаются лечебными. Их лечебность есть неправда и дремучее заблуждение людское, поддерживаемое лекарственной медициной. Минеральные соли и микроэлементы распознаются и усваиваются организмом только те, что прошли процесс фотосинтеза в листьях и плодах растений, поступив из грунта в водном растворе. В почве минералов навалом, но мы же её не едим!
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
Родниковая сырая вода есть единственный напиток данный природой для всех обитателей Планеты и для метаболизма, и для выведения шлаков/ отработанных веществ, и как источник энергии. Она структурированная, практически дистиллированная и питает все ручьи, речки, реки, озёра. Она образуется конденсацией насыщенного почвенного водяного пара под лесной подстилкой.
Водопроводная вода. Самая доступ. в городах. В большинстве случаев берётся из рек, значит она родниковая с примесью осадков (снег-дождь). То есть природная и пользительная. Но. Обеззараживается она в России хлористыми соединениями, что есть очень ядовито! В европах это делается озонированием и УФ облучением. Хлористая кипячёная во много раз вреднее сырой, а это наши, чаикофеикакавысупыборщибражки. И любая фильтрация не устраняет эту основную искусственную ядовитость водопроводной воды.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Олег Иванцов
Родниковая сырая вода есть единственный напиток данный природой для всех обитателей Планеты и для метаболизма, и для выведения шлаков/ отработанных веществ, и как источник энергии. Она структурированная, практически дистиллированная и питает все ручьи, речки, реки, озёра. Она образуется конденсацией насыщенного почвенного водяного пара под лесной подстилкой.
Водопроводная вода. Самая доступ. в городах. В большинстве случаев берётся из рек, значит она родниковая с примесью осадков (снег-дождь). То есть природная и пользительная. Но. Обеззараживается она в России хлористыми соединениями, что есть очень ядовито! В европах это делается озонированием и УФ облучением. Хлористая кипячёная во много раз вреднее сырой, а это наши, чаикофеикакавысупыборщибражки. И любая фильтрация не устраняет эту основную искусственную ядовитость водопроводной воды.
СсылкаПожаловаться
обратный осмос с минерализацией весьма хороший способ
СсылкаПожаловаться
Игорь
Бедные наши пра пра они не зацикливались. что пьют!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария