Происшествия,

Британка выпивала 28 банок энергетика в день и ослепла

У женщины резко повысилось внутричерепное давление, что оказало негативное влияние на зрительный нерв.

Страдающая ожирением жительница Великобритании потеряла зрение после того, как в течение продолжительного времени выпивала по 28 банок (семь литров) энергетического напитка Red Bull в день, сообщает The Daily Mail.

26-летняя Лена Лупари, мать троих детей, была госпитализирована 18 июня, после чего врачи поставили ей диагноз «идиопатическая интракраниальная гипертензия» (повышение внутричерепного давления) — состояние, при котором наблюдается высокое давление жидкости (ликвора) на головной мозг, в том числе на зрительный нерв, что может вызывать потерю зрения.

Контент недоступен

По словам женщины, в течение дня она обычно пила энергетический напиток, потребляя при этом более 3 тысяч калорий, а по ночам питалась фастфудом.

250-миллилитровая банка Red Bull, который пила Лупари, содержит 80 миллиграммов кофеина, то есть примерно столько же, что и в одной чашке кофе. Производители напитка рекомендуют не превышать дневную дозу в пять банок, чтобы избежать потенциально негативных последствий избыточного потребления кофеина.

В конце июля в Великобритании скончался самый толстый человек. Карл Томпсон весил 413 килограммов.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.