Комментарии
18
Оксана Лазарева
С детства страдала очень сильными приступами мигрени; в 35 лет по совету знакомого доктора попробовала озонотерапию. ( озон это "О3" активный кислород - через специальный прибор им насыщают физраствор и капают внутривенно капельно . курс лечения состоит из 10 процедур и повторно можно проводить только через год. Противопоказаний практически нет) В первый год после этого лечения приступы мигрени стали редкостью и их интенсивность была на много порядков меньше; Через год провела повторный курс и приступов мигрени не было только иногда незначительная головная боль. ..... Надеюсь что кому то как и мне тоже поможет. Желаю всем удачи и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Алена Гусева
У меня мигрень с детства. Что только не пробовала, ничего не помогает, только хороший сон. И только недавно нашла для себя метод, который мне стал помогать - беру листья белокочанной капусты и кладу на голову, и завязываю голову платком. Действует не сразу. Часа через два. Потом головная боль незаметно проходит. Может, кому-то тоже поможет. А летом я беру платок, его под кран с холодной водой. чуть отжимаю и перевязываю голову. Когда платок нагреется, опять смачиваю холодной водой.
СсылкаПожаловаться
Fialka
а я согласна только с Понтием Пилатом--главное не двигать головой....найти такую позицию,при которой можно хоть как то терпеть и не менять ее пока организм и таблетки(если успел принять до рвоты)не начнут действовать,причем это даже не позиция,а скорее место в помещении где тебе кажется легче(и не всегда это темная комната и не всегда можешь лечь),а если уже рвота,то тут надо призвать все силы и пережить ее,обычно через какое то время после рвоты становится легче и можно принять таблетку(тут уж как я сделала вывод у каждого своя)))лишь бы легче стало...в другие способы не верю,а перепробовала за жизнь ой как много
СсылкаПожаловаться
Кузьминична
Мигрень - это остеохондроз, со всеми вытекающими..... Ни диагностировать, ни лечить, ни описывать....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Цапкина
Поделитесь пжл где делали, и сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
Юлия Иванова
В ответ на комментарий от Кузьминична
Кузьминична
Мигрень - это остеохондроз, со всеми вытекающими..... Ни диагностировать, ни лечить, ни описывать....
СсылкаПожаловаться
ВСД, остеохондроз, неудобная поза при чтении или работе у компьютера, полнолуние, травма шейных позвонков, стресс, магнитные бури - очень частые причины мигрени. Проверила на себе и добровольцах на протяжении многих лет действие препарата " берберина бисульфат ". Действие безупречное.Производили в Запорожье и на Кавказе. Запорожский самый сильный и очень дешевый. Уменьшалась боль даже у раковых больных. Из-за большой дешевизны снят с производства. Заменить легко барбарисом, так как препарат делают из коры барбариса ( из веток старше 2-х лет ). Недаром в настоящем плове обязательно должны быть плоды барбариса.Отваривать маленькое количество веток после мытья щеткой 15-25 минут на медленном огне при закрытой крышке и остудить 30 мин. Пить по столовой ложке 3 -5 раз в день. Возможно производят еще где-то этот препарат.Легко и быстро и главное без осложнений снимает разнообразные боли. Провизор с большим стажем. Вера.
СсылкаПожаловаться
Людмила патракеева
Я пью спазган, как только появляются первые признаки. Если приступ уже начался, то время действия затягивается, но помогает обязательно. Пробовала спазмалгон, эффект нулевой, не знаю почему.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Горячкова
я с детства страдаю мигренью.а недавно мне врач невролог выписала таблетки номигрен их коробочке10таб.этопросто чудо.перед приступом я пью одну таблетку и через15минут проходит.но надо лечь в постель и сильно завязать голову.и после этих таблеток у меня приступы стали реже.а покупала я таблетки в молдавии в москве есть но не такие
СсылкаПожаловаться
Anna NOGINOVA
Мне мигрень досталась от мамы в наследство и она меня научила, что помогает грелка(или просто бутылка с горячей водой) в ноги. При этом завязать голову. Интенсивность боли падает и получается заснуть. После сна боль проходит. Не знаю, всем ли поможе, но обязательно попробуйте. Так и спасаюсь.
СсылкаПожаловаться
Лизочка Ромашка
Открою вам секрет - по психосоматике мигрень вызывают не выполненные но запланированные дела. Когда несколько дней подряд у вас не доходят руки до запланированных действий.
СсылкаПожаловаться
Бесенок
Я почти с детства страдаю,но у родных,только у тети. Когда беременная была вообще забыла , что это такое, но потом после ГВ, опять понеслось. Таблетки иногда притупляют, но в основном сон помогает.
СсылкаПожаловаться
Вася
Лечил повреждённые сосуды на ноге пиявками, вылечил ногу и мигрень. Теперь если начинается приступ ставлю одну-две пиявки и всё как рукой снимает !!!
СсылкаПожаловаться
kornie@bk.ru
Мигрень возниккает в результате насыщения слабого в энергетическом плане места геопатогенными излучениями.Чтобы избавиться от боли не дожидайтесь, пока она станет невыносимой, а зазаемлитесь, чтобы эти энергии вышли из организма. Для этого достаточно подержаться рукой за водопроводный кран или растущее дерево. Несколько минут - и боли как не бывало. Чтобы мигрень Вас не преследовала, избкгайте по долгу находиться на геопатогенном луче. Определить его наличие проще всего раскрытой ладонью, по контраста ощущений.
СсылкаПожаловаться
Надежда Скрипникова
Номигрен есть во всех больших аптеках в России !
СсылкаПожаловаться
ЛенаEлена
Я страдала в школе когда перезанимаюсь. Была отличницей и дня по три голова болела время от времени. Не часто конечно. Но я поняла что это от переутомления. Последние 8 лет живу в Америке, пришлось очень интенсивно заниматься - изучала язык которого я раньне не знала, ходила в колледж где стралась методом екстремального погружения, скажем так, что то выучить, растраивалась, был стресс. Началась мигрень опять иногда по 2 раза в месяц и это верно что на з дня - только постель и сон. Лекарства помогали самые сильные, типа наркотический кодин. Но от них еще больше тошнило. Да, триптан оказался лучше всегою Суматриптан - то что мне прописывают. Итальянские таблетка, но хорошо что моя страховка это покрывает , действительно стоят очень дорого 200 долл 9 штук. Больше одной таблетки в сутки нельзя пить. Слава богу теперь голова болит очень редко. Самое важное что я выучила в учебниках здешних про мигрень - надо отслеживать эту цепочку плохих эмоций после которых голова вдруг разбаливается, даже вести дневник, постараться понять где тригер - этот курок от которго все начинается как обрывается в пропасть. И стараться этих состояний избегать всеми способами - даже обманывать свои чевства хорошими фантазиями планами на будущее, разрабатывать новое отношение к своим негативным проблемам если нельзя их зябыть. Опять же режим и спорт. Регулярный спортзал. Радоваться больше. И легко оноситься к проблеме. Тогда есть надежда ее решить.
СсылкаПожаловаться
3
Я не знаю насчет профилактики, но купируются приступы триптанами (золмитриптан-сз, например, или мигрепам) очень даже хорошо, буквально через 30-40 мин после приема.
СсылкаПожаловаться
Алиса Кортнева
Золмитриптан-сз или зомиг отлично справляются с мигренью, главное успеть принять таблетку в первый час после начала приступа. Желательно не принимать больше одной таблетки в сутки иначе может довольно быстро развиться привыкание.
СсылкаПожаловаться
3
В ответ на комментарий от Алиса Кортнева
Алиса Кортнева
Золмитриптан-сз или зомиг отлично справляются с мигренью, главное успеть принять таблетку в первый час после начала приступа. Желательно не принимать больше одной таблетки в сутки иначе может довольно быстро развиться привыкание.
СсылкаПожаловаться
Хороший препарат. Мне от мигрени ни но-шпа, ни нурофен ни седалгин ничего не помогало, а золмитриптан-сз помог.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария