Наука и практика,

Бутылка вина сделает вас звездой танцпола

Во всяком случае, такие результаты показал эксперимент, проведенный сотрудниками отдела науки газеты The Times.
Lori.ru

В эксперименте, который проходил на большом предпраздничном корпоративе, принимали участие 55 добровольцев. Их попросили сыграть в игру на Xbox, в ходе которой участникам начисляют баллы за качество повторения танцевальных движений. Кроме того, у участников выяснили, сколько они выпили за вечер.

В результате, пишет The Metro, оказалось, что те, кто весь вечер не употреблял спиртного, набрали в среднем 4400 очков. Что касается выпивавших, то их танцевальные успехи росли по мере увеличения количества «принятого на грудь». Больше всего баллов (6200) набрали те участники, которые выпили шесть порций алкоголя (что эквивалентно бутылке вина). Однако превышение этой дозы очень негативно сказывается на танцевальных способностях, предупреждают исследователи из Times. У слишком много выпивших участников среднее количество набранных баллов было ниже, чем у трезвенников (4000).

В то же время авторы исследования предупреждают, что его результаты могут быть весьма неточны. В первую очередь потому, что основаны на сведениях о количестве выпитого, которые дали сами участники.

Ранее российские ученые заявляли, что норм потребления алкоголя не существует.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.