Комментарии
129
Елена Ли
да ну, ерунда. я не пью и в последние лет 10 за любыми застольями люди относятся с пониманием, больше одного раза не переспрашивают, налить ли мне что-нибудь алкогольного. и никто не думает, что я болею))
СсылкаПожаловаться
iTXS
Категорически не пью, обычно никто не говорит что-то против этого, но если и скажет, то мне все равно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Трусов
меру надо знать!
СсылкаПожаловаться
Михаил Рачевский
Что тут говорить? Я пью понемногу всю взрослую жизнь. Как говорится, знаю меру, когда алкоголь положительно влияет на человека (вспомните 120 летних аксакалов, всю жизнь пьющих виноградное вино). Они пьют его в фиксированных, подчёркиваю, дозах, для здоровья. Для наших - же человеков, "фиксированная доза" - это нечто запредельное, ну, вроде инопланетян, что ли. Нажраться в стельку, вот моё желание. Обязательно должно не хватить, и кошмар этот не должен случиться, когда нет денег, или же ночью, когда не продают. Так что комментировать тут нечего, как говорила моя мама: "Свою голову никому не поставишь".
СсылкаПожаловаться
Swift
Мой дед пил всю жизнь, каждый день бутыль, возможно после двух контузий это был выход. Так же всю жизнь руководил колхозом, воевал с бандеровцами до 53го. Назвать его алкашом никто не сможет, зоть и крут был...
СсылкаПожаловаться
Галина Круглякова
Алкоголь коварный друг!!! Не пью и другим не советую!!!
СсылкаПожаловаться
Dmitry197
Для пользы почитайте про механизм опьянения. Это не какая-то химическая реакция, как многие думают. Это гипоксия головного мозга, вызванная закупоркой мелких сосудов слипшимися эритроцатми. Мозг не получает достаточно кислорода для полноценного функционирования. После каждого возлияния часть клеток и мелких кровеносных сосудов головного мозга гибнет навсегда. КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО ??? Натуральное виноградное вино (совсем не то, которое продается у нас и сделано из порошков) действительно содержит очень много полезных веществ. Но не стоит забывать о том что у народов, которые тысячи лет его употребляют вырабатывается фермент, расщепляющий этанол - они просто не пьянеют. Поэтому лучше лечиться не вином, а различными витаминными комплексами и бадами, травяными сборами.
СсылкаПожаловаться
Bob
От вина - не болит голова, а болит у того кто не пьёт ничего...
СсылкаПожаловаться
Андрей Гаряжа
В ответ на комментарий от Андрей Трусов
Андрей Трусов
меру надо знать!
СсылкаПожаловаться
Беда в том, что эта мера постепенно растёт и растёт... ты сам этого поначалу не замечаешь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Семенов
В уже прошлом веке говорили:пить-дом не купить,не пить-то же дом не купить.Так лучше пить и и дом не купить,чем не пить и дом не купить.А без иронии в одной песне есть слова:думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь(проблемы с алкоголем).
СсылкаПожаловаться
Бекас
Всю молодость пил, все пили, на то она и молодость. А когда женился, так вообще перестал употреблять, третий год ни капли алкоголя и меня это устраивает, многие приятели тоже бросили или уменьшили частоту вечеринок, хотя прежде так же частили почти каждый день. Поэтому не вижу никаких проблем куралесить в молодые годы, пока здоровье есть, бодрость, отсутствие жуткого похмелья, а когда еще веселиться, как не в юности. Но не у всех сохраняется чистота разума и сила воли после таких молодецких многолетних развлечений, бывает, что конкретно спиваются, но тут уже не угадаешь заранее. Я пробовал почти все запрещенное, но с ума не сошел, не впал в зависимость, теперь не курю, не пью, спортом занимаюсь, детей воспитываю, никаких проблем не вижу в бурной юности, наоборот, вспонимаю с ностальгией, но в свои 32 года не возникает мыслей начать снова аморальщиной заниматься.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лотков
Почему у нас так любят навязывать свое мнение!! Хочешь пить- пей, нет- не пей, чего лезть со своими советами
СсылкаПожаловаться
Сергей Горюнов
Так где ответ-то в статье? Как выжить-то? Без внятного ответа это никчемная писанина и не более того
СсылкаПожаловаться
White Nigga
Верно, тема не раскрыта... Моя история, после 16 лет прогрессирующей дружбы с коньяком, закончилась женитьбой и походу к врачам по методу Довженко. (сам не смог. были срывы, максимум пол года сам держался, потом срыв) Уже 4 года сухой, все хорошо, жизнь наладилась, живем в Европе. К ТЕМ временам отношусь с ностальгией но кое где стыдно до ужаса.Так что каждому свое, хотя приятелей схоронено уйма. Глобально, алкоголь - яд... Полюбому. Всем добра ))
СсылкаПожаловаться
Blackheart
Как хорошо, что я не пью.
СсылкаПожаловаться
~ZHuLdYzzz~
Бухать - это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно)
СсылкаПожаловаться
орлл пноррр
Хватить бухать Россия скоро страну про нас окончательно....
СсылкаПожаловаться
Мишаня
Ни разу не пил. Даже не пробовал. Жил с батей-алкашом. До поножовщины доходило друг на друга. Вообще бы запретил бухать на 146%
СсылкаПожаловаться
ЗОЯ ПИМАХОВА и БОРИС РЕЗВУШКИН
Сложно все это.очень сложно. Думаю, многое зависит от генов. Принимаю уже лет 50, сейчас поменьше, чем раньше - 150-200 в день. Организм, вроде бы приспособился. А может быть, нет? Может быть, бросать надо? А как? Желаю всем здоровья!
СсылкаПожаловаться
Tomis
если честно... нет ни одного определения касающегося темы - бытовой алкоголизм. Хотелось бы обратить внимание на это автора... К сведению - бытовой алкоголизм присутствует в большинстве семей, откуда собственно, все и начинается. За обедом стопарик, за ужином два и тд... в присутствии детей, которые к сожалению воспринимают всю эту каждодневную картину как за само собой разумеющееся... а не то что после 18 познакомился с градусной выпивкой и понеслась... все гораздо глубже и сложнее. и не о каких генах в данной теме, речи быть не может!
СсылкаПожаловаться
Людмила Даюнова
У каждого взрослого человека должна быть своя мера. Чувство меры во всём, будь то алкоголь, или вкусная еда. Пить или не пить каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
ivan vanyushov
жизнь-смертельная болезнь
СсылкаПожаловаться
ВСВРЕМЯ
курили бы меньше
СсылкаПожаловаться
ALFIYA
меньше народу, больше кислороду
СсылкаПожаловаться
Семонька
очень актуальная статья!эту проблему действительно замалчивают,но почти в каждой семье есть алкоголики в родне...
СсылкаПожаловаться
♡M.Nubiles♡
В ответ на комментарий от Йона Поткиванок
Комментарий удален.Почему?
Вот и у меня сейчас ситуация с друзьями. Каждый считает своим долгом меня напоить. Мои "не пью" воспринимаются как выпендреж. Им видите ли стало скучно, без "клоуна" которая косячила по пьяне, хоть видео снимай. Обе мои подруги всегда на утро на перебой ржали надо мной.
Я бросила пить, когда увлеклась фитнесом. Одна рюмка водки это минус тренировка. А я очень старалась похудеть и это была моя цель, и было жаль потраченных сил. Потом как то отвыкла что ли. Алкоголь очень калориен и я уж лучше торт с тем, если уж нагрешить охота.
Однажды были шашлыки, банька, танцы. Обычный пятничный вечер. Я пила компот... Отошла от стола потанцевать, а потом обнаружила что мне подлили водку в мой стакан с компотом!!!! Думали, что разгоряченная танцами я не замечу.... Было очень обидно. Муж утешал, говорил что от зависти они так поступили. А меня тогда как отравили....
Понимаю что круг общения надо бы менять, но это соседи по даче, друзья детства. Подруги...
СсылкаПожаловаться
Ирэн Зарецкая
В ответ на комментарий от .
Комментарий удален.Почему?
абсолютно согласна с Вами
СсылкаПожаловаться
ХХХХХХХХХ
В ответ на комментарий от ♡M.Nubiles♡ История переписки2
♡M.Nubiles♡
СсылкаПожаловаться
Конечно, меняйте. У моей подруги муж перестал общаться с такими "друзьями детства", очень переживал. Сейчас когда сталкивается, приходит в ужас от этого зоопарка, кто-то спился , кто-то просто опустился. А они с женой наоборот рассчитались за ипотеку, машину купили , детей завели.
СсылкаПожаловаться
ФЕДОРОВ ВАСИЛИЙ
Все,кто бухает,это прекрасно знают,их это устраивает и нравится такое времяпровождение.Альтернатива - ВОЗНЕНАВИДЕТЬ этот образ жизни и порвать с этим обществом,пьяненькими друзьями и родственниками.А вот это труднее,чем просто не пить.У семи из десяти бухавших отказ от алкоголя проходит без посторонней помощи,годик уйдет на перестройку биохимии организма без участия спирта.Проверено - и бесповоротно.Копите и лелейте в себе ненависть к этому образу жизни,а в один момент просто как повернете выключатель - навсегда.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Мишаня
Мишаня
Ни разу не пил. Даже не пробовал. Жил с батей-алкашом. До поножовщины доходило друг на друга. Вообще бы запретил бухать на 146%
СсылкаПожаловаться
100% с вами согласна,отец тоже алкоголик был это просто ад,ни себе жизни,ни родным и близким...Я бы тоже запретила...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария