Комментарии
47
Артем Колесников
С вдохновлением и надеждой обращался бы к врачам, еслиб они были.
СсылкаПожаловаться
хирург
А зачем ходить к доктору если они назначают одно и тоже всем,от всего
СсылкаПожаловаться
Tony Montana
Эти врачи ВСЕ на деньгах помешались окончательно! И даже за деньги стараться всё равно НЕ будут! Ибо работать не хотят, осваивать и изучать НОВОЕ не хотят, сами НИЧЕГО не знают и не понимают, а на людей им наплевать!
СсылкаПожаловаться
Михаил
В ответ на комментарий от Артем Колесников
Артем Колесников
С вдохновлением и надеждой обращался бы к врачам, еслиб они были.
СсылкаПожаловаться
Они то есть, только кто за три копейки работать станет... Увы, один доктор в стране и тот в сериале
СсылкаПожаловаться
Anton Kirilenko
Какой смысл обращаться к врачам, если терапевта ждать 10-14 дней, невролога - месяц, остальных - примерно так же.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Увы, у нас такое здравоохранение, что лучше я буду здоровым или сам буду выкручиваться при болезнях. Безопасней и дешевле и надёжней.
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
В ответ на комментарий от Михаил
Михаил
Увы, у нас такое здравоохранение, что лучше я буду здоровым или сам буду выкручиваться при болезнях. Безопасней и дешевле и надёжней.
СсылкаПожаловаться
И быстрее на кладбище)
СсылкаПожаловаться
Михаил
В ответ на комментарий от Александр Ефремов История переписки2
Александр Ефремов
И быстрее на кладбище)
СсылкаПожаловаться
Кому как. Стойте в очереди в поликлинике. А я лишний раз на тренировку.
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
В ответ на комментарий от Михаил История переписки3
Михаил
Кому как. Стойте в очереди в поликлинике. А я лишний раз на тренировку.
СсылкаПожаловаться
Да-да) А потом к единственному врачу - онкологу с 4-й стадией. Здоровый образ жизни - это прекрасно, но в 21 веке обследоваться нужно обязательно. 1 раз в год - желудок, а после 40 - 1 раз в год колоноскопия.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Ну и с чего бы это? Заболела я например - сегодня, а ближайшая запись ко врачу свободная - только через 3-4 дня. Но плохо то мне сейчас, вот и занимаемся самолечением.
СсылкаПожаловаться
Rumata
интересно почему, мб потому что когда моя девушка вся в дерматите пришла к врачу, ей сказали "у тебя все в порядке"?
Сильно зависит от района, где-то хорошие врачи. где-то плохие, чаще выходит так, что легче самому раз в год как язвеннику садится на диету и закупать курс лечения, чем постоянно требовать его у врача.
СсылкаПожаловаться
Rumata
В ответ на комментарий от Александр Ефремов История переписки4
Александр Ефремов
Да-да) А потом к единственному врачу - онкологу с 4-й стадией. Здоровый образ жизни - это прекрасно, но в 21 веке обследоваться нужно обязательно. 1 раз в год - желудок, а после 40 - 1 раз в год колоноскопия.
СсылкаПожаловаться
каждый год гастроскопию тоже не круто делать.
У меня язва дпк уже не первый год, симптоматику очень хорошо помню и знаю, пока болеть не начнет - смысла проверять особо нет, ну найдут они пантрум или антрум гастрит в очередной раз, эрозивные повреждения, сливные эрозии. Скажут садись на диету...
Все это круто обследоваться, но многие тупо не могут времени на эти обследования достать.
С тяжелыми хроническими болезнями вообще огромная проблема, уже 2 года разбираемся с дерматитом у девушки, аллергия много на что, убирались мыли, состояние одинаковое, что с пылью, что без. Волнами то хуже то лучше, раньше мазалась толпой гормональных мазей, сейчас потихоньку отошли, меньше мажет.
Никто из врачей пока причину не нашел, все говорят аллергия, на что - та неизвестно.
Никакого реального лечения и обследования никто пока не предложил, все еще ищем, была только одна интересная идея, что это психосоматическое, мол от нервов.
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
В ответ на комментарий от Rumata История переписки5
Rumata
каждый год гастроскопию тоже не круто делать.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже вылеченная язва) Каждый год прохожу гастроскопию с исследованием тканей рубца. У Вас один врач? Обратитесь к другому. По себе знаю, что в коммерческие поликлиники ходить бесполезно. Находясь в Москве обращаюсь только в фед.
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
В ответ на комментарий от Rumata История переписки5
Rumata
каждый год гастроскопию тоже не круто делать.
СсылкаПожаловаться
Онкология желудка убивает менее, чем за год. Врачи говорят, что у язвенников повышенный риск. Вот и думайте
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
В ответ на комментарий от Rumata
Rumata
интересно почему, мб потому что когда моя девушка вся в дерматите пришла к врачу, ей сказали "у тебя все в порядке"?
Сильно зависит от района, где-то хорошие врачи. где-то плохие, чаще выходит так, что легче самому раз в год как язвеннику садится на диету и закупать курс лечения, чем постоянно требовать его у врача.
СсылкаПожаловаться
Я ведь и не говорю, что с насморком или орз вызывать скорую. Тоже лечимся сами. Но от серьезных болячек самолечение, шаманство, заговоры не спасают
СсылкаПожаловаться
Rumata
В ответ на комментарий от Александр Ефремов История переписки6
Александр Ефремов
У меня тоже вылеченная язва) Каждый год прохожу гастроскопию с исследованием тканей рубца. У Вас один врач? Обратитесь к другому. По себе знаю, что в коммерческие поликлиники ходить бесполезно. Находясь в Москве обращаюсь только в фед.
СсылкаПожаловаться
Я не был у гастроэнтеролога, ибо запись к нему нереальна, забита на месяц вперед, постоянно, я уж и в 6 утра и 4 ночи смотрел и как только не пытался, лечил терапевт районный(добро пожаловать в доступность нашей медицины...)
У меня отец умер от онкологии желудка, знаю что это такое, но трястись и проверяться - смысла нет.
На тему шаманства и заговоров - согласен. На тему трав - не совсем, у меня есть проблема с прыщами, скорее всего вызвана бактериальной инфекцией, но пока до врачей не дошел, времени нет.
Проблема жить не мешает, но внешний вид портит, косметика лечебная не помогает, а вот мыло на отваре чистотела на удивление замечательно.
СсылкаПожаловаться
margo martynova
Автор статьи ( средства от похудения!!) ,Ну дожили!!! Вообще то средства для похудения,а не от похудения!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
В ответ на комментарий от Rumata История переписки7
Rumata
СсылкаПожаловаться
Это называется не трястись, а предупреждать. Вы ведь если по стройке пойдете, каску оденете? Каска может спасти жизнь. Так и с обследованием. Высококлассных специалистов всё равно в каждом районе не будет. Значит надо ехать на обследование в областной центр
СсылкаПожаловаться
Rumata
В ответ на комментарий от Александр Ефремов История переписки8
Александр Ефремов
Это называется не трястись, а предупреждать. Вы ведь если по стройке пойдете, каску оденете? Каска может спасти жизнь. Так и с обследованием. Высококлассных специалистов всё равно в каждом районе не будет. Значит надо ехать на обследование в областной центр
СсылкаПожаловаться
Я в МСК живу, и даже тут найти хорошего спеца большая проблема )
В районе не будет да, в областном тоже не будет.
Я за год в одной больнице сдавал 11 гастроскопий(готовил анамнез по язве для военкома...)
На 2ух из них у меня не нашли язву, на остальных нашли, в районной нашли в общем везде кроме двух выписок.
Я к чему - лечащий врач верит обследованию, а хорошее обследование не всегда выходит.
Язва за 6 лет у меня не открылась, проблем по жкт я особо не испытываю. А значит риск развития рака у меня такой же как у любого другого человека.
Предупредить - ну маман после смерти отца психовала, сдавала анализы, пока одни онкомаркеры добро не дали, пересрались, ибо добро они дали дважды, обследования, исследования в итоге выхлоп - не нашли.
Не нашли - потому что онкомаркеры не точные.
Брать биопсию - ну это такое же повреждение ткани как любое другое.
Поэтому - знаете...
У меня рак троих родственников съел и я в общем-то сделал вывод, что даже с регулярным обследованием шанс что у вас найдут опухоль - минимален.
Или нужно глубокое полное обследование, которое бесплатно вам никто не сделает и даже по ДМС без показаний никто не сделает, все это нужно проходить постоянно и в конце концов проживете вы столько же, лет 60-70.
СсылкаПожаловаться
Rumata
В ответ на комментарий от Александр Ефремов История переписки8
Александр Ефремов
Это называется не трястись, а предупреждать. Вы ведь если по стройке пойдете, каску оденете? Каска может спасти жизнь. Так и с обследованием. Высококлассных специалистов всё равно в каждом районе не будет. Значит надо ехать на обследование в областной центр
СсылкаПожаловаться
Тратить сотни тысяч на обследования(сдать гормоны, кровь, онкомаркеры, сделать узи, гастроскопию и т.д. и т.п.) - а ради чего, если в старости все умрем?
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
В ответ на комментарий от Rumata История переписки9
Rumata
СсылкаПожаловаться
60-70 это прекрасно. У меня тоже родственники от онкологии отправились в лучший мир. Шанс есть, что, если будет, то найдут на ранней стадии и еще можно небо будет покоптить лет 5-10. Не обследуясь - не будет этого шанса. Поэтому я все же за использование всех возможностей. На Бога надейся, как говорится...
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
В ответ на комментарий от Rumata История переписки9
Rumata
Тратить сотни тысяч на обследования(сдать гормоны, кровь, онкомаркеры, сделать узи, гастроскопию и т.д. и т.п.) - а ради чего, если в старости все умрем?
СсылкаПожаловаться
Хочется детей поднять, а, если повезет, то и внуков увидеть. Дом достроить надо и прочее)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Знакомые свою маму уже несколько лет лечат в гос медицине, но только ей всё хуже и хуже от их лечения, волосы выпадают, зрение садится, слегла. Сейчас должны лечит в столице, оказалось не так, и не от того лечили. Нормально да? И ведь это не единичные случаи, знаю по себе. И чем наша официальная медицина так хороша по сравнению с знахарями? И почему всю нашу элиту в СССР лечила Джуна? Кто кто, но уж они то знали всю статистику по нашей медицине.
Это конечно не касается тех явных случаев с сердцем, зубами, хирургией. Хотя и там могут накасячить.
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Знакомые свою маму уже несколько лет лечат в гос медицине, но только ей всё хуже и хуже от их лечения, волосы выпадают, зрение садится, слегла. Сейчас должны лечит в столице, оказалось не так, и не от того лечили. Нормально да? И ведь это не единичные случаи, знаю по себе. И чем наша официальная медицина так хороша по сравнению с знахарями? И почему всю нашу элиту в СССР лечила Джуна? Кто кто, но уж они то знали всю статистику по нашей медицине.
Это конечно не касается тех явных случаев с сердцем, зубами, хирургией. Хотя и там могут накасячить.
СсылкаПожаловаться
Может Вам стать врачом? Покажите им?) Врачи есть хорошие, а есть не очень хорошие. Кто-то с этим спорит? Не нравится, езжайте заграницу. Заграница Вам поможет))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В ответ на комментарий от Александр Ефремов История переписки2
Александр Ефремов
Может Вам стать врачом? Покажите им?) Врачи есть хорошие, а есть не очень хорошие. Кто-то с этим спорит? Не нравится, езжайте заграницу. Заграница Вам поможет))))
СсылкаПожаловаться
Вот то то я смотрю, что сейчас там вся наша элита лечится и рожает детей. А так, лично мне уже ничего не поможет. Да и хвататься за жизнь.... Надо вовремя уходить, давая жить новой поросли, а не поразитировать за их счет.
СсылкаПожаловаться
Онегин Валерий
Курите, пьете,едите что попало, мало двигаетесь,жиреете,ведете нездоровый образ жизни, готовите почву для своих гипертоний, диабетов, инсультов, инфарктов а потом сваливаете все на врачей, мол плохо лечат.
СсылкаПожаловаться
Алеся
Занимаются самолечением, потому-что попасть к врачам невозможно, а л.ди ведь работают и не имеют возможности по полдня сидеть под дверьми кабинета.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шокова
В ответ на комментарий от Александр Ефремов История переписки4
Александр Ефремов
Да-да) А потом к единственному врачу - онкологу с 4-й стадией. Здоровый образ жизни - это прекрасно, но в 21 веке обследоваться нужно обязательно. 1 раз в год - желудок, а после 40 - 1 раз в год колоноскопия.
СсылкаПожаловаться
Ну и что?Чем чахнуть энное количество лет,лучше уж побыстрее отъехать в мир иной.
СсылкаПожаловаться
Юнона
В ответ на комментарий от Rumata История переписки5
Rumata
каждый год гастроскопию тоже не круто делать.
СсылкаПожаловаться
Не пробовали игоукалывание?
СсылкаПожаловаться
Вася Колобков
Все врачи кретины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария