Комментарии
19
Илья Муромец
Ах, как здорово, количество больных все растет, как и количество умерших от СПИДа (это как последняя стадия ВИЧ), а мы только боремся с этой заразой СТАТИСТИКОЙ. Да не нужно на нас нападать с танками и самолетами, ракетами, мы можем тихо загнуться от такой работы Минздрава.
СсылкаПожаловаться
Zerbino
Не до них пока. Международная обстановка накалена.
СсылкаПожаловаться
татьяна князева1
Больше пропагандируйте безопасность СПИДА - то ли ещё будет!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Diana Mejia История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Я согласен с Вами, но у Минздрава нет денег для охвата лечением специфической терапией всех больных. Может и плохо выявляют больных. Но страшно то, что их количество растет и с нашей безалаберностью, ты можешь заболеть и без секса (у стоматолога, при сдаче крови и пр.). Все это напоминает ситуацию, когда опытный моряк замечает лишь маленькую тучу на горизонте и понимает, что скоро грянет буря. Минздраву надо срочно начать "шевелиться" пока ситуация не вышла из-под контроля.
СсылкаПожаловаться
Diana Mejia
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Я согласен с Вами, но у Минздрава нет денег для охвата лечением специфической терапией всех больных. Может и плохо выявляют больных. Но страшно то, что их количество растет и с нашей безалаберностью, ты можешь заболеть и без секса (у стоматолога, при сдаче крови и пр.). Все это напоминает ситуацию, когда опытный моряк замечает лишь маленькую тучу на горизонте и понимает, что скоро грянет буря. Минздраву надо срочно начать "шевелиться" пока ситуация не вышла из-под контроля.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, что в терапию вкладываться никто не будет. Но даже если допустить, что для уже заражены будут все поддерживающие условия, СПИД не излечим, и без банальной сознательности так же и будет распространяться. В данном случае надо не только на минздрав пинять, но и все общество перестраивать. Почитайте, например, как сифилис повлиял на моду средневековья, и станет понятно, что минздрав может только поддерживать уже заболевших, которые так и остаются инфицированными и заразными.
СсылкаПожаловаться
МИЛА ДАБИЖА
почему бы вам свой рот не закрыть?
СсылкаПожаловаться
МИЛА ДАБИЖА
это на хамский выпад Е.КОБЕЛЕВА ответ
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Diana Mejia История переписки4
Diana Mejia
Это понятно, что в терапию вкладываться никто не будет. Но даже если допустить, что для уже заражены будут все поддерживающие условия, СПИД не излечим, и без банальной сознательности так же и будет распространяться. В данном случае надо не только на минздрав пинять, но и все общество перестраивать. Почитайте, например, как сифилис повлиял на моду средневековья, и станет понятно, что минздрав может только поддерживать уже заболевших, которые так и остаются инфицированными и заразными.
СсылкаПожаловаться
Да вот я тут не согласен, что минздрав должен только поддерживать заболевших. Количество их растет и растет. Чем такое положение закончится? Надо уже сейчас напрягать всех, кто занимается ВИЧ и вообще что-то соображает с вирусными заболеваниями, надо понимать к каким рецепторам он прикрепляется, как происходит самосборка частиц, изучить тех, у кого есть устойчивость к ВИЧ и пр. Надо понимать, что время упустить нельзя.Жаль, что на науку выделяется очень мало денег ( а вот на сохранение дер ьмовых банков, где деньги разворовывают, мы тратим Триллионы). Где логика?
СсылкаПожаловаться
Diana Mejia
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Да вот я тут не согласен, что минздрав должен только поддерживать заболевших. Количество их растет и растет. Чем такое положение закончится? Надо уже сейчас напрягать всех, кто занимается ВИЧ и вообще что-то соображает с вирусными заболеваниями, надо понимать к каким рецепторам он прикрепляется, как происходит самосборка частиц, изучить тех, у кого есть устойчивость к ВИЧ и пр. Надо понимать, что время упустить нельзя.Жаль, что на науку выделяется очень мало денег ( а вот на сохранение дер ьмовых банков, где деньги разворовывают, мы тратим Триллионы). Где логика?
СсылкаПожаловаться
То, что вы затрагиваете - проблема мирового масштаба, и, в общем-то, можно уйти в конспирологические теории, если начать копаться, почему эта болезнь ещё не изучена настолько, чтобы её победить - там вон полная Африка спидозников, где СПИД у каждого второго. Как есть теории, что он был искусственно изобретен... Поэтому я очень сомневаюсь, что кто-то будет разрабатывать вакцины с массовым применением. Хотя, не исключаю, что таковые уже есть в закрытом доступе.
СсылкаПожаловаться
алексей мосунов
это просто поразительно.почему об этом молчат сми и тв.где политика правительства в этом направлении.кошмар.а что будет через 50 лет....
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Ах, как здорово, количество больных все растет, как и количество умерших от СПИДа (это как последняя стадия ВИЧ), а мы только боремся с этой заразой СТАТИСТИКОЙ. Да не нужно на нас нападать с танками и самолетами, ракетами, мы можем тихо загнуться от такой работы Минздрава.
СсылкаПожаловаться
Да что ж мы всё кого угодно обвиняем, только не самих себя! Как им заражаются то? Подавляющее большинство половым путём. Распущенность половая, с одним, другим, пятым..., гомики, наркоманы - вот основной путь заражения. Так не иди по этому пути! И детей своих не пускай, воспитывай, нравственность прививай с детства. Вот основной путь снижать число заболевших. А Минздраву есть с чем бороться. Рак принял форму эпидемии. Проверять надо людей, выявлять болезнь на начальной стадии, лечить.
СсылкаПожаловаться
Глеб Дронов
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Да что ж мы всё кого угодно обвиняем, только не самих себя! Как им заражаются то? Подавляющее большинство половым путём. Распущенность половая, с одним, другим, пятым..., гомики, наркоманы - вот основной путь заражения. Так не иди по этому пути! И детей своих не пускай, воспитывай, нравственность прививай с детства. Вот основной путь снижать число заболевших. А Минздраву есть с чем бороться. Рак принял форму эпидемии. Проверять надо людей, выявлять болезнь на начальной стадии, лечить.
СсылкаПожаловаться
А что геи не люди? Мы тоже презервативы используем. Правда некоторые действительно то с одним, то с другим. Я лично не такой ищу постоянство. Мой печальный пример, когда отношения завязались, случайно узнал что он вич инфицирован. Не смотря на это не бросил. Сейчас при правильной терапии вирусная нагрузка снижается до безопасных пределов и ты живешь дольше и не заражаешь. Причины распространения сейчас до ужаса банальны. Не используют презервативы, инфицированный не говорит о статусе не смотря на уголовные преследования и самое страшное люди не лечатся. Если бы лечились хотя бы, меньше бы заражали других.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Да что ж мы всё кого угодно обвиняем, только не самих себя! Как им заражаются то? Подавляющее большинство половым путём. Распущенность половая, с одним, другим, пятым..., гомики, наркоманы - вот основной путь заражения. Так не иди по этому пути! И детей своих не пускай, воспитывай, нравственность прививай с детства. Вот основной путь снижать число заболевших. А Минздраву есть с чем бороться. Рак принял форму эпидемии. Проверять надо людей, выявлять болезнь на начальной стадии, лечить.
СсылкаПожаловаться
Нравственность и пр. , это хорошо, но надо двигать НАУКУ, а не приговаривать, как один из больных, отказавшийся от лечения ВИЧ - " Ранами Иисуса исцелюсь". Уже после революции в России была эпидемия СИФИЛИСА (даже причиной смерти Ленина был нейросифилис) и только открытие антибиотиков спасло нас от катастрофы. Нужно развивать науку, не позволять мозгам утекать за границу (а каждый год количество специалистов, покидающих нашу страну, только увеличивается). Надо навести порядок и в институтах, занимающихся проблемами ВИЧ. Чем они там заняты? Какие "достижения" имеются за десятилетия работы? Может позакрывать этих бездельников? Да, Минздраву есть чем заняться, но и их надо встряхнуть, результатов работы пока не видно.
СсылкаПожаловаться
Елена Кривобокова
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Да что ж мы всё кого угодно обвиняем, только не самих себя! Как им заражаются то? Подавляющее большинство половым путём. Распущенность половая, с одним, другим, пятым..., гомики, наркоманы - вот основной путь заражения. Так не иди по этому пути! И детей своих не пускай, воспитывай, нравственность прививай с детства. Вот основной путь снижать число заболевших. А Минздраву есть с чем бороться. Рак принял форму эпидемии. Проверять надо людей, выявлять болезнь на начальной стадии, лечить.
СсылкаПожаловаться
Вы вообще статью читали ??? Какие наркоманы ??? уже давно обычные люди заражаются из-за частой смены партнеров !!! переспал(а) на работе с коллегой и домой жене(мужу) принес!!! ВИЧ это уже 10 лет как болезнь обычных людей , а не наркоманов и т.д. проснитесь дама !!
СсылкаПожаловаться
volodya rrr
смех в том,что вича не существует
СсылкаПожаловаться
shady
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Ах, как здорово, количество больных все растет, как и количество умерших от СПИДа (это как последняя стадия ВИЧ), а мы только боремся с этой заразой СТАТИСТИКОЙ. Да не нужно на нас нападать с танками и самолетами, ракетами, мы можем тихо загнуться от такой работы Минздрава.
СсылкаПожаловаться
Сношаться по подворотням меньше надо, и предохраняться чаще, а не валить всё на минздрав
СсылкаПожаловаться
shady
В ответ на комментарий от luda poel
Комментарий удален.Почему?
Нет он должен тебе за презиками бегать в аптеку
СсылкаПожаловаться
BB
Прививки провоцируют вич и другие неизлечимые аутоиммунные и онколологические заболевания! Люди очнитесь !!!! Не колите детей, не пейте гормональные контрацептивы, не закидывайтесь противовирусными и жаропонижающими, фарм бизнес делает на вас деньги, создавая вам болезни!
СсылкаПожаловаться
Теа
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Да что ж мы всё кого угодно обвиняем, только не самих себя! Как им заражаются то? Подавляющее большинство половым путём. Распущенность половая, с одним, другим, пятым..., гомики, наркоманы - вот основной путь заражения. Так не иди по этому пути! И детей своих не пускай, воспитывай, нравственность прививай с детства. Вот основной путь снижать число заболевших. А Минздраву есть с чем бороться. Рак принял форму эпидемии. Проверять надо людей, выявлять болезнь на начальной стадии, лечить.
СсылкаПожаловаться
Именно в нашей стране больше всего болеющих спидом - замужние женщины, домохозяйки, у которых один единственный то и был - их муж. Так что все домыслы по поводу нравственности не работают. Она не панацея, как и штамп в паспорте. Образование и просветление нужно развивать, чтобы люди четко знали как себя защитить. А у нас даже слово презерватив говорить подросткам нельзя. Если не подались в монахи, рано или поздно любой, даже самый нравственный вступит в контакт, ничего не зная о защите, ведь раз с одним единственным значит все безопасно! Мы ругаем запад и европу за их половое воспитение подростков, а ведь у них эпидемии в наших масштабах уже давно нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария