Комментарии
36
Arina
Полный бред. Практически все пожилые, которых я знаю и в 60 лет и в 70 и 85 с прекрасными мозгами, а уж зажгут так, что молодые позавидуют. И, кстати, по врачам они не бегают. Они в своём возрасте иностранные языки изучают, поют и занимаются латиноамериканскими танцами.
СсылкаПожаловаться
Эйве
в 72 надо откинуть копыта во сне и без ваших длительных мучительных болезней.
СсылкаПожаловаться
алексей поняев
Так, а причина-то в чем?? "обрадовали", а отчего эта вся гадость не сказали. что делать с этой информацией, на полку положить?
СсылкаПожаловаться
Валентина Тарнуева
В ответ на комментарий от Arina
Arina
Полный бред. Практически все пожилые, которых я знаю и в 60 лет и в 70 и 85 с прекрасными мозгами, а уж зажгут так, что молодые позавидуют. И, кстати, по врачам они не бегают. Они в своём возрасте иностранные языки изучают, поют и занимаются латиноамериканскими танцами.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Мне достаточно много лет и я только один раз наблюдала женщину с болезнью Альцгеймера и то, этот недуг настиг человека после 75 лет. А среди знакомых мужчин недавно у свекра диагностировали в 87 лет болезнь Паркинсона. Сейчас ему 89 и он еще крепок. Врачи говорт, мол радуйтесь, что эта болезнь не проявилась раньше. В моем окружении близкие родные, мама, свекровь - долгожители, одна ушла в 90 лет, другая в 91 год. У мамы были крепкая память и ясный ум. Свекровь за полгода до ухода потеряла зрение на оба глаза и это спровоцировало ослабление умственной деятельности на фоне сильного потрясения от внезапной слепоты.
СсылкаПожаловаться
Любовь Копылова
Мне 72, не хочу "откидывать"!!! Жизнь только начинается!
СсылкаПожаловаться
Александр Горловский
Болезнь Паркинсона вызвана генетическим дефектом - дефект РНК. Никакой связи с возрастом и полом эта заболевание не имеет. Но такой дефект (как и любой другой) имеет свое "расписание" - он включается после 50 лет.
СсылкаПожаловаться
Эксель
В ответ на комментарий от алексей поняев
алексей поняев
Так, а причина-то в чем?? "обрадовали", а отчего эта вся гадость не сказали. что делать с этой информацией, на полку положить?
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что ни о чем. Набор статистических данных. Тупая статья.
СсылкаПожаловаться
Arina
В ответ на комментарий от Валентина Тарнуева История переписки2
Валентина Тарнуева
Согласна. Мне достаточно много лет и я только один раз наблюдала женщину с болезнью Альцгеймера и то, этот недуг настиг человека после 75 лет. А среди знакомых мужчин недавно у свекра диагностировали в 87 лет болезнь Паркинсона. Сейчас ему 89 и он еще крепок. Врачи говорт, мол радуйтесь, что эта болезнь не проявилась раньше. В моем окружении близкие родные, мама, свекровь - долгожители, одна ушла в 90 лет, другая в 91 год. У мамы были крепкая память и ясный ум. Свекровь за полгода до ухода потеряла зрение на оба глаза и это спровоцировало ослабление умственной деятельности на фоне сильного потрясения от внезапной слепоты.
СсылкаПожаловаться
Да мне самой через пару месяцев 66 стукнет. У меня полно знакомых и родственников далеко за 70 и 80. И ни одного с перечисленными болячками. Всё-таки, полагаю, что болезни зависят от образа жизни. Надо не старость встречать, а не отпускать от себя молодость. Сейчас в Москве проходит программа "Активное долголетие", согласно которой пенсионеры могут бесплатно изучать иностранные языки, учиться рисовать, заниматься вокалом и пр. Я всю жизнь мечтала изучать английский язык, но всё руки не доходили. Владею французским,финским и немецким, и вот, наконец стала учить английский. В нашей группе пенсионеров 18 человек. 17 женщин (не могу назвать их старушками)и один только мужчина. Все такие классные, весёлые, мозги ясные. И многие ходят ещё на какие-то занятия по этой прорамме. Я - в бассейне регулярно плаваю и по 5 км ежедневно хожу скандинавской ходьбой.
СсылкаПожаловаться
Светлана Квинт
ай да девочки
СсылкаПожаловаться
Людмила Балясникова
Вы Счастливые, но это все есть, мне 55 , я безмерно хочу жить, но все чувствую, понимаю, и страх потерять разум, бессилие, отсутствие помощи, надвигается с каждым днем..........................................
СсылкаПожаловаться
Людмила Балясникова
И не помогут ни бассейны, ни физкультура, ни изучение языков, потому что ты и делать это не можешь, пока борешься просто за жизнь, с 40 лет, а оно уже надвинулось..........Что то про реально озвученные болезни, желудок, сердце, онкология все понимают, нужно лечить, и лечат.... а это никто не лечит, и если нет никого рядом................1505lv@mail.ru Людмила
СсылкаПожаловаться
Зинаида Энгель
Вчера только к нам соседка подсела на лавочку,90 лет через месяц будет.Устали слушать.Час рассказывала о своей жизни и семье.Все помнит,одета опрятно,ходит на своих ногах,грыжа только межпозвоночная не дает покоя.У нас во дворе наберется человека 4-5 бабушек в возрасте 83-86,все слава Богу на своих ногах,в своем уме.А вот дедов нет.Не знаю,для каких мужчин подняли пенсионный возраст ,если их 60 летних днем с огнем не сыскать.
СсылкаПожаловаться
Владимир .
В ответ на комментарий от Людмила Балясникова
Людмила Балясникова
Вы Счастливые, но это все есть, мне 55 , я безмерно хочу жить, но все чувствую, понимаю, и страх потерять разум, бессилие, отсутствие помощи, надвигается с каждым днем..........................................
СсылкаПожаловаться
а вы не бойтесь, когда вы заболеете, то уже сами не будете понимать, что вы больны... (ни капли сарказма в моих словах)
СсылкаПожаловаться
Владимир .
В ответ на комментарий от Людмила Балясникова
Людмила Балясникова
Вы Счастливые, но это все есть, мне 55 , я безмерно хочу жить, но все чувствую, понимаю, и страх потерять разум, бессилие, отсутствие помощи, надвигается с каждым днем..........................................
СсылкаПожаловаться
а вы не бойтесь, когда вы заболеете, то уже сами не будете понимать, что вы больны... (ни капли сарказма в моих словах)
СсылкаПожаловаться
З
Присядьте на любой маршрут любого автобуса , попутешествуйте по городу,, при этом считая мужчин старше..................................... 60 лет.....
СсылкаПожаловаться
Людмила Балясникова
В ответ на комментарий от Владимир . История переписки2
Владимир .
а вы не бойтесь, когда вы заболеете, то уже сами не будете понимать, что вы больны... (ни капли сарказма в моих словах)
СсылкаПожаловаться
Я уже с эти живу, .........................
СсылкаПожаловаться
Валентина Резникова
глупость......
СсылкаПожаловаться
Лучезарная Башкирочка
как жаль, что не хватает мужчин на свете, должен быть все-таки баланс инь и янь...
СсылкаПожаловаться
Ксюша юбочка из плюша
мужики уже с молоду с деменцией живут)))
СсылкаПожаловаться
Александр Курносов
Мне кто-нибудь объяснит, что такое "деменция"?
СсылкаПожаловаться
Марина -
В ответ на комментарий от Александр Курносов
Александр Курносов
Мне кто-нибудь объяснит, что такое "деменция"?
СсылкаПожаловаться
Слабоумие
СсылкаПожаловаться
вита
В ответ на комментарий от Любовь Копылова
Любовь Копылова
Мне 72, не хочу "откидывать"!!! Жизнь только начинается!
СсылкаПожаловаться
ой, живите долго и счастливо, это для малолеток - 72 года!
СсылкаПожаловаться
diamond
Как обычно, статья ни о чём...цифры и т.д А что нам цифры? Лучше бы написали КУДА пойти с этой бедой, что ЗАРАНЕЕ надо всё это начинать... а к кому пойдешь, если НИКТО не может ЗАРАНЕЕ определить симптомы УЖЕ ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ БОЛЕЗНИ. Вот в ЭТОМ причина т.к. уже по факту мало кто излечивается. Одним словом - ля-ля-ля, а люди как страдают деменцией, так и будут еще долго страдать... Страшная болезнь!
СсылкаПожаловаться
Лариса Сальникова
В ответ на комментарий от Людмила Балясникова История переписки3
Людмила Балясникова
Я уже с эти живу, .........................
СсылкаПожаловаться
Я тоже с этим живу.Врачи говорят,что это не лечится,но притормозить процесс можно,какими-то адреноблокаторами.
СсылкаПожаловаться
Александр Шаров
моя мама знала.что болеет и все время переживала,что скоро станет,как дерево
СсылкаПожаловаться
Михаил Попов
В ответ на комментарий от diamond
diamond
Как обычно, статья ни о чём...цифры и т.д А что нам цифры? Лучше бы написали КУДА пойти с этой бедой, что ЗАРАНЕЕ надо всё это начинать... а к кому пойдешь, если НИКТО не может ЗАРАНЕЕ определить симптомы УЖЕ ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ БОЛЕЗНИ. Вот в ЭТОМ причина т.к. уже по факту мало кто излечивается. Одним словом - ля-ля-ля, а люди как страдают деменцией, так и будут еще долго страдать... Страшная болезнь!
СсылкаПожаловаться
Занимайтесь профилактикой - ведите активный образ жизни, делайте физическую зарядку, чаще ходите пешком, пейте больше воды, для профилактики инсультов - делайте дыхательные упражнения по методикам Бутейко или Стрельниковой. Если более простым путем пойти, то моя бабушка спаслась от инсульта - дышала с тренажером "Самоздрав".
СсылкаПожаловаться
нина ковалёва
В ответ на комментарий от Людмила Балясникова
Людмила Балясникова
И не помогут ни бассейны, ни физкультура, ни изучение языков, потому что ты и делать это не можешь, пока борешься просто за жизнь, с 40 лет, а оно уже надвинулось..........Что то про реально озвученные болезни, желудок, сердце, онкология все понимают, нужно лечить, и лечат.... а это никто не лечит, и если нет никого рядом................1505lv@mail.ru Людмила
СсылкаПожаловаться
Никого в родне с болезнью Паркинсона не наблюдалось. Мистер Паркинсон постучался в 48 лет. Много заболевших в 35, 40 и т.д. Есть случаи заболевания в 15 лет после перенесенного менингита, в 24 года,-после ДТП и черепно-мозговой травмы. Многие больные не озвучивают диагноз в силу многих обстоятельств. Пишу то, о чем хорошо ведаю.
СсылкаПожаловаться
нина ковалёва
В ответ на комментарий от Людмила Балясникова История переписки3
Людмила Балясникова
Я уже с эти живу, .........................
СсылкаПожаловаться
Людмила, Вас здесь не услышат. Счастливые и наивные люди. Дай Бог такими и оставаться. Присоединяйтесь к нашей группе поддержки ученых, кот. разработали биопрепарат для терапии Паркинсона. Ссылки не проходят. Страница и группа Неофициальная Болезнь Паркинсона
СсылкаПожаловаться
Ольга С
Что за ужас тут написали. Обалдели эти "учёные"? Для того, чтобы очередной фуфломицин продать?
СсылкаПожаловаться
diamond
В ответ на комментарий от Михаил Попов История переписки2
Михаил Попов
Занимайтесь профилактикой - ведите активный образ жизни, делайте физическую зарядку, чаще ходите пешком, пейте больше воды, для профилактики инсультов - делайте дыхательные упражнения по методикам Бутейко или Стрельниковой. Если более простым путем пойти, то моя бабушка спаслась от инсульта - дышала с тренажером "Самоздрав".
СсылкаПожаловаться
Михаил, большое спасибо за Ваш ответ. Я всё это не только знаю, но и провожу в свою жизнь, начиная с 33 лет. Сил и разума хватает до сих пор ( мне сейчас 69, но выгляжу, чувствую и живу так, как будто мне 30!!!) Есть такое понятие - генетика, а у меня у бабушки были признаки Альцгеймера в 83 года, у мамы проявились позже в 89 лет. Поэтому эта тема меня волнует. Как самой уберечься? Знаю, что сейчас можно сдать какие-то анализы на наличие какого-то вещества, которое с точностью до 99% покажет, что у человека есть основание иметь эту страшную болезнь. Если Вы знаете, подскажите что это за анализы и где их могут сделать. Возможно всё же появится противоядие к этой болезни. Ещё раз - спасибо за внимание. Доброго Вам здоровья.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария