Комментарии
16
John Doe
Найти адекватного врача, который не с симптомами борется, а с болезнью не реально. Потратить на прием к врачу вторая проблема. На уровне диагностики методом подбора по принципу ах не помогло давайте вот это попробуем... Лучше к врачам не попадать....
СсылкаПожаловаться
Алексей Кеменов
Отпуск по рецепту. Так решена проблема во всех странах.
СсылкаПожаловаться
Мария Колоскова
Чтобы правильно назначить антибиотик, надо сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам, а он делается неделю и только в платных клиниках. За неделю можно помереть от пневмонии или еще какой хрени.
СсылкаПожаловаться
Romuald Volkov
В мясной продукции столько антибиотиков, что в аптеку ходить не надо;))) А вообще без рецепта в Европе не купишь.
СсылкаПожаловаться
LILAC
Мало верю, что люди антибиотики чуть что пьют.
СсылкаПожаловаться
Юрий Котышев
А что делают наши ученые мужи? Где новые разработки? А покупают сами, потому что в больницах на прием к врачу надо высядить очередь по 2-3 часа, ни всех это устраивает.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
птицу прикармливают антибиотиками...да и вообще...
СсылкаПожаловаться
Зорлу Ирина
Ахаха))) сначала надо записаться) потом отсидеть очередь. А потом доктор также скажет без диагностики и анализов попейте этот препарат, а потом вот этот. В большинстве случаев люди стараются обойтись без антибиотиков и без врачей.
СсылкаПожаловаться
tais1950
В нашей жизни надо надеяться только на себя.
СсылкаПожаловаться
Вера Иванова
Твоя правда Ирина на самом деле так и бывает
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
А что тут удивляться. Да! Население занимается самолечением. Наши бесплатные больницы и поликлиники предназначены только для того чтобы там умирать
СсылкаПожаловаться
Rozalli
надеяться можно только на себя, так как в стране медицина никакая (причем я считаю это вина государства и их политики оптимизации), на прием записывают на 2 недели вперед, а там ведь можно и кони двинуть
СсылкаПожаловаться
Аня Смирнова
В ответ на комментарий от Юрий Котышев
Юрий Котышев
А что делают наши ученые мужи? Где новые разработки? А покупают сами, потому что в больницах на прием к врачу надо высядить очередь по 2-3 часа, ни всех это устраивает.
СсылкаПожаловаться
Кстати о новых разработках. Экоантибиотики - как раз такая разработка. наша, отечественная. Несколько безопаснее традиционных антибиотиков. Хотя безконтрольно и их принимать не надо, конечно же!
СсылкаПожаловаться
Ирина Боровина
В ответ на комментарий от Светлана В.
Светлана В.
А что тут удивляться. Да! Население занимается самолечением. Наши бесплатные больницы и поликлиники предназначены только для того чтобы там умирать
СсылкаПожаловаться
Ну я бы не стала так уж категорично всю нашу медицину хаять. В бесплатных поликлиниках конечно частенько бывают очереди, но все же врачи там вполне компетентны. В статье жа как раз речь о том, что не врачи антибиотики всем подряд назначают, а сами пациенты.
Как альтернатива бесплатному обслуживаю - либо полис ДМС, либо платное обслуживание. Банальные анализы и прием врачей (хотя бы по ключевым специализациям) не проблема пройти платно, благо хеликсы и подобные платные мед.центры сейчас есть в любом городе по-моему.
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
В ответ на комментарий от Ирина Боровина История переписки2
Ирина Боровина
Ну я бы не стала так уж категорично всю нашу медицину хаять. В бесплатных поликлиниках конечно частенько бывают очереди, но все же врачи там вполне компетентны. В статье жа как раз речь о том, что не врачи антибиотики всем подряд назначают, а сами пациенты.
Как альтернатива бесплатному обслуживаю - либо полис ДМС, либо платное обслуживание. Банальные анализы и прием врачей (хотя бы по ключевым специализациям) не проблема пройти платно, благо хеликсы и подобные платные мед.центры сейчас есть в любом городе по-моему.
СсылкаПожаловаться
А я здесь не про всю медицину говорю, а про бесплатную. Не знаю в каком регионе РФ Вы проживаете, может у Вас в поликлинике банальные анализы и прием врача это не проблема, спорить не буду. Для меня это проблема! Запись на прием к узкому специалисту заблаговременно, срок до 3 недель. Запись на сдачу крови на предмет изучения самых элементарных гормонов происходит только в конце календарного месяца. Обратившись 5 ноября в поликлинику мне предложили подождать до 30 ноября, в это время будут выдавать талоны на сдачу крови на декабрь:)). Сделать УЗИ - очередь 4 месяца. Оперативненько все :))
СсылкаПожаловаться
Ирина Боровина
В ответ на комментарий от Светлана В. История переписки3
Светлана В.
А я здесь не про всю медицину говорю, а про бесплатную. Не знаю в каком регионе РФ Вы проживаете, может у Вас в поликлинике банальные анализы и прием врача это не проблема, спорить не буду. Для меня это проблема! Запись на прием к узкому специалисту заблаговременно, срок до 3 недель. Запись на сдачу крови на предмет изучения самых элементарных гормонов происходит только в конце календарного месяца. Обратившись 5 ноября в поликлинику мне предложили подождать до 30 ноября, в это время будут выдавать талоны на сдачу крови на декабрь:)). Сделать УЗИ - очередь 4 месяца. Оперативненько все :))
СсылкаПожаловаться
А в бесплатных поликлиниках вне зависимости от региона такая ситуация, я так думаю. Именно поэ тому и говорю о том, что я лично пытаюсь найти альтернативный вариант стоянию в очередях и бесконечным ожиданиям. В этом смысле хеликс для меня лично часто является спасением. Кто-то обслуживается по полисам ДМС. Кому как удобнее. Забота о здоровье давно перестала быть заботой государства, а стала личным делом самих пациентов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария