Наука и практика,

Британка рассказывает, как вернуть личную жизнь после мастэктомии

Блогер Пенни Руттерфорд считает, что обсуждение этой темы будет полезно женщинам, оказавшимся в ее положении.
Контент недоступен

Жительница Лондона, у которой из-за рака молочной железы была удалена одна грудь, ведет очень честный блог о том, каково это — в ее положении ходить на свидания. Она надеется сделать эту тему более открытой и привлечь внимание к проблеме личной жизни женщин, перенесших мастэктомию.

Как пишет The Daily Mail, 53-летняя Пенни Руттерфорд в 2014 году развелась с мужем, а через месяц у нее диагностировали рак груди. Пенни начала вести блог в 2015 году, когда курс ее лечения был завершен.

Мне было сложно найти подходящего мужчину, когда у меня было две груди, а уж когда осталась только одна… Почему никто не говорит об этом? Я боюсь, что мужчина, обнаружив, что у меня одна грудь, просто в ужасе отпрыгнет от меня.
Пенни Руттерфорд

«Похоже, я обречена вплетать в разговор на свидании тему рака, чтобы избежать паники перед соитием и эректильной дисфункцией. И я до сих пор не понимаю, как говорить об этом, смеясь и флиртуя. Должна ли я раскрывать эту свою тайну в профайлах на сайтах знакомств, или это автоматически будет означать полный провал?»,— задается вопросом блогер.

Ответов Пенни пока не знает.

Пожалуйста, не говорите мне, что грудь не имеет значения. Имеют. Моя заставляла меня чувствовать себя женственной и сексуальной. Теперь нет.
Пенни Руттерфорд

25-летняя Никки Блэк из Лос-Анджелеса также перенесла мастэктомию. Чтобы справиться с психологическими последствиями операции, девушка сделала татуировки на месте разрезов.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.