Комментарии
22
ipmd11
Такой заход издалке к пенсионной реформе в РФ. А сколько пенсия в Японии? В пересчёте на рубли. Самое главное и не написали. Сможет наш пенсионер питаться каждый день морепродуктами?
СсылкаПожаловаться
Андрей Кашкаров
В ответ на комментарий от ipmd11
ipmd11
Такой заход издалке к пенсионной реформе в РФ. А сколько пенсия в Японии? В пересчёте на рубли. Самое главное и не написали. Сможет наш пенсионер питаться каждый день морепродуктами?
СсылкаПожаловаться
Сможет. Водорослями из Финского залива.
СсылкаПожаловаться
x3m
В ответ на комментарий от Андрей Кашкаров История переписки2
Андрей Кашкаров
Сможет. Водорослями из Финского залива.
СсылкаПожаловаться
для этого надо стать вначале вегетарианцем чтоб одни водоросли жрать )) ну ещё японцы едят много сырой рыбы,а в ней тоже может быть всякая заразная кака. а в РФ в большинстве регионов то и рыбу с моря пока довезут, она половину пользы растеряет.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Ну и пусть японцы долго живут и правильно питаются. Мы должны понять, каков механизм старения и тогда нам будет легче увеличить продолжительность жизни. Основная база (научная) уже давно описана, но большим "ученым" надо быть похожим на иностранцев и они повторяют их идеи и пр. Может думают, что их будут больше любить и цитировать? Надо жить своими мозгами и двигать свои идеи и идеи наших великих соотечественников. Хотя на примерах хирурга Демихова, профессора Говалло и др. понимаю, медицина прогнила и сделать шаги в данном направлении почти невозможно. Я как-то написал в Менистерства здравоохранения 32 субъектов РФ о том, как можно повысить продолжительность жизни пожилых людей, привел примеры и известные и разрешенные методики... Ответили только из Мордовии, что "...это не их профиль." А остальным было просто плевать на какие-то писюльки. Ну, что там за люди? К медицине никакого интереса. Думают только о своем кармане и благополучии. Видимо, так нам и надо. Это наша СУДЬБА.
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
Чёт я не понял, а где в списке перечисленных предметов, способствующих долголетию, японский размер зарплаты и пенсии, и японский уровень медицины?)
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Ну и пусть японцы долго живут и правильно питаются. Мы должны понять, каков механизм старения и тогда нам будет легче увеличить продолжительность жизни. Основная база (научная) уже давно описана, но большим "ученым" надо быть похожим на иностранцев и они повторяют их идеи и пр. Может думают, что их будут больше любить и цитировать? Надо жить своими мозгами и двигать свои идеи и идеи наших великих соотечественников. Хотя на примерах хирурга Демихова, профессора Говалло и др. понимаю, медицина прогнила и сделать шаги в данном направлении почти невозможно. Я как-то написал в Менистерства здравоохранения 32 субъектов РФ о том, как можно повысить продолжительность жизни пожилых людей, привел примеры и известные и разрешенные методики... Ответили только из Мордовии, что "...это не их профиль." А остальным было просто плевать на какие-то писюльки. Ну, что там за люди? К медицине никакого интереса. Думают только о своем кармане и благополучии. Видимо, так нам и надо. Это наша СУДЬБА.
СсылкаПожаловаться
Надо перво-наперво все силы медицины направлять на сохранение здоровья молодых трудоспособных людей, а повышение продолжительности жизни пожилых людей - это вторично.
СсылкаПожаловаться
Никто
Какие силы в медицине? Реформы уже привели к тому что уже ничего не можем! Чувствуется "рука мастера" - пенсию выше, медицину долой и тихим шагом - в с торону кладбища!
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Да что ж вы так торопитесь на пенсию? Это же последняя стадия жизни, потом -старость и смерть! Неужели не хочется побыть подольше трудоспособным, продлить себе активную жизнь?
СсылкаПожаловаться
Никто
Ещё как хочется!!! Но реалии таковы, что просто трандец - вчера ходил в поликлинику, хотел спину подлечить (ампли-пульс), но порядки изменились и теперь эта пустяковая услуга стала недоступна....хожу с больной спиной, больше обратиться некуда...Вот такая медицина у нас даже в местной поликлинике, а уж если что серьёзное - пиши пропало!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Сочувствую! Да, реалии таковы, лечится скоро будем молитвами...или силой мысли...
СсылкаПожаловаться
Никто
Да похоже этого и добиваются своими реформами...и не только в медицине! Народ молчит и всё одобряет!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки2
Марина Катеренко
Надо перво-наперво все силы медицины направлять на сохранение здоровья молодых трудоспособных людей, а повышение продолжительности жизни пожилых людей - это вторично.
СсылкаПожаловаться
Любую проблему надо пытаться решать комплексно. Понимая механизм старения мы сможем понять и лечить некоторые заболевания и молодых, создавая базу для хорошего здоровья в будущем. Надо понимать причины заболеваний, тогда и лечение будет правильным и обойдется дешевле. А мы лечим многие болезни "по своему разумению", а это может быть и ошибочно. Ну, например, при повышении температуры до 38 градусов, мы уже стараемся ее сбить, а ведь это защитная реакция организма и этим мы нарушаем многие иммунологические реакции. Здесь нужен грамотный подход. Так и с антибиотиками, нельзя держать человека в стерильных условиях, от этого будут страдать иммунологические защитные механизмы. Вообще, проблем в медицине много и надо с чего-то просто начинать, сделать первый шаг. Но, трудно сделать шаг в толпе, которая несет тебя к катастрофе.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Вот и начали...с коммерции...Медицина в своём развитии уже выбрала выгодный для себя путь развития - это персонализация, т.е. лечение каждого обратившегося по индивидуальной программе. Сначала всесторонняя диагностика для исключения "непричастных" заболеваний за хорошие деньги, потом "изучения" конкретного диагноза опять за хорошие деньги и составление индивидуальной схемы лечения опять за хорошие деньги. Объяснение персонализации простое: все организмы разные, развиваются по-разному в условиях теперешней агрессивной внешней среды, у всех разная реакция на химию в продуктах и т.д.
СсылкаПожаловаться
Никто
Ключевое слово - "хорошие деньги"! А если таких средств нет, то "идите в поликлинику по месту прописки" , то есть вроде и не послали, а идти некуда. В поликлинниках этой персонализацией задушили всех врачей, только и строчат в компьютере, а на пациентов посмотреть некогда! Так что подход один - если есть деньги , тогда лечим, нет денег ......
СсылкаПожаловаться
Никто
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Любую проблему надо пытаться решать комплексно. Понимая механизм старения мы сможем понять и лечить некоторые заболевания и молодых, создавая базу для хорошего здоровья в будущем. Надо понимать причины заболеваний, тогда и лечение будет правильным и обойдется дешевле. А мы лечим многие болезни "по своему разумению", а это может быть и ошибочно. Ну, например, при повышении температуры до 38 градусов, мы уже стараемся ее сбить, а ведь это защитная реакция организма и этим мы нарушаем многие иммунологические реакции. Здесь нужен грамотный подход. Так и с антибиотиками, нельзя держать человека в стерильных условиях, от этого будут страдать иммунологические защитные механизмы. Вообще, проблем в медицине много и надо с чего-то просто начинать, сделать первый шаг. Но, трудно сделать шаг в толпе, которая несет тебя к катастрофе.
СсылкаПожаловаться
Мы уже столько первых шагов сделали с 1917 года что уже вся поляна вытоптана, а толку никакого всё нет. Пора бы уже заканчивать "шагать"
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Правильно! Нет денег - будь здоров!
СсылкаПожаловаться
арина фитисова
Вспоминается бородатый анекдот: “-Доктор, у меня гвоздь в голове, уберите пожалуйста!- С вас 25 тысяч.- Так у меня же полис! -А по полису могу его вам загнуть, чтобы не мешал.”
СсылкаПожаловаться
Никто
В ответ на комментарий от Fedor Nikiforovich История переписки6
Fedor Nikiforovich
Честное объявление на клинике-нет денег, будь здоров !
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что готов был заплатить и про полис не вспоминать - всё равно нельзя! Это борьба с коррупцией, а то медсестра получит 100 рублей и ....озолотится, купит остров на Карибах , а налоги не заплатит и останется наша страна нищей....
СсылкаПожаловаться
Елена Воронина
В ответ на комментарий от Никто История переписки4
Никто
Мы уже столько первых шагов сделали с 1917 года что уже вся поляна вытоптана, а толку никакого всё нет. Пора бы уже заканчивать "шагать"
СсылкаПожаловаться
Да я уже давно поняла, что буду работать даже на пенсии, просто при наличии пенсии смогу в одном месте в свое удовольствие работать, а не в трех, как сейчас, чтобы выжить.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Вы рассчитываете на высокую пенсию, которая заменить зарплату на 2-х работах? Сомнительно...
СсылкаПожаловаться
Fedor Nikiforovich
В ответ на комментарий от Елена Воронина История переписки5
Елена Воронина
Да я уже давно поняла, что буду работать даже на пенсии, просто при наличии пенсии смогу в одном месте в свое удовольствие работать, а не в трех, как сейчас, чтобы выжить.
СсылкаПожаловаться
Честное объявление на клинике-нет денег, будь здоров !
СсылкаПожаловаться
Логос
Исповедь доктора: "Марья Алексеевна, какая была прекрасная женщина. Всю жизнь лечилась у меня. Да вот беда, взяла и померла".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария