Комментарии
23
$ Васюня
Люблю бани
СсылкаПожаловаться
Евгений Кашмиров
кто парится тот не старится.в бане побыл все плохое отмыл.баня это-классно!
СсылкаПожаловаться
Людмила Сыровотка
В течение последних десяти лет регулярно посещаю сауну или хаммам. В детстве каждое лето парилась у бабушки в селе по субботам. Результат таков что выгляжу лет на семь -восемь моложе паспортного возраста. Лишний вес правда не совсем ушел но это скорее вопрос генетики.
СсылкаПожаловаться
Юлия Сергеева
Паримся каждую неделю. Зимой из парилки прыгаем с сугроб! Когда после бани возвращаемся домой - чувствую, как дышит каждая пора на моей коже. Какое счастье!
СсылкаПожаловаться
Марина Близниченко
просто обожаю баню
СсылкаПожаловаться
Люсиа Федотова
В ответ на комментарий от Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
Паримся каждую неделю. Зимой из парилки прыгаем с сугроб! Когда после бани возвращаемся домой - чувствую, как дышит каждая пора на моей коже. Какое счастье!
СсылкаПожаловаться
Читала, что баня очень вредно, на самом деле, особенно мужчинам. А прыганье в сугроб ваще катастрофа для организма. Моя прабабушка никакой бани не знала, летом купались в реке, а зимой грели воду и просто мылись в корыте, а споласкивались заваренной травкой. Ей уже 98 лет, а она как огурец!
СсылкаПожаловаться
Люсиа Федотова
В ответ на комментарий от Людмила Сыровотка
Людмила Сыровотка
В течение последних десяти лет регулярно посещаю сауну или хаммам. В детстве каждое лето парилась у бабушки в селе по субботам. Результат таков что выгляжу лет на семь -восемь моложе паспортного возраста. Лишний вес правда не совсем ушел но это скорее вопрос генетики.
СсылкаПожаловаться
не думаю, что ваше..., моложе выгляжу это от бани! Баня это вред и встряска для организма.
СсылкаПожаловаться
Люсиа Федотова
В ответ на комментарий от Марина Близниченко
Марина Близниченко
просто обожаю баню
СсылкаПожаловаться
в бане задохнуться можно.... была как-то, в Крыму. Фу, с грязных тел испарения и ты туда же... Нееет это не для меня
СсылкаПожаловаться
Светлана Марченко
В ответ на комментарий от Люсиа Федотова История переписки2
Люсиа Федотова
в бане задохнуться можно.... была как-то, в Крыму. Фу, с грязных тел испарения и ты туда же... Нееет это не для меня
СсылкаПожаловаться
Да Вы просто не выросли на бане, а в ванной. Вот и весь ответ. Если бы знали с детства, что такое баня, сейчас говорили бы иначе :)
СсылкаПожаловаться
Люсиа Федотова
В ответ на комментарий от Светлана Марченко История переписки3
Светлана Марченко
Да Вы просто не выросли на бане, а в ванной. Вот и весь ответ. Если бы знали с детства, что такое баня, сейчас говорили бы иначе :)
СсылкаПожаловаться
еще не хватало чтобы я на бане выросла...оооохахахахаха Кстати, баня это вредно, читала эту инфу и не раз. Можно подумать выросшие на бане дольше живут выросших в ванне....хахаха
СсылкаПожаловаться
Люсиа Федотова
В ответ на комментарий от Евгений Кашмиров
Евгений Кашмиров
кто парится тот не старится.в бане побыл все плохое отмыл.баня это-классно!
СсылкаПожаловаться
стал под душ и все плохое смыл...хахаха
СсылкаПожаловаться
Светлана Марченко
В ответ на комментарий от Люсиа Федотова История переписки4
Люсиа Федотова
еще не хватало чтобы я на бане выросла...оооохахахахаха Кстати, баня это вредно, читала эту инфу и не раз. Можно подумать выросшие на бане дольше живут выросших в ванне....хахаха
СсылкаПожаловаться
Причем здесь хватало или не хватало. И причем здесь про долгожитие? А про пользу бани ни разу не читали? Я выросла на бане, а муж на ванной. И только поэтому мы рассуждаем по-разному. Тоже самое и у Вас. А Вы иерничаете почему-то. Зачем?????
СсылкаПожаловаться
Светлана Марченко
В ответ на комментарий от Люсиа Федотова История переписки4
Люсиа Федотова
еще не хватало чтобы я на бане выросла...оооохахахахаха Кстати, баня это вредно, читала эту инфу и не раз. Можно подумать выросшие на бане дольше живут выросших в ванне....хахаха
СсылкаПожаловаться
При чем здесь хватало или не хватало. И причем здесь про долгожитие? А про пользу бани ни разу не читали? Я выросла на бане, а муж на ванной. И только поэтому мы рассуждаем по-разному. Тоже самое и у Вас. А Вы иерничаете почему-то. Зачем?????
СсылкаПожаловаться
Люсиа Федотова
Да нет, что вы, я в прекрасном настроении! У нас весна! Снег тает, много солнца, КРАСОТА! Про пользу бани я читала раньше, но только российские издания, но там часто не правдивая информация, так, для галочки. Но несколько лет назад иностранные ученые вместе с российскими учеными пришли к выводу, что баня, это вредно для организма.
СсылкаПожаловаться
Люсиа Федотова
В ответ на комментарий от Светлана Марченко История переписки5
Светлана Марченко
При чем здесь хватало или не хватало. И причем здесь про долгожитие? А про пользу бани ни разу не читали? Я выросла на бане, а муж на ванной. И только поэтому мы рассуждаем по-разному. Тоже самое и у Вас. А Вы иерничаете почему-то. Зачем?????
СсылкаПожаловаться
вы говорите что кто мылся в бане, тот здоровее, но значит должны и жить дольше, НО, нет таких данных, что это так и есть. Значит от бани здоровья не наберешься.
СсылкаПожаловаться
Светлана Марченко
В ответ на комментарий от Люсиа Федотова История переписки6
Люсиа Федотова
вы говорите что кто мылся в бане, тот здоровее, но значит должны и жить дольше, НО, нет таких данных, что это так и есть. Значит от бани здоровья не наберешься.
СсылкаПожаловаться
Я этого не утверждаю, где Вы это прочитали? Не каждому человеку баня подходит по состоянию здоровья. Я в детстве баню ненавидела, а причина: жарко. Но сейчас я просто настаиваю температуру, которая мне нужна и наслаждаюсь. Поры раскрываются, сильное выделение пота, а с ним выходят и токсины. При чем здесь здоровее??? А если медком намазаться, то кожа хрустеть будет. Никакое мыло не нужно. А Вы говорите... у Вас просто печальный опыт из-за высокой температуры. И потом бани разные, где сухой воздух, а где влажный. Отсюда и дышится по-разному.
СсылкаПожаловаться
Сергей Родиков
Прежде всего конечно нужна мера во времени нахождения в парной, температура должна быть комфортна и количество заходов без перебора , вот вы уже и помолодевшие...., после небольшого отдыха чувствуете себя прекрасно, а если еще с бассейном......, слов нет, только восторг!
СсылкаПожаловаться
анит аннович
Банька...высший восторг...!!!
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ)
В ответ на комментарий от анит аннович
анит аннович
Банька...высший восторг...!!!
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с вами))) баня- это Вещь!)))))
СсылкаПожаловаться
Linda Penner
ещё бы,кто против,хоть в басейне поплавайте
СсылкаПожаловаться
Зинаида Казённова(Борисова)
в баню по черному не хочу,у нас современная с отдельной парилкой,даже внуки любят погреться на полке
СсылкаПожаловаться
Анатолий Сивков
По поводу черной бани существенные неточности, а именно, такую баню топят с открытыми дверями, форточкой и имеющим иногда под потолком дымоходом, так что дым практически весь, особенно, "первый" уходит наружу. Далее, после выгорания дров баню "закрывают" и дают томиться 1-1,5 час., чтоб угли истлели. При первом посещении открывают двери, форточки и поливают на камни и таким образом выводят угар и прочее. И затем уже получают весь набор здоровья.
И еще, топка должна быт исключительно из отдельно подобранных камней (тоже наука) и протоплена основательно "до каждого камня" - в противном случае угар и ...дигиды могут достаться и вам. Зимой, например, черные бани начинали топить с вечера на следующий день помывки, чтоб "прогрелись" камни.
Итак, с легким паром!
СсылкаПожаловаться
DEDKZ
Лично на себе опробовано и испытано. Лучшей парилки как фитобочка нет ничего. Я не люблю бани, сауны или современные аквапарки, в которые меня не заманят ни какими коврижками. Фитобочка из кедра это лечебное чудо. Она занимает место 0,7Х0,7 метра устанавливается в душевой (ванной) в доме или в большой квартире. Разогревается парогенератором до 50 градусов за 10 минут, париться 15-20 минут. Чудо. Вот это действительно с лёгким паром! Не надо никаких бань, саун, аквапарков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария