Комментарии
97
Артём Осипов
Это смотря в какой больнице у нас. Если в платной, то кормя очень даже не чего 5 раз в день. А вот в простых да кормят так себе ...
СсылкаПожаловаться
Секачев Александр
у меня соседка работала шеф поваром в больнице,как не посмотришь,она домой таскает коробками консервы,упаковками молоко и что то россыпью в пакетах.не знаю из чего они там готовят,если домой в таком количестве тащат.
СсылкаПожаловаться
Евгений Терехов
Загнивающий запад, совсем прогнил)
СсылкаПожаловаться
kk ss
Это ещё выбрали нормальную еду, в большинстве случаев гораздо хуже все это выглядит у нас
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Нас учили, что при лечении питание играет не последнюю роль и все больницы готовили еду по специальным медицинским показаниям. А теперь - все, что дешевле, по договорам и конечно, к лечению такое питание не добавить. Пора возвращать оптимизированные пищеблоки и соответствующий персонал.
СсылкаПожаловаться
слава
Да нормальная еда на фото. Даже диетическая.
СсылкаПожаловаться
Elena
Потому что там платная страховка на медицину. А у нас нет.
СсылкаПожаловаться
MSI
Во первых, выше уже написали, в платной больнице у нас хорошо кормят. Для понимания в другим странах это платно. И бесплатно у нас кормят это скромно, но нормально. Для понимания во многих странах бесплатного нет. И теперь делаем справедливое сравнение и вывод.
СсылкаПожаловаться
владимир
Да не значительные отличия.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Вкусная еда в наших больницах, а главное- она и лечебная. Я работала в больницах, и сам медперсонал питался этой едой на дежурстве (еды было много). А вот жареная картошка на одном из фото, видимо, из зарубежной больницы это совсем не правильно для лечебного питания!
СсылкаПожаловаться
***
За границей все услуги в больнице платные...еда тоже
СсылкаПожаловаться
Маргарита
На всю жизнь перестала есть каши после больничной несоленой овсянки на воде
СсылкаПожаловаться
Ольга
От больницы много зависит. Лежала с ребенком бесплатно в двух больницах. В одной порции были огромные, ела вкусная, даже один раз красную рыбу дали, стейки. А в другой в рот не взять ничего. Суп даже не поймешь, из чего варили. Если пшенная каша на утро, то в обед она же, но с кусочками фарша. Отвратительное месиво. Кроме компота ничего не брали. Ходила в магазин и покупала нормальную еду.
Вот, одна система, полис ОМС, а еда - день и ночь.
СсылкаПожаловаться
Волчица
В наших больницах еда выглядит может быть и неприглядно, но она специально подобрана по заболеванию. Знакомый , болеющий диабетом, лежал в больнице в Испании, так ему и жареное в меню включили, и сладкий йогурт, и жирное мясо. Это человеку у которого сахар зашкаливал. Приехал в Россию, здесь сразу назначили стол, который ему необходим. И сахар привели в норму.
Не все, что за границей замечательно.
СсылкаПожаловаться
дарья чакур
Отличное диетическое питание. Особенно для тех,кто мечтает похудеть. А что ж вы хотите в больницах видеть? Пиццу и гамбургеры!?)
СсылкаПожаловаться
Илья Гаринов
В ответ на комментарий от Волчица
Волчица
В наших больницах еда выглядит может быть и неприглядно, но она специально подобрана по заболеванию. Знакомый , болеющий диабетом, лежал в больнице в Испании, так ему и жареное в меню включили, и сладкий йогурт, и жирное мясо. Это человеку у которого сахар зашкаливал. Приехал в Россию, здесь сразу назначили стол, который ему необходим. И сахар привели в норму.
Не все, что за границей замечательно.
СсылкаПожаловаться
это да
СсылкаПожаловаться
Татьяна Фомина
то, что представлено на фото наших больниц - еще и не так плохо) я видела горааааздно хуже в одной из больниц
СсылкаПожаловаться
Светлана Шаргунова
В ответ на комментарий от дарья чакур
дарья чакур
Отличное диетическое питание. Особенно для тех,кто мечтает похудеть. А что ж вы хотите в больницах видеть? Пиццу и гамбургеры!?)
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна.) Очень хорошее, разнообразное диетическое питание.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кулик
у нас за норму становится к людям относиться
СсылкаПожаловаться
Пронин Николай Геннадиевич
У меня 2 вопроса.
1. А чем плоха еда в больницах РФ, что на фото?
2. Откуда фото еды в зарубежных больницах? Кто-либо из авторов публикации был там на лечении?
СсылкаПожаловаться
Nikolay Dorokhov
В ответ на комментарий от Пронин Николай Геннадиевич
Пронин Николай Геннадиевич
У меня 2 вопроса.
1. А чем плоха еда в больницах РФ, что на фото?
2. Откуда фото еды в зарубежных больницах? Кто-либо из авторов публикации был там на лечении?
СсылкаПожаловаться
сразу скажу-кормят в наших больницах неважно,последние 5-7 лет стало хуже,но не сравнить с нулевыми,тогда вообще была хана:приходишь,а тебе говорят не хватило.Сейчас хватает,т.е. и тебе и персоналу.Удивляет,что даже завтрак делят на больных и персонал.Рацион примитивный:каша на воде,5 гр.масла,хлеб,чай,иногда пластик сыра,обед суп,капуста,каша,кусочек курятины гр.34-40.ужин каша на воде,чай,хлеб в 17-30 до 18-00.Завтрак в 8-30.Говорят заключенных кормят лучше,не знаю,говорят.И о лечении:регламент-2 недели и на выписку.На моих глазах выписали человека-еле на ногах стоял,через три часа клиническая смерть и назад,спасли слава Богу,поставили 2 шунта.Если пожалуешься еще на что то ,говорят:с чем пришел,то и лечим,при СССР так не было.Физиолог И.Сеченов говорил лечить надо не болезнь,а организм.Но, видимо, наши оптимизаторы-менеджеры были двоечниками и про это не слышали.
СсылкаПожаловаться
Kseniya
Эту подборку фото сделал человек, не имеющий представления о медицине на Западе. Я уже давно живу в Германии, более того, работаю в сфере медицины. Так вот прежде чем сравнивать, учтите, что мы тут за страховку, да и вообще за всё, платим сами. Не маленькие деньги это. И что в немецких больницах всё в ажуре и еда из ресторана, это бред.
СсылкаПожаловаться
Пронин Николай Геннадиевич
В ответ на комментарий от Nikolay Dorokhov История переписки2
Nikolay Dorokhov
сразу скажу-кормят в наших больницах неважно,последние 5-7 лет стало хуже,но не сравнить с нулевыми,тогда вообще была хана:приходишь,а тебе говорят не хватило.Сейчас хватает,т.е. и тебе и персоналу.Удивляет,что даже завтрак делят на больных и персонал.Рацион примитивный:каша на воде,5 гр.масла,хлеб,чай,иногда пластик сыра,обед суп,капуста,каша,кусочек курятины гр.34-40.ужин каша на воде,чай,хлеб в 17-30 до 18-00.Завтрак в 8-30.Говорят заключенных кормят лучше,не знаю,говорят.И о лечении:регламент-2 недели и на выписку.На моих глазах выписали человека-еле на ногах стоял,через три часа клиническая смерть и назад,спасли слава Богу,поставили 2 шунта.Если пожалуешься еще на что то ,говорят:с чем пришел,то и лечим,при СССР так не было.Физиолог И.Сеченов говорил лечить надо не болезнь,а организм.Но, видимо, наши оптимизаторы-менеджеры были двоечниками и про это не слышали.
СсылкаПожаловаться
Да, наши больницы по комфортабельности размещения далеки от отелей премиум-класса, а по меню - от ресторана "Кафе Пушкин", но в них лечат, ставят больных на ноги, и это факт. Причём, считай, совершенно бесплатно. Я лично считаю, что всему нашему сообществу следует быть благодарным нашим медикам за их труд. К тому же, профессиональный, ненормированный и малооплачиваемый.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
несколько лет назад лежала в достаточно известной онкологической больнице в хирургическом отделении, я не избалованная в еде, могу есть разное на вид и вкус.... но вот, впервые больничную еду ела с юбилейным печеньем, потом стала клянчить еду из дома, т.к. просто не могла смотреть на месиво
СсылкаПожаловаться
Юлия Борисова
Лежала в кардиологии,похудела за неделю на 3 кг.Есть невозможно то,что дают.А больше всего поразил предпраздничный день-месиво принесли в 15 часов,это был УЖИН(!!!),санитарке надо было уйти пораньше...Я-то ладно,мне и надо похудеть,а бабушкам-одуванчикам из области как дожить до завтрака,если и принести-то некому?...
СсылкаПожаловаться
Андрей Т
Очередная бредовая статейка.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Семенова
А мне всегда нравилось меню больничной столовой. Оно в большинстве своём гипоаллергенное и диетическое. Конечно, все блюда должны готовиться из свежайших продуктов, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы скушать котлету без масла и жира с пресным картофельным пюре. В конце концов, никто не помешает вам добавить туда соль или перец. Я большую часть жизни имею проблемы с весом и для меня эта еда самая оптимальная, на ней я чувствую себя легко и сосредоточиться на лечении так проще. Так что, не стоит уж сильно ругать наши больницы за такие блюда, ведь они призваны ноомализовать работу организма во время лечения, это так называемая диета лечебная и очень эффективная.
СсылкаПожаловаться
Кристина Вячеславовна
Мда, те кто считает,что в наших больницах неплохо кормят, давно в них небыли или в тех,что были вас кормили хорошо. Недавно лежала в больнице на сохранении и сказать,что в больнице не кормят совсем- это ничего не сказать. Меню очень красивое висит, там и борщ и творожная запеканка и чай с молоком. В реальности давали борщ из одной только свеклы, порубленной соломой, больше в супе нет ничего, есть его просто невозможно. В меню указана запеканка, ждёшь полдник, а запеканки нет... Чай с молоком в реальности без молока и без сахара. Кофейный напиток - разведенной месиво из пакетиков 3 в 1. Котлет там и в помине небыло, об кусок сыра можно зубы сломать. Я не привередлива в еде, ем все, чай и кофе спокойно пью без сахара, но я не смогла есть то,что дают в больнице. Это больница Подмосковного города, 12 км от МКАД, что же происходит в более отдаленных городах. Тут даже правительство не обвинить, больше чем уверена, что деньги на питание выделяются и продукты закупаются, да вот только до пациентов они не доходят, растаскивают ещё до готовки. У меня бабушка работала в 90-е на пищеблока больницы, даже тогда в больницах была и говядина и сливочное масло и повара тоже растаскивали все.
СсылкаПожаловаться
Costyan
В ответ на комментарий от Юлия Борисова
Юлия Борисова
Лежала в кардиологии,похудела за неделю на 3 кг.Есть невозможно то,что дают.А больше всего поразил предпраздничный день-месиво принесли в 15 часов,это был УЖИН(!!!),санитарке надо было уйти пораньше...Я-то ладно,мне и надо похудеть,а бабушкам-одуванчикам из области как дожить до завтрака,если и принести-то некому?...
СсылкаПожаловаться
Похудеть это очень полезно, особенно если сердце больное
СсылкаПожаловаться
Мистер Смитт
В ответ на комментарий от MSI
MSI
Во первых, выше уже написали, в платной больнице у нас хорошо кормят. Для понимания в другим странах это платно. И бесплатно у нас кормят это скромно, но нормально. Для понимания во многих странах бесплатного нет. И теперь делаем справедливое сравнение и вывод.
СсылкаПожаловаться
Для понимания.. у них есть деньги заплатить как минимум страховку, у нас большинству (подчеркиваю, что не всем, но многим) гриппом страшно заболеть, весь семейный бюджет в помойку после аптеки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария