Комментарии
27
Валентина Кузнецова
Согласна! Если бы всегда говорили то, что думаем, общество нас давно бы отвергло. Но в отдельных случаях мы вынуждены говорить то, что есть на самом деле, особенно, если это касается оценки чьей-либо деятельности. К чему это приводит? К тому, что субъект считает тебя врагом №1. Я бы даже больше сказала, что иногда мы говорим правду, не произнося ни одного слова. Как? Кому будет интересно, могу рассказать лично.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Не надо бояться говорить правду, ведь король, действительно ГОЛЫЙ, а на лжи мы ничего не построим. Ложь - это гниль, которая может лечь в основу отношений, но когда все вскроется, всем будет только больнее. Может надо быть чуть тактичнее, деликатнее, но ложь тихо будет нас уничтожать, как гниль. Правда, надо задуматься, а Что ЕСТЬ ИСТИНА? Хорошо вспомнить картину ГЕ. Может истина-то у всех разная, в зависимости от развития души, знаний и пр. Может не стоит и винить лжецов, ведь они не знают, что творят. Нам не нужно "прокрустово ложе", не суди других... А может все очень просто - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой?
СсылкаПожаловаться
Kallisto Laya
Можно и правду сказать так, что бы не было обидно. Но я всегда за правду! От лжи хорошего ничего не выйдет. Хотя и ситуации бывают разные...
СсылкаПожаловаться
Владимир Филиппкин
А вот и нет. Полная блокировка развития личности
СсылкаПожаловаться
Алексей Соснов
Сколько статей пишут о том, как полюбить свои негативные эмоции, ругаться матом хорошо, лгать полезно для здоровья и прочее. Откровенно учат нравственному и духовному разложению человека. Дабы не обмануться, нам нужно здравое рассуждение и прислушиваться к голосу совести.
СсылкаПожаловаться
Павел Балицкий
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Не надо бояться говорить правду, ведь король, действительно ГОЛЫЙ, а на лжи мы ничего не построим. Ложь - это гниль, которая может лечь в основу отношений, но когда все вскроется, всем будет только больнее. Может надо быть чуть тактичнее, деликатнее, но ложь тихо будет нас уничтожать, как гниль. Правда, надо задуматься, а Что ЕСТЬ ИСТИНА? Хорошо вспомнить картину ГЕ. Может истина-то у всех разная, в зависимости от развития души, знаний и пр. Может не стоит и винить лжецов, ведь они не знают, что творят. Нам не нужно "прокрустово ложе", не суди других... А может все очень просто - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой?
СсылкаПожаловаться
Идиотское умозаключение Врут чтобы получить какую то выгоду А если вам врат это вам нравиться
СсылкаПожаловаться
Диана Климович
Хочу ли я жить в сплошном обмане? - НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлов
Вы все даже сейчас лжете думая об обратном. Ложь это условие человеческого сущесвования. и самые большие лжецы те кто отрицает это. Вот я и сказал вам правду умники написавшие посты выше. как вам она?
СсылкаПожаловаться
Йона Поткиванок
Вообще-то, ничего нового. Просто начинаю вслух говорить правду о повсеместной лжи в лживом обществе, построенном на лживых принципах лживыми индивидами. Что именуется человеческой цивилизацией.
СсылкаПожаловаться
Sergay Metrov
В мире всеобщей лжи правда считается грехом.
СсылкаПожаловаться
Лекарь
рпять британские "учёные" дуркуют=)) кто хоть их там спонсирует, это вообще денег девать некуда, шли бы в цирк или на сцену с такими приколами))
СсылкаПожаловаться
Павел Элкариэль
Иногда, лгать ОЧЕНЬ полезно для жизни и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Павел Элкариэль
В ответ на комментарий от Алексей Соснов
Алексей Соснов
Сколько статей пишут о том, как полюбить свои негативные эмоции, ругаться матом хорошо, лгать полезно для здоровья и прочее. Откровенно учат нравственному и духовному разложению человека. Дабы не обмануться, нам нужно здравое рассуждение и прислушиваться к голосу совести.
СсылкаПожаловаться
Именно здравый рассудок говорит, что иногда можно и нужно обмануть.
СсылкаПожаловаться
Павел Элкариэль
В ответ на комментарий от Диана Климович
Диана Климович
Хочу ли я жить в сплошном обмане? - НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Хочу ли я говорить правду в ущерб своим интересам? - НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ларионов
Врут только взрослые, дети фантазируют. Но большинство людей до самой старой старости остаются детьми, значит...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Панаитова
Очень правдоподобно и вполне обоснованно. Читала и примеряла на себя. Если бы я говорила все, что думаю о свекрови, у меня бы не было мужа.
СсылкаПожаловаться
Наталья Беркутова
коварное заблуждение про враньё....надо учиться подбирать слова, чтобы выражать своё состояние, отношения....враньё - путь в никуда...чёрная дыра. если точнее....помните о вибрациях...всё есть энергия....ложь ( само понимание, что лжёшь ) несёт разрушительную энергию...её воздействие мы в полной мере переживаем сейчас...что посеяли, теперь пожинаем....очень опасная статья, чтобы оправдать нежелание мыслить и жить по другому....
СсылкаПожаловаться
Сергей Батраков
Но вредно для души.
СсылкаПожаловаться
Аль Би
Лесли - чудак, и это не ложь.
СсылкаПожаловаться
Аль Би
Модератор не пропустил, когда я написал: Лесли - м у д а к! Тогда я был вынужден написать: "Лесли-чудак". Как видите, нас заставляют врать!
СсылкаПожаловаться
dmitry dmitry
Всё верно и по теме. Вид лжи, описанный в статье, есть часть нечто большего, именуемого мудростью.
СсылкаПожаловаться
Евгений Потёмкин
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Не надо бояться говорить правду, ведь король, действительно ГОЛЫЙ, а на лжи мы ничего не построим. Ложь - это гниль, которая может лечь в основу отношений, но когда все вскроется, всем будет только больнее. Может надо быть чуть тактичнее, деликатнее, но ложь тихо будет нас уничтожать, как гниль. Правда, надо задуматься, а Что ЕСТЬ ИСТИНА? Хорошо вспомнить картину ГЕ. Может истина-то у всех разная, в зависимости от развития души, знаний и пр. Может не стоит и винить лжецов, ведь они не знают, что творят. Нам не нужно "прокрустово ложе", не суди других... А может все очень просто - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой?
СсылкаПожаловаться
Я тоже согласен с Вами - на лжи мы действительно ничего не построим, во всяком случае ничего хорошего. А вот , "что есть истина?" - очень хороший вопрос! Он меня тоже давно интересует! Пока пришёл к выводу, что она -"истина" где то посередине(как вариант). Вот, как пример - собака скажет, что мир чёрно-белый, а человек, скажет, что мир цветной, а третий субъект (допустим дальтоник) имеет другое цветовосприятие и будет усиленно доказывать, что прав он! То есть, я этим хочу сказать, что правда у всех своя, а истина где то посередине. По этой причине, я при возникновении какой то дискуссии стараюсь не сердиться на оппонента, даже если чувствую свою бесконечную правду.
СсылкаПожаловаться
Barbariska
нас никогда не учили врать,хорошо это или плохо? Скорее хорошо. И наши семьи сложились на чистоте. Если Хрущёв орал с башмаком в руке,то это (скорее),нам помогло....Врать не хорошо....Довралась и наша оппозиция.....А уж самые вруны сегодня запад с Америкой...
СсылкаПожаловаться
Lena Badmann
В ответ на комментарий от dmitry dmitry
dmitry dmitry
Всё верно и по теме. Вид лжи, описанный в статье, есть часть нечто большего, именуемого мудростью.
СсылкаПожаловаться
Мудрость -это знания и большой опыт.Мудрые люди помогают во всем,даже если Ваше мнение с этим человеком расходятся.С уважением Лена.
СсылкаПожаловаться
Алексей Соснов
В ответ на комментарий от Павел Элкариэль История переписки2
Павел Элкариэль
Именно здравый рассудок говорит, что иногда можно и нужно обмануть.
СсылкаПожаловаться
Здравое рассуждение и прислушивание к голосу СОВЕСТИ. Иногда можно и нужно обмануть, но если у тебя добрая цель и она согласуется с совестью и нравственностью. Например, Иван Сусанин правильно сделал, что обманул поляков.
СсылкаПожаловаться
Андрей В
В ответ на комментарий от Barbariska
Barbariska
нас никогда не учили врать,хорошо это или плохо? Скорее хорошо. И наши семьи сложились на чистоте. Если Хрущёв орал с башмаком в руке,то это (скорее),нам помогло....Врать не хорошо....Довралась и наша оппозиция.....А уж самые вруны сегодня запад с Америкой...
СсылкаПожаловаться
ну что вы несете? самые большие вруны это мы. все что у нас есть мы купили или украли у америки и европы. живем за их счет. занимаем у них деньги, покупаем на эти деньги все созданное ими, а потом сидим и высмеиваем их, какие мы великие, а они нет!
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Побывав как-то раз в музее–усадьбе барона фон Мюнхгаузена в Лимбажи, что в 70 км от Риги (во втором из двух его музеев в мире – первый - в Боденвердере в Германии), я окончательно убедился в том, что не барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, бывший вполне реальным человеком, лгал миру, но мир с его трансформированным сознанием хотел быть обманутым. А то стал бы наш гениальный актер Олег Иванович Янковский мараться о недостойного прототипа?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария