Комментарии
47
Юлия Величенко
Господи, какой же бред только не напишут.
СсылкаПожаловаться
Olga
Уже давно изобретены и вовсю используются безопасные LED лампы со светодиодами для полимеризации галь-лака.
СсылкаПожаловаться
Olga
"гель-лака"))
СсылкаПожаловаться
Лайм
Гораздо вреднее для ногтевой пластины носить гель-лак более 3 недель!
СсылкаПожаловаться
zelfa
Скоро войдут в моду естественные ухоженные ногти
СсылкаПожаловаться
Карамель Взлётная
Никогда не делала гель-лаковый маникюр. Хотя, конечно, разница есть - или 5-7 дней, или три недели ходить с гель-лаком ))
Но всё равно чего-то не хочется пробовать гель, пользуюсь обычными лаками известных марок из магазина (Максфактор, Буржуа, Салли Хансен), обрезной маникюр очень тщательно делаю сама.
СсылкаПожаловаться
Марина
Думаю,что опасность не только в осложнении на коже в виде рака.Проблема глубже и что-то проявится не сейчас,а может даже лет через несколько. Разве через ногтевую пластину в организм не поступает вся химия от лаков?
СсылкаПожаловаться
Ольга Токарева
Пол года делала гель-лак. Когда однажды сняла его , то получила неприятное состояние-мои ногти отскочили от кожи до середины пластины и очень долго ноготь не восстанавливался. Теперь меня никто не уговорит делать эту процедуру. Хожу с некрашеными ногтями и ногти стали крепче.
СсылкаПожаловаться
******************
Гель-лак не только опасен из-за какой-то лампы, но еще из-за опасных веществ, содержащихся в лаке, которые проникают в организм через ногтевую пластину и еще после снятия этот лак никак не разлагается, засоряя окружающую среду. Да и натуральные ногти сейчас в моде, так что я за натуральный ухоженный маникюр!
СсылкаПожаловаться
лилия шагиева
Жаль тех, кто делает гель-лак. Вот там столько химических веществ мастер по маникюру вдыхает.... Никто не возьмется прогнозировать в какой "букет" это выльется в будущем.
СсылкаПожаловаться
ADA
А я люблю натуральные ноготки. Несколько раз пыталась делать наращивание или покрывала гель-лаком, но бывало и снимала на следующий день сразу, не комфортно мне. Мне нравится когда ухоженные ноготки, но свои, без лака. Плюс брезгую салонным уходом, всегда делаю сама и маникюр и педикюр, своими инструментами. Мой мужчина постоянно делает комплименты на счет моих ноготков, ему очень нравятся натуральные ногти, противник лакового покрытия.
СсылкаПожаловаться
Cadavera
В ответ на комментарий от Olga
Olga
Уже давно изобретены и вовсю используются безопасные LED лампы со светодиодами для полимеризации галь-лака.
СсылкаПожаловаться
LED лампы со светодиодами для полимеризации гель-лака работают также в УФ-диапазоне.
СсылкаПожаловаться
Наталка
мне не нравится гель-лаки, просто раздражает когда у женщин отрастают ногти и смотрится отвратительно.... это для тех кто не хочет ухаживать за собой..... а если заглянуть что у них твориться под ногтями..... бррр...(
СсылкаПожаловаться
Тёна Сергеева
В ответ на комментарий от Наталка
Наталка
мне не нравится гель-лаки, просто раздражает когда у женщин отрастают ногти и смотрится отвратительно.... это для тех кто не хочет ухаживать за собой..... а если заглянуть что у них твориться под ногтями..... бррр...(
СсылкаПожаловаться
то есть Вы думаете, что у большинства девушек нашей планеты ходят с "брррр" какими ногтями под этим лаком? вот Вам самой не смешно, от того, что Вы сделали выводы, что увидели 1 раз в своей жизни?..) если у девушки проблемы с ногтями, настоящий профессиональный мастер откажется ей предоставлять свою услугу, это во 1-ых. во 2-ых у людей с "брррр" такими ногтями проблемы с организмом. из за хорошего, качественного гель-лак никогда не будут желтые ногти, они не будут расслаиваться, ломаться и т.д. Прежде чем отдавать свои здоровые ручки и ножки какому-либо мастеру, ознакомьтесь вообще какая соответствующая документация должна быть у Вашего мастера на ее продукты, которые она Вам предоставляет.
у самой был плачевный опыт, а все из за того что мастер по маникюру была подругой, занесла мне грибок. не смотря вообще на дружеские отношения, не отношения, разговор будет заходить о Вашем здоровье. хотите желтые ногти, грибок под ногтями тогда Вам к мастеру за 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
Ника Веселова
нравится, очень удобно, еще и свои ногти не очень хорошие, поэтому шеллак это моё) правда у меня в связи с гормональными изменениями после родов, плохо ногти держат гель, в шеллаке единственное убивает процедура, которая длится два часа по времени, тут альтернативу делала шеллаку, это макияж для ногтей, процедура длится всего 30 минут от силы, держится столько же сколько шеллак и подходит для тех у кого с гормонами проблема как у меня (Делала в салоне Nano Professional в Москве)
СсылкаПожаловаться
Наталка
В ответ на комментарий от Тёна Сергеева История переписки2
Тёна Сергеева
то есть Вы думаете, что у большинства девушек нашей планеты ходят с "брррр" какими ногтями под этим лаком? вот Вам самой не смешно, от того, что Вы сделали выводы, что увидели 1 раз в своей жизни?..) если у девушки проблемы с ногтями, настоящий профессиональный мастер откажется ей предоставлять свою услугу, это во 1-ых. во 2-ых у людей с "брррр" такими ногтями проблемы с организмом. из за хорошего, качественного гель-лак никогда не будут желтые ногти, они не будут расслаиваться, ломаться и т.д. Прежде чем отдавать свои здоровые ручки и ножки какому-либо мастеру, ознакомьтесь вообще какая соответствующая документация должна быть у Вашего мастера на ее продукты, которые она Вам предоставляет.
у самой был плачевный опыт, а все из за того что мастер по маникюру была подругой, занесла мне грибок. не смотря вообще на дружеские отношения, не отношения, разговор будет заходить о Вашем здоровье. хотите желтые ногти, грибок под ногтями тогда Вам к мастеру за 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
мне не смешно! мне противно! и не у одной такое вижу..... на работе сплошь и рядом ....
СсылкаПожаловаться
Анастасия Донских
В ответ на комментарий от ******************
******************
Гель-лак не только опасен из-за какой-то лампы, но еще из-за опасных веществ, содержащихся в лаке, которые проникают в организм через ногтевую пластину и еще после снятия этот лак никак не разлагается, засоряя окружающую среду. Да и натуральные ногти сейчас в моде, так что я за натуральный ухоженный маникюр!
СсылкаПожаловаться
"Натуральный маникюр" - это оксюморон, прошу прощения! Маникюра БЕЗ покрытия в природе не существует от слова совсем.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Донских
В ответ на комментарий от Наталка
Наталка
мне не нравится гель-лаки, просто раздражает когда у женщин отрастают ногти и смотрится отвратительно.... это для тех кто не хочет ухаживать за собой..... а если заглянуть что у них твориться под ногтями..... бррр...(
СсылкаПожаловаться
Не нравятся гель-лаки, как правило тем, кто жалеет денег на НОРМАЛЬНЫЙ салон, где мастера используют КАЧЕСТВЕННЫЕ покрытия. Конечно, проще раз в неделю тупо подстричь ногти и больше ничего с ними не делать, чем дважды в месяц (дольше ногти товарный вид не сохраняют в принципе, кто бы что ни говорил) сходить в салон, потратить часа полтора времени по меньшей мере (НОРМАЛЬНЫЙ маникюр быстрее ни один мастер не сделает, всё, что отнимает меньше одного часа, по умолчанию халтура) и ещё выложить как минимум тысячу (качественный маникюр дешевле стоить не может хотя бы в силу цен на нормальные гели и гель-лаки).
СсылкаПожаловаться
Наталка
В ответ на комментарий от Анастасия Донских История переписки2
Анастасия Донских
Не нравятся гель-лаки, как правило тем, кто жалеет денег на НОРМАЛЬНЫЙ салон, где мастера используют КАЧЕСТВЕННЫЕ покрытия. Конечно, проще раз в неделю тупо подстричь ногти и больше ничего с ними не делать, чем дважды в месяц (дольше ногти товарный вид не сохраняют в принципе, кто бы что ни говорил) сходить в салон, потратить часа полтора времени по меньшей мере (НОРМАЛЬНЫЙ маникюр быстрее ни один мастер не сделает, всё, что отнимает меньше одного часа, по умолчанию халтура) и ещё выложить как минимум тысячу (качественный маникюр дешевле стоить не может хотя бы в силу цен на нормальные гели и гель-лаки).
СсылкаПожаловаться
Я говорю не про салоны! А про внешний вид некоторых особ.... которые не отслеживают состояние и внешний вид своих ногтей, покрыли их гель-лаком на месяц и ходят довольные с отрощенными ногтями.... по моему одного похода в месяц не достаточно чтобы было все аккуратно....
СсылкаПожаловаться
косметолог
В ответ на комментарий от Анастасия Донских История переписки2
Анастасия Донских
"Натуральный маникюр" - это оксюморон, прошу прощения! Маникюра БЕЗ покрытия в природе не существует от слова совсем.
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь: маникюр в переводе это уход за руками (manus-рука, cure-ухаживать, латынь). Поэтому покрытие ногтя чем-либо-это вовсе не обязательный компонент ухода.
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Все те, кто тут ахает по поводу состава лаков и ламп, включите мозг и подумайте, сколько химии в потребляемых вами продуктах, сколько химии во вдыхаемом воздухе и вообще жить вредно. Да и просто про историю онкологии почитайте.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от Наталка История переписки3
Наталка
Я говорю не про салоны! А про внешний вид некоторых особ.... которые не отслеживают состояние и внешний вид своих ногтей, покрыли их гель-лаком на месяц и ходят довольные с отрощенными ногтями.... по моему одного похода в месяц не достаточно чтобы было все аккуратно....
СсылкаПожаловаться
Вот мне тоже кажется сомнительным достоинством.
У меня ногти за месяц спокойно отрастают на 4-5 мм, безо всяких пкрытий. Когда наращивала ногти - и того больше, потому что под такими материалами ногти начинают расти в ускоренных темпах. Через месяц у меня этот гель болтался бы на кончиках, наверное.
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Рак кожи, как и многие другие болезни, больше наследственная, чем приобретенная. Наследственные болезни " отфильтровываются " при правильном зачатии человека.
СсылкаПожаловаться
Надежда Бондаренко
В ответ на комментарий от Ольга Токарева
Ольга Токарева
Пол года делала гель-лак. Когда однажды сняла его , то получила неприятное состояние-мои ногти отскочили от кожи до середины пластины и очень долго ноготь не восстанавливался. Теперь меня никто не уговорит делать эту процедуру. Хожу с некрашеными ногтями и ногти стали крепче.
СсылкаПожаловаться
Все очень индивидуально. Я носила гель-лак 2 года подряд, из них 9 месяцев третьей поздней беременности, перед родами сняла и 2 года ходила без лака. Сейчас снова уже год с гель-лаком. Никаких проблем с ногтями нет и не было. Даже беременность и грудное вскармливание состояние ногтей и волос не ухудшили. Уход и витаминные комплексы в помощь.
СсылкаПожаловаться
Надежда Бондаренко
В ответ на комментарий от Анастасия Донских История переписки2
Анастасия Донских
Не нравятся гель-лаки, как правило тем, кто жалеет денег на НОРМАЛЬНЫЙ салон, где мастера используют КАЧЕСТВЕННЫЕ покрытия. Конечно, проще раз в неделю тупо подстричь ногти и больше ничего с ними не делать, чем дважды в месяц (дольше ногти товарный вид не сохраняют в принципе, кто бы что ни говорил) сходить в салон, потратить часа полтора времени по меньшей мере (НОРМАЛЬНЫЙ маникюр быстрее ни один мастер не сделает, всё, что отнимает меньше одного часа, по умолчанию халтура) и ещё выложить как минимум тысячу (качественный маникюр дешевле стоить не может хотя бы в силу цен на нормальные гели и гель-лаки).
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна! Мой личный максимум от одной процедуры до другой был 3 недели, да и то из-за отпуска мастера.
СсылкаПожаловаться
*
В ответ на комментарий от Анастасия Донских История переписки2
Анастасия Донских
"Натуральный маникюр" - это оксюморон, прошу прощения! Маникюра БЕЗ покрытия в природе не существует от слова совсем.
СсылкаПожаловаться
Почему же оксюморон? Можно сделать гигиенический маникюр, просто обработать ногти и не покрывать лаком.
Маникю́р (от лат. manus — кисть и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук.
СсылкаПожаловаться
Людмила
В ответ на комментарий от Ольга Токарева
Ольга Токарева
Пол года делала гель-лак. Когда однажды сняла его , то получила неприятное состояние-мои ногти отскочили от кожи до середины пластины и очень долго ноготь не восстанавливался. Теперь меня никто не уговорит делать эту процедуру. Хожу с некрашеными ногтями и ногти стали крепче.
СсылкаПожаловаться
Вам мастер просто повредил ноготь. Онихолизис это называется. В любом случае это вина мастера, а не покрытия
СсылкаПожаловаться
shakti
В ответ на комментарий от ADA
ADA
А я люблю натуральные ноготки. Несколько раз пыталась делать наращивание или покрывала гель-лаком, но бывало и снимала на следующий день сразу, не комфортно мне. Мне нравится когда ухоженные ноготки, но свои, без лака. Плюс брезгую салонным уходом, всегда делаю сама и маникюр и педикюр, своими инструментами. Мой мужчина постоянно делает комплименты на счет моих ноготков, ему очень нравятся натуральные ногти, противник лакового покрытия.
СсылкаПожаловаться
вот согласна!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Янсен
Не пропускаете комментарии?
СсылкаПожаловаться
нифигAсе
В ответ на комментарий от Людмила История переписки2
Людмила
Вам мастер просто повредил ноготь. Онихолизис это называется. В любом случае это вина мастера, а не покрытия
СсылкаПожаловаться
Согласна! Так получилось, что мой мастер была то ли в отпуске, то ли болела, не суть. И другой мастер, молодая и самоувереннная, очень жестко сначала сняла гель-лак, а потом сделала, блин, даже не могу сказать, что сделала маникюр! Просто грубо обрабртала якобы кутикулу, а по сути испохабила ногти! Полгода отращивала, лечебным лаком обрабатывала. Более или менее приличными ногти стали. И всё это время делала сама себе обрезной маникюр.И что-то больше нет желания идти в салон даже к хорошему мастеру.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария