Комментарии
31
Татьяна Крылова
Что за страшилка?!!! Если у этого человека развилась такая грозная инфекция, это не значит, что она должна быть у всех тех кто пользуется контактными линзами. При подборе контактных линз любой грамотный врач объясняет правила гигиены, ношения и ухода за линзами. Важно соблюдать их и проходить периодически проф. осмотры у офтальмолога. А инфекция эта может развиться у любого и не пользующегося контактными линзами.
СсылкаПожаловаться
Аня Горелова
Ого(((
Я вот просто думаю новые очки заказать или всё таки линзы?
И тут эта статья...
СсылкаПожаловаться
дмитрий волисов
В ответ на комментарий от Аня Горелова
Аня Горелова
Ого(((
Я вот просто думаю новые очки заказать или всё таки линзы?
И тут эта статья...
СсылкаПожаловаться
У меня друг тоже из-за линз глаза лишился.
СсылкаПожаловаться
***
Какой ужас. Хорошо, что предупредили. Никаких линз
СсылкаПожаловаться
Людмила Сахарова
Надо просто использовать линзы ровно столько времени, сколько оговорено в инструкции по их ношению (а не в полтора-два раза дольше). Для многоразовых использовать систему глубокого очищения, на перекиси водорода. Если все-таки мерещатся амебы - вообще носить линзы-однодневки. Покупать линзы и софт к ним у постоянного врача, а не в автоматах. Ну, и вообще ... не купаться в лужах, даже если очень хочется.
СсылкаПожаловаться
друг
Да уж. Я тоже ограничусь очками))) Конечно, произошедшее - редкий случай, однако...ведь и пострадавший - парамедик, т.е. прекрасно знал, какой уход за линзами должен быть. А оправы сейчас такие стильные, что просто глаза разбегаются)))
СсылкаПожаловаться
Ева Дойч
офтальмологи линзы не носят. Носят очки.
СсылкаПожаловаться
Sunshine
Я тоже долго носила линзы,и всегда перенашивала срок годности на 3 месяца,и если заканчивался раствор,мыла в еипяченой воде и терла грязными руками,когда они сохли в глазах,видимо бог смилостивился,щяс сделала коррецию зрения и счастлива
СсылкаПожаловаться
Мидори
Как не крути, а линзы это механическое воздействие на глаза. Опасная штука.
СсылкаПожаловаться
Валерий Тарасов
У меня такое же было в 1994 году, глаз спасли, спасибо Геймгольцу, правда в левом все двоится, но все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Лидия Николаевна
Даже такие ужасы лучше видеть своими глазами. Пусть через очки. Но глазами!
СсылкаПожаловаться
PripeVochka
а если при умывании чистишь глаза проточной водой, разве не заносишь бактерии?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шмакова
Действительно! люди с хорошим зрением и с очками тоже умываются обычной водой!
СсылкаПожаловаться
Olga
Именно под линзой возникают благоприятные
для этого паразита условия.
СсылкаПожаловаться
Айсберг
У меня дочь только в сентябре лечила вирусный кератит. И все равно хочет линзы носить.
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
Моя дочь уже много лет носит мягкие однодневные линзы,и ничего,говорит,что вообще ,как-будто без них,пробовала длительного ношения,тоже,неплохо
СсылкаПожаловаться
Александр Ванюков
В ответ на комментарий от Аня Горелова
Аня Горелова
Ого(((
Я вот просто думаю новые очки заказать или всё таки линзы?
И тут эта статья...
СсылкаПожаловаться
Лазерную коррекцию лучше сделать. Не понимаю тех, кто готов покупать и покупать эти линзы.
СсылкаПожаловаться
натка
Ножу линзы уже 20 лет. Коррекцию не делают, говорят, бесполезно- уменьшится на 3-5 диоптрий, и не более., зрение -18. Как без них? Представляете эти очки?
СсылкаПожаловаться
КОМПАС
Вот блин..и какой ток гадости не существует..в бассейне..там же дезинфицируют воду..
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Не всем показан лазер, у всех организм свой, индивидуальный. Моему сыну он противопоказан и вот. уже много лет носит линзы... Дай Бог ему здоровья!!!!Люблю безумно и бессильна- не могу ничем ему помочь...
СсылкаПожаловаться
Алексей Елисеев
В ответ на комментарий от Ева Дойч
Ева Дойч
офтальмологи линзы не носят. Носят очки.
СсылкаПожаловаться
еще как носят
СсылкаПожаловаться
McAl Georg
В этой статье в очередной раз Америку ч/з форточку открыли!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Падрухина (Дубинина)
В ответ на комментарий от Александр Ванюков История переписки2
Александр Ванюков
Лазерную коррекцию лучше сделать. Не понимаю тех, кто готов покупать и покупать эти линзы.
СсылкаПожаловаться
существуют противопоказания к такой операции.
СсылкаПожаловаться
Александр Ванюков
В ответ на комментарий от Татьяна Падрухина (Дубинина) История переписки3
Татьяна Падрухина (Дубинина)
существуют противопоказания к такой операции.
СсылкаПожаловаться
Да, но в большинстве случаев операция возможна.
СсылкаПожаловаться
Victoria
В ответ на комментарий от Аня Горелова
Аня Горелова
Ого(((
Я вот просто думаю новые очки заказать или всё таки линзы?
И тут эта статья...
СсылкаПожаловаться
Попробуйте ежедневные линзы или линзы на неделю. Меньше возни с хранением - меньше риски чем-то инфицировать глаз. Утром надеваю свежую пару, вечером снимаю и выбрасываю. Вообще никаких проблем :)
СсылкаПожаловаться
Den One
Вопрос только сколько денег будешь тратить на эти однодневные линзы. Сам первый раз купил на месяц такие. Первый и последний раз. Или очки или операция.
СсылкаПожаловаться
Таня
носишь линзы, всегда носи с собой альбуцид(сульфацил натрия) не дай бог глаз зачесался или чувствуешь рез ,сразу закапывать, один раз занес инфекцию,развился коньюктивит, в 23,00 еле дождался 6 утра под руки сестра к врачу вела под веками как будто песок насыпали и терли, всю ночь орал благим матом.
СсылкаПожаловаться
Ева Дойч
В ответ на комментарий от Алексей Елисеев История переписки2
Алексей Елисеев
еще как носят
СсылкаПожаловаться
Спорить не буду. Но те, которых знаю я, умудренных опытом и знаниями, не носят...
СсылкаПожаловаться
Дарья Иванова
блин, страшно теперь линзы будет носить(
СсылкаПожаловаться
Нина Базаргармаева
Страшно....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария