Комментарии
17
Радченко Анастасия
Она сама себе диагноз поставила?
СсылкаПожаловаться
котэ
бред какой-то, хоть бы погуглили про болезнь лайма
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
«Если бы мне поставили диагноз рак....» - совсем дура?
СсылкаПожаловаться
Phoenix
Друзья были мужчинами. Все просто - у них появились свои отношения, семьи и т. д., и т. п.
СсылкаПожаловаться
Гусарова Наталия
Потому что друзья- это не семья. Конечно, бывают исключения, но все-таки главное- это семья, они не бросят тебя больным.
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
Да не стали люди из соцсетей её семьёй, ей это только кажется. Сблизилась она с ними лишь от того, что у них общее горе. Если они завтра вылечатся - побегут радоваться жизни и про неё забудут так же, как и предыдущие друзья. Зачем им с ней возиться, если перед ними откроется путь к старой-новой жизни? Так всегда и происходит, реальным другом оказывается лишь один на сотню, а остальные просто "товарищи по несчастью", с которыми общаешься, пока по разным "концлагерям" жизнь не раскидает)
СсылкаПожаловаться
Александр
В большинстве своем ни кто не хочет смотреть на страдания и ни кто не может оценить боль, у одного что то болит он выпил таблетку и все прошло и он другому говорит типа хватит придуриваться выпей таблетку и иди делай что то. По этому так и происходит... просто одни стали дальше а другие не видят но сочувствуют вот и кажется что все близкие... хотя когда ты болеешь всем плевать на тебя, важно чтоб они сами не ощущали боль, так что смиритесь, вы ни кому не сдались!
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от Гусарова Наталия
Гусарова Наталия
Потому что друзья- это не семья. Конечно, бывают исключения, но все-таки главное- это семья, они не бросят тебя больным.
СсылкаПожаловаться
Семья первая начнет избегать, так что вся разница что одна родня по крови а другая по общению... нужно привыкать что каждый по себе! так легче жить
СсылкаПожаловаться
Гусарова Наталия
В ответ на комментарий от Александр История переписки2
Александр
Семья первая начнет избегать, так что вся разница что одна родня по крови а другая по общению... нужно привыкать что каждый по себе! так легче жить
СсылкаПожаловаться
Если только вам с семьёй не повезло. У меня другой опыт.
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от Гусарова Наталия История переписки3
Гусарова Наталия
Если только вам с семьёй не повезло. У меня другой опыт.
СсылкаПожаловаться
Я не про себя я про поведение других говорю, часто наблюдаю и худщее, хотя вроде как образцовые семьи
СсылкаПожаловаться
Гусарова Наталия
В ответ на комментарий от Александр История переписки4
Александр
Я не про себя я про поведение других говорю, часто наблюдаю и худщее, хотя вроде как образцовые семьи
СсылкаПожаловаться
Да, к сожалению, по-разному бывает.
СсылкаПожаловаться
Эйве
желаю выздоровления! Понимаю автора, не только в болезни, в трудных ситуациях часто семья отворачивается, а незнакомые люди приходят на помощь!
СсылкаПожаловаться
Светлана Мересина
Иногда люди с тяжёлыми заболеваниями сами отталкивают от себя всех и друзей и родных.... В моей жизни был случай, когда человек принял мою помощь и обратный случай, когда с больным человеком я просто прекратила общение. Первый случай произошёл в молодости, подруга с пороком сердца. Ни кто не мог слушать как она говорит о том, что скоро умрёт ( а я восприняла это обстоятельство как само собой разумеющееся и не старалась убедить её в обратном). Так и случилось, в 23 года она скончалась. А потом, уже будучи взрослым человеком я встретила женщину у которой врачи не могли диагностировать болезнь, она сильно мучилась от болей и на все мои желания как либо ей помочь, раздражалась. Говорила: " Вы что не видите как мне плохо!" И в конце концов с ней перестали общаться все и я в том числе. К сожалению. Может быть я была не права.
СсылкаПожаловаться
Селена Мун
Мдя.. чужие люди заменяют родню)) знаю по себе.... сама на инвалидности, но гадостей от родной матери выслушала предостаточно))
СсылкаПожаловаться
я про100*
В ответ на комментарий от Гусарова Наталия
Гусарова Наталия
Потому что друзья- это не семья. Конечно, бывают исключения, но все-таки главное- это семья, они не бросят тебя больным.
СсылкаПожаловаться
Многие родные почему-то бросают. А когда это делают дети больнее в разы.
СсылкаПожаловаться
я про100*
В ответ на комментарий от Светлана Мересина
Светлана Мересина
Иногда люди с тяжёлыми заболеваниями сами отталкивают от себя всех и друзей и родных.... В моей жизни был случай, когда человек принял мою помощь и обратный случай, когда с больным человеком я просто прекратила общение. Первый случай произошёл в молодости, подруга с пороком сердца. Ни кто не мог слушать как она говорит о том, что скоро умрёт ( а я восприняла это обстоятельство как само собой разумеющееся и не старалась убедить её в обратном). Так и случилось, в 23 года она скончалась. А потом, уже будучи взрослым человеком я встретила женщину у которой врачи не могли диагностировать болезнь, она сильно мучилась от болей и на все мои желания как либо ей помочь, раздражалась. Говорила: " Вы что не видите как мне плохо!" И в конце концов с ней перестали общаться все и я в том числе. К сожалению. Может быть я была не права.
СсылкаПожаловаться
У меня когда-то была подруга. Молодая и часто болеющая. Многие годы я была ей психологом. Своих друзей и знакомых впутывала в её проблемы (они связаны с медициной). Старалась ей помочь как могла. Потом как-то наступил такой период что она мне упрекнула что я ей не так помогала...и мне как отрезало. Я моментально прекратила быть для неё объектом слива негатива. Сколько не делай добра всё равно не угодишь. Сейчас она тоже болеет. Но мне душа не болит как раньше. И не звоню к своим друзьям по поводу консультаций её болезни. Мало общаемся. Многие больные своими болячками мозг выносят (как моя бывшая подруга) и обвиняют во всех грехах. Сейчас я не позволяю этого никому. У меня брат самый младший больной. Со времён детства СССР был не годный. По этой причине и в Армию не взяли. Вот я им занимаюсь. Деньги и время трачу на его, но на чужих больных нет. Надоело.
СсылкаПожаловаться
Светлана Мересина
В ответ на комментарий от я про100* История переписки2
я про100*
У меня когда-то была подруга. Молодая и часто болеющая. Многие годы я была ей психологом. Своих друзей и знакомых впутывала в её проблемы (они связаны с медициной). Старалась ей помочь как могла. Потом как-то наступил такой период что она мне упрекнула что я ей не так помогала...и мне как отрезало. Я моментально прекратила быть для неё объектом слива негатива. Сколько не делай добра всё равно не угодишь. Сейчас она тоже болеет. Но мне душа не болит как раньше. И не звоню к своим друзьям по поводу консультаций её болезни. Мало общаемся. Многие больные своими болячками мозг выносят (как моя бывшая подруга) и обвиняют во всех грехах. Сейчас я не позволяю этого никому. У меня брат самый младший больной. Со времён детства СССР был не годный. По этой причине и в Армию не взяли. Вот я им занимаюсь. Деньги и время трачу на его, но на чужих больных нет. Надоело.
СсылкаПожаловаться
Ну и правильно поступаете! Я тоже сделала такой вывод после общения с той женщиной, что помогать нужно (как в самолёте учат) сначала себе, а потом уже ближнему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария