Комментарии
26
NIYAZ
Спасибо за полезные советы.
СсылкаПожаловаться
Ромашка 1948
Спасибо за полезную информацию.
СсылкаПожаловаться
Анастасия.
Сейчас оооочень много людей болеет именно гриппом с осложнениями! Поэтому всем советуют врачи как можно больше компотов, аскорбинки и жевать лимон с сахаром, хотя бы пару долек в день. ГРИПП боится аскорбиновый кислоты ))))) всем здоровья.
СсылкаПожаловаться
Светлана Некрасова
у людей с эпилепсией на сколько я знаю мед.отвод от всех прививок, особенно которые на препаратах сидят. тоже самое и других людей в риске касается в этом списке. А вообще если сейчас поздняк уже делать прививку.... Кушайте лимон, как написано выше )))
СсылкаПожаловаться
_
Сделала прививку в октябре, в январе узнала, что в положении, думала, что я уже не в группе риска, а нет. Свалил меня вирус прямо в праздничные мартовские дни, в больнице до окончания праздников даже и не думали брать мазок носоглотки, кололи антибиотики и давали противовирусное, поселили в коридоре. Лучше конечно совсем не болеть, то болеть в праздники да ещё и в мегаполисе и врагу не пожелаешь!
СсылкаПожаловаться
дарья чакур
У меня сейчас вся семья гриппом болеет,а у старшего присоединился бронхит. Минск. Беларусь
СсылкаПожаловаться
Андрей Яшенко
В ответ на комментарий от Светлана Некрасова
Светлана Некрасова
у людей с эпилепсией на сколько я знаю мед.отвод от всех прививок, особенно которые на препаратах сидят. тоже самое и других людей в риске касается в этом списке. А вообще если сейчас поздняк уже делать прививку.... Кушайте лимон, как написано выше )))
СсылкаПожаловаться
Вы не знаете-у людей с эпилепсией мед.отвод только от не которых прививок-например АКДС. Думаю, что и остальные Ваши выводы -на счет других людей в риске то же не верны. Однако сейчас делать прививку действительно поздно. Что мешало сделать ее своевременно?
СсылкаПожаловаться
Дмтрий RED Шухов
Столкнулся с другой ситуацией: температуры нет вообще, но при этом горло болит сильно, кашель сухой и иногда "колбасит" так что на астму похоже, через 3 дня после старта болезни и нос заложило, но температуры нет...
Сталкивался кто с таким?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Винникова (Снопок)
у меня муж очень сильно болел температура 39,5 и так три дня а потом вызвали врача она назначила лечение и пока всё хорошо но не до конца ещё хорошо
СсылкаПожаловаться
Елена Менушенкова
Мы не болели гриппом, небольшие сезонные симптомы были: насморк, несильный кашель... Всё прошло. Прививок не делали. Но сейчас другая напасть - внебольничная пневмония, в местной газетке что сводки с полей сражений о регистрации новых случаев внебольничной пневмонии. До этого года вообще про неё не слышала...
СсылкаПожаловаться
Serg Khokhlov
В ответ на комментарий от Дмтрий RED Шухов
Дмтрий RED Шухов
Столкнулся с другой ситуацией: температуры нет вообще, но при этом горло болит сильно, кашель сухой и иногда "колбасит" так что на астму похоже, через 3 дня после старта болезни и нос заложило, но температуры нет...
Сталкивался кто с таким?
СсылкаПожаловаться
такая же фигня
СсылкаПожаловаться
Ксения
В ответ на комментарий от Дмтрий RED Шухов
Дмтрий RED Шухов
Столкнулся с другой ситуацией: температуры нет вообще, но при этом горло болит сильно, кашель сухой и иногда "колбасит" так что на астму похоже, через 3 дня после старта болезни и нос заложило, но температуры нет...
Сталкивался кто с таким?
СсылкаПожаловаться
Та же фигня. Дочка из школы принесла.
с понедельника болеем.Началось с сухого кашля на ровном месте. Не простужались.
У дочки была температура 38.
У меня температуры нет. Но колбасит так, как будто все 39!
От кашля ничего пока не помогает. Из сухого в мокрый не переходит.
Сегодня у меня 3 й день - полились сопли ручьем. К вечеру прошли.
Башка раскалывается. Спина и тело раздражённые - не дотронуться - как при сильном ознобе...
Температуры нет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Степанов
Не занимайтесь самолечением? А где найти нормального врача?
СсылкаПожаловаться
Лариса Комлева
В ответ на комментарий от Дмтрий RED Шухов
Дмтрий RED Шухов
Столкнулся с другой ситуацией: температуры нет вообще, но при этом горло болит сильно, кашель сухой и иногда "колбасит" так что на астму похоже, через 3 дня после старта болезни и нос заложило, но температуры нет...
Сталкивался кто с таким?
СсылкаПожаловаться
Переболела один в один симптомы. Горло - полоскать каждый час ромашка+шалфей либо солью (содой), нос промывать 2-3 раза в день раствором морской соли, на ночь пить стакан заваренных малиновых листьев с мёдом. Весь день пить кислое питьё (с клюквой, облепихой, брусникой). Ещё я ставила горчичники и растирала грудь скипидарной мазью. Но врачи обычно горчичники не советуют.
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
В ответ на комментарий от Дмтрий RED Шухов
Дмтрий RED Шухов
Столкнулся с другой ситуацией: температуры нет вообще, но при этом горло болит сильно, кашель сухой и иногда "колбасит" так что на астму похоже, через 3 дня после старта болезни и нос заложило, но температуры нет...
Сталкивался кто с таким?
СсылкаПожаловаться
Да, сталкивалась. Иногда ослабленный организм отказывается "поднимать температуру" и бороться с вирусом.(( Вирус организм "жрет", состояние ужасное, а температуры -нет, максимум 36,9-37(( Организм "лапки сложил" и не борется, не поднимает температуру, чтобы убить вирус.(( Так что в общем-то, при болезни температура - благо. Организм "жарит" вирус.)) Конечно, надо сбивать слишком высокую температуру, чтобы не было осложнений на сердце и проч. Но в целом, "безтемпературный" грипп/орви самый затяжной, опасный и "противный" с точки зрения общего самочувствия и продолжительности - долго не наступает выздоровление.
СсылкаПожаловаться
Нет
А сейчас уже поздно привиьься?
СсылкаПожаловаться
Нет
* привиться
СсылкаПожаловаться
Урзова Юлия
А как быть тем?у кого никогда температура не поднимается выше 37?А кашель и слабость есть.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Прививаться вообще всем нужно и никогда не поздно. А вообще-то сейчас все люди в группе риска, потому что ослаблены плохой экологией и не натуральной пищей.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Между прочим иногда грипп и после марта бывает.
СсылкаПожаловаться
кролозаяц кроликовидный
Недавно с дочерью переболели гриппом. Температура то падала, то поднималась. 10 дней чувствовали себя погано.
СсылкаПожаловаться
Светлана Некрасова
В ответ на комментарий от Андрей Яшенко История переписки2
Андрей Яшенко
Вы не знаете-у людей с эпилепсией мед.отвод только от не которых прививок-например АКДС. Думаю, что и остальные Ваши выводы -на счет других людей в риске то же не верны. Однако сейчас делать прививку действительно поздно. Что мешало сделать ее своевременно?
СсылкаПожаловаться
Про эпилепсию и прививки. Это походу вы не знаете. При Эпилепсии мед отвод от всех прививок и даже многих лекарств.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яшенко
В ответ на комментарий от Светлана Некрасова История переписки3
Светлана Некрасова
Про эпилепсию и прививки. Это походу вы не знаете. При Эпилепсии мед отвод от всех прививок и даже многих лекарств.
СсылкаПожаловаться
Это рассматривается в каждом конкретном случае, а не как у Вас -сразу от всех прививок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яшенко
В нашем случае-отвод от АКДС, вместо нее-АДСМ.
СсылкаПожаловаться
Светлана Некрасова
В ответ на комментарий от Андрей Яшенко История переписки4
Андрей Яшенко
Это рассматривается в каждом конкретном случае, а не как у Вас -сразу от всех прививок.
СсылкаПожаловаться
ну... вы доктор. вам видней.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яшенко
В ответ на комментарий от Светлана Некрасова История переписки5
Светлана Некрасова
ну... вы доктор. вам видней.
СсылкаПожаловаться
Я не доктор-я сталкивался с эпилепсией. Вы, же ,похоже-супердоктор-делаете универсальные для всех заключения и исключения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария