Комментарии
202
power
Нарушение иммунитета-вот причина.Инфекция может быть подцеплена где угодно и если иммунитет снижен,то есть у вас кот или нет вы ее подцепите в любом случае
СсылкаПожаловаться
Анна
Коты живут на земле вместе с людьми на протяжении тысячелетий. И вот теперь они виноваты?
СсылкаПожаловаться
Наталья Шуралева
Без общения с людьми, котами, собаками жить нельзя. Болезни были есть и будут. Давайте не будем все свои проблемы вешать на кошек и собак. Больше внимания нужно обращать на себя и свой образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Светлана Волкова
Ну да, котики виноваты! Знаю женщину одну, чистюля и модница, всю жизнь педагогом проработала, Альцгеймера болезнь у нее в старости приключилась, НИКОГДА котов у нее не было.
СсылкаПожаловаться
Виктор Бурцев
"что нас не убивает делает нас сильнее" Объктивно одно - результаты исследования о влияние на продолжительность жизни наличие кошек.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Светлана Волкова
Светлана Волкова
Ну да, котики виноваты! Знаю женщину одну, чистюля и модница, всю жизнь педагогом проработала, Альцгеймера болезнь у нее в старости приключилась, НИКОГДА котов у нее не было.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, никто не утверждал, что токсоплазмоз - единственная причина болезни Альцгеймера, во-вторых, токсоплазмоз можно подхватить и не от животных, а и от собственных родителей и от непрожаренного или непроваренного мяса. А вообще - более 20% россиян - носители токсоплазмы.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Виктор Бурцев
Виктор Бурцев
"что нас не убивает делает нас сильнее" Объктивно одно - результаты исследования о влияние на продолжительность жизни наличие кошек.
СсылкаПожаловаться
Хорошее заявление! Попавший под трамвай, но выживший, хотя и превратился в овощ и стал безногим, конечно же стал сильнее. Правильно я вас понял? Со второй частью вашего сообщения согласен.
СсылкаПожаловаться
Итальянские ткани в Новосибирске
Почему некоторые считают свой личный опыт более точным чем исследования профильных учёных?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Суворова
Слава Богу.
Наконец-то выяснили, что кошки не только жидкие и манипулируют людьми, оказывается, они еще и эпилепсию вызывают...
Кошек долой, спасем человечество!
А раньше, давно-давно люди говорили, что нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая...
СсылкаПожаловаться
Марина Алейникова
ну теперь знаю что всех нас ждёт...)))
СсылкаПожаловаться
nata polska
И конечно же главный обвинитель кошек - англиЦкий ученый !!! Оксфорд жжет !!!
СсылкаПожаловаться
людмила куприенко
Токсоплазмоз от мышей.
СсылкаПожаловаться
Khalida Suleymanova
Начало всему инфекция!
СсылкаПожаловаться
Январская
Я тоже считаю,что кошек зря обвиняют....все своё детство кошек,котят подбирала на улице и несла домой,часто затаскивала в постель,когда выросла,то до беременности был кот в доме домашний,во время беременности,исходя из историй и связи токсоплазмоза и кошек,думала,что токсоплазмоз точно обнаружат в анализах,но нет...а вот женщина,которая находилась на сохранении кошек органически не переносила на дух,получила положительный анализ на токсоплазмоз...и таких случаев знаю много
СсылкаПожаловаться
Альбина Яковлева
В ответ на комментарий от Январская
Январская
Я тоже считаю,что кошек зря обвиняют....все своё детство кошек,котят подбирала на улице и несла домой,часто затаскивала в постель,когда выросла,то до беременности был кот в доме домашний,во время беременности,исходя из историй и связи токсоплазмоза и кошек,думала,что токсоплазмоз точно обнаружат в анализах,но нет...а вот женщина,которая находилась на сохранении кошек органически не переносила на дух,получила положительный анализ на токсоплазмоз...и таких случаев знаю много
СсылкаПожаловаться
Она получила токсоплазмоз только потому-что организм не смог перебороть инфекцию попавшую к ней...ваш организм или переборол или затаился.....и нект что не заболеете в старости. а вообще кошки.....самая заразная тварь. лазят везде. жрут мышей лазящих попомойкам.....а вы как те кошки . ва по фиг что она помойка ходячая. ....приглядитесь как она "подтирается" после испражнения....и проверьте на инфекцию ваш палас или линолеум
СсылкаПожаловаться
Элеонора Матякина
В ответ на комментарий от Альбина Яковлева История переписки2
Альбина Яковлева
Она получила токсоплазмоз только потому-что организм не смог перебороть инфекцию попавшую к ней...ваш организм или переборол или затаился.....и нект что не заболеете в старости. а вообще кошки.....самая заразная тварь. лазят везде. жрут мышей лазящих попомойкам.....а вы как те кошки . ва по фиг что она помойка ходячая. ....приглядитесь как она "подтирается" после испражнения....и проверьте на инфекцию ваш палас или линолеум
СсылкаПожаловаться
Дамочка,откуда столько злости?)на личико свое в зеркало посмотрите....и улыбнитесь хоть самой себе)))))
СсылкаПожаловаться
Январская
В ответ на комментарий от Альбина Яковлева История переписки2
Альбина Яковлева
Она получила токсоплазмоз только потому-что организм не смог перебороть инфекцию попавшую к ней...ваш организм или переборол или затаился.....и нект что не заболеете в старости. а вообще кошки.....самая заразная тварь. лазят везде. жрут мышей лазящих попомойкам.....а вы как те кошки . ва по фиг что она помойка ходячая. ....приглядитесь как она "подтирается" после испражнения....и проверьте на инфекцию ваш палас или линолеум
СсылкаПожаловаться
К вашему сведению,токсоплазмоз полностью не вылечивается ,а как вы сами изволили сказать затаивается ,и в этом случае титры антител должны у человека обнаруживаться в крови...а у меня их не обнаружили,несмотря,что все детство я проводила с кошками...так что я не предположение здесь рассказываю ,а факты....или вы не доверяете анализам?
СсылкаПожаловаться
Iren
Не надо забывать о роли кошек во время войны в блокадном Ленинграде
СсылкаПожаловаться
Alla Voh
я всю жизнь живу с кошками, в данный момент у меня дома живет 4 кошки, все "подобрыши", и недавно сдавала анализы - токсоплазмоза нет!
СсылкаПожаловаться
Мариша
В ответ на комментарий от Альбина Яковлева История переписки2
Альбина Яковлева
Она получила токсоплазмоз только потому-что организм не смог перебороть инфекцию попавшую к ней...ваш организм или переборол или затаился.....и нект что не заболеете в старости. а вообще кошки.....самая заразная тварь. лазят везде. жрут мышей лазящих попомойкам.....а вы как те кошки . ва по фиг что она помойка ходячая. ....приглядитесь как она "подтирается" после испражнения....и проверьте на инфекцию ваш палас или линолеум
СсылкаПожаловаться
Самая заразная тварь... это человек. От человека очень много проблем.
СсылкаПожаловаться
Мариша
В ответ на комментарий от Alla Voh
Alla Voh
я всю жизнь живу с кошками, в данный момент у меня дома живет 4 кошки, все "подобрыши", и недавно сдавала анализы - токсоплазмоза нет!
СсылкаПожаловаться
Я думаю что тот кто плохо отзывается о кошках. У него заразы намного больше. От людей я намного больше получила вреда, чем от кошек. Животные не виноваты, что человек столько делает всяких опытов. От человека все проблемы идут. Засрали всю планету. И чего то хотят.
СсылкаПожаловаться
Мариша
В ответ на комментарий от Январская
Январская
Я тоже считаю,что кошек зря обвиняют....все своё детство кошек,котят подбирала на улице и несла домой,часто затаскивала в постель,когда выросла,то до беременности был кот в доме домашний,во время беременности,исходя из историй и связи токсоплазмоза и кошек,думала,что токсоплазмоз точно обнаружат в анализах,но нет...а вот женщина,которая находилась на сохранении кошек органически не переносила на дух,получила положительный анализ на токсоплазмоз...и таких случаев знаю много
СсылкаПожаловаться
Спрашивается.. Откуда ? Если она не держала кошек.
СсылкаПожаловаться
Мара
В ответ на комментарий от Мариша История переписки2
Мариша
Я думаю что тот кто плохо отзывается о кошках. У него заразы намного больше. От людей я намного больше получила вреда, чем от кошек. Животные не виноваты, что человек столько делает всяких опытов. От человека все проблемы идут. Засрали всю планету. И чего то хотят.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами!
СсылкаПожаловаться
вячеслав шебарин
Кошки, голуби и лисы переносят токсоплазмоз . Просто так обратить внимание на заболевание - обычно нет особых симптомов . Через лет 10 поражаются почки и другие внутренние органы ( их лечат соответствующие врачи ) . А потом поражается один глаз , лет через пять - второй глаз . У беременной женщины с токсоплазмозом могут быть выкидыши или мертворождения плода . А выношенный и рождённый живым ребёнок может родиться слепым или ослепнет до 7 лет. Но каждой беременной женщине надо пройти проверку на токсоплазмоз , не стоит игнорировать эту рекомендацию врачей .
СсылкаПожаловаться
Ежик Лесной
У меня выявили острый токсоплазмоз, у всей семьи включая кошку взяли анализы, заражённой оказалась только я, но кошка домашняя на улицу не ходила. Врач на это заметила, если иммунитет снижен, заразится можно где угодно.
СсылкаПожаловаться
Христофор Бонифатьевич
В ответ на комментарий от Ежик Лесной
Ежик Лесной
У меня выявили острый токсоплазмоз, у всей семьи включая кошку взяли анализы, заражённой оказалась только я, но кошка домашняя на улицу не ходила. Врач на это заметила, если иммунитет снижен, заразится можно где угодно.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую. А какое лечение назначили?
СсылкаПожаловаться
Alla Voh
В ответ на комментарий от Мариша История переписки2
Мариша
Я думаю что тот кто плохо отзывается о кошках. У него заразы намного больше. От людей я намного больше получила вреда, чем от кошек. Животные не виноваты, что человек столько делает всяких опытов. От человека все проблемы идут. Засрали всю планету. И чего то хотят.
СсылкаПожаловаться
cогласна с Вами
СсылкаПожаловаться
Наталья Елисеева
Нашему здравоохраненю лишь бы свою бездеяетльность и неумение организовать лечение простых граждан свалить на кого-нибудь. Вот и делают вбросы. А самим лишь бы бюджетны деньги пилить, да на кошек вину сваливать!!!
СсылкаПожаловаться
Ежик Лесной
В ответ на комментарий от Христофор Бонифатьевич История переписки2
Христофор Бонифатьевич
Сочувствую. А какое лечение назначили?
СсылкаПожаловаться
Там был большой комплекс, но как я поняла , излечиться полностью невозможно. Так что берегите себя и своих близких.
СсылкаПожаловаться
Ната
Ведущим ученым, видимо, заняться больше нечем. Только разве что очередным умным исследованием.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария