Комментарии
11
Katelin _
Абсолютно бестолковая статья и безответственная. И дезинформирующая. И так у нас в стране женщины повально не ходят на обследования, отсюда такие высокие цифры смертности. Пожалуйста, не публикуйте подобную информацию, она неверная. Маммография - единственный способ диагностировать рак на ранней стадии, когда он не поддаётся пальпации. И никто не будет давать женщине ненужное лечение, если обнаруженное новообразование доброкачественное. Если у женщины нашли что-то в груди, не факт, что это новообразование - рак. Никто не будет выписывать лечение от рака, не убедившись в диагнозе. Маммография - лишь самый ранний и точный способ понять, что у груди есть новообразования. И ничего страшного или неприятного в подобном обследовании нет. Современные маммография предоставляют женщине максимальный комфорт при обследовании, минимально возможную дозу при качественных диагностических изображениях. Дорогие женщины, пожалуйста, не слушайте британских ученых, берегите себя! При ранней диагностике рака излечиваются 95% пациенток! И, что немаловажно, сохраняют женщине грудь!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Приехали...сама диагностика убивает! Если делать постоянно профилактическую маммографию, то наверно можно набрать дозу облучения...и получить это самое новообразование...Как говорится, что ищешь, то и найдёшь...
СсылкаПожаловаться
Katelin _
В ответ на комментарий от Марина Катеренко
Марина Катеренко
Приехали...сама диагностика убивает! Если делать постоянно профилактическую маммографию, то наверно можно набрать дозу облучения...и получить это самое новообразование...Как говорится, что ищешь, то и найдёшь...
СсылкаПожаловаться
Вам не о чем беспокоиться) современные аппараты позволяют при минимальной нагрузке получать качественные снимки. Это правда) как профильный специалист Вам говорю. Раз в два года делать маммографию совершенно безопасно.
СсылкаПожаловаться
Галла Искакова
В ответ на комментарий от Katelin _ История переписки2
Katelin _
Вам не о чем беспокоиться) современные аппараты позволяют при минимальной нагрузке получать качественные снимки. Это правда) как профильный специалист Вам говорю. Раз в два года делать маммографию совершенно безопасно.
СсылкаПожаловаться
Как я заболела раком.
Я обратилась в больницу для прохождения маммографии. Сотрудница рентген - кабинета уточнив мой год рождения сказала, что я проходила скрининг (06.09.2016г. действительно обязали по году рождения (1960) пройти скрининг) и мне предоставили журналы учета всех проходивших скрининг, где я обнаружила напротив своей фамилии запись в журнале о прохождении маммографии с нехорошим положительным результатом и там была запись «направлена в онкологию» ????
При этом ранее когда была на приеме у участкового врача и поинтересовалась о результате маммографии мне ответили, что если вас не вызвали, значит все нормально.
После обнаружения записи в журнале я конечно со слезами поехала в онкодиспансер, где сделали УЗИ, взяли анализ на биопсию. По полученным результатам анализа поставили диагноз злокачественная опухоль, и это по истечении 8 месяцев после Скрининга. По чьей-то бессовестной халатности, недобросовестного отношения к своей работе я просто потеряла время.
Теперь, я понимаю «Скрининг»- это для галочки, для того чтобы рапортовать в отчетах .
Дорогие мои подруги и все кто читает это письмо, обращаюсь, будьте пожалуйста бдительны и после прохождения обследований (маммографии) требуйте результаты анализа и снимки.
Передайте всем своим родным и подругам, чтобы успеть и потом не было поздно.
СсылкаПожаловаться
Юльчик
В ответ на комментарий от Марина Катеренко
Марина Катеренко
Приехали...сама диагностика убивает! Если делать постоянно профилактическую маммографию, то наверно можно набрать дозу облучения...и получить это самое новообразование...Как говорится, что ищешь, то и найдёшь...
СсылкаПожаловаться
Диагностика не убивает. Она просто обнаруживает те случаи, которые не требуют лечения. То есть на одну действительно спасенную женщину приходится 4, которые прошли весь ад химиотерапии зря, потому что в их случае раковые клетки и так бы не развились в полноценную опухоль. Фишка в том, что раковые клетки время от времени образуются в теле любого человека, и успешно убиваются клетками иммунной системы.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Юльчик История переписки2
Юльчик
Диагностика не убивает. Она просто обнаруживает те случаи, которые не требуют лечения. То есть на одну действительно спасенную женщину приходится 4, которые прошли весь ад химиотерапии зря, потому что в их случае раковые клетки и так бы не развились в полноценную опухоль. Фишка в том, что раковые клетки время от времени образуются в теле любого человека, и успешно убиваются клетками иммунной системы.
СсылкаПожаловаться
Так тем более зачем зацикливаться на этой диагностике? Надо расслабиться... и укреплять иммунитет!
СсылкаПожаловаться
Юльчик
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки3
Марина Катеренко
Так тем более зачем зацикливаться на этой диагностике? Надо расслабиться... и укреплять иммунитет!
СсылкаПожаловаться
В точку. Чем больше изучаю этот вопрос, тем больше прихожу к мнению, что рак - это прежде всего сбой иммунной системы. И не только я....
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
В любом случае, пройти тест и узнать реальное положение никому не помешает.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Кто предупрежден- тот вооружен. Зная свое состояние, можно предпринимать упреждающие меры.
СсылкаПожаловаться
Елена Эй
А меня напрягает сам процесс обследования. Маммография - расплющивание молочной железы - это травмирование!!! С одной стороны, врачи говорят - не позволяете своему мужчине сильно сжимать молочные железы, а с другой стороны, сами этим обследованием наносят травму похлеще. И раковые клетки чаще появляются на месте травм, то есть могут появиться после таких вот обследований запросто. Так что делаем выводы.
СсылкаПожаловаться
Aнюта
В ответ на комментарий от Елена Эй
Елена Эй
А меня напрягает сам процесс обследования. Маммография - расплющивание молочной железы - это травмирование!!! С одной стороны, врачи говорят - не позволяете своему мужчине сильно сжимать молочные железы, а с другой стороны, сами этим обследованием наносят травму похлеще. И раковые клетки чаще появляются на месте травм, то есть могут появиться после таких вот обследований запросто. Так что делаем выводы.
СсылкаПожаловаться
Вот да! Это расплющивание - реальная травма, особенно, если большой размер груди. Теперь, правда, есть аппараты, где постепенно опускают пластину, только до терпимого уровня. Это совсем другое дело! А то раньше вот реально не только больно, но и дурно становилось после сей процедуры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария