Комментарии
62
Таиса Агапова
Чистотел мой самый верный помощник, в нос не закапываю, но его свойствами заживлять пользуюсь уже лет 35-40. Жива, ничего не сожгла. Согласна - все индивидуально, Ваш случай - это Ваши особенности.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
не люблю растения дома
СсылкаПожаловаться
Лана Март
Доброго всем времени суток!! У меня с растениями мистические отношения)))Я их люблю но сама никогда не приобретаю. Мне их дарят) И каждый раз принимая подарок я про себя говорю--- если ты мой если мы не причиним вреда друг другу ты приживешься...... И что вы думаете!?--- уже много лет живут у меня кактус алоэ и так называемое денежное дерево.Разумеется на разных подоконниках. остальные не приживаются ни одно!! вот и разберись тут.)))
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Лана Март
Лана Март
Доброго всем времени суток!! У меня с растениями мистические отношения)))Я их люблю но сама никогда не приобретаю. Мне их дарят) И каждый раз принимая подарок я про себя говорю--- если ты мой если мы не причиним вреда друг другу ты приживешься...... И что вы думаете!?--- уже много лет живут у меня кактус алоэ и так называемое денежное дерево.Разумеется на разных подоконниках. остальные не приживаются ни одно!! вот и разберись тут.)))
СсылкаПожаловаться
так а что разбираться, вы же сразу расставляете акценты - кто в доме главный... главное не забывайте давать монетку, принимая растения в подарок. может и суеверия, но не на голом же месте возникла эта примета
СсылкаПожаловаться
Лана Март
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки2
Любовь Ангельева
так а что разбираться, вы же сразу расставляете акценты - кто в доме главный... главное не забывайте давать монетку, принимая растения в подарок. может и суеверия, но не на голом же месте возникла эта примета
СсылкаПожаловаться
Спасибо !!! мне еще бабуля об этой примете говорила но честно сказать забыла а Вы напомнили. Еще раз Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Лана Март
Да А еще она говорила --- никогда не поливай цветы вечером на ночь глядя. Цветку боль а тебе его обида. Вот уж этого я до сих пор не понимаю но наказ ее соблюдаю.А Вы случайно не знаете смысл этой приметы??
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Лана Март История переписки3
Лана Март
Спасибо !!! мне еще бабуля об этой примете говорила но честно сказать забыла а Вы напомнили. Еще раз Спасибо.
СсылкаПожаловаться
пожалуйста. бабуля плохого не посоветует
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Лана Март
Лана Март
Да А еще она говорила --- никогда не поливай цветы вечером на ночь глядя. Цветку боль а тебе его обида. Вот уж этого я до сих пор не понимаю но наказ ее соблюдаю.А Вы случайно не знаете смысл этой приметы??
СсылкаПожаловаться
нет, не знаю и до сих пор не слышала.
СсылкаПожаловаться
Лана Март
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки2
Любовь Ангельева
нет, не знаю и до сих пор не слышала.
СсылкаПожаловаться
я и в интернете не нашла ответа. но еще раз Спасибо. а бабули уж нет давно. и не спросить..))
СсылкаПожаловаться
Таня
первый раз слышу,но учту на всякий случай.Хотя,с чего бы ему(цветку)обижаться.ведь огород мы вечером поливаем.
СсылкаПожаловаться
JennyKill
Какая хе рня. У меня больше 300 растений дома. 2/3 это орхидеи, а остальное фиалки. Никакой аллергии ни у одного члена семьи. Никогда не опрыскиваю и тем более не мою фиалки. Это же бред. Как можно в эту чешую верить?
СсылкаПожаловаться
Людмила
В ответ на комментарий от Лана Март
Лана Март
Да А еще она говорила --- никогда не поливай цветы вечером на ночь глядя. Цветку боль а тебе его обида. Вот уж этого я до сих пор не понимаю но наказ ее соблюдаю.А Вы случайно не знаете смысл этой приметы??
СсылкаПожаловаться
То школьный курс ботаники. Ночью корни не дышат, поэтому полив на ночь приводит к застою воды, создаёт благоприятную среду для размножения и бактерий, и грибов, и прочей ерунды. В итоге растение гниет.. и не может вас порадовать ничем
СсылкаПожаловаться
Людмила
В ответ на комментарий от JennyKill
JennyKill
Какая хе рня. У меня больше 300 растений дома. 2/3 это орхидеи, а остальное фиалки. Никакой аллергии ни у одного члена семьи. Никогда не опрыскиваю и тем более не мою фиалки. Это же бред. Как можно в эту чешую верить?
СсылкаПожаловаться
Согласна. У меня тоже около 300 видов растений. Из них 1/3 орхидеи, 1/3 геснериевые (без фиалок правда), остальные экзотик, многие из которых привезены черенками из поездок. Зимний сад уже десять лет. Ни у кого нет аллергии, в том числе и у кота, и у пятимесячного ребёнка. Никому не приходит в голову их есть, а если не умеете ухаживать, то и не надо заводить. Я считаю, что растения ничем не хуже домашних животных. Вы же хомячка просто так не выбросите..
СсылкаПожаловаться
Людмила
Мало того я не встречала людей, которые лопают ботву картофеля, помидоров и перца, а брунфельзии мало кто разводит
СсылкаПожаловаться
Лана Март
В ответ на комментарий от Людмила История переписки2
Людмила
То школьный курс ботаники. Ночью корни не дышат, поэтому полив на ночь приводит к застою воды, создаёт благоприятную среду для размножения и бактерий, и грибов, и прочей ерунды. В итоге растение гниет.. и не может вас порадовать ничем
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ботанику)))))все как обычно оказалось просто. но в бабушкиных устах))звучало так красиво и загадочно))
СсылкаПожаловаться
Elena
В ответ на комментарий от JennyKill
JennyKill
Какая хе рня. У меня больше 300 растений дома. 2/3 это орхидеи, а остальное фиалки. Никакой аллергии ни у одного члена семьи. Никогда не опрыскиваю и тем более не мою фиалки. Это же бред. Как можно в эту чешую верить?
СсылкаПожаловаться
Просто Вам повезло. Осенью занесла в дом горшки с геранью. Не прошло и двух дней, как пришлось вызывать скорую из- за начавшейся аллергии, переходящей в отек. После этого не держу ни одного цветка в доме.т
СсылкаПожаловаться
Нина Кобелева
Я не представляю квартиру без цветов! Они же украшают, радуют глаз, снимают напряжение, улучшают настроение. Я очень люблю свои комнатные цветы, а их у меня не мало, даже разговариваю с ними, говорю им, что они красивые, что я их люблю и они меня радуют ростом и цветением.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Боги, какой бред по большей части. Понятно, что аллергики убирают опасные растения. А эфирное масло той же герани для остальных может и лекарством стать. Пыль на листьях - опасно. А на обоях она не скапливается? Или кто-то реально несколько раз в неделю обои протирает? Вообще весь этот поток сознания насчет пыли, пыльцы и прочего вызывает только недоумение. Может, почву вообще из всех населенных пунктов тогда вывезти, а в городах-селах все заасфальтировать. Крррррасота! Опасные растения. Представляю детвору, дружно подрывающую цикламены, амарилисы и т.п. , чтобы погрызть выкопанные клубни и луковицы. Или обрывающие листья у молочая... чтобы съесть. А самое интересное - это про то, что растения ночью потребляют кислород. То один мне скажет, то другой, то вот тут увидишь. Так достали, что озадачилась этим вопросом и пробежалась по тырнету. И знаете, я не смогла найти информации о том, сколько потребляют растения ночью. И думаю, аффторы текста тоже не в состоянии какого-то вразумительного ответа на этот вопрос дать. Повторяют, как попугаи, что "растения ночью потребляют кислород", а анализ провести какой-то не в силах. Без цветка жизнь не та. Вон за окнами какая унылость. А у меня зеленое и цветущее дома.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от JennyKill
JennyKill
Какая хе рня. У меня больше 300 растений дома. 2/3 это орхидеи, а остальное фиалки. Никакой аллергии ни у одного члена семьи. Никогда не опрыскиваю и тем более не мою фиалки. Это же бред. Как можно в эту чешую верить?
СсылкаПожаловаться
А в природе их дождик моет... На самом деле иногда можно мыть фиалки. Проверено, свои мою. Им же пыль дышать мешает. Попробуйте :) Просто горшок нужно почти перевернуть и в таком положении из душа обмыть листья. Стряхнуть и оставить в теплом месте, пока не обсохнет. Никакой гнили.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Людмила История переписки2
Людмила
Согласна. У меня тоже около 300 видов растений. Из них 1/3 орхидеи, 1/3 геснериевые (без фиалок правда), остальные экзотик, многие из которых привезены черенками из поездок. Зимний сад уже десять лет. Ни у кого нет аллергии, в том числе и у кота, и у пятимесячного ребёнка. Никому не приходит в голову их есть, а если не умеете ухаживать, то и не надо заводить. Я считаю, что растения ничем не хуже домашних животных. Вы же хомячка просто так не выбросите..
СсылкаПожаловаться
Завидую! Сколько красоты. Поделитесь, а? Экзотами.
СсылкаПожаловаться
Лайма
В ответ на комментарий от Людмила История переписки2
Людмила
Согласна. У меня тоже около 300 видов растений. Из них 1/3 орхидеи, 1/3 геснериевые (без фиалок правда), остальные экзотик, многие из которых привезены черенками из поездок. Зимний сад уже десять лет. Ни у кого нет аллергии, в том числе и у кота, и у пятимесячного ребёнка. Никому не приходит в голову их есть, а если не умеете ухаживать, то и не надо заводить. Я считаю, что растения ничем не хуже домашних животных. Вы же хомячка просто так не выбросите..
СсылкаПожаловаться
Но зимний сад у вас не в спальне, так ведь? Маловероятно, что ваша семья, включая кота и пятимесячного ребенка, проводит больше времени в саду, а не в других помещениях.
СсылкаПожаловаться
sergei
В ответ на комментарий от Веда Ведана
Веда Ведана
Боги, какой бред по большей части. Понятно, что аллергики убирают опасные растения. А эфирное масло той же герани для остальных может и лекарством стать. Пыль на листьях - опасно. А на обоях она не скапливается? Или кто-то реально несколько раз в неделю обои протирает? Вообще весь этот поток сознания насчет пыли, пыльцы и прочего вызывает только недоумение. Может, почву вообще из всех населенных пунктов тогда вывезти, а в городах-селах все заасфальтировать. Крррррасота! Опасные растения. Представляю детвору, дружно подрывающую цикламены, амарилисы и т.п. , чтобы погрызть выкопанные клубни и луковицы. Или обрывающие листья у молочая... чтобы съесть. А самое интересное - это про то, что растения ночью потребляют кислород. То один мне скажет, то другой, то вот тут увидишь. Так достали, что озадачилась этим вопросом и пробежалась по тырнету. И знаете, я не смогла найти информации о том, сколько потребляют растения ночью. И думаю, аффторы текста тоже не в состоянии какого-то вразумительного ответа на этот вопрос дать. Повторяют, как попугаи, что "растения ночью потребляют кислород", а анализ провести какой-то не в силах. Без цветка жизнь не та. Вон за окнами какая унылость. А у меня зеленое и цветущее дома.
СсылкаПожаловаться
Про фотосинтез не слышали?!
СсылкаПожаловаться
Марина Величкина
В ответ на комментарий от sergei История переписки2
sergei
Про фотосинтез не слышали?!
СсылкаПожаловаться
Так если вспомнить о фотосинтезе (школьный курс), то растения не только ночью кислород поглощают, они его еще и вырабатывают днем) В количествах - превышающих поглощенный ночью. К вопросу - о формировании современной атмосферы.
СсылкаПожаловаться
Мария
Брехня, а не статья. Сейчас установили обратную связь, аллергии подвержены больше горожане, которые меньше соприкасаются с природными аллергенами. Подтвердили так сказать наблюдения древних римлян о сенной лихорадке (аллергии на растения). У себя цветы не считаю, но тоже их не мало - и хорошо и для глаза, и уходом когда занимаюсь душой отдыхаю. И до сих пор помню, как в детстве прописывали лекарства от больного горло и как заболевала снова, едва заканчивали курс лечения, пока полынью не стали полоскать - по длительности тот же курс, а хватало до следующей зимы. Все нужно в меру и с осторожностью принимать. А не кидаться из крайности в крайность - то чуть всю квартиру в джунгли превращай, то ни одного цветочка не устанавливай.
СсылкаПожаловаться
Шоколадка
В ответ на комментарий от Людмила История переписки2
Людмила
То школьный курс ботаники. Ночью корни не дышат, поэтому полив на ночь приводит к застою воды, создаёт благоприятную среду для размножения и бактерий, и грибов, и прочей ерунды. В итоге растение гниет.. и не может вас порадовать ничем
СсылкаПожаловаться
разумно.
СсылкаПожаловаться
Людмила
В ответ на комментарий от Людмила История переписки2
Людмила
Согласна. У меня тоже около 300 видов растений. Из них 1/3 орхидеи, 1/3 геснериевые (без фиалок правда), остальные экзотик, многие из которых привезены черенками из поездок. Зимний сад уже десять лет. Ни у кого нет аллергии, в том числе и у кота, и у пятимесячного ребёнка. Никому не приходит в голову их есть, а если не умеете ухаживать, то и не надо заводить. Я считаю, что растения ничем не хуже домашних животных. Вы же хомячка просто так не выбросите..
СсылкаПожаловаться
Так получилось, что именно со спальнями (двумя с разными входами) и совмещен зимний сад. Единственная проблема - это цветение сразу всех видов хойи и жасминовидных. Тогда действительно тяжеловато. Но в сто раз лучше, чем один букет лилий. В остальном только плюсы. Красота, необходимая влажность и температура. Все с огромным удовольствием тусуемся там, когда не едим и не работаем, только взрослый сын немножко ворчит, когда его припахивают к уходу.
СсылкаПожаловаться
Людмила
В ответ на комментарий от Elena История переписки2
Elena
Просто Вам повезло. Осенью занесла в дом горшки с геранью. Не прошло и двух дней, как пришлось вызывать скорую из- за начавшейся аллергии, переходящей в отек. После этого не держу ни одного цветка в доме.т
СсылкаПожаловаться
Ну вот вам, к сожалению, не повезло именно с геранью. Надеюсь, что все обошлось. Аллергия может быть на любую бытовую химию, лекарства, клещей сопрофитов и вообще просто противных людей
СсылкаПожаловаться
Людмила
В ответ на комментарий от Веда Ведана История переписки3
Веда Ведана
Завидую! Сколько красоты. Поделитесь, а? Экзотами.
СсылкаПожаловаться
С удовольствием поделюсь по весне. Пишите, посмотрим, что вам интересно будет
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от sergei История переписки2
sergei
Про фотосинтез не слышали?!
СсылкаПожаловаться
Повторю для особо невнимательных. Да, ночью растения потребляют кислород, вы ведь об этом? Вопрос в том, сколько они потребляют. Или вы всерьез считаете, что они его слопают столько, что человеку грозит дефицит? Серьезно?
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Людмила История переписки3
Людмила
Так получилось, что именно со спальнями (двумя с разными входами) и совмещен зимний сад. Единственная проблема - это цветение сразу всех видов хойи и жасминовидных. Тогда действительно тяжеловато. Но в сто раз лучше, чем один букет лилий. В остальном только плюсы. Красота, необходимая влажность и температура. Все с огромным удовольствием тусуемся там, когда не едим и не работаем, только взрослый сын немножко ворчит, когда его припахивают к уходу.
СсылкаПожаловаться
Во, уже облизываюсь на хойи и жасминовидные!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария