Комментарии
37
Свободный Как Птица
Красный перец хорош как средство самообороны - горсть молотого в глаза
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Испаноязычных поедателей чили ничто не спасает от ожирения .
СсылкаПожаловаться
Наталия С
Разумно в полезных кол-вах и для разных организмов разные продукты. Последние открытия в медицине- приготовление лекарст от рака для каждого индивидуума специально! Целитель, который поддерживает меня, воздействует именно на каждый организм индивидуально, ибо активизирует конкретную систему, восстанавливая нарушенные функции.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кравчук
Вкусняшка!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
В ответ на комментарий от Lilit Aster
Lilit Aster
Испаноязычных поедателей чили ничто не спасает от ожирения .
СсылкаПожаловаться
Aster - А ты что была в Испании ?! Думаю что - нет ))) Дальше - Аула , ты не ездила никуда ))))
СсылкаПожаловаться
WeKnowWhoYouAre
Chili, Cayenne, Jalapeno, Habanero... Mmm!!!
СсылкаПожаловаться
bakbergen
Ну ну...
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Лучше бы написали как этот красный перец употреблять с пользой для здоровья....
СсылкаПожаловаться
Иван Кондратьев
Жгучий перец в норме потребления, полезен!
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьев
Просто кушай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Илларионова
С мясом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
В ответ на комментарий от Марина Катеренко
Марина Катеренко
Лучше бы написали как этот красный перец употреблять с пользой для здоровья....
СсылкаПожаловаться
Так о том как употреблять написали еще 4 тысячи лет назад в аюрведе. Употреблять во время еды НО есть одно НО. Если коротко есть тощие, спортивные и толстые. Толстым сколько влезет, спортивным умеренно, тощим - с осторожностью.
СсылкаПожаловаться
сергей набока
Анекдот, идет политинформация в классе, училка спрашивает - ну вовачка, какие новости ты вчера смотрел и что ты об этом думаешь, он - водка подорожает, она почему ты так думаешь, он - а папа всегда так говорит, несут там всякую хрень а потом водка дорожает. Я этот красный перец жуть как люблю, особенно с водкой
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Сергей Смирнов История переписки2
Сергей Смирнов
Так о том как употреблять написали еще 4 тысячи лет назад в аюрведе. Употреблять во время еды НО есть одно НО. Если коротко есть тощие, спортивные и толстые. Толстым сколько влезет, спортивным умеренно, тощим - с осторожностью.
СсылкаПожаловаться
Аюрведа - это хорошо...но если на этот "полезный продукт" нет аппетита, то чем его заменить для "сохранения молодости"?
СсылкаПожаловаться
Индира Исахова
а для печени не опасно?
СсылкаПожаловаться
nm
...а для поджелудочной не опасно?..
СсылкаПожаловаться
nm
..а для кожи лица?... а если у кого аллергия?..
СсылкаПожаловаться
Юлианна
хорошо в маску для волос чуть-чуть добавлять, для роста
СсылкаПожаловаться
нет, это не я
нууу...если китайские и немецкие открытия еще не оч внушают сомнения,то англоидно-пиндосский бред их псевдоученых уже давно большая часть людей не принимает во внимание...судя по восторженно-захлебывающемуся слюной тону статьи,нам сообщили о вновь открытом "эликсире молодости",лекарстве от всех болезней и продукта для бессмертия..ща куча глупоидов срочно начнет зарабатывать себе язву и аллергию,ибо неучи забыли в статейке упомянуть о побочных свойствах капсаицина..
СсылкаПожаловаться
Елена Кузнецова
В ответ на комментарий от Евгений История переписки2
Евгений
Aster - А ты что была в Испании ?! Думаю что - нет ))) Дальше - Аула , ты не ездила никуда ))))
СсылкаПожаловаться
Испано язычные это почти вся Латинская Америка.
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от сергей набока
сергей набока
Анекдот, идет политинформация в классе, училка спрашивает - ну вовачка, какие новости ты вчера смотрел и что ты об этом думаешь, он - водка подорожает, она почему ты так думаешь, он - а папа всегда так говорит, несут там всякую хрень а потом водка дорожает. Я этот красный перец жуть как люблю, особенно с водкой
СсылкаПожаловаться
Так ещё запорожские казаки изобрели этот дуэт в одном пакете, точнее в одной бутылке. Готовый к употреблению продукт называется "Горілка перцівка".
СсылкаПожаловаться
Иван Тарасов
Все нужно употреблять в меру .Кто сказал что пить вредно все говорят а сколько нужно чтобы было полезно никто ни знает где та грань которую переходить нельзя .Тем более перец от которого можно получить больше вреда чем пользы. Осторожно друзья !.Осторожно!
СсылкаПожаловаться
Рыбачка
Я без- него вообще есть не могу, и на слизистую желудка он не влияет, у папы язва была, он чили лупил с удовольствием, а вот черный горошком ему никак не подходил.
СсылкаПожаловаться
Ворон
Зимородок. В семье у нас много перца не употребляли, но эта пряность была всегда на столе. Жили в деревне, перец получали с огорода. Ещё в послевоенные годы мама спелые стручки укладывала меж двух тонких сочней из теста и в русскую печь. Продукт запекался до хрустящей корочки, измельчался в ступке и готов к употреблению. Лет 30 -35 назад прочитал В.Очинникова «Особый район Китая» - воспоминания автора с Мао Дзэ Дуном, который съедал по несколько стручков за один приём. С той поры употребляю постоянно и неизмеримо в большем количестве с обычными людьми, а точнее – равных себе не встречал. В застолье часто любопытных удивлял, съедая стручок полностью, но не на голодный желудок и закусывая после. Перец со своего огорода предпочитаю молотому купленному; высушенный, - до хруста можно довести в микроволновке, перемалываю в кофемолке, просеиваю и запас до следующего урожая. Можно прикупить стручков на базаре. Употребляю как с первыми, так и со вторыми блюдами. Домашняя солонина без перца для меня безвкусная. Летом на грани созревания перца люблю свежий стручок скушать с порцией борща. Повышенное увлечение перцем никогда со здоровьем не связывал, - мне 76 лет, желудок, печень, сердце и прочее в норме, невосприимчив к простуде. Вполне возможно, что данный продукт недооценивают, но у многих народов он незаменимая пряность. Целебный рецепт: За неимением горилки поместить сухой стручок цельный в бутылку водки, настоять три недели в темном месте и… «будьте здоровы»!
СсылкаПожаловаться
Александр Кравченко
А вот ещё неплохо молотый перец чили разбрасывать в кинотеатрах во время сеансов...
СсылкаПожаловаться
Владимир Андросов
У Каждого Святого Имени от Святых,есть Святая Нравственно-подражательная польза поступков ,предохраняющая Нас от повреждения ума,так же и всякое растение на Земле,сотворенное Богом -Творцом ,навека имеет Всевеликие Пользы , дозированные Нашими знаниями..
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Эх, господа. Капсаицин нужно еще уметь выделять. Ну, как были и работы, что витамин "С" это нечто большее, чем аскорбиновая кислота ( вспомнился и "С" - пептид при диабете при образовании инсулина). Так вот, есть интересная методика выделения действующих начал трав и пр. путем использования жидкой углекислоты (о такой методике отлично знают в МГУ), есть и предприятия, которые работают с этой методикой, НО у НИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ РАБОТЫ. Эти "действующие начала" НИКОМУ НЕ НУЖНЫ (вернее нужны многим, но не чиновникам, которые получают процент от закупки других средств. Так для кого эта статья?
СсылкаПожаловаться
Леня
батя лечил грипп простуду - перец водку завтра как огурец - умер 87лет не выпил не одной таблетки
СсылкаПожаловаться
Людмила Зайцева
Ела много красного жгучего перца, затем приступ печени, теперь не ем его совсем - боюсь приступа
СсылкаПожаловаться
АнтреКот
А при чём тут кошка в статье?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария