Наука и практика, , МедНовости

Британские медики разработали игру против курения

Приложение позволяет устанавливать игроку личные цели и отслеживать прогресс в их достижении.

Студенты-медики Имперского колледжа в Лондоне (Imperial College London) разработали онлайн-игру для смартфонов, которая поможет бросить курить.Игра основана на принципах когнитивно-поведенческой психотерапии. Используя приложение, игрок может поставить свою личную цель и отслеживать свои успехи в ее достижении.

«Мы очень надеемся, что эта игра станет популярной и будет доступна всем, желающим бросить курить. По нашему мнению, игра действительно может в этом помочь», — сказал один из разработчиков приложения Юсуф Шервани (Yusuf Sherwani) на представлении игры в Лондоне на зимней конференции Британского общества специалистов по раку легких.

Участники конференции высоко оценили разработку студентов и отметили, что это приложение может быть достаточно полезным не только для желающих бросить курить, но и для экономики, так как не потребует никаких вложений с учетом того, что у многих людей сейчас есть смартфоны или планшеты, куда можно будет установить приложение. 

Согласно опросу, проведенному французскими специалистами, половина курильщиков не считает привычку вредной. При этом британские исследователи связывают курение с риском 21 смертельного заболевания.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.